Motorola Atrix 4g - Прошивка(4.0.4 - 4.1.2). Моды прошивок на основе нового ядра.

Реп: (327)
Motorola Atrix 4g - Прошивка(4.0.4 - 4.4.2). Моды прошивок на основе нового ядра.
Изображение Motorola Atrix, Olympus, MB860, MB861, ME860
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Прошивка » | Аксессуары | » | Трепалка » | Украшательства » | MOTOROLA CLUB | Энергопотребление Motorola ATRIX » | Motorola Atrix - Webtop/Laptop

Всё что вы делаете, делайте на свой страх и риск, я не несу ответственности за последствия

Неофициальные прошивки

Инструкции
Должен быть рут и должен быть установлен ClockworkMod Recovery (НЕОБХОДИМО полностью зарядить батарейку и делать полный бекап).
1. Скопировать zip на внутреннюю карточку.
2. Выключить телефон и войти в рекавери .
3. Делаем вайпы
- wipe data/factory reset
- wipe cache partition
и в меню advanced
- wipe Dalvik cache
4.В меню MountAndStorage
- format /system
5.Устанавливаем прошивку
- install zip from sd
(выбираем наш ром)
(При желании не выходя из рекавери ставим Gapps , Vendor , Ram Fix , Deep Sleep , CpuEditor !)
6. Перезагрузка.
От меня
Установка CM11

Разное

Скриншоты
ICSROM - an AOSPish mod of ICS
Прикрепленное изображение

[attachment="2293115:2attachment.p
hp.jpg"]
Somebody's
Тесты и общая информация от ув. Рифмоман

Добавлю любые интересные скриншоты с описанием (кидаем только под спойлер)

Вопрос - Ответ
1. Работает ли веб топ ? - Вебтоп работает , лептоп нет !
2. Что делать если телефон рандомно перезагружается ? -Пробуем вытащить флешку (не зависит от класса и типа , индивидуально для каждого)
3. Как быть с вспышкой ? -Включаем фонарик на полную яркость , фоткаем , выключаем фонарик !
4. Русский язык присутствует ? - На некоторых ромах есть на некоторых нету (используем Morelocale)
Интересные вопросы с обсуждения добавлю в шапку

Прошу не писать постов про энерго потребление, и тесты бенчмарков пока не появится боле стабильный билд!

Энергопотребление !

Для того чтобы проще чистить тему пользуемся кнопочками (ПЛОХО)- и (ХОРОШО)+
Заканчиваем флудить , разговор только по теме , все остальное удаляется!

Если добавляете новость, ссылку на источник ставить обязательно!
Скидываем только прошивки на новом ядре и новости о них , все остальное в оффтоп !

Самые последние новости в первом посте форума

Сообщение отредактировал BALU[58] - 15.02.19, 18:49
Причина редактирования: 4.4.4

Реп: (43)
CMEX1985 @ 26.11.2012, 15:19 *
Кто-нить в курсе более менее конкретной даты, когда nvidia выдаст исходники 2d на tegra, а то я читал, что soon...

это разве не оно?
И тут гляньте

Сообщение отредактировал mikrovolnovka - 26.11.12, 18:46

Реп: (0)
с батареей хрень
заряжена на 100 а показывает 60
team hope

Сообщение отредактировал AlekseyBadBoy - 27.11.12, 01:41

Реп: (6)
AlekseyBadBoy, у подобной проблемы есть решение, на полностью заряженой батарейке! Выключаете аппарат, вынимаете батарейку, подключаете зу, на экране появится изображение батарейки со знаком вопроса внутри, вставляете батарею, включаете, профит

Реп: (6)
Derion, парустраниц назад, писал как запустить cpu-editor, повторю делается это в терминале!!!
ставите через CWM, скачиваете эмулятор терминала, коих полно в маркете, запускаете терминал -> auto-cpu -> enter -> профит
соори за дабл-пос, несмог отредактировать предидущее...

