> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.



Glofiish X500+ - Обсуждение



Реп: (19)
Обсуждение коммуникатора Glofiish X500+
Обсуждение | Перепрошивка »

Сообщение отредактировал paladin7 - 07.09.08, 14:22



Реп: (55)
VasiliyM @ 22.05.07 09:23:57
подсветка не работала-экран был темный

недавно нечаянно нашел как этого добиться )) подсветка работает после СР и до первого выключения. потом включаешь - темнота и только до СР. оказалось очень просто - была снята галочка в "Пуск - Настройки - Система - Подсветка - Включать подсветку при нажатии кнопки и касания экрана".



Реп: (55)
и еще немного дополнений:
я ранее писал, что для ускорения работы лучше не ставить экстром. все оказалось несколько сложнее. если его не ставить, то работает быстрее, но глюки всплывают в самых неожиданных местах. видимо, вместе со всей этой мурой применяются какие-то полезные исправления в реестре. что я сделал в итоге - поставил весь экстром, а потом через удление программ поубивал ненужный софт. работать стало быстро, осталась прикольная етеновская красная тема и глюки не вылезли. предлагаю пока именно такой способ.
кстати, если проскипать экстром, то потом установить нужный софт через Application Recovery не удается. подозреваю, какой-то косяк с руссификацией (ощущение на уровне домыслов). иконки создаются, екзешники в windows появляются, но не программы не запускаются.

и еще - все-таки маловато памяти :( привык я к раздолью на BA, а тут - извини, подвинься. сейчас пытаюсь найти что у меня так пожирает память чтобы выгадать. вроде при каких-то условиях уже получалось до 25 свободный объем поднять. но от любимых программ отказываться очень не хочу :(


ого! поставил VGAKEY методом ввода по-умолчанию, чтобы отключить ненужную стандартную клаву и выгадать еще немного памяти (SKTools крайней версии) - получил ХР! будьте осторожны! на BA без проблем ставилось.



Реп: (55)
вот еще немного впечатлений (прям дневник какой-то получается уже...)
потестил с GPS по Москве и области. в распоряжении были iGO 2006 Plus, MioMap и PocketGPS Pro. вот какие впечатления: MioMap теряет спутники часто, но на короткое время. раздражает жуко. к тому же часто ей кажется ни с того ни с сего, что я поворачиваю вдруг (хотя я в пробке на месте стою), причем проблема явно в карте, на двух других ничего подобного не происходит. но все эти проблемы меркнут с постоянным вылетом Memory full! - вот это реально бесит. с MioMap пришлось попрощаться.

в предыдущей версии PocketGPS Pro (бета 38) почему-то отказались работать прозрачные кнопки. просто не вызываются никаким способом. и тормозило жутко. обновил до 2.4.252 - шик, блеск, красота. спутники не теряет, все работает, ничего не вылетает, работает шустро. но интерфейс слабоват, использую только для поиска конкретного дома в городе, с этим у него получше iGO и подобных.

но все-таки вот iGO - это сила! работает шикарно, никаких глюков, потерь. правда, пару раз вылетел Memory full! :( но наблюдения показали, что он не вылетает, если перед запуском сделать СР. (блин, как же памяти-то не хватает! :( )
а больше всего он меня покорил в лефортовском тоннеле, когда не стал истерить про потерю спутников а просто изменил цвет курсора на более темный и продолжал движение по интуиции. что забавно, выехали из тоннеля мы с ним почти одновременно (держал постоянную скорость). а еще потряс расчет времени в пути, когда еще в 50 км от Москвы я выставил весь маршрут (а это 50 км до МКАД, потом 30 по МКАД, потом остановка на 2-3 мин и сквозь центр через всю Москву!), т.е. маршрутец будь здоров. и он мне показывает типа "прибытие в 00:29" я скептически отнесся к такому прогнозу, ситуация не предсказуемая, и пробка на трассе может быть, и на мкаде не известно что будет... и вот каково же было мое удивление, когда я вышел уже из гаража около дома, глянул на часы и увидел 00:28! конечно, так получилось только потому, что я не попал в пробки, не задержался в пути и т.д. но все равно здорово было :) (сорри за офтопик)

new_mif @ 24.05.07 08:16:05
те, кому надо, и сами прошивки английские где надо найдут и поставят

согласен!

