Bluetooth Stereo Transmitter



Реп: (3)
Посоветуйте какое устройство купить, чтоб можно было его воткнуть в 3.5 выход ТВ и слушать стерео звук на Jabra BT3030.

Я так понимаю, требуется Bluetooth Stereo Transmitter.

Ссылка для примера на Али
Несколько раз пытался на Али такой заказать, так все китайцы говорят, что для этих целей он не пойдет.
Вот например ответ одно:
This item can not support the Stereo Bluetooth Headset BT-3030, it only work with the music player box.



Реп: (3)
Ау.... народ откликнитесь. Неужели никто не подключал гарнитуру к телику???



Реп: (3)
Ну, отвечу сам :)
Купил вот такой - Audio Bluetooth Stereo Wireless Transmitter Dongle for Mp3 A2DP #OT031
В принципе, работает, но большой минус в том, что при подключении зарядки вырубается, т.е. перестает передавать сигнал на наушники.



Реп: (20)
Выбираю из двух: Azeca BTT005 и Sony HWS-BTA2W. Второй вариант можно использовать и как приемник, а-ля "все в одном" но соответственно и стоимость. Лично мне нужен бюджетный компактный вариант, как btt005, но я не до конца уверен. Дело в том, что основная проблема данного типа устройств, это задержка, образованная в ряде случаев низкой скоростью обработки входящего сигнала. Из-за чего, во время просмотра видео, звук отстает, что не может не вызывать дискомфорт.
Уважаемый At0mSpb, как у Вас с этим делом? Есть лт задержка звука при просмотре тв? Если есть, то насколько большая?



Реп: (3)
Laurel @ 03.02.2013, 14:51 *
как у Вас с этим делом? Есть лт задержка звука при просмотре тв? Если есть, то насколько большая?


Я не долго тестировал, но минут за 5-10 задержек не заметил. На днях, если получится, по дольше проверю.

Сообщение отредактировал At0mSpb - 06.02.13, 12:09



Реп: (3)
Нашел интересный девайс - Transceiver Transmitter and Receiver BTTC 200 обзор
На Амазоне стоит Ј29.99 - ссылка


Вот ссылки на офсайт - 1 и 2
Там их два, различаются, на сколько я понял, наличием "aptX" deocoder.

Кстати, странно, что на оф.сайте девайс стоит дороже чем на Амазоне.

Сообщение отредактировал At0mSpb - 11.02.13, 12:06



Реп: (20)
+1 At0mSpb, спасибо за наводку. Вторую неделю хожу мимо и не замечаю на амазоне. Думал уже сони заказывать, но чет так давно он был запущен в производство, за это время столько всего поменялось :)

Сообщение отредактировал Laurel - 12.02.13, 08:04



Реп: (3)
Laurel @ 12.02.2013, 08:01 *
спасибо за наводку. Вторую неделю хожу мимо и не замечаю на амазоне.


На здоровье, я тоже закажу такой. Вчера по тестировал свой "OT031". В принципе норм. За час непрерывной работы никаких "отставаний" не замечено. Но беспокоит то, что он работает только на аккумуляторе.



Реп: (20)
Теперь вот думаю, а нужен ли мне этот новомодный кодек :) ощутимого различия, как я понял, не уловишь, если не меломан. Для телека уж точно не нужен. С другой стороны, 2$ не такая уж и великая разница :))))



Реп: (20)
Раскопал весьма интересную таблицу блюзубых ресиверов. Весьма информативно, особенно для новичков :)
http://www.avantree.com/comparison/bluetoo...comparison.html



Реп: (3)
Кстати, эти два:

At0mSpb @ 11.02.2013, 11:54 *
Вот ссылки на офсайт - 1 и 2
Там их два, различаются, на сколько я понял, наличием "aptX" deocoder.


различаются не только кодеком, а тем что у одного аккумулятор, другой только от сети.



Реп: (20)
Одни из самых современных преобразователей на рынке являются продукты фирмы Avantree, в прошлом Avantalk. Пожалуй лучший имхо вариант выбора - это Avantree Saturn. Хотел заказать именно его, но не нашел подходящего предложения (по цене). Самый доступный вариант на амазоне, но они не хотят отправлять товар по моему адресу, а задействовать посредников на мой взгляд не совсем разумно, тут и цена вверх и время вперед. На ебее единственный вариант по баснословной цене. После недолгих мытарст, решил заказать предшествующую модель Avantalk bttc-200 на устаревшем чипе CSR, менее емким аккумулятором и отсутствием поддержки artX codec. Ну никак не хочется отдавать 3.000 наших деревянных за подобный гаджет :)

P.S. Позже подправлю ссылками



Реп: (5)
At0mSpb @ 23.01.2013, 16:37 *
Ну, отвечу сам :)
Купил вот такой - Audio Bluetooth Stereo Wireless Transmitter Dongle for Mp3 A2DP #OT031
В принципе, работает, но большой минус в том, что при подключении зарядки вырубается, т.е. перестает передавать сигнал на наушники.


подтверждаю , это действительно жирный минус . акум внутри видать слабоватый , а при необходимости подзарядить , обрубает линию :-( .
название гаджета BTT005 .
имхо , было бы здорово , его обмануть и подвесить для подзарядки (или тупо питалова )на юсб телевизора LG 42LM620T ( с которым и живёт ) . но как ?:-( . внутрь девайса лезть , пока морально не готов .
брал здесь http://www.ebay.com/itm/Bluetooth-Transmit...ME:L:OC:GB:3160 . но не советую , так как ехал ко мне 70 дней . да и дороговато . на амазонах есть варианты дешевле , но там я брать очканул .
ещё один минус , не понятно состояние гаджета во время зарядки - воткнул зарядку , загорелся красный светодиод , через минуту выключился , и фиг его знает что с ним происходит .я не верю что зарядился полностью . явно не хватает зелёного светодиода (индикатор полной зарядки ) , а в нём только два состояния -синий и красный . по поводу "отставания звука " , на своём не наблюдаю .
юзаю его с ушами BH-503 ( на них индикация состояния , трёхцветная , что весьма гуд ) .

