> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Advantage X7500 - Перепрошивка



Реп: (1410)
Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут!
Все действия производятся на Ваш страх и риск!


Обсуждение прошивок коммуникатора HTC X7500 Advantage
HTC Athena, HTC X7501, T-mobile Ameo (в алюминии), Dopod U1000
Обсуждение » | FAQ | Кухня наших прошивок » | Перепрошивки

Информация по большинству обсуждаемых прошивок находится во втором сообщении темы, а именно тут: HTC Advantage X7500 - Перепрошивка (Пост #734871)
и ещё немного тут HTC Advantage X7500 - Перепрошивка (Пост #3189202)


Сообщение отредактировал KUKUndrik - 29.08.16, 14:58



Реп: (63)
qwerty-74 @ 17.04.17, 11:27 *
Я имел ввиду винду XP. Пробовал на ней?

Нет, пока не пробовал.Завтра пойду на работу, возьму там нетбук с ХРюшей, попробую и отпишусь. Прикупил вчера адаптер с microSD на miniSD, чтобы попробовать прошиться с карточки. Не поверишь - меньше 16Гб дома микроСД карточек не оказалось, а такой объём, как я понимаю, этот аппарат не воспринимает. Опять же завтра на работе буду попрошайничать. Мелкообъёмные, оказывается, тоже в разряд "дифффсита" попали... :yes2: :thank_you:

Сообщение отредактировал 5393 - 17.04.17, 14:55



Реп: (63)
Topolini @ 17.04.17, 12:24 *
Дяденьки, а перепрошивка на более свежую винду и еще какие то мульки с прошивками, реально смогут взбодрить аппарат или он останется примерно тем же айбиэм 286?

Использование как навигатора- это бестолковая затея, он по 20 минут спутники находит.
Как видерегистратор - идея утопическая, камера то отстой

У меня, к примеру, ещё где то лежит iPAQ - Pocket PC от НР, который у меня в качестве навигатора с Озиком работал. Докупать пришлось GPS-мышку и разъём в крэдле доделывать, чтобы в машине можно было пользоваться. Здесь суть не в навороченности, по сравнению с нынешними аппаратами, а в том, что такие аппараты дОроги, как память.
Прошу прощения за оффтоп :thank_you:



Реп: (63)
Докладываю. Итоги по попыткам реанимировать аппарат неутешительные. Аппарат из триколора не выходит. При попытках прошить с карточки появляется на красном поле 00058002 и снова триколор. Подобное описывал в своём сообщении emil9994 HTC Advantage X7500 - Перепрошивка (Пост emil9994 #13322867)
Мне не удалось это сделать, т.к. ссылка на прошивку от taxist естественно уже мёртвая. Пробовал прошиваться с нетбука с установленной ХР. Специально отключил файрвол. Антивируса на нём не стояло, т.к. при помощи установочного диска сделал нетбук "как из магазина". Бесполезняк. На некоторых прошивках на экране возникает прогресс бар, но после 1% слышно знаменитое "ты-дын" и аппарат отключается.
Вот что ещё интересно. Аппарат стоит у меня подключённым к блоку питания. На экране триколор. Через некоторое время экран гаснет, остаётся гореть только индикатор джойстика. Ещё через некоторое время аппарат самостоятельно включается в режим триколора, а индикатор джойстика гаснет. Так продолжается постоянно и бесконечно. Кто что думает по этому поводу?



Реп: (201)
Повреждён NAND в адресном поле загрузчика.
лечиться устройством и софтом JTAG.
см. pda2u.ru

Сообщение отредактировал iggord - 18.04.17, 22:45



Реп: (63)
iggord @ 18.04.17, 22:37 *
см. pda2.ru

а более конкретная информация есть? Точная ссылка, к примеру, а не посыл на главную страницу сайта.



Реп: (5)
* 5393,
NET.2 устанавливал? Может батарея уже дохлая? У меня через 8 лет она держала 5 минут, пришлось банки перепаивать, так как найти аккум не реально.Попробуй аккумулятор на прямую заряди. До 100% от лягушки. Прошивку от таксиста гляну как до компа доберусь, мож осталась.