кстати, не известна ли, случаем, хотя бы ориентировочная дата выхода новой прошивки? несколько мелких, но досадных глючков, так и просятся быть поправленными... o.O



Реп: (55)
как известно, многие в восторге от нового терминального клиента в WM6, который теперь называется Remote Desktop Mobile.
однако eten за какие-то проступки лишил своих покупателей возможности оценить новшества этой программы (по крайней мере в русской версии прошивки, у буржуев вообще пока мало упоминаний версии "+"). причем хелп по ней в системе остался, но вот ни ярлыков, ни исполняемых файлов я не нашел.

а вот добрый человек с ником finster869 с pdahomephone.com вот тут исправил эту несправделивость и подарил общественности этого самого клиента в виде отдельного каба! проверено, все отлично работает без никаких шаманств, нужно просто установить. хотя клиент на поверку оказался весьма заурядным, хотя и не без положительных качеств...

на всякий случай - в аттаче этот самый каб.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWM6_RDP_Finster.cab ( 740.07 КБ )



Реп: (809)
gtp, E-ten тут не причем, это Микрософт, в WM6 , вынес его в отдельный каб.



Реп: (4)
Вопрос владельцам: долгое время на аппаратах серий G и M были проблемы с качеством передаваемого звука. Люди жаловались что говорящего по Еtenу слышно как из бочки и тиховато, аудиопатчи выходили от Etena. Как с этим обстоят дела на X500+ ?
Что то ни в одном из обзоров никто этой темы не коснулся...

Сообщение отредактировал keshuny - 25.05.07, 18:57



Реп: (196)
во время связи между 500+ и нтс лав (опсос-билайн) - имеется небольшое эхо. Характерная для всех етнов болячка.
В остальном вроде нормально.
Немного достает еще один момент-При приеме звонка кнопкой разговор начинается где-то через секунду. Поэтому по привычке кричишь "алё", фукаешь в трубку-а потом слышишь собеседника. У кого-нить такое есть еще?



Реп: (8)
чумбурка,25.05.07 12:27:46
во время связи между 500+ и нтс лав (опсос-билайн) - имеется небольшое эхо. Характерная для всех етнов болячка.
В остальном вроде нормально.
Немного достает еще один момент-При приеме звонка кнопкой разговор начинается где-то через секунду. Поэтому по привычке кричишь "алё", фукаешь в трубку-а потом слышишь собеседника. У кого-нить такое есть еще?


у меня такое наблюдается. машина - х500, оператор umc.



Реп: (55)
catmat,
да? и где нормальные люди берут родной отдельный каб? тот, что я выложил был выдран обозначенным человеком из чьей-то прошивки...

чумбурка @ 25.05.07 23:27:46
имеется небольшое эхо

чумбурка @ 25.05.07 23:27:46
При приеме звонка кнопкой разговор начинается где-то через секунду

присутствует на моем X500+ но почему-то не сильно раздражает. эхо, мне кажется, немного уменьшилось, когда опустил усилялку микрофона пониже (почти к нулю), по умолчанию был на максимум. к секундной задержке просто привык, сначала жму кнопку, несу телефон к уху и слушаю, пока не зашуршит. потом уже алёкаю.

keshuny @ 25.05.07 19:52:50
Люди жаловались что говорящего по Еtenу слышно как из бочки и тиховато

наговорил уже довольно много, никто пока не жаловался (даже специально спрашивал "как слышно?"). все говорят "да нормально... обычно." - я ответом удовлетворился. мне всех тоже слышно хорошо, за исключением иногда небольшого эха. прием нормальный. пропадает, там где у всех пропадает и ловит там, где у всех ловит. в пограничных местах пока не бывал (где у кого-то ловит, а у кого-то нет).
кстати, показалось что после потери сигнала восстанавливает его гораздо быстрее моего старого BA (выходит интервал опроса меньше?)



Реп: (55)
а вот и первая кровь... самым неожиданным образом отказал модуль GPS :( причем именно в тот момент, когда он был особенно необходим! :censored:
загрузился в тестовый режим, GPS тест не проходит. ОЧЕНЬ расстроился :( и ведь понятно, что поменяют без проблем скорее всего, но уверенности в надежности впредь уже не будет. эх...


Added @ 4:54

мда... первая кровь оказалась кетчупом. проблема бесследно решилась после ХР. но осадочек остался, знаете ли...



Реп: (9)
gtp @ 22.05.07 11:59:59
...кстати, если проскипать экстром...

Коллеги, чего то не удается поскипать экстром :( После ХР когда он предупреждает, что через 3 секунды начнет его ставить, нажимаю резет, как обычно. КПК перегружается, и снова говорит про 3 секунды и предлагает ставить. Попробовал 3 раза, сдался и поставил.
Кстати, в ресифицированной версии диалпад без русских букв, хотя смартдиал на русские реагирует и ищет. Есть мысли, как поставить русский скин?

