USB модем + Wi-FI роутер (маршрутизатор) | Обсуждение совместной работы USB модемов с маршрутизаторами



Реп: (681)
Обсуждение совместной работы устройств USB модем + Wi-Fi роутер (маршрутизатор)

Прикрепленное изображение


Полезное


Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 16.06.19, 15:33
Причина редактирования: переоформление шапки, выполнил DetrouX



Реп: (8)
petrovnn @ 08.05.2013, 02:14 *
Из этих двух кинетиков какой посоветуете?

Привет, Спасибо.
Верно, модель 4g оказалась не самой удачной, выбирайте исходя из того, что Вы хотите сделать: если Вам нужен роутер только для выхода в интернет, или роутер будет использоваться только по WI-FI, то покупайте KeeneticII- будет более чем достаточно. Если же Вам нужно помимо интернета создать свою домашнюю сеть, в которой будут медиаплееры или сетевой накопитель, то однозначно будет лучше купить KeeneticII Giga, так как у него гигабитные LAN порты, соответственно скорость передачи данных внутри сети будет на порядок быстрее.
Хотя это ещё зависит и от проводки.

Сообщение отредактировал g4802 - 15.05.13, 22:10



Реп: (1)
Ставил уже три прошивки от Олега, Вампика, Дантеса. Не в какую не хочет его определять, всовывал так же в него Билайн какой то, он тоже его не нашел.
Остается два варианта
Раз модем мтс (правда прошит он любые симки)
1) Купить роутер дир 320 МТС
2) Или купить более новые модем, под симку мтс, но что бы он точно работал с дир 320 с любой из прошивок... Проблема 2 недели уже :(



Реп: (1)
Купил huawei E173, но дир 320 все равно не запускает его :( разлочить надо? а щас на стандарте мегафон



Реп: (1162)
Mushishi,
модем переводили в режим только модем?

блокирован модем или разблокирован это погоды не делает!



Реп: (1)
rash_b @ 18.05.2013, 20:53 *
Mushishi,
модем переводили в режим только модем?

блокирован модем или разблокирован это погоды не делает!

Да конечно, ставил в настройках работа только модема, мне подкрадываются мысли что когда давно 1 раз сработал мой модем и даже соединился, перегорел предохранитель на порт юсб



Реп: (1162)
Mushishi,
при подключении модема к роутеру. на модеме индикатор загорается?



Реп: (1)
rash_b @ 18.05.2013, 22:51 *
Mushishi,
при подключении модема к роутеру. на модеме индикатор загорается?

нет не горит, 1 раз загорелось даже определился причем тот древний zte mf 112 и даже подключился, а потом перестал, даже когда я купил мегафоновский и все прошивки перепробовал.



Реп: (391)
TL-MR3020 с последней официальной прошивкой (TL-MR3020_V1_130425_RU) работает с последней версией модема Yota (Yota Swift / WLTUBA-107)/ Пишу с ноутбука именно через такую связку. Также проверял с Megafon M100-1, тоже прекрасно работают вместе.



Реп: (1)
Вообщем проблема решилась покупкой Zyxel Keenetic 4g



Реп: (1)
afoninpe, Большое спасибо.
А то у меня модем от Yota Swift WLTUBA-107, долго не мог подобрать мобильный так сказать роутер. TL-MR3020 конечно подобрал, но мучили сомнения.
Вы их развеяли.
Кстати с роутером Mikrotik "RouterBOARD 951G-2HnD" модемы Yota работают на ура.
Причем модем Yota воткнут в роутер в качестве резервного инет канала.
Не пришлось даже ни чего настраивать.
Пропадает проводной инет поднимается через модем Yota, появляется проводной, инет поднимается по проводному.



