> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Игры, работающие с геймпадом | Делаем список



Реп: (512)
Прикрепленное изображение

Джойстики для android-устройств » | Каталог игр SEGA MD в формате apk » | Клуб владельцев геймпада MOGA » | Игры для Android TV Box » | Игры, портированные на Android с других платформ » | Игры работающие с геймпадом » | Игры с локальным мультиплеером на Android » | ПОИСК игр для Android OS » | Превращаем Android-девайс в полноценную портативную игровую консоль »

Уважаемые геймеры!
Просьба, при добавлении игр, если у вас есть возможность проверить, то указывать имеется ли поддержка нескольких геймпадов (знак: >2), а также: НЕ обязательное наличие Internet соединения (знак: No_E), только с Internet соединением знак Е. Если геймпад можно включить в меню настройках игры - !

Если игра и TV-BOX не видит геймпад - иногда причина этому воткнутые в TV-BOX Bluetooth или 2.4gHz адаптеры других устройств (например Air Mouse)
Каталог игр.
Аркады

Головоломки, логические
Гонки
Детские игры
Платформеры
РПГ, квесты, приключения, Horor
Симуляторы
Спортивные игры
Стратегии, tower defense, MOBA, Казуальные, настольные
Файтинги, бои
Экшены, шутеры
Полезное.
Архив опросов.
Прикрепленное изображение
Куратор темы: veabro.
По вопросам наполнения шапки пишите в QMS!


Сообщение отредактировал veabro - 17.02.22, 22:59
Причина редактирования: Новые игры



Реп: (0)
что насчёт most wanted и asphalt 8 ? возможно как то?



Реп: (1)
mishamusha @ 27.10.2013, 20:01 *
что насчёт most wanted и asphalt 8 ? возможно как то?

Через прогу Tincore keymapper - на форуме есть хорошая тема с инструкцией.



Реп: (42)
mishamusha @ 27.10.2013, 21:01 *
asphalt 8 ? возможно как то?

asphalt 8 работает с x-box подобными геймпадами и мога контроллерами напрямую

Сообщение отредактировал golitsyn - 27.10.13, 20:57



Реп: (35)
Отредактировал шапку.
djsatan @ 26.10.2013, 11:53 *
Кто то может нормально шапку отредактировать ?

А чем нынешняя не устраивает? Предлагайте варианты оформления....



Реп: (54)
golitsyn @ 21.10.2013, 11:49 *
Нужен рут!Скачать нужную раскладку под свой геймпад и переложить по адресу/system/usr/keylayout/Раскладки здесь:Подключение Logitech Wireless Gamepad F710

скажите. Вот у меня Ipega,тоже самое,либо просто игры в которых есть геймпад но нет конфига по кнопкам или качаю игры от Xperia Play и только камерой или крестиком можно пользоваться.
Возможно ли сделать профиль под Ipega ? Очень помоглобы , к примеру "Riptide GP2" запускается но кроме влево и в право ничего поделать нельзяя.



Реп: (42)
djsatan @ 28.10.2013, 02:10 *
Возможно ли сделать профиль под Ipega ? Очень помоглобы , к примеру "Riptide GP2"

Нужно пробовать, думаю должно получиться
Сделать свою раскладку по VID (идентификатор вендора) и PID (идентификатор продукта) на основе, например раскладки Logitech F710 или Xbox
Для всех владельцев Xbox-подобных геймпадов
Выполнить сканирование кнопок. Подробности здесь: Переназначение функций кнопок на android устройствах
Вам нужен раздел топика Определение кодов кнопок на вашем устройстве:
Выполнить редактирование раскладки VID и PID в соответствии с полученными кодами кнопок.
Удачи!



Реп: (42)
djsatan @ 28.10.2013, 02:10 *
к примеру "Riptide GP2" запускается но кроме влево и в право ничего поделать нельзяя.

