Стеклобой и другие проблемы с экраном. | Фотографии экрана обязательны.



Реп: (4037)
M
Собираю пока информацию/сообщения. Тема формируется.



Реп: (0)
Был раньше Покет 301+, трижды менял экран - конструкция была неудачная, экран выступал как несущий элемент. Последний раз стал смертельным - выпал на дорогу и его совсем в смятку раздавили.
Завёл Onyx Boox Nemo, 2 года прослужил, пошли полосы по всему экрану сначала периодические, затем постоянные. На форуме оникса сказали что проблема со шлейфом, случай гарантийный, но срок гарантии у меня уже к сожалению прошёл. Симптомы такие: экран работает весь, но светлые или тёмные полоски толщиной в 1-2 пикселя, странная перезаливка с дефектами и т.п.



Реп: (4037)
* Question everything,
Это проблемы с контроллером экрана.
Лучше всего выложить здесь фото проблемы.



Реп: (0)
Привет. Имеется pocketbook 623,
с экраном теперь вот так, на кнопки реагирует только полоса уведомлений снизу, ресет тоже только на неё действует.
Всё что выше - почти без изменений, иногда только шум чуть меняется.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vadeus - 19.09.14, 10:58
Причина редактирования: спойлер



Реп: (4037)
* ve4er,
Стеклобой, экран менять.



Реп: (3)
Дорогие друзья, читатели и любители гаджетов! Я настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ покупать продукцию торговой марки POCKETBOOK! В первую очередь, это относится к электронным книгам. Для подтверждения этого есть весомые аргументы в моём конкретном случае и в сети интернет. Покупая электронную книгу, внешне вы НИКАК не сможете определить внутренний БРАК (например разбитая подложка экрана), который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЙНЫМ СЛУЧАЕМ! Вот фото из сервисного центра - внешне идеальный экран, и, как показывает вскрытие, внутренняя разбитая подложка. Вердикт - не гарантийный случай, ремонт за свой счёт, более 50% стоимости прибора(2,1 млн руб)! Продолжительность работы - 4 дня. В планах проведение независимой экспертизы и обращение в комитет защиты прав потребителя. Буду информировать о ходе дел. Если я смогу сохранить хоть сколько-нибудь ВАШИХ СРЕДСТВ, не дам одурачить НАШИХ ЛЮДЕЙ подобным мародёрским сервисом в стране - моя цель будет достигнута!
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vadeus - 20.09.14, 08:49
Причина редактирования: спойлер



Реп: (2)
А что, другие книжки 100% все без таких косяков? Альтернативу можете предложить по удобству, всеядности и скорости?



Реп: (4037)
* aleXXXandros,
Аккуратнее быть надо и пользоваться обложкой.



Реп: (0)
Добрый день всем. Подскажите, пожалуйста, на что грешить? (сразу скажу - книга не ронялась)

ONYX BOOX i62ML AURORA

1. Грузится вот так:
http://s020.radikal.ru…09/52/8532afb45de6.jpg
http://s010.radikal.ru…09/22/2cd6b8e155c4.jpg

2. После загрузки вот так:
http://i074.radikal.ru/1409/56/a9b1e55a214e.jpg

3. Если по экрану поклацать то вот так:
http://s020.radikal.ru…09/e6/d04bb65b7c5d.jpg

4. Подержать кнопку включения, то вот так:
http://s017.radikal.ru…09/ac/0d68cb5af007.jpg

Ну и соответственно нажатие кнопки питания - восврат к пункту №1.

Сообщение отредактировал alexandr780113 - 27.09.14, 16:47



Реп: (4037)
* alexandr780113,
Проблема с контроллером экрана или шлейф отошёл.



Реп: (0)
vadeus @ 27.09.2014, 17:15 *
Проблема с контроллером экрана или шлейф отошёл.

Спасибо за ответ. Ну шлейф я проверю, а контроллер меняется?



Реп: (4037)
alexandr780113 @ 27.09.2014, 20:34 *
контроллер меняется?

Варианта два:
1) если контроллер в составе экрана, то вместе с экраном;
2) если отдельно на плате, то - в СЦ.



Реп: (2)
Описываю возникновение данной ситуации:
Ридер просто сполз (считай упал) со стула (был в в чехле, на фото видно)....т.е. удара-то никакого по сути не было.
Думал мож разъем экрана соскочил, разобрал весь....посмотрел...ничего криминального не нашел, никаких повреждений не выявил визуально вообще.
В первые минуты половина экрана работала, потом и она перестала....осталось все теперь, как на фото (самое странное, что прям ровно на 2 части разделилась картинка).
Что это может быть?
Прикрепленное изображение



Реп: (627)
* artmadi, я бы еще раз разобрал и переткнул шлейф экрана. по идее, так ровно не должно бы разбиться.
хотя, конечно, бывают в жизни огорченья



Реп: (4037)
* artmadi,
Контроллер заглючил. У меня на Таче такое же случилось без внешних воздействий, только "замерла" верхняя треть.



Реп: (2)
vadeus @ 23.10.2014, 14:39 *
Контроллер заглючил.

а где там контроллер (как он выглядит?)? Заглючил - это значит под замену?



Реп: (4037)
artmadi @ 23.10.2014, 11:45 *
а где там контроллер (как он выглядит?)?

Он впаян в шлейф экрана, т.е. менять экран. Я не стал заморачиваться.



Реп: (24)
Всем привет. Отправили сюда. Можно ли разобраться что это за беда.Брал 2 дня назад. Завтра попробую обменять по гарантиии. Но говорят надежды очень мало. Если не обменяют буду разбирать и по номеру искать. Похожие видел на ебей. Около 2 руб. Вот смогу ли сам.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (627)
* coma01, вы все же попробуйте пообщаться с поддержкой амазона. там есть чат, вероятность обмена по гарантии - существенно выше нуля. чат у них круглосуточный.
к тому же, общение с амазоном не отменяет завтрашнего похода в магазин. если магаз согласится поменять сразу же - это им большой плюс.

Сообщение отредактировал Stopkin - 19.11.14, 00:06



Реп: (24)
Амазон: В этом случае, я прошу, чтобы вы обратитесь в магазин, чтобы вернуть Kindle для возврата.
Если вы до сих пор никаких проблем, пожалуйста, свяжитесь с нами для лучшего содействия.
Вроде полоса ровная-брак контроллера?
Возьму скриншот страницы на ангицком и распечатку беседы с Амазоном. Амазон сказал заменить. И в магазине сказали что если нет видимых повреждений то заменят. Вроде проскочит? Если проскочит есть ли смысл менять на 2014 с доплатой.?
http://technopoint.ru/…pare/elektronnye-knigi

Прикрепленный файлAmazon Rus.doc ( 30 КБ )


Сообщение отредактировал coma01 - 19.11.14, 00:24



Реп: (627)
* coma01, похоже на то.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:33