Ritmix RMD-1025 - Обсуждение | Планшет, 10.1"

Реп: (25)
Обсуждение Ritmix RMD-1025
Изображение Ritmix RMD-1025
Описание | Обсуждение » | Прошивка »

Технические характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

Постоянная память 8 Гб
Оперативная память 1 Гб (DDR3)
Сменная/дополнительная память MicroSD/MicroSDHC (до 32 Гб)
Дисплей 10,1’’ IPS (ёмкостный)
Разрешение 1280x800
Соотношение сторон 16:10
Управление сенсорное (10-пальцевый мультитач)
Процессор Boxchip A10 Cortex A8, 1 ГГц
Операционная система Android 4.0
Форматы аудио MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, AAC
Форматы видео AVI, 3GP, MP4, RM/RMVB, FLV, MKV, WMV, DAT, MOV
Параметры видео макс. разрешение - Quad HD 2160p
Графические форматы JPEG, BMP, PNG, GIF
Текстовые форматы TXT, PDF, FB2, ePub, PDB
Аудиозапись со встроенного микрофона
Видеокамера фронтальная - 0,3 Мп
задняя - 2 Мп
Дополнительные функции автоматический поворот изображения (G-сенсор)
Динамики 1
Питание литий-полимерный аккумулятор
Ёмкость аккумулятора 5800 мАч
Интерфейс передачи данных USB, USB OTG
Bluetooth: есть
Выходы HDMI, 3,5 мм (на наушники)
Модуль Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n
Размеры 267 x 177 x 9,3 мм
Вес 590 г
Цвета белый, черный
Стоимость 6990р
Комплектация
Планшетный компьютер
USB-кабель
OTG-кабель
Чехол
Сетевое зарядное устройство
Руководство по эксплуатации
Гарантийный талон
Исправление ошибок Маркета
Прошить версию прошивки от 15.11.12 с исправлением ошибки Маркета
Надо очистить данные приложения: Настройки -> Приложения -> Управление приложениями\Все, далее ищем в списке Google Services Framework, выбираем его -> нажимаем Очистить данные. Там же ищем Google Play, и точно так же: выбираем Google Play -> нажимаем Очистить данные. Перезагружаем устройство.
Если не помогает, установить старую версию Маркета
Список совместимых 3G-модемов

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vladigor - 11.09.15, 09:45
Причина редактирования: исправил

Реп: (1)
а у кого как доктор веб себя чуствует?.. у меня запускает проверку лицензии и на этом начинает висеть...

mc1aren68 @ 01.12.2012, 20:13 *
а у кого как доктор веб себя чуствует?.. у меня запускает проверку лицензии и на этом начинает висеть...

у меня после перепрошивки воообще написал, что лицензия закончилась )

Реп: (0)
Вот и я себе такой приобрел. Аппарат хороший, только у меня проблема - он у меня сам на перезагрузку постоянно идёт. Не знаю что делать. Было у кого-нибудь такое? :-(

AtomicMix @ 01.12.2012, 23:27 *
Вот и я себе такой приобрел. Аппарат хороший, только у меня проблема - он у меня сам на перезагрузку постоянно идёт. Не знаю что делать. Было у кого-нибудь такое? :-(

ни разу не было.
А после чего перезагрузка происходит? Аппарат прошит новой прошивкой?

Seth7 @ 01.12.2012, 22:52 *
А после чего перезагрузка происходит? Аппарат прошит новой прошивкой?

Прошивка сразу стандартная стояла. Уходил в ребут. Прошил новой прошивкой. Загрузился. Ничего не устанавливал и не настраивал. Юзал как есть. Уже обрадоваться успел, что всё прошло. Поработал мин 15 и вот снова и снова в ребут. В принципе никакой закономерности в нём нет, рандомный такой ребут.

