Smartlabs SML-282 Base, SML-292 Premium - Обсуждение | IPTV STB-приставка - обсуждение

Реп: (159)
Обсуждение Smartlabs SML-282 Base, SML-292 Premium
IPTV STB-приставка
Обсуждение »

Технические характеристика
SML-282 Base - страничка производителя
SML-292 Premium - страничка производителя
Описание
IPTV-приставка SML-282 Base предназначена для оказания услуг интерактивного цифрового телевидения операторами ШПД:
  • Массовая приставка для IPTV абонентов с поддержкой HDTV
  • Устройство для доступа к ОТТ-сервисам Интернет-браузер, социальные сети, YouTube и т.д.
Современное развитие интерактивных сервисов IPTV и Интернет-телевидения предъявляет все более серьезные требования к абонентским приставкам - поддержка 3D и HD -контента, ОТТ-сервисов, возможность записи на встроенный жесткий диск, интеграция в домашнюю сеть абонента, эффективное использование сетевых и аппаратных ресурсов приставки для предоставления сервисов и для работы красивого и анамированного интерфейса пользователя и многое другое.
Ключевые преимущества
Абонентская приставка SML-282 Base, за счет использования современного процессора STi7105, широкого спектра портов и выходов (USB, optical SPDIF, HDMI c HDCP и т.д.), а также революционного системного программного обеспечения, предоставляет операторам эффуктивный и высокопроизводительный инструмент продажи видеосервисов и интерактивных услуг, а их массовым абонентам - комфортный доступ к этим сервисам.
3D и HDTV
Приставка SML-282 Base обеспечит высочайшее качество изображения на любом подключенном к ней телевизоре - от 3DTV и HDTV 1080p60 до SD, адаптируя размер и качество картинки к текущей полосе пропускания широкополосного соединения (технология Adaptive Streaming).
Подключение дополнительных устройств
Приставка SML-282 Base предоставляет доступ к дополнительным интерактивным сервисам массовым абонентам с помощью устройств, подключаемых через дополнительные разъемы USB - сменные носители информации, видеокамера, Wi-Fi модуль 802.11a/b/h и т.д. Список поддерживаемых устройств может быть расширен по согласованию с оператором услуги.
Расширенные возможности системного ПО
Система По приставки SML-282 Base обеспечивает поддержку всех самых современных интерактивных сервисов, включая DLNA, SIP, PiP и т.д., а также включает высокопроизводительный HTML/JS Web-браузер. Системное ПО комплектуется расширенным API для встраивания приложений третьих компаний в приставку.
Безопасность и управление
Приставка SML-282 Base использует современные механизмы защиты доступа к системным настройкам, а также предоставляет оператору средства удаленного управления, настройки и мониторинга приставок. С точки зрения защиты контента, приставка SML-282 Base интегрирована с популярными системами CAS/DRM.
Технические характеристики
Чипсет STi7105
ОЗУ/Flash 256MB/128MB
Размеры (Ш*Г*В), мм 150*150*55
Вес основного устройства, г. 470
Форматы кодирования видео MPEG-1, MPEG-2MP@HL, H.264HP@L4.1
Максимальное разрешение видео 1080p60
Форматы кодирования
  • На аппаратном (техническом) уровне поддерживаются следующие кодеки: аудиокодеки - MPEG1/2, MP3, AAC, AC3, WMA, видеокодеки - MPEG-2, MPEG-4 Part 2, H.263, H.264/MPEG-4 AVC, VC-1.
  • Конкретный набор поддерживаемых кодеков для конкретной абонентской приставки согласовывается с оператором при заказе оборудования.
USB 2.0 Host +
Ethernet 10/100Mbit Base T +
CVBS (1xRCA) +
Компонент YPbPr и RGB (3xRCA) +
HDMI 1.3a c HDCP +
Стерео аудио выход (2xRCA) +
Оптический S/PDIF +
Блок питания 12V 1,2A
ПДУ IR +
Упаковка, инструкция на русском языке +
Кабель 3xRCA +
Кабель 5xRCA опция
Кабель HDMI 1,8 м опция
Кабель Ethernet (RJ-45) опция

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Полезное
Прошивки
FAQ
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.02.23, 13:13
Причина редактирования: Распиновка UART

Реп: (2)
Так в ростелеком такие бесплатно дают на год
(Smartlabs SML-282 Base)

Реп: (0)
так просто в ростелекоме она работать не будет. даже если прошитая ростелекомовской прошивкой. там должен быть канал создан для вас в вашем оптическом терминале (у вас линия PON?) и сама приставка зарегистрирована по логину в ростелекоме.

Привет, хотелось бы узнать, автор нашел решение вопроса?
Правда что mag250 и sml 282 одно и тоже?