Сообщение отредактировал qwerty-74 - 19.04.17, 00:01



Реп: (63)
qwerty-74 @ 18.04.17, 23:47 *
NET.2 устанавливал?

Стояла уже по-умолчанию. Насчёт прямой зарядки аккумулятора - СПАСИБО за совет. :thank_you: Обязательно сделаю. А насчёт прошивок - откопал сайт интересный
http://www.shipped-rom…%20mobile&model=Athena
С него утянул всё, что там было, относящееся к Афине :yes2:



Реп: (27)
Да точно по поводу написанного выше. Самый Понтовый аппарат за 45000 в моей жизни, на деле же оказался самым главным моим расстройством. Понянчился с ним года 2-3. Поперешивал вдоль и поперек. Оставил прогу от таксиста 6.1 самая быстрая на мой взгляд. Работает до сих пор отлично жаль конечно батарею жрет как не в себя. Раз в год достану, стряхну пыль с него и задумаюсь нахрена он мне нужен был, когда вокруг была куча аппаратов получше. Даже сыну его не дашь сейчас. Хотя конечно в свое время был очень крутой.



Реп: (1)
meine liber friends - помогите мне недалёкому - вобщем история такова - купил девайс ATHENA 100 (HTC Advantage X7500)- все было прекрасно пока я не вздумал перепрошиться - конечно же все пошло не так - и в итоге имею девайс с триколором и никакие попытки прошить не имеют успеха - ни поднять SPL c 1.2 до 3.5 не выходит абсолютно ничего - промучился уже несколько ночей - все без успешно
скачал всевозможные прошивки - всевозможные разблокровщики и прочее прочее прочее =(((( в итоге начинается прошивка и на 0% прогресса выдает какую то из ошибок - то одну то другую...
батарею зарядил внешним зарядным - система с которой пытаюсь судорожно прошиться - WIN7x64 - установил виртуальную машину с ХР - та же байда - НИКАК зверек не хочет шиться - помогите советом может каким - читал форумы русские английские польские - не могу врубиться что делать.... ХЭЛП МИ ПЛИЗ...


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал greysone - 31.07.18, 02:24



Реп: (1)
здравствуйте мои молчаливые други-знатоки
вобщем сам разобрался со своей проблемой
- для растормозки устройства использовал обычный адаптер для мини сд карты и карту памяти на 2 гига,
изначально проделал операцию : в режиме бутлоадера (триколор) скачал Multi port TTY - и програмку для создания макадреса
(все что использовал приложу в ссылке на гугл драйве)
вобщем путем курения форума понял что файл сгенерирований (BIN) нужно располагать в той же директории где и TTY
вот только после этого все заработало
===============================================================================
Krok po kroku ( bardzo ważne) :

1. Sciągnij mac1.exe ( wymaga .net 2.0 zainstalowanego na PC - załączony do posta)
2. Ściągnij ( jesli nie posiadasz ) mtty .
3. Wprowadź Athenę w BL .
4. W centrum obłsugi urządzeń z systemem Windows mobile (Vista) odznacz (wyłącz) połaczenie przez USB
5. uruchom mtty i wybierz port USB w programie !
6. wciśnij enter aż zobaczysz biały ekran na którym możesz wpisywać komendy
7. Jesli się nie pojawił - powtórz powyższe aż zobaczysz Cmd>
8. uruchom mac1.exe, wprowadź taki adres MAC jaki chcesz mieć ( lub taki jaki masz podany na opakowaniu lub na naklejce pod pokrywą akumulatora) - jesli masz juz SPL 3.xx na ekranie BL uzyj klawisza dla SPL 3.xx, jesli masz SPL 1.xx użyj klawisza 1.xx.
9. Program wygeneruje plik .bin - skopiuj go do folderu programu mtty.
10. teraz wpisz ( nie kopiuj/wklej ) polecenie task 32
11.powinieneś otrzymać odpowiedź Level = 0
12. Jesli tak jest pozostaje Ci jedna z poniższych komend:
- Jeśli masz SPL 3.xx, wtedy wpisujesz komendę ( nie kopiuj /wklej) : lnb filename 76508000
(gdzie filename jest nazwą pliku .bin który wygenerowałeś w kroku 9 ).
- LUB jesli masz SPL 1.xx, wtedy wpisujesz komendę ( nie kopiuj /wklej) : lnbs filename 75108000
(gdzie filename jest nazwą pliku .bin który wygenerowałeś w kroku 9 ).

