Motorola Atrix 4g - Прошивка(4.0.4 - 4.1.2). Моды прошивок на основе нового ядра.

Реп: (327)
Motorola Atrix 4g - Прошивка(4.0.4 - 4.4.2). Моды прошивок на основе нового ядра.
Изображение Motorola Atrix, Olympus, MB860, MB861, ME860
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары | » | Трепалка » | Украшательства » | MOTOROLA CLUB | Энергопотребление Motorola ATRIX » | Motorola Atrix - Webtop/Laptop

Всё что вы делаете, делайте на свой страх и риск, я не несу ответственности за последствия

Неофициальные прошивки

Инструкции
Должен быть рут и должен быть установлен ClockworkMod Recovery (НЕОБХОДИМО полностью зарядить батарейку и делать полный бекап).
1. Скопировать zip на внутреннюю карточку.
2. Выключить телефон и войти в рекавери .
3. Делаем вайпы
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
и в меню advanced
- wipe Dalvik cache
4.В меню MountAndStorage
- format /system
5.Устанавливаем прошивку
- install zip from sd
(выбираем наш ром)
(При желании не выходя из рекавери ставим Gapps , Vendor , Ram Fix , Deep Sleep , CpuEditor !)
6. Перезагрузка.
От меня
Установка CM11

Разное

Скриншоты
ICSROM - an AOSPish mod of ICS
Прикрепленное изображение

[attachment="2293115:2attachment.p
hp.jpg"]
Somebody's
Тесты и общая информация от ув. Рифмоман

Добавлю любые интересные скриншоты с описанием (кидаем только под спойлер)

Вопрос - Ответ
1. Работает ли веб топ ? - Вебтоп работает , лептоп нет !
2. Что делать если телефон рандомно перезагружается ? -Пробуем вытащить флешку (не зависит от класса и типа , индивидуально для каждого)
3. Как быть с вспышкой ? -Включаем фонарик на полную яркость , фоткаем , выключаем фонарик !
4. Русский язык присутствует ? - На некоторых ромах есть на некоторых нету (используем Morelocale)
Интересные вопросы с обсуждения добавлю в шапку

Прошу не писать постов про энерго потребление, и тесты бенчмарков пока не появится боле стабильный билд!

Энергопотребление !

Для того чтобы проще чистить тему пользуемся кнопочками (ПЛОХО)- и (ХОРОШО)+
Заканчиваем флудить , разговор только по теме , все остальное удаляется!

Если добавляете новость, ссылку на источник ставить обязательно!
Скидываем только прошивки на новом ядре и новости о них , все остальное в оффтоп !

Самые последние новости в первом посте форума

Сообщение отредактировал BALU[58] - 15.02.19, 18:49
Причина редактирования: 4.4.4

Реп: (5)
BMWX5i @ 06.12.2012, 00:14 *
Для коня твоего!Сам их смотрел? В одной написано что неработает а остальные видимо для тебя!
Такие полезные ответы там им и давай на ихнем!

Не знание языка- это ваши проблемы . "Жевать" за вас никто не будет да и онлайн переводчики вам в помощь . Я ставил и" AtrICS v2.0 by Team Hope" и "ICSROM - an AOSPish mod for Atrix" , обе примерно одинаковы. Все ребуты от флешки, батареи хватает на 12-14 часов. Удачи.

alexnik6 @ 06.12.2012, 08:10 *
Не знание языка- это ваши проблемы . "Жевать" за вас никто не будет да и онлайн переводчики вам в помощь . Я ставил и" AtrICS v2.0 by Team Hope" и "ICSROM - an AOSPish mod for Atrix" , обе примерно одинаковы. Все ребуты от флешки, батареи хватает на 12-14 часов. Удачи.

Да чё вы пристали с этими модами вот вопрос на который мне нужен ответ:
BMWX5i @ 05.12.2012, 11:36 *
Как зделать чтоб не слетала галочка Enable balanced power? ( Motorola Atrix - Прошивка (OS 4.0) - Официальная прошивка (OS 4.0.4) - это не сработало)И самая большая проблема с CarDock !!Вставляю тело в док все ок запускается приложение CarDock но при вызовах и проигрывании музыки звук почемуто не играет через aux??? Как решить проблему??

На Официальной прошивка (OS 4.0.4) у меня никак не получилось хоть и делал всё по рекомендациям из шапки. На модах этой проблемы у меня не было . А CarDock у меня нет , WEBTOP по HDMI всё нормально работает.

