Sony Xperia J - Прошивка

Реп: (1085)
Прошивка Sony Xperia J (OS Android™ 4.0.4 / 4.1.2)
Изображение Sony Xperia J, ST26i, JLo
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Модификации софта и украшательства | Кастомные прошивки | Прошивка CyanogenMod (OS 4.x.x) » | Прошивка

ВАЖНО
ВСЁ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
НИ Я, НИ АВТОРЫ ДРУГИХ СТАТЕЙ И РУКОВОДСТВ,
НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЛЮБЫЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ!

БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ В КАЖДОМ ШАГЕ! ЕСЛИ КАКОЙ-ТО ПУНКТ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ИЛИ НЕДОПОНИМАНИЕ,
ЕСЛИ ВСТРЕЧАЕТСЯ КАКОЙ-ТО ТЕРМИН КОТОРЫЙ ВАМ НЕ ЗНАКОМ, ОСТАНОВИТЕСЬ! НАЙДИТЕ ОТВЕТЫ!

Жалобы на неисправности при перепрошивки без лога FlashTool удаляются без предупреждения.

ПЕРЕД ЛЮБЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ С ПРОШИВКОЙ ВСЕГДА ДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ!
Кто знает, довольный ли сегодня электрик (=

Если у вас что-то пошло не так при изменении системных файлов и/или установке тем, прошиваете официальную прошивку с помощью FlashTool, а потом думайте где вы ошиблись

НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ, НЕ ЗАХЛАМЛЯЙТЕ ТЕМУ!
УВЕРЯЮ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРОБЛЕМЫ БЫЛИ ОБСУЖДЕНЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
УЧИТЕСЬ ИСКАТЬ! УЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ! НАБЕРИТЕСЬ ТЕРПЕНИЯ!

ВЫ ВСЕГДА МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ВОПРОС В ЛЮБОЙ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМЕ!
GOOGLE ВАМ В ПОМОЩЬ!!!

Драйвера, Утилиты и инструкции к ним
Официальные программы для работы с телефоном
Неофициальные программы для работы с телефоном

Установка драйверов

Разблокировка и Блокировка загрузчика
Проверить, разблокирован загрузчик или нет:
  1. Набираем в звонилке *#*#7378423#*#*
  2. Нажмите Service info - Configuration - Rooting status
  • Bootloader unlock allowed- Yes Бутлоадер не разблокирован, можно разблокировать;
  • Bootloader unlock allowed - No Бутлоадер не разблокирован, нельзя разблокировать;
  • Bootloader unlock - Yes Бутлоадер разблокирован

* Если Вы пытаетесь разблокировать загрузчик впервые на телефоне, тогда Вам сначала нужно прочитать это - Сохранение DRM ключей при разблокировке

Официальные прошивки
Прошивка ядер
Здесь описаны два способа программой flashtool и утилитой fastboot. Какой проще и удобней решать вам.

1. Через flashtool:
  • имеется ввиду что установлены драйвера adb, программа flashtool.
  • подключить телефон к ПК в режиме fastboot - выключенный телефон -> зажатая кнопка "громкость вверх" -> подключение USB-кабеля.
  • открыть программу flashtool, в ней нажать на кнопку "flash" с молнией, выбрать режим "fastboot", во всплывающем окошке выбрать "Select kernel to flash", указать путь к файлу *img или *elf. Сразу же начнется процесс прошивки ядра.

2. Через утилиту fastboot:
  • имеется ввиду что установлены драйвера adb.
  • подключить телефон к ПК в режиме fastboot - выключенный телефон -> зажатая кнопка "громкость вверх" -> подключение USB-кабеля.
  • скопировать файл ядра (*.img) в папку с утилитой fastboot.
  • находясь в папке с утилитой fastboot из пакета Android SDK (например adt-bundle-windows-x86sdkplatform-tools) зажать shift, и кликнуть правой кнопкой по свободному месту - открыть окно команд. Откроется cmd.exe с уже вписанным путем до этой папки (удобно).
  • можно проверить соединение телефона с ПК введя строку: "fastboot devices"
  • ввести строку "fastboot flash boot boot.img". Что даст команду flash утилите fastboot прошить файл образа ядра boot.img в раздел boot в девайсе.

Стоковые ядра
Прикрепленное изображение kernel_11.0.A.3.18
Прикрепленное изображение kernel_11.2.A.0.21
Прикрепленное изображение kernel_11.0.A.7.5
Прикрепленное изображение kernel_11.2.А.0.31
Прикрепленное изображение kernel_11.2.А.0.33
Прикрепленное изображение Все ядра в одном месте
Разогнанные ядра
Прикрепленное изображение Ядро с разгоном до 1300MHz, 11.0.A.7.5
Прикрепленное изображение Ядро с разгоном до 1300MHz, 11.2.А.0.31/33
Прикрепленное изображение Ядро с разгоном до 1800MHz, 11.2.А.0.31/33
Прикрепленное изображение Оптимизированное ядро с разгоном до 1536MHz, 11.2.А.0.31/33
Прикрепленное изображение Все разогнанные ядра в одном месте
Прикрепленное изображениевсе ядра torrent
Установка CWM Recovery

