> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Magician и Qtek S110 - Перепрошивка | Qtek S100, iMate Jam, T-Mob. MDA Compact



Реп: (165)
Перепрошивка коммуникатора HTC Magician
Qtek s100/110, I-mate JAM, O2 XDA mini, T-mobile mda compact
Обсуждение » | FAQ | Перепрошивка » | Прошивка WM6.1 | FAQ по перепрошивкам HTC Magician

Перед перепрошивкой - ознакомься!

Прошивки для HTC Magician

Сообщение отредактировал Talon - 11.03.09, 18:50



Реп: (421)
M
Зачем так далеко послал-то ?:) У нас в соседней теме про FAQ HTC Magician (оптимизированная html-версия FAQ) сообщение KID-a, к нему же комплект файлов прилагается



Реп: (0)
Только познакомился с этим девайсом, нашел инфу про прошивку 13 версии

Как эти звери (S110) прошиваются и где эту прошивку надыбать..и .. стоит ли вообще она того чтобы перепрошиться ?

Сообщение отредактировал arei - 13.09.06, 15:36



Реп: (242)
Прошиваться стоит, имхо, только в том случае, если предыдущая прошивка чем-то не устраивает ( подглючивает, тормозит что-нибудь например). Вообще разницы никакой визуально практически не заметишь. Второй случай, когда стОит - это если есть желание освободить 20МБ в стораге за счёт удаления ехtROMa.

Вообще, думаю, что если прошивка "свежее" - это вовсе не значит, что она обязательно лучше. :)

Сообщение отредактировал Barsik - 28.12.05, 11:50



Реп: (0)
глюки - при звонке вибро как бы заидает - клавиши не реагируют, у меня паника, пол минуты по выкаблучивается потом нормально, вобщем прошить бы ее

2barsik подскажи тех процесс, как это сделать



Реп: (261)
borf http://4pda.to/jam/index.html... Там и ищи - все подробно



Реп: (1)
Дабы темы не плодить, напишу здесь.
Преамбула:
Девайс неделю, приехал с ebay, изначально был t-mobile, прошивка 1.11.
Был крайне разочарован приемом и звуковым тактом(металлический голос). Почитал по разным форумам, что лечится это установкой 13-го радио. Скачал с xda порядка 200 метров разных прошивок. Не сразу, конечно. Скачаю - попробую-следующая. Проблему свою так и не решил.
Амбула:
1. Качаю с xda\magican\ все, что связано с цифрой 13. :D
2. При распаковке выясняется, что файлы прошивок там в 70% с расширением .nb1 - их прошивальщик _noID не видит.
3. Беру утилиту nbfdec, конвертирую .nb1 в .nbf, подсовываю прошивальщику. Он прошивку видит, но вместо номера версии напротив радио пишет кракозябры. Не шью, ибо страшно.
4. Из всех комплектов взятых с xda только один полноценно заработал, но там версия 1.11, а она у меня и так изначально.
5. Благодаря прошивке от XAPU3MA и помощи Roland прошил 1.13 BIGstorage, но и там радио 1.12.1
6. Попутно проявился странный глюк - после софтресета девайс показывает, что в сети, но реально недоступен - лечится запросом USSD или звонком(хоть самому себе). Правда, как подсказал мне andy1erm - эта проблема не прошивки, а оператора Мегафон, с другими опсосами такого не происходит.
Постскриптум:
Криворуким себя не считал, но видно придется. Люди добрые, помогите кто чем может, пожалуйста.
Добавлено:
Я не нашел(но искал) в FAQ, что ставить в основную память, что в освобожденную storage. А ведь они очень здорово отличаются по скорости. Я за неделю пользования девайсом уже раз 20-ть ХР сделал экспериментируя. Для новичков этот вопрос был бы, имхо, крайне полезен.

Сообщение отредактировал Nexus700 - 28.12.05, 21:56



Реп: (6)
выложите что связанно с MMS
CAB-Acrosoft-MMS-2.5.0.28-ENU-MagicianAKU2.6-13May06.CAB

спасибо



Реп: (242)
Nexus700, отписался в личку, но для тех, у кого прошивка тоже не хочет шиться - нужна универсальная прошивалка MAuupgradeUt_noID.exe, лежит например здесь _http://www.ccoo.net/MDAFlash/MaUpgradeUt_noID.exe или если скачана та прошивка, что выкладывал ХАРU3MA - в архиве этой прошивки. Файлик кидаем в папку с любой прошивкой и запускаем именно его; если выдаст ошибку - ничего не предпринимаем, а запускаем его повторно ;)
В основную память ставим русик, всё тудейное; в сторагу то, что должно остаться на девайсе при смене или отсутствии карты памяти.