Сообщение отредактировал AtomicMix - 01.12.12, 23:54

AtomicMix @ 02.12.2012, 00:45 *
Прошивка сразу стандартная стояла. Уходил в ребут. Прошил новой прошивкой. Загрузился. Ничего не устанавливал и не настраивал. Юзал как есть. Уже обрадоваться успел, что всё прошло. Поработал мин 15 и вот снова и снова в ребут. В принципе никакой закономерности в нём нет, рандомный такой ребут.

я бы в сервис отдал - это какой-то баг самого девайса

Реп: (2)
ну вот и я приобрел эт девайс после informera 801. Внешне оч приятной наружности белый..экран я ркий под разным углом просмотр оч хороший (хотя и дешевый ips экран). Стояла стоковая прошивка производительность по началу насторожила....медленно все...полазил по меню в свойствах для разработчиков стоит галка "ускорить работу 2d приложений"..... убрал стало лучше ) но не то все равно....обнаружил прошивку тут установил..и всё ) не летает но все в пределах "как надо".. только тач оч чувствительный...ктот тут писал что он тормозной.. непоняятно. Рутанулся без проблем (с завода нужн только su). ну и частота в setcpu 1200.. заводской оВерлокингг ) пока все..врод устраивает...если будут вопросы пишите

Реп: (6)
DICE player не кажет. Звук слышно а видео не видно. Хотел его использовать так как он имеет ценное свойство изменять скорость воспроизведения.

raventeam @ 02.12.2012, 12:30 *
Рутанулся без проблем (с завода нужн только su)

каким способом?

Реп: (2)
Seth7 @ 03.12.2012, 00:32 *
каким способом?

b.вox уже стоит в аппарате "с завода"..скачиваем с маркета superuser (обычный, не elite) устанавливаем обновляем и все ) на информере 801 тож так же было просто. Кстати и без SU получают работоспособность проги типа setcpu (root). Эт метод актуален для последней прошивки с шапки. насчет первой прошивки не знаю, хотя уверен что и там работает

Мда, купил ребенку на день рождения....
1. не работает зарядка - на выходе 0В
2. тач какой-то странный - ребенок жалуется, говорит "лагает", т.е. чувствительность неадекватная
3. маркет после оф. прошивки заработал нормально
4. вафля слабовата
5. звук из встроенного динамика никакой
6. камера откровенно слабая
сдавать обратно? а альтернатива за эти деньги?

raventeam @ 02.12.2012, 12:30 *
Рутанулся без проблем (с завода нужн только su). ну и частота в setcpu 1200.. заводской оВерлокингг )
а можно поподробнее... для чего это?.. для тех кто в танке...

mc1aren68 @ 03.12.2012, 15:32 *
а можно поподробнее... для чего это?.. для тех кто в танке...

Root - это учетная запись главного администратора, или superuser-а. Имея доступ к этому профилю появляется целый ряд возможностей, не доступных в обычном режиме работы.

Что мы сможем сделать благодаря руту:

заставить приложения устанавливаться на карту памяти
прошивать кастомные прошивки
обновлять радио отдельно
ставить кастомные ядра, улучшающие (хотя кому как) работу телефона, убыстряющие процессор и т.п.
устанавливать новую графику, т.е. верхний бар, батарейку, загрузочную анимацию и т.п.
пользоваться всеми радостями программ, требующих рута (различные таскменеджеры, WiFi Tethering, скриншоттеры и т.д.)
использовать различные программерские штучки :D
прошить recovery-меню для различных нужд, в том числе для удаления стандартных программ и для бэкапа всей прошивки (все настройки, приложения и т.д.) (т.н. nandroid backup)
включить платную часть Маркета
убрать рекламу из приложений

Что мы не сможем сделать вследствие системы защиты нашего телефона:

изменять системные файлы из-под телефона, в частности, файл hosts (как это обойти, читать в инструкции про AdFree)

Что мы при этом потеряем после рута:

гарантию (как ее вернуть обратно, то есть сделать анрут - способ №1 и способ №2)
возможность корректно обновить прошивку телефона с помощью OTA-апдейта, то бишь, по воздуху (лечится опять же анрутом здесь)