Реп: (0)
у меня на стрых версиях AtrICS v2.0 by Team Hope и aosp всё работало всё отлично а на последних версия при включении на рабочем столе отображается только строка где время батарея иблематд (не знаю как называется) и чёрный экран вендроид ставил в чём может быть про

А Fingerprint работает в какой нибудь из прошивок?

Реп: (1)
И самая большая проблема с CarDock !!Вставляю тело в док все ок запускается приложение CarDock но при вызовах и проигрывании музыки звук почемуто не играет через aux??? Как решить проблему??

Есть такая проблема, решил подключением джека прямо в тело. Думал проблема в юсб, но проверил на проще 2.3.6- все работает.

_ScarFace_ @ 06.12.2012, 18:18 *
Есть такая проблема, решил подключением джека прямо в тело. Думал проблема в юсб, но проверил на проще 2.3.6- все работает.

Как прямо в тело?К aux авто и в тело(не в родной юсб+прикуриватель)так да??

Реп: (1)
So we're almost ready to move things to new kernel. We've cleared all board files from odm and nvrm (well 98%, till we have debug uart). And now it's time to merge those files + drivers with new kernel and fix all the problems that will show up. Hopefully there won't be many serious

EDIT:

Btw. I'm also anxious about that jtag/uart thing. It will be huge help if we get access to console. Otherwise it will be like looking for a needle in a haystack if we get stuck at bootloops.

плохой перевод:
Таким образом, мы почти готовы двигаться части нового ядра. Мы очистили все управление файлов с ODM и nvrm (ну 98%, до нас отладки UART). И теперь пришло время объединить эти файлы драйвера + с новым ядром и исправить все проблемы, которые будут отображаться. Надеюсь, там не ничего серьёзного.

EDIT:

Кстати. Я также беспокоюсь о JTAG / UART. Это будет огромной помощью, если мы получаем доступ к консоли. В противном случае это будет похоже на поиск иголки в стоге сена, если бы мы застряли на перезагрузках.

Сообщение отредактировал TechnicalFox - 07.12.12, 06:15

Реп: (10)
Если все будет хорошо, то через несколько дней мы получим новое ядро без особых глюков типа ряби и прожорливости батареи

Реп: (59)
дайте адрес этого чела я ему пива вышлю!

Реп: (31)
Прекрасная новость. Задонатить надо :happy:

Реп: (110)
Т.е. они его уже запустили ?

Рифмоман @ 07.12.2012, 19:12 *
Т.е. они его уже запустили ?

Тестируют все элементы ядра насколько я понял из последних коментариев, один из ребят помог с разъемом для JTAG другой своим телефоном пожертвовал, ребята молодцы! И как написано fingers crossed...

temagaiva,
это я тоже понял, я не понял работает ли оно...

Рифмоман @ 07.12.2012, 20:02 *
работает ли оно...

Unfortunately non of them work

Как перевести точнее? Не может не работать?

Реп: (12)
temagaiva @ 7.12.2012, 16:15 *
Как перевести точнее? Не может не работать?

эм... гугл говорит:
К сожалению, ни один из них работает
(((

Я тоже не особо понял о нынешней ситуации, вроде как пока все гуд, но еще не запустили...
"I tested many version of the kernel for UART. Unfortunately non of them work. That's why we're going for JTAG..." - Так как через UART у них не получалось, то они перешли на разъем JTAG

И еще епинтер выложил ссылочку на исходники старого оф ядра GB(This site has the official motorola source code (2.6.32.9)) вроде раньше не было исходников, хотя я могу ошибаться.
Исходники старого ядра

I tested many version of the kernel for UART. Unfortunately non of them work. That's why we're going for JTAG...

О, теперь понял. Он пробовал много версий запустить через UART, но ни одна не запустилась, теперь пробуют через JTAG. Честно говоря, я не верю в успех...просто уже разочарован...

Реп: (12)
Рифмоман @ 07.12.2012, 16:36 *
Честно говоря, я не верю в успех...просто уже разочарован...

я думаю так многие думают... но пока боятся признаться сами себе в этом... обидно... такое железо, а софта норм. нет...
все бы ничего если бы аппараты с подобным железом да на 4ке не стоили под 3-4к грн... ;(

У меня отказал тач, жду новый поэтому не могу сказать точно потерял ли я всякую надежду, тач только после НГ будет, если ничего не изменится за месяц продам, а вот что брать совсем не знаю, хотелось бы чтонибудь операторское т.к. оно дешевле

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.06.24, 14:47