Трюки выполняются сочетанием правого и левого мини-джойстика, ускорение какая-то из кнопок.
Расположение элементов геймпада и названия кнопок
Игра стоит того, что бы повозиться. :yes2:



Реп: (3)
давайте также выкладывать конфигурации для джойстиков
выкладываю свой джой acme
модель неизвестна но если в терминале запустить lsusb есть строчка "Bus 002 Device 003: ID 0810:0003 Personal Communication Systems, Inc"
у меня тоже работал тoлко левый аналог и крест

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлVendor_0810_Product_0003.7z ( 285 байт )



Реп: (42)
В архиве:
Acer Bluetooth Wireless Keyboard
Apple Wireless Keyboard
Motorola Bluetooth Wireless Keyboard
Thrustmaster T Mini Wireless
XBox 360 USB Controller
XBox 360 USB Wireless Controller
Logitech Gamepad F310 (USB)
Logitech Rumble Gamepad F510 (USB)
Logitech Wireless Gamepad F710
Logitech Dual Action Controller
Logitech G25 Racing Wheel
Logitech G25 Racing Wheel
Logitech Revue Wireless keyboard
Sony Playstation®3 Controller
Wii Remote
OnLive Wireless Controller

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлkeylayout.7z ( 7.02 КБ )



Реп: (42)
raduga-ua @ 29.10.2013, 01:34 *
у меня тоже работал тoлко левый аналог и крест

Так и не понял - сейчас работают все кнопки? и если работают, то какие действия привели к положительному результату?



Реп: (3)
сразу работал только крест и левый аналог (всмысле до создания файла)

все остальное я допиливал после рутования и создания

Сообщение отредактировал raduga-ua - 29.10.13, 14:23



Реп: (42)
raduga-ua @ 29.10.2013, 15:18 *
все остальное я допиливал после рутования и создания

т. е. фокус с файлом конфигурации (VID и PID) удался?



Реп: (10)
еще Granny Smith Free



Реп: (38)
Ребят ,в шадовган дэдзон кто нибуть играет с джойстиком?если настраиваю в самой игре,то вместо ходьбы боком он крутит головой. Настроил через usb joystick center,но возникла проблема,не знаю как кувырок и спринт настроить,может кто знает? Буду очень благодарен
П.с.в дэдтригер 2 отлично работает ,без танцев с бубном,мой джойстик за 450рублей(dialog a11) :-)

Сообщение отредактировал slivan4ik - 30.10.13, 11:32



Реп: (0)
Уважаемые, подскажите пожалуйста какой лучше приобрести геймпад, чтоб без Roota играть( в Gameloft, ePSXe\FPse ) на Samsung GT n7100 ? :blush:



Реп: (38)
Y0uGhurtGT, от соньки 3 будет точно работать,да и остальные которые по дороже работают(типа logitech710 и тд)но без рута можно играть только в игры где разработчиками предусмотрен джойстик(deadtrigger2,Shadowgun: deadzone)
П.с.но я знаю про с3 гэлакси,но думаю у Вас все так же как на моём С3.
П.с2. Я пару дней назад купил джойстик за 450руб(dialog a11) ,работает,в дэдтриггер2 так сразу,без танцев с бубном



Реп: (42)
Y0uGhurtGT @ 30.10.2013, 15:59 *
чтоб без Roota играть

MOGA Hero™ Power Controller



Реп: (54)
Хоть убей. Бьюсь головой об стену 3й день и никакого результата с VID PID привязкой.
Вернусь к примеру ShadowGun и DeadTrigger,там аналоги работают как нужно(без манипуляций) а вот остальные кнопки можно настроить в меню игры.
Тот же Riptige GP2 даёт только управление на лево\право,даже если я ставлю газ на авто и пытаюсь играть,то трюки не работают (второй аналог молчит)
Устал уже. Кто то поможет ? Или покупать брендовый пад ?



Реп: (42)
Версия из Google play от 31 октября 2013
Prince of Persia Shadow&Flame



Реп: (38)
djsatan, а у меня в шадовган дэдзон боком не ходит,а поворачивается,играть невозможно :-( в дэдтригер2 все пучком


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:40