Кроме того есть повторяющийся баг - после резета экран светится белым. При этом под ним все работает и если через некоторое время зверя выключить и включить, то включается он на текущее положение после перезагрузки. Странно это. Видать придется идти менять :(



Реп: (1)
SergeS,27.05.07 12:26:32
Кроме того есть повторяющийся баг - после резета экран светится белым. При этом под ним все работает и если через некоторое время зверя выключить и включить, то включается он на текущее положение после перезагрузки. Странно это. Видать придется идти менять :(

Ставь 486 прошивку _ttp://www.rapidshare.ru/284083. Исправляет проблему белого экрана + оперативки становится побольше



Реп: (1)
Да я уж не помню, где нашел. Помоему на hpc. Я поставил и доволен. Пришлось правда помучиться с прошивкой. С Висты нивкакую не прошивалось, с ХР все нормально.



Реп: (9)
Прошился. Баги пропали :victory:
Кстати, нашел как скипнуть установку экстрома: надо пока он это просит подержать кнопку камеры. Кроме того нашел сами файлы экстрома (правда скорее всего из предыдущей прошивки). Попробую поставить только нужные... :blush:

Действительно скипнуть нормально не получилось. Не захотел запускаться GPS Viewer.

Кстати, пора создавать темы в разделе FAQ и в разделе прошивок. Кто может?



Реп: (0)
GPS Viewer - не программа а факт. На нее нечего расчитывать.

На Etenclub.ru вроде уже делали какие то прошивки под + и вели обсуждения. Точные ссылки не могу дать но было.

Что качаемо 500+ я доволен. Купил себе. Аппарат строгий тонкий и красивый. Экран супер. ВГА он и есть ВГА. Камерой снимаю визитки и все четко видно. Короче говоря все видно.

ЗЫ на портавике сегодня заметил информацию занятную.

2007-05-28 14:12:51 Марка пишет: Ответить
Работала в магазине Ев*сеть и И*н. Подтверждаю слова Федора. Действительно себе купила 500+ за бесподобный экран и лучшую (ИМХО) камеру среди 2х МП. Хожу и люблю только 500+ а продавать вынужденна остальное ф*фло. Всем советую.

  2007-05-28 14:09:27 Федя пишет: Ответить
Сегодня был в магазине и консультировался с продавцом. Он сначала долго рассказывал про другие устройста. А потом когда я спросил что бы он выбрал себе то он молча достал 500+ и сказал что их заставляют толкать и продавать другие аппараты но между сотрудниками они выбирают Етен и 500+. Показал мне его работоспособность. Я был в шоке. Рельно супер аппарат. Сегодня я стал счастливым обладателем. И ВСЕМ доволен.

Совет всем не веститсь на рекламу продавцов и.тп. их задача продать то за что больше процент а сами они выбирают лучшее. Коим и является Eten (Glofiish).

Кстати сначала тоже не понимал почему тормозит видео но потом на Etenclub.ru прочитал и понял что не видео тормозит а мои кривые руки.


Added @ 28.05.2007, 13:28

Сегодня был в магазине. Действительно так. :(



Реп: (9)
Ага, попробую в такой последовательности. Сначала PhoneService.
486-я прошивка - это свежий апдейт для X500Plus. Я обновился, глюков стало меньше. Хы, аппарат продается всего неделю, а уже апдейт прошивки вышел 8) Даже не знаю, хороший это знак или плохой :)

2 x500fun Т.е. рекомендуешь GPS Viewer и не ставить?



Реп: (0)
Итак, поздравьте - я тоже плюсовод теперь! :-)

В выходные прошлые купил себе аппарат, начитавшись разных форумнымх мнений. :wink_kind: Спешу поделиться радостью и первыми впечатлениями от использования. Я, правда, не особенный знаток такой техники, больше использую как среднестатистический обыватель.
Но что есть, то есть.

Во-первых, во-вторых и даже в-третьих - ВГА. Это что-то! Это ошеломляюще! Особенно рядом с X500 (серым без плюса). Сразу когда в магазе мне его включили и дали в руки - понял, что без него я не уйду. :victory: Позабыл про весь негатив, который по форумам черпал. Картинка - ФАНТАСТИЧЕСКАЯ. Дома залил фоты на карточку памяти - сижу, смотрю слайд-шоу и не нарадуюсь! Такая четкость, такая цветность! Это что-то! Перед тем как купить плюсик, пробовал у друга заливать на P3300 - просто не сравнить.