Купил этот планшет 4 дня назад. Начальный заряд 95%. Через полтора часа планшет разрядился и отключился (в спящем режиме). Стал проверять Зарядил до 100%. Установил нужные программы Убрал все ненужное Отключил всю связь Прокачал Верхняя граница напряжения увеличилась примерно на 0.1v (4147mv) Проследил за разрядкой График спада напряжения линейный, график потребления тока примерно постоянный А вот заряд ведет себя абсолютно неадекватно току Такое впечатление что при определенных конкретных уровнях напряжения включается шунт с очень малым сопротивлением и происходит разрядка до заданного уровня напряжения И так несколько раз Суммарная емкость получается примерно 1100мач вместо заявленных 5800 мач. Перепрошил прошивкоя с сайта производителя Снова все перепроверил То же самое
Причем значения фатальных напряжений и заряда повторяются
А именно:
98-79% примерно норма (с максимума до 3800 мв)
78-37% спад за минуту
36-20% удовлетворительно (меньше нормы)(с 3770 до 3612мв)
19-0% разрядка за минуту с двумя сообщениями о достижении нижних границ и необходимости подключения залядного устройства и выключение

Нижняя граница напряжения 3600мв ровно Нормой называю 5200 мач прописанные в системной области И если бы не было участков стремительной разрядки, то набралась бы именно прописанная емкость

Подобное поведение несвойственно аккумуляторам Конечно можно сдать планшет но хотелось бы разобраться
Грешил на часто вылезающий процесс "kworker" но не вижу скачков тока на графике Похоже на работу реле (закоротка на доли секунды)

EAP46, только хотел написать о такой же проблеме. Только заряд исчезает в диапазоне 73 - 28% после чего нормальный график потребления "оставшегося" заряда.

soi1979 @ 01.12.2012, 10:30 *
не могу подключить ничего через OTG кабель (ни флешку, ни 3g модем). Устройство не видит через этот кабель ничего. Кабель проверял на другом устройстве - все гуд. Втыкаю USB кабель, подключаю планшет к компу. Все работает. Файлы с компа на планшет переписываются. а вот с OTG кабелем проблемы. Что кто думает по этому поводу?

Решил проблему.
Поменял у продавца на проверенный планшет с работающим ОТГ кабелем. :blush: ;)
Кабель замерял. Действительно на ОТГ кабеле пипка миниUSB была на 0,5-1 мм короче чем на кабеле USB-miniUSB

Сообщение отредактировал soi1979 - 04.12.12, 18:29

PaL{bl}ch
При зарядке тоже фокусы С нуля до 55% линейно медленно и с 55 до 95 за минуту и потом 100 опять медленно

Написал "изготовителям-разработчикам-консультантам" на их сайт. Но похоже ответа не дождусь Но любопытство просто разъедает мозг Жаль что мешает гарантия, а то бы вскрыл Хотя бы посмотреть что за аккумулятор
Может кто знает ? Напишите! Please!

При 30% оставшегося заряда батареи, пишет "подключите з.у." и сразу же выключается. Подскажите почему?

Vladimir Buksa @ 04.12.2012, 22:51 *
При 30% оставшегося заряда батареи, пишет "подключите з.у." и сразу же выключается. Подскажите почему?

такое бывает, когда батарея не откалибрована. Есть способы для телефона (для вариантов с удалением файлов нужен root)
Как откалибровать батарею?
Калибровку рекомендую делать регулярно раз в месяц и уж обязательно после переустановки прошивок или восстановления системы.

mainbord Дата • 07.04.2011, 22:08
Я калибрую просто:
Заряжаем до 100%(зарядкой от сети), удаляем /data/system/batterystats.bin, получиться только с менеджером типа ®Root Explorer(необходим root). Выключаем телефон, отключаем от зарядки, вытаскиваем батарею, ждём 3 минуты, можно и 10 подождать. Теперь можно вставить батарею обратно и пользоваться телефоном по вашему усмотрению.
При этом ledefy через 2.5 часа показывает 100%, через 3 часа 101%, через 3.5 часа 102%. После отключения зарядки тут же показывает 99%. После трёхдневной раскачки, после калибровки, после выполнения всех действий из инструкции, аппарат кушает в сутки 10-12%. Калибровку необходимо производить после каждой прошивки и восстановления, а также после замены аккумулятора. Калибровка способствует правильному отображению заряда. Практическим путём было определено, что калибровка увеличивает время работы аппарата.