Реп: (82)
AlekseyBadBoy @ 27.11.2012, 00:39 *
с батареей хрень
заряжена на 100 а показывает 60
team hope

какой вольтаж ? должно быть 4200 , если у тебя 4200 то используй BatteryFix 0.35 ,поковыряйся там есть специальная опция после полной зарядки поставить тебе 100 ! там только надо полная зарядка - разрядка , если я не ошибаюсь !

Реп: (73)
народ посоветуйте самую нормальную на данный момент прошивку(с минимальным количеством багов и с максимальным рабочим функционалом, ВЕБТОП НЕ НУЖНО)

pavel12.10
На вкус и цвет выбирай. Из всех что я пробовал, лучшими для меня оказались эти -

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1398819 - Neutrino ROM

http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1836674 - MROM

Обе основаны на CM7.

Реп: (19)
Увы но умельцам с ХДА не удалось поднять ядро от Хоом.
Теперь будут пробовать шаманить с Galary R, пожелаем им удачи ;)

Реп: (110)
life60, на сколько я понял, то ядро от хоом оказалось не подходящим, а с галактики р вроде подходиь, причем оно там 3.1.10 !

Реп: (12)
http://forum.xda-developers.com/showthread...6837&page=4 - портирование ядра с гнусмаса

Реп: (10)
Они постоянно говорят о P3 которое прописано в dmesg log но как его найти этот dmesg log?

Сообщение отредактировал temagaiva - 28.11.12, 07:08

Реп: (43)
temagaiva @ 28.11.2012, 5:32 *
Они постоянно говорят о P3 которое прописано в dmesg log но как его найти этот dmesg log?

http://forum.xda-developers.com/showpost.p...mp;postcount=41

Реп: (8)
Galaxy R - последняя надежда или есть еще девайсы с 4-кой на tegra 2 ??? Вроде ж писали, что как только появятся дрова на 2д проблему с постоянно включенным гпу и утечкой батареи решат, дрова есть - проблема есть...((( Как думаете, будет норм 4-ка у нас или так и сотанется на костылях?!

Реп: (1)
CMEX1985,
тут список можешь посмотреть смартов http://www.nvidia.ru/object/tegra-superphones-ru.html
покопавшись найдёшь и планшеты. но не все тегра устройства с одинаковыми процами.
(если ошибаюсь - поправьте меня :blush: )

Реп: (83)
а как на счет 2ndboot для атрикса? есть тема на xda, но там глухо как в танке

Сообщение отредактировал djfixx - 28.11.12, 20:48

после установки последней муи не работает wifi
в чем проблема? помогите в разделе муи молчат

модель MB 860
версия Android MIUI 2.10.26
модуль связи N_01.100.00R
версия ядра 2.6.32.60 CM10 g7cb3b46

Сообщение отредактировал pavel12.10 - 29.11.12, 07:23

zetokz @ 27.11.2012, 12:49 *
какой вольтаж ? должно быть 4200 , если у тебя 4200 то используй BatteryFix 0.35 ,поковыряйся там есть специальная опция после полной зарядки поставить тебе 100 ! там только надо полная зарядка - разрядка , если я не ошибаюсь !

не помогает
поставил 0.35 (до этого стояла другая и сборке епинтера работала норм)

разрядил зарядил

и все равно 80 - 90 процентов предел
сегодня даже на 70 остановилось
бывало часто что 60

Реп: (9)
Всем привет! В шапке написано: Motorola Atrix 4g - Прошивка(4.0.4 - 4.1.2). Вопрос какая из прошивок 4,1,2 и где есть руский?!

последняя муи на 4,1,2 есть русский
pavel12.10 @ 29.11.2012, 08:21 *
после установки последней муи не работает wifi
в чем проблема? помогите в разделе муи молчат

модель MB 860
версия Android MIUI 2.10.26
модуль связи N_01.100.00R
версия ядра 2.6.32.60 CM10 g7cb3b46

Реп: (9)
pavel12.10 спасибо но я имел ввиду основаных на новом ядре! из тех трех что в шапке этой темы!?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.06.24, 14:56