Реп: (159)
FAQ
Где найти прошивку на Smartlab SML-282 или SML-292?
Приставки идут с программным обеспечением, заточенным под оператора. В открытом виде прошивки операторы не выкладывают — их транслируют по мультикасту. При загрузке приставка проверяет наличие новой версии и автоматически обновляется.
На SML-292 можно установить жесткий диск HDD.
Как мне его использовать на приставке? Да, на SML-292 предусмотрена возможность установки 2,5-дюймового жесткого диска. Но установить его физически — это лишь половина дела. Надо еще чтобы прошивка для Вашего оператора поддерживала эту функцию. Например, в случае Ростелеком установка жесткого диска — дело бессмысленное, т.к. прошивка не умеет воспроизводить видео напрямую с носителя.
К приставке можно подключить USB-накопители, флешки, USB WiFi-адаптеры и т.п. Как их использовать на приставке?
Ситуация аналогична предыдущему вопросу — всё зависит от прошивки используемой Вашим оператором.
Как узнать MAC-адрес приставки SML-282 или SML-292?
MAC-адрес вашей приставки указан в наклейке на нижней панели устройства. Второй способ — после загрузки меню оператора зайти в раздел Системная информация или ищите что-то подобное.
Где найти коды для пульта приставки?
К разным провайдерам могут поставляться разные модели пультов. Смотрите инструкцию к пульту на сайте своего оператора IPTV.
Как настроить управление приставкой со стороннего универсального пульта?
Специального кода ИК-пульта SML не предусмотрено. Пробуйте обучать пульт на каждую кнопку комплектного пульта приставки.
При подключении приставки на телевизоре синий экран или надпись «Нет сигнала».
Проверьте правильно ли Вы подключили приставку к телевизору. Так же проверьте правильность выбора номера видео-входа, т.к. современные телевизоры имеют до 3-х низко-частотных выходов и от 2 до 5 HDMI-входов. Если все подключено верно и выбран правильный видео-вход — тогда проблема с самой приставкой — несите в сервис.
При включении приставки на экране воспроизводится мультик про кролика.
На Вашей приставке нет прошивки провайдера. Проверьте правильность подключения приставки и настройки роутера. Если всё подключено и настроено правильно — обращайтесь в техподдержку — скорее всего у Вас не настроен порт на оборудовании абонента.
На экран выводится надпись: Ошибка: нет IP адреса и ниже кнопка Перезагрузить. Перезагрузка не помогает — что делать?
Проверьте подключен ли сетевой патч-корд (LAN-кабель) от роутера к приставке, до конца ли вставлены разъемы с обоих сторон, горит ли зеленый огонек на сетевом разъеме приставки и индикатор на соответствующем порту роутера. Если индикаторы не горят — проверяйте патч-корд на повреждения. Если индикаторы горят — тогда проверяйте настройки IPTV на роутере. Если настройки верные — звоните в техподдержку провайдера.
Зависает или распадается картинка, звук практически не пропадает или заикается.
Вероятнее всего у Вас забит канал или Ваш роутер не справляется с нагрузкой. Отключите все закачки на компьютере и по возможности вообще выключите его и понаблюдайте. Если приставка подключена по Wi-Fi — попробуйте подключить её по кабелю и понаблюдать. Если не помогло — обращайтесь в техподдержку.
Приставка плохо реагирует на пульт, либо вообще на него не реагирует.
Попробуйте поднести пуль поближе к приставке и попробовать. Так же пробуйте заменить батарейки.
Приставка получила IP-адрес, но после загрузки выходит запись: firmware flash is chanceled with code #100
Производитель на это отвечает так:
Это не ошибка, приставка загружается в нормальном режиме. Code #100 означает, что на приставке загружена самая актуальная версия прошивки, доступная на сервере и обновление прошивки не требуется. Ничего делать не надо.
На практике же, после этого либо приставка так и висит с этой надписью, либо показывает видео с кроликом. Выход один — проверить ещё раз настройки роутера (включен ли на нем IGMP, правильно ли настроен порт под IPTV-приставку) и, если всё в порядке, звонить в техподдержку.
На самом деле 100 ошибка означает, что недоступна мульикаст-группа с прошивкой, а актуальная или более старая прошивка идёт с кодом 204.

Источник информации

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.02.23, 13:12
Причина редактирования: Перенос текста из шапки

Реп: (1)
После поисков, и чтения много буковок, пришел к выводу что эта приставка является что то на подобие браузера.

я сотрудник ростелекома.у меня есть прошивка на нее,но она не работает как медиаплеер

scorp1988,
Может скинешь сюда прошивку, а там кто-нибудь ее переделает?