Для тех, кто использует несколько батарей, муген придумал программку, которая умеет сохранять статистику использования батареи, и при смене батареи менять и статистику, чтобы не приходилось каждый раз калибровать аккумулятор заново - ® Nexus One Battery Calibrator
По поводу калибровки батареи через NOBC.
* ВАЖНО!
Для данного способа обязательны:
- поддерживаемое программу ядро
- заряд батареи на возможном минимуме перед отключением аппарата. Если телефон выключается около 0% - то разрядите до 1-3%. Если выключается около 18%, то разрядите до значения около 20%.
- зарядное устройство под рукой.
- полностью протестировано на HTC Desire GSM.

Инструкция:
1. Установите значение автоотключения экрана на 10 минут
2. Запустите приложение "Battery Calibrator"
3. Если на главной странице (открывшейся) НЕТ значений - прошейте требуемое ядро.
4. Если значения есть, то ядро - верно.
5. Включите режим "airplane mode"
6. В программе идем: MENU ---> SETTINGS:
(+) ставим галочку (chek) у следующих параметров: GPS polling, ACR adjustment, advanced options
(-) убираем галочку (UNchek) у следующих параметров: Airplane and Wake lock
7. Идем обратно (выходим из настроек).
8. Переходим на вкладку "LearnPrep":
• Set age: 100% --> save
• Set mAh: ...
а) для "родной батареи" ставим: Set mAh: 1452 --> save
б) для "НЕродной": Set mAh: 1650 --> save
• Register: 0x66
Value: a4 --> save
• Register: 0x65
Value: 06 --> save
• Register: 0x10
Value: 04 --> save
9. Переходим на вкладку "LearnMode":
10. Прокручиваем вниз и устанавливаем: "Set Detect Learn Mode" на "ON".
11. Когда "Real-Time Voltage" (напряжение в режиме реального времени) станет (µV) <= 3201000, т.е. когда батарея разрядится (”empty”), приложение предложит БЫСТРО воткнуть зарядку!
12. Если все сделаете как надо, то включится флаг "LEARNF" (будет светится) и батарея будет заряжаться.
13. Оставляем телефон в покое до полной зарядки.
14. Когда зарядка закончится (зарядится полностью), флаг "CHGTF" загорится, и высветится "Status Register 0x81".
15. Ваша батарея откалибрована.
16. Вытащите шнур зарядки.
17. Перезагрузитесь.

* ПОДСКАЗКА
Чтобы знать, на каком "процентаже" отключается телефон (в районе 1-3% или 15-20%) вы можете перед процедурой калибровки сделать следующее:
- надо впервый раз запустить процедуру калибровки до пункта 9. Т.е. пройтись и посмотреть - на каком значении mhA отключится устройство. Это нужно для того, чтобы быть готовым воткнуть вовремя зарядное устройство при процедуре калибровки!

Реп: (14)
EAP46 @ 5.12.2012, 0:41 *
PaL{bl}ch
При зарядке тоже фокусы С нуля до 55% линейно медленно и с 55 до 95 за минуту и потом 100 опять медленно

Написал "изготовителям-разработчикам-консультантам" на их сайт. Но похоже ответа не дождусь Но любопытство просто разъедает мозг Жаль что мешает гарантия, а то бы вскрыл Хотя бы посмотреть что за аккумулятор
Может кто знает ? Напишите! Please!

Я бы не ерундой страдал, а поменял бракованный планшет по гарантии.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 19:44