UWAGA : komenda zaczyna się małym "el" nie I !

OSTRZEGAM : nie pomyl się z komendami !!!

13. mtty zapyta o potwierdzenie "OK", koniecznie potwierdź OK!
Jesli otrzymasz "Fail to synchronize with the host (1)", sprawdź czy wykonałeś wszystkie kroki poprawnie jesli wciąż otrzymujesz ten sam bład przenieś katalog z mtty i wygenerowany plik do katalogu głównego C:\.
14. Jesli udało Ci się załadować a mtty zaraportował flaszowanie pliku a na końcu uzyskałeś "code entrypoint unknown", oznacza to że udało Ci się , zresetuj i poczekaj na załadowanie WM

==================================================================

Cmd>task 32
task 32
Level = 0

Cmd>lnbs mymac.bin 75108000
lnbs mymac.bin 75108000
Format by TrueFFS ver.: 7.1.0

:F=mymac.bin
:A=75108000
:O=00000000
:L=FFFFFFFF


start NB image download
SH
Load ADDR: 75108000 Length: 929


Programming DOC flash blocks by serial port...

Buffer=4M,0x400000
DOCInfoTableinitHW+
Binary0 Size: 0x200000
FAT0 Size: 0x5000000
FAT1 Size: 0xA00000
FAT2 Size: 0x9080000
All Size: 0xEC80000
FAT0_ADDR=0x200000,FAT1_ADDR=0x5200000,FAT2_ADDR=0x5C00000


Done

Code entry point unknown



Cmd>
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

после этой операции - стало возможным прошиться прямо с карты памяти ,
на предварительно отформатированую в ФАТ32 карту разместил прошивку
от Миши Прима - великое ему спасибо за труды - ибо это стало очень похоже на хорошее функциональное устройство.
обязательно ли переименовывать файл прошивки на карте в ATHEIMG.nbh -не успел проверить ибо все заработало =)
цитата из много тысячных строк форума
"Вставить карту памяти в "Афину".
Нажать кнопки "Camera" и "Com Manager" и после этого "Reset"
(не забудьте их отпустить как только "Афина" зайдёт в bootloader).
Ждите пока процесс записи прошивки не закончиться и после этого "Soft Reset""


я честно плюсанул в карму человеку который это написал - спасибо друг!

с замиранием сердца ,после нескольких бессоных ночей,наблюдал за процессом
Итог - WM 6.1 ENG - c кучей плюшек и я очень доволен тем что зверек живет - звонит вай фай ловит - аллилуйя =)

небольшой фотоотчет
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




файлы все лежат тут

Сообщение отредактировал greysone - 31.07.18, 00:15



Реп: (1)
может у кого есть VGA OUT кабель? -



Реп: (5)
* greysone,
Есть . Но Я в России. Город Владивосток.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал qwerty-74 - 31.07.18, 11:47



Реп: (0)
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,у кого есть прошивки на htc x7500 advantage скиньте пожалуйста,а то ни одна ссылка с форума не действительна!Вот моя почта,на нее если можно скиньте:denis.wolf89@mail.ru



Реп: (0)
У кого нибудь остались архивы с прошивками и софтом? Поделитесь плиз



Реп: (5)
* ssaymon,
https://yadi.sk/d/c9gEfgFcdpgjV вот всё что есть.



Реп: (0)
qwerty-74 @ 17.11.19, 00:42 *

Благодарю.



Реп: (31)
qwerty-74 @ 17.11.19, 01:42 *
https://yadi.sk/d/c9gEfgFcdpgjV вот всё что есть.

"Image file corrupt".
Есть может у кого нормальный?



Реп: (43)
Нашел ещё вот это, судя по всему Win 6.1 для spl 3.5. Сам не прошивал, не смог повысить spl.

Прикрепленный файлWM61SPL35V2Athe1004All.zip ( 80.49 МБ )


Сообщение отредактировал vasilder - 12.12.22, 12:01


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:49