Реп: (2)
Помогите, пожалуйтста, определиться с роурером. Обязательное ли совместимость с тем или иным 3G модемом? Нам в разных магазинах сказали разное (и да и нет). Брали роутер D-Link < DIR-620>. Подключили модем. Телефон нашел этот роутер, но выхода в интернет нет. Модем просто мигал, не горел, как при выходе в интернет. Это значит что он не подходит?
Нужно ли обязательно брать к ПК адаптер или достаточно будет кабеля из комплекта? Нашли пока только один совместимый роутер с нашим модемом (Мегафон Huawei E1820) TP-LINK < TL-MR3020>. Он нормально работает, и правда ли совместим с этим модемом? Может у кого здесь еще есть такой же модем и он знает другой роутер?
Есть еще роутер UPVEL < UR-316N3G>, который, как написано поддерживает большинство модемов, но списка не найду.
Запутались.
Если переставить модем в роутер смогу ли выходить в итернет обычно. То есть сейчас у меня модем подключен через USB. И он единственный. Мне не придется его постоянно переставлять туда сюда.
Извините, но в этом во все я полный ноль, даже может с минуом. Остальное что-то для Пк еще выбрать могу, но тут в тупике.
И вообще то ли мы ищем? Все поиски и покупки ведем в NIX.
А ZyXEL Keenetic 4G Интернет-центр - подойдет?

Сообщение отредактировал Nevaly - 27.06.13, 08:34



Реп: (10)
Нужно было раздавать инет на даче и я к модему М150-1 с мегафоновской симкой взял роутер DIR 320 NRU, поискав прошивки, среди поддерживаемых модемов вроде не нашел. Возвращать вроде как не хочется. Как говориться, нужна помощь гуру.



Реп: (681)
biggerboo, может быть openwrt и шаманский бубен?



Реп: (5)
Хотел спросить, мысль пришла в голову неожиданно и только что, вопрос: можно ли использовать wifi роутер для раздачи интернета с USB модема? Если да, то можно ли не разрывать сессию, т.е. подключил один раз и они стои себе, работает? Зачем это нужно: на билайне если сессию не рвать, не работает ограничение скорости, оно работает, но только при создании новой сессии, вот я и подумал, что, если один раз создать сессию через роутер и не рвать ее?

Сообщение отредактировал WARlock888 - 07.07.13, 00:54



Реп: (1)
Кто-нибудь взял бы и сделал опенврт по русски! Я со своим водафоноь изгалялся с опенврт, что-то не получилось!



Реп: (6)
Перепрошил вай-фай роутер tp-liink mr3020 на openwrt.

Как я понимаю, вай-фай в openwrt отключен по умолчанию...

Есть кабель СА-42 и консоль. В консоли wi-fi роутер выводит данные о загрузке. Но команды через консоль не получается ввести. С клавиатуры символы в консоль не идут...В других примерах в основном команды передают через телнет.

Но я не могу использовать телнет, так как единственный порт выбило грозой. С кабелем и драйверами все норм. Я управлял вай-фай роутером wr740nd с помощью него. А в этот команды не подаются. Можно ли управлять этим устройством через serial?



Реп: (22)
кто знает - на каком типе вай фай будет дальше всего пробивать b. g или же n ?



Реп: (4)
Подскажите 4г ви-фи роутер что бы можно было тип NAT2 состряпать очень нужно для PS VITA???

Добавлено 24.08.2013, 21:53:

Насколько знаю N до 300 метров на открытом



Реп: (35)
Как подружить модем ZTE MF667 и роутер TP-Link TL-MR3020? Пытался, настраивал все нормально, как надо, а он не работает. Пробовал тоже самое, но с модемом Huawei E150. Там все нормально, но с ZTE все хреново. Как же быть? P.S. Оператор Билайн.



Реп: (4)
Это распространенная проблема, насколько я понял, именно с Билайном. Где-то видел в отзывах, что проблема решается в изменении в настройках с home.beeline на internet.beeline или наоборот, или что-то вроде того, не помню точно...У меня ZTE билайновский разлоченный, с мегафоновской симкой работает с MR3020 без всяких проблем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:33