Perfeo 7500HD/7500-IPS - Официальная прошивка (OS 4.0.4)

Реп: (13)
Perfeo 7500HD/7500-IPS - Официальная прошивка (OS 4.0.4)
Изображение Perfeo 7500HD
Описание | Обсуждение » | Прошивка

Драйвера и утилиты
LiveSuit - утилита для прошивки устройства прошивками в формате img
Драйвер для LiveSuit - Только для Win7 x64, для остальных берем из LiveSuit
Драйвер для ADB - Нужен для работы Дампера и установки CWM
Dumper - Backup системы на всякий случай
CWM Recovery - Можно делать бэкапы с помощью него, сторонних прошивок пока нет

Официальные прошивки
7500HD
Стоковая прошивка Perfeo 7500HD на основе Android 4.0.4 с приложениями Яндекса в комплекте
Качаем тут + зеркало
Обновлённая прошивка Perfeo 7500HD (Март 2013)
Качаем тут

7500-IPS
Стоковая прошивка Perfeo 7500-IPS
Качаем тут

Инструкции по прошивке
  1. Выключаем планшет (зажимаем кнопку питания на 10 секунд)
  2. Втыкаем кабель в комп, в планшет пока не втыкаем
  3. Запускаем LiveSuit, тыкаем первую слева кнопку, выбираем скачанный нами img файл прошивки
  4. Зажимаем кнопку "Громкость +" и не отпуская вставляем кабель в планшет, и сразу же жмем 5-10 раз подряд на кнопку питания (пока винда не найдет новое устройство)
  5. Ставим вручную драйвера на найденное устройство из папки LiveSuit/driver либо BoxChip USB Driver (в зависимости от ос)
  6. LiveSuit покажет запрос на форматирование устройства, жмем два раза Yes
  7. После окончания прошивки устройство перезагрузится и будет готово к работе

Инструкция по восстановлению планшета в случае чего

1. качаем LiveSuit 1а. если винда Win7 64bit то нужны дополнительные драйвера, для остальных лежат в папке с программой
2. прошивка + зеркало
3. Выключаем планшет (зажимаем кнопку питания на 10 секунд)
4. Втыкаем кабель в комп, в планшет пока не втыкаем
5. Зажимаем кнопку "Громкость +" и не отпуская вставляем кабель в планшет, и сразу же жмем 5-10 раз подряд на кнопку питания (пока винда не найдет новое устройство)
6. Ставим вручную драйвера на найденное устройство из папки LiveSuit/driver либо BoxChip USB Driver (в зависимости от ос)
7. запускаем LiveSuit, тыкаем первую слева кнопку, выбираем скачанный нами на 2 шаге img файл
8. вытаскиваем кабель из планшета и вставляем его обратно, система 2 раза переподключит устройство, а live suit покажет запрос на форматирование устройства (лучше думаю делать с форматированием)
9. После окончания прошивки устройство перезагрузится и будет прекрасно работать :)

Сообщение отредактировал loza - 17.10.14, 08:19

Реп: (1237)
M
Тема перенесена в - Другие
Приятного обсуждения.

Реп: (3)
Огромное спасибо за прошивку и инструкцию. :thank_you: А то после того как планшет завис на заставке Perfeo установил recovery, после чего планшет вообще перестал определяться компом. Хотел уже в СЦ везти, но теперь спокойненько перепрошью :)

Реп: (34)
Ого, мы тут три месяца сидим не знаем где прошивку взять на 7123. может вы за нас там тоже спросите? А то они с нами на связь не выходят.

NicronX, на форуме есть их представитель :) попробуйте написать ему :)

Реп: (1)
я тут нуб, но у меня есть вопрос, а будут ли на это план кастомные прошивки?)

Реп: (0)
Здравствуйте. Хотелось бы поставить на перфео ClockworkMod. Кто-нибудь знает, как это сделать?
Ну или еще какой-нить модифицированный рекавери хотя б...

Уважаемые знатоки,скажите пожалуйста,как настроить WiFi на Perfeo 7500-IPS gray.Понимаю,что не в той ветке задаю,но устройства вроде идентичны(кроме экрана).Заранее благодарен за ответ :thank_you:

Да элементарно, вроде как. Заходишь в настройки, там в вайфай, смотришь, чтобы он включен был, справа там найденные сети, тыкаешь в нужную, вводишь пароль и вуаля.
Если же речь идет о раздаче инетернета с планшета, подключенного к 3Г, то это так: настройки, в разделе беспроводные сети "еще", там галку на "точка доступа вифи" и задать настройки можно (имя сети, пароль, тип шифрования).

Ребят скажите если я прошивку поставлю от 7500hd она пойдет или нет ведь разные они только экраном и процессором? У меня 7500 ips

Сообщение отредактировал djochki - 24.02.13, 14:24

Я поставил с второго раза первый раз прошил долго весел на заставке я второй смотрю включился и работает все тоже самое раньше в начвле была надпись андроид а сейчас листья и в настройках о планшетном пк у меня стал hd и все другово выхода всеравно нет если только его в стену

Сообщение отредактировал sannh - 03.03.13, 16:51

кто-нибудь может запилить родную прошивку от 7500 IPS.А то ситуация с дергающимися листьями немного напрягает. :blush:

Реп: (14)
заводская прошивка 7500-IPS - http://files.mail.ru/4710848EA12945E9B1A55169C2987295

сайт perfeo.ru в ходе переделки на новый движок и новый дизайн, сорри за задержки с публикациями там

будет ли доступна прошивка 4.1.х для 7500IPS ?

чуть обновленная относительно версии осени 2012 года прошивка 7500-HD с кучкой полезных программ - http://files.mail.ru/474C533A56DD45DE826E29B56D2D6832

планируем допилить еще (в части работы с памятью отклика интерфейса и настройки индикатора заряда батареи и уровня автоотключения),
но не факт что успеем сделать это в марте, сорри

skrul77 @ 15.03.2013, 17:15 *
будет ли доступна прошивка 4.1.х для 7500IPS ?

Честно говоря, каждый раз наш инженер просит сказать - а зачем конкретно людям 4.1? Активно использовать голосовой поиск в отсутствие Wi-Fi соединения?

А ответ - я пока не знаю, будет ли.
Когда дойдут руки до выстругивания ультимативной версии прошивки с мелкими оптимизациями (а они, на наш взгляд, много полезнее и нужнее, чем смена ядра на 4.1), тогда попробуем и ядро 4.1/4.2 вкрутить

Perfeo @ 15.03.2013, 20:42 *
Честно говоря, каждый раз наш инженер просит сказать - а зачем конкретно людям 4.1? Активно использовать голосовой поиск в отсутствие Wi-Fi соединения?

А ответ - я пока не знаю, будет ли.
Когда дойдут руки до выстругивания ультимативной версии прошивки с мелкими оптимизациями (а они, на наш взгляд, много полезнее и нужнее, чем смена ядра на 4.1), тогда попробуем и ядро 4.1/4.2 вкрутить

А затем, чтобы всё перестало дико лагать. Что за глупые вопросы?

Perfeo, :thank_you: за прошивку!!!

что в обновленной прошивке изменено, перечень приложений где можно увидеть, и стоит ли вообще перепрошивать, раз работает на "старой" прошивке?

что в обновленной прошивке изменено, перечень приложений где можно увидеть, и стоит ли вообще перепрошивать, раз работает на "старой" прошивке?

Тоже интересует этот вопрос.

и еще вопрос, в шапке описан способ прошивки с помощью LiveSuit, а можно ли напрямую с карты памяти прошивать?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 03.03.24, 12:57