Реп: (11)
Кому нннада есть прошивка от ростелеком smartlabs
Прикрепленный файлall_in_arhive.zip ( 55.67 МБ )

Сообщение отредактировал Shoore - 08.03.13, 00:05
Причина редактирования: объединил

Реп: (24)
У кого есть конфиг кнопок пульта с лейблом красным Utel.TV шел с приставкой SML-282 скиньте плиз

Кому удалось с компьютера или флешки прошить SML-282?

Насколько мне известно никому.

alex_awful @ 06.11.2012, 22:32 *
хотелось бы найти применение приставке: перепрошить и использовать как медиаплеер или подсоединить к ростелекому (онлайм), чьими услугами пользуюсь сейчас.
разумеется, за помощь буду плюсовать

Через бут меню приставки, подключив ее к ростелекомовскому кабелю, с уже выдернутым тегированым трафиком под IPTV, выбираешь пункт MC upgrade.
Или сам найди прошивку и через TFTP сервер зашей.
alex_awful @ 06.11.2012, 22:32 *
ПС: smartlabs sml-282 как я понял та же самая MAG250

Нет производители разные и железо разное
taranehduard @ 03.12.2012, 12:39 *
Парни, здраствуйте! Прошу помощи по данной приставке..
Дело в том, что именно такую преставку мне отдал друг (отказался от IPTV).. Как перебить в ней авторизационные данные (логин/пароль)?? Дело в том, что он отказался полностью и его учётка заблокирована, теперь приставка вообще не фурычит, говорит что учётная запись заблокирована.. Помоггите пожалуйста.. спасибо

Приставка првязана на провайдерской платформе по МАК адресу, отвязать ее могут только в Техподдержке
Ferox997 @ 17.12.2012, 19:19 *
Правда что mag250 и sml 282 одно и тоже?

Нет
SwonQa @ 13.08.2013, 12:20 *
Кому удалось с компьютера или флешки прошить SML-282?

Мне удалось)))

Рассказывай как тебе удалось?

AlexDolgov21 @ 04.09.2013, 09:20 *
Рассказывай как тебе удалось?

Есть специальная служебная программа))) Давно это было, сегодня спрошу на работе у кого нить.

Реп: (3)
Я тоже был бы не против получить данную програмку.
Это случаем не не та что по мультикасту шьет?

На сколько я поню там TFTP сервер, но я могу ошибаться.

не тяни, выкладывай, похоже при невозможности загрузить девайс - это надо делать по порту JTAG и командами АТ, но нужны исходники, сначала BOOT, затем ОСЬ, кстати, процессор 7105 может работать и под WinCE 6,0. У ктото есть такие прошивки?

Сообщение отредактировал Nick4444 - 02.11.13, 21:04

Доброго времени. Помогите решить вопрос.

Друг отдал приставку ростелекомовскую, дома тоже ростелеком, подключил услугу, прописали типы из тех поддержки МАС, все работает просто шик, только одно но:
На приставке остался старый логин моего друга и по этому работают только основные каналы (Из-за неуплаты).

Вопрос, как вкрутить в приставку мой логин и пароль????
Пробовал кнопкой reset в разных последовательностях, в итоге откатывается версия прошивки, но при первом же включении качает новую.

Подскажите как выйти из такой ситуации?

хелп у меня такая проблема:
Позвонил в поддержку,говорю,девушка не видит приставка жесткий диск.Она мне говорит мол это не медиаплеер и она не должна его видеть,а медиафайлы надо загонять на сервер и там перекодировать(буду разбираться с этим),я беру флешку в системе Фат 32 и о чудо!!! вижу вайлы с фильмами на ней,не тяжелые под 2 гига.Начинаю воспроизводить без всякого сервера.
проблема была такая-2 фильма из 6ти воспроизвелось нормально и со звуком,остальные были без звука но изображение было,что интересно после просмотра данных файлов беззвучных,звук при переходе в тв режим не восстанавливался,пока я не включал фильм который шел нормально со звуком.Это что???? глюк приставки явн,где то что то виснет.
учитывая что не все фильмы были со звуком но все с изображением тут 2 варианта,не понимает приставка многих кодеков,либо глюк в ней самой.куда мне подойти по этому поводу?
у кого то из пользователей были такие проблемы? может сайт подскажете,в техподдержку я что то теперь не верю совсем.девушка мне не смогла даже,естественно,(ведь по ее мнению-приставка вообще ничего читать не может) список воспроизводимых форматов-мол нигде этого нет.и где мне все таки посмотреть прошивки?
Приставка ростелекомовская,как на этой фотке
http://zorych.livejournal.com/720270.html
помогите советом,где посмотреть что она воспроизводит как прошить и т.д.Спасибо!!

Тот же воросик кто прошивал данную приставку или у кого получилось закинуть в неё iptv channel list

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.05.24, 04:34