пыс. вообще какого рожна , производители телявизоров не встраивают Bluetooth A2DP , по умолчанию . ведь проводные ухи , это прошлый век . :-( . кому они нафиг нужны .

в догонку , крайне не удобно , каждый раз лазать за панель телевизора , дабы подключить гаджет к разъёму наушников . по другому , не получается . потому как коммутация ухи-динамики , завязана на разъём тв и программно не предусмотрена . а вывести на морду телевизора , этот разъём , видать не хватило мозгов у производителя .

Сообщение отредактировал 1андрей1 - 14.04.13, 08:56



Реп: (20)
1андрей1 @ 14.04.2013, 09:11 *
вообще какого рожна , производители телявизоров не встраивают Bluetooth A2DP , по умолчанию


очень верно подмечено! сперва обошел всех гигантов по продажам электроники (т.е. мвидео, эльдорадо, поиск и пр.), потом залез в интернет! (хронологию чувствуете? :D) в поисках сего чуда... Короче, борода :yes2: ессесно тут затем отметился ))))



Реп: (5)
проблема с блютуз передатчиком аудио сигнала BBT 005


имеется в наличии блютуз передатчик (аудио стерео сигнала ,для входа использует штатный аудиовыход устройства на наушники джек 3.5 ) BBT 005 и блютуз стерео гарнитура BH503 ( оба девайса понимают A2DP ). конечной целью является - снять звук с тв панели не оборудованной блютузом .
связка работает , но есть громадная проблема - при подключении питания (как с сетевого адаптера , так и с юсби разъёма тв ) , BBT 005 переходит в режим "зарядки" и обрубает канал передачи данных (звука).
акб на борту (AEG 552030 ) , видать слабая и заряд нифига не держит .
имхо , простой доработкой питающего разъёма на плате гаджета , эту проблему не решить ( переключение происходит только при подаче напряжения ). проверял . знать какой то контроллер питания в схеме , всёж таки есть .
хочется приколхозить к BBT 005 внешние 3,7 вольта (вместо акб ), в идеале преобразовать их с USB разъёма тв . на плату BBT 005 идут всего два провода от акб (к точкам VBAT и GND ) , что упрощает задачу , однако , не уверен , что при отключении ( колхозного) питания , BBT 005 , не потеряет данные о подключении блютуз гарнитуры , не знаю что за тип памяти . На борту девайса две микрухи 29LV800 и 221AG (то что удалось прочесть ) . даташиты на них не нашёл . подскажите пжста как быть .

пардон много букв , ещё и вечер тяпницы :-).



Реп: (6)
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi.../722170572.html
вот этот не обрубает звук при зарядке
но у него свой минус-можно подключить только 1 наушники =(



Реп: (0)
uk210 @ 17.06.2013, 12:00 *
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shippi.../722170572.html
вот этот не обрубает звук при зарядке
но у него свой минус-можно подключить только 1 наушники =(

А это точно передатчик или всё-таки приёмник?
Т.е. его можно воткнуть в 3.5 выход ТВ и слушать стерео звук на блютуз наушники.



Реп: (6)
chushny @ 21.07.2013, 14:17 *
А это точно передатчик или всё-таки приёмник?
Т.е. его можно воткнуть в 3.5 выход ТВ и слушать стерео звук на блютуз наушники.

это точно передатчик!
(с)
Это 3,5 мм аудио Bluetooth Dongle подходит для всех аудио устройств с разъемом 3,5 мм. К услугам гостей беспроводной передачи аудио-потока из вашей ставки, CD / DVD, PDA, MP3, MP4, MPS, PMP, медиа-плеер, Walkman, Diskman, телевизор , который, наконец, получил по Bluetooth стерео динамики или стерео Bluetooth-гарнитура или Bluetooth музыкальный приемник для беспроводного воспроизведения музыки.

p.s. цена приемников около 10 баксов

Сообщение отредактировал uk210 - 28.07.13, 15:04



Реп: (13)
да уж, столкнулся с этой же проблемой и новенькие наушники не смог спарить с TV. и оказалось такого рода трансмиттеры в России буквально не продают нигде. :(

Сообщение отредактировал rem0 - 29.10.13, 13:29



Реп: (2)
At0mSpb @ 11.02.2013, 10:54 *
Нашел интересный девайс - Transceiver Transmitter and Receiver BTTC 200 обзор
На Амазоне стоит Ј29.99 - ссылка

На Амазоне он стоит 63 фунта.
Вот нашел на е-бэе за 35$ на вид точно такой же, видимо на одном Китайском заводе делают.
http://www.ebay.com/itm/3-5mm-Audio-Jack-B...P-/190882715358
Хотя, как знать - может просто подделка.

Сообщение отредактировал RomanNT - 31.10.13, 11:51



Реп: (13)
я заказал CLEAR SOUNDS CLS-CS-QLINK Stereo TV Transmitter/Bluetooth Dongle
http://www.amazon.com/gp/product/B004T0CEB...=UTF8&psc=1

в отзывах пишут можно оставлять постоянно включенным в сеть и не беспокоиться о батареи.

PS камрад посоветовал http://icult.ru/item/483/215/431/9934/

Сообщение отредактировал rem0 - 01.11.13, 22:48


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:46