Посмотрел разные сайты - тоже порадовался. Правда, один раз отвалился GPRS - пришлось делать перезагрузку. Но до этого два часа сидел на сайтах да почту читал - все было без проблем. Не понятно, с чем связано. И тут ВГА - вне конкуренции. Как на картинках в обзорах реально влезает гораздо больше информации. А так как разрешение экрана выше, то даже мелкий шрифт вообще не напрягает зрение.

Телефон. Третий день звоню я, звонят мне. Все отлично слышно. Единственное, что иногда достает, так это то, что когда звонят мне, то после нажатия на кнопку Ответить проходит еще 1-2 секунды прежде, чем я начинаю слышать голос собеседника. И в телефонном приложении вместо Оконч. написано Окону. Моя китайца есть русский плохо говорить! :)

Никаких проблем со скоростью работы не заметил. Все работает быстро, без задержек. Word, Excel, презентации в PowerPoint.

Поначалу напрягла центральная клавиша, которая квадратная. Нажимаю вверх один раз - оно на два пункта меню сразу перескакивает. Потом в настройках подрегулировал - все стало нормально. Не понятно, почему сразу настройки правильные не выставить.

Не получилось сразу законнектиться с ПК. И здесь помогли настройки - пришлось снять соотвествующую галку в разделе Соединения с ПК.

Видео пока не тестировал - не было времени заливать. Навигацию тоже. Кстати, кто-нибудь знает, какие навигационные программулины совместыми с ВГА режимом X500+?

По комплектации. В коробочке было все необходимое. Очень понравился чехол - реальная, качественная вещь. Полностью из кожи. Можно крепить на ремень. Кстати, в обзорах почему-то указан другой чехол, не такой как на самом деле.
Наушники и правда, как писали на форумах и в обзорах, оказались китайской дешевкой. На следующих выходных пойду прикуплю что-нибудь вменяемое.
Приятно, что не забыли второй стилус - вещь, которая долго не проживет - где-нибудь точно посею. 8)

Очень порадовал корпус из резины. В руке лежит как влитой. А синенькая подсветка кнопочек! Ах!

Общее впечатление - достойный хороший аппарат. Я своим выбором доволен. Спасибо всем, кто помог его сделать! :)




Added @ 28.05.2007, 23:56

Ыыыы! А в профиле нельзя поставить устройство X500+ - только X500! Админы, аууууу! :(



Реп: (172)
tyts,29.05.07 00:54:11
Кстати, кто-нибудь знает, какие навигационные программулины совместыми с ВГА режимом X500+?

iGO



Реп: (3)
SergeS,28.05.07 10:40:48
486-я прошивка - это свежий апдейт для X500Plus. Я обновился, глюков стало меньше. Хы, аппарат продается всего неделю, а уже апдейт прошивки вышел 8) Даже не знаю, хороший это знак или плохой :)


Какие баги пропали, в новой прошивке? я вот пока думаю - стоит ли перепрошиваться, вдруг что не так пойдет и откат не сделаешь. Меня пока напрягают 2 проблемы:
1 Индикатор заряда батареи (все время 100, потом ненадолго 90, после чего сразу низкий заряд <10)
2) и каждые 20 минут "memory full" в i-go



Реп: (4)
Himki @ 28.05.07 23:18:46
tyts,29.05.07 00:54:11
Кстати, кто-нибудь знает, какие навигационные программулины совместыми с ВГА режимом X500+?

iGO

Еслиб не проблема с памятью , то былоб хорошо... и вот что я заметил в иго экран очень тормозит, я уже поворот проезжаю, а он всё ещё показывает что я только подъезжаю... и перепрокладка марштура....очень долго....
пока томтом всёж лучше по моему мнению...

по поводу перепрошивки есть вопрос... если перепрошиваться....а у меня уже настроена куча программ.. данные какието есть ... всё потеряется и надо будет ставить заново ?
а после перепрошивки телефон будет с темиже прогами что и новый заводской или там чтото будет выкинуто ?

и ещё.. а есть гдето официальный сайт... и сайт где видно эти апдейты ...

Кстати вот ещё вопрос Voice Commander почему у меня нет такого - почему я не могу телефонными звонками управлять с гарнитуры штатной и вообще ???
или я гдето не там порылся ?

Сообщение отредактировал huhrik - 29.05.07, 14:46


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:45