Сообщение отредактировал Barsik - 29.12.05, 12:06



Реп: (6)
кстати, вот радио 1.13 для джема. прошил на своем q110 полет нормальный :rolleyes:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMagicianRadio_1.13.00_maupgrade.zip ( 1.47 МБ )



Реп: (160)
Nexus700,
Рад тебя видеть в наших рядах. Вот здесь посмотри. Сообщение от backup. Скачай и поставь себе. Если что получаться не будет - в аську стукнись разберемся.



Реп: (1)
И что у меня все не как у людей?!
"The ROM image that you are trying to use is not disigned to work with your device". :angry:
Для всех значит disigned, а для меня нет?! Пойду утоплюсь...



Реп: (0)
как перед прошивкой на 13 сделать бекап старой чтобы, можно было откатить если что ?



Реп: (242)
Nexus700, написал в пм, попробуй так.
borf, слить радио на sd-карту способом, указанном в факе jam или теме "редактирование прошивки. Только, соответственно, файл будет не nk.nb1 а радио везде фигурировать вместо него.



Реп: (1)
ВСЕ! Спасибо всем! Barsik и Roland отдельное спасибо!
Мои танцы с бубном:
1. Слил MagicianRadio_1.13.00_maupgrade.zip(в 4-й раз :D )
2. Распаковал, запустил - как и ожидалось:"The ROM image that you are trying to use is not disigned to work with your device"
3. Скопировал _noID в эту папку, запустил - просит RUU.dll. Хм... Их есть у меня! Копирую ему то, что он просит - как и ожидалось, проскакивает в следующее окно без малейшей задержки и никакой прошивки в упор не видит.
4. Подумал, подумал и взял и переименовал HTCRUU.dll и HTCRUU.conf соответственно в RUU.dll и RUU.conf
5. Запустил _noID - он задумался(! :yahoo: ), показал прошивку(!! :good: ) и начал шить!
6. Хм... Начал, то он начал... На джеме radio upgrade, а градусник стоит(!! :ph34r: ) Тут у меня перед глазами пробежала вся короткая жизнь джема. _noID вывалился в ошибку, я уж хотел на ресет нажать, как вспомнил, что читал, что бывает он ошибку выдает.
7. Запустил по новой _noID и градусник пополз. И дополз.
8. После перезагрузки имею честь лицезреть номер 1.13 и слушать более качественный звуковой тракт(объективно, так как изменения в лучшую сторону услышал не только я).



Реп: (242)
ОФФ: Я щаз тоже перешил себе радио на 13... Чем больше шьюсь - тем больше удивляюсь: зачем я это делаю... По мне так одно и то же всё :D РАзницы не ачутил. Ну никакой. И звучит так же, и сеть ловит как и ловил... хм.



Реп: (6)
у меня на Qtek s110 все прошло безболезненно. Загрузился в бутлоадер, отрубил синхру и перешил с первого раза. При всем процессе ошибок не возникало. Кстати, шил уже на патченую прошивку 1.12 со Storage. ;)

Сообщение отредактировал backup - 30.12.05, 14:59



Реп: (6)
народ, закинте кто-нить вот этот каб из 13 прошивки
CAB-Acrosoft-MMS-2.5.0.28-ENU-MagicianAKU2.6-13May06.CAB

очень нужно. Спасибо.



Реп: (68)
Взял ром с _ftp://ftp.xda-developers.com/Uploads/magician_1.13_QTEK_Unbranded
Подскажите кто-нибудь им шился?И вообще что это за ром?
Спасибо.



Реп: (928)
Нарооод...
ПРошил я его в т-мобаил 1.13 всё ОК...
Вот пытаюсь залить это радио и ни в какую, вываливается в ошибку и всё тут, после ошибки второй раз уже не стартует...
Что делать?...



Реп: (265)
StasMan, попробуй вот это.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMagicianRadio_1.13.00_maupgrade.zip ( 1.47 МБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:54