Вход в CWM Recovery:
Вход в CWM Recovery с включённого телефона и прошивка без ПК и ещё способ
При включении телефона жмем многократно кнопку "громкость +" до появления меню CWM
Установка Root / Superuser
Разное и Полезное
  1. Переназначение кнопок Меню и Назад
  2. Как поменять местами внутреннюю память и SD-карту - для прошивки 4.1.2 + возможный косяк + готовый Vold.fstab для прошивки через CWM
  3. Deodex'идирование стоковой прошивки + Автоматически программой Sony-NXT Smart Deodexer
  4. Что такое Odex и Deodex
  5. Что такое ТА-Раздел
  6. Сборка прошивки и отдельных ее частей в FTF для Flashtool из файлов PC Companion или SEUS
  7. SWAP (Увеличение оперативной памяти)
  8. Основные термины и понятия!
  9. Увеличение звука в наушниках , 2 , 3 , 4
  10. Удаление стоковых приложений 1, Хорошая справка от соседей
  11. Удаление стоковых приложений 2
  12. Удаление стоковых приложений 3
  13. Графическая блокировка. Код блокировки экрана - решение проблем
  14. Активация init.d
  15. Активация init.d , второй метод
  16. Активация init.d с помощью приложения, третий метод
  17. Редактирование build.prop + Build Pro Editor
  18. Калибровка тачскрина (сенсорного дисплея)
  19. Сброс графического ключа или пароля блокировки экрана
  20. Запуск телефона в безопасном режиме
  21. Сервис мануал + Зеркало
  22. Разблокировать подвисший экран разблокировки
  23. Решение если телефон не видит наушники
  24. Видео как прошить Sony Xperia через Flashtool
  25. Видео как отключить проверку подписи драйверов Windows 8/8.1/10

/Активность пользователей в теме/ /Почему Android тормозит/

Что нельзя делать:
При разлоченном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "мертвый кирпич"

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 08.06.20, 14:02
Причина редактирования: Редактирование

Реп: (0)
Где найти стоковое ядро на EXPERIA J? я хочу на стандартную прошивку прошиться с "Cyanogenmod 10" а флэштул не даёт этого сделать!

Доброго времени суток, дамы и господа!
Я перешарил всю тему, но так и не нашел нормальной инструкции с ссылками на источники (драйвера, и прочее...).
Хочу поставить кастом 4.1 CM10, но мне нужно сначало разблокировать загрузчик, добыть root-права и поставить CWM.

Если кому не очень сложно, или есть небольшое желание мне помочь, напишите базовую инструкцию по пунктам, можно вкраце, но пожалуйста с ссылками...
А то сейчас, например, я так и не могу понять, как установить adb_driver, и т.д.

Реп: (60)
drifek, как это нет инструкций.... Все в шапке есть... И в pdf-формате есть инструкции с картинками по установке драйверов

Реп: (1)
BlackBXR,
а просто редактором, в самом рут експлорере, поменять нельзя?

logikv, попробуйте ....

Реп: (6)
давайте найдем куратора хотя бы не идеального но куратора задрало тупые посты читать вроде того что я написал "а куратор бы это удалил!!!" }-)

BlackBXR,
получилось, но вот проги с флехи слетели!

logikv, еще бы они не слетели .. вы же разделы местами поменяли -)

На сайте для разработчиков появился исходный код следующей прошивки для J
Так что обновление не за горами -)

Реп: (33)
BlackBXR @ 01.03.2013, 16:20 *
На сайте для разработчиков появился исходный код следующей прошивки для J
Так что обновление не за горами -)

скорее сторонние прошивки щас попрут)

Реп: (5)
А для чего нужен исходный код или что это.обьясните не знющему

Xperia j, исходный код - это код, написанный на одном или нескольких языках программирования.... Говоря проще, в нашем случае - это прошивка в чистом виде, только не собранная для установки на телефон...
Появление исх. кода на сайте разработчиков может говорить о том, что проект по обновлению ПО смартфона находится на завершающей стадии и вскоре пользователи начнут получать новую прошивку через PC Companion, SEUS или "по воздуху"

прога Font_Changer_FULL_v4.0.4.apk отправляет в вечный перезагруз
sony j на трубе гарантия есть они его примут

Выложите пожалуйста кому не лень презентационное видео
которое встроеное по умолчанию в sony xperia j
А то я своё удалил нечайно=(

KakTyzzzzzz, вот этот файл вам нужен ?

Прикрепленный файлSemcVideo.zip ( 2.02 МБ )

Все привет!
Друзья, обшарил весь 4pda, не могу понять, почему у меня не хочет вручную обновлять драйвера для s1boot fastboot?! Все делаю как нужно, через диспетчер устройств. Подкиньте файлик плз с драйверами!
Прикрепленное изображение

BlackBXR,
Нет мне не само приложение "фильмы" надо, а первое видео там где каньон, поле с цветами

Реп: (445)
KakTyzzzzzz, не знаю зачем оно вам... Но если нужно то вот...

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлsdcard.zip ( 116.97 МБ )

Reeb Dave @ 02.03.2013, 12:17 *
Все привет!
Друзья, обшарил весь 4pda, не могу понять, почему у меня не хочет вручную обновлять драйвера для s1boot fastboot?! Все делаю как нужно, через диспетчер устройств. Подкиньте файлик плз с драйверами!

привет ! зайди в C:\Flashtool\drivers и запусти Flashtool-drivers.exe в совместимости с vista(если не помогает то с другими) и в той же вкладке посtавь галку запyctitь от имени администратора и сохрани! во время установки соглашайся на установку и все))))

привет ! зайди в C:\Flashtool\drivers и запусти Flashtool-drivers.exe в совместимости с vista(если не помогает то с другими) и в той же вкладке посtавь галку запyctitь от имени администратора и сохрани! во время установки соглашайся на установку и все))))

я уже делал так, но все равно, на всякий случай попробовал еще раз, так же не помогло. В чем еще может быть причина? вот что получилось:

Сообщение отредактировал Reeb Dave - 02.03.13, 19:03

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 20:47