> Внимание!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



RemCol Pocket | простой пульт ДУ



Реп: (500)
RemCol Pocket
версия 3.012

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Это пульт для управления бытовой техникой. В первую очерередь предназначен для телемастеров или людей занимающихся мультизонированием , взломом DVD. Подойдёт и тем у кого слабый красный порт. Например для rx1950. С помощью его ик порта дальность составляет 30См. Эта программа работает через звуковой тракт. С ней дальность 10-15 метров. Правда придётся изготовить ик передатчик. Состоит он из двух инфракрасных светодиодов. Они припаеваются к разъёму миниджек встречнопаралельно к выводам правого и левого каналов. А разъём подключается к гнезду наушников вашего КПК.Громкость нужно вывести на максимум. Базу на устройстве пополнять можно только в режиме генератора. Просто записать сигналы пульта можно только на ББ. С помощью RemColCr,RemColStudio. см. ниже Программы для ББ.

Возможности:
  • Поддержка форматов RCC,RCW,IRL,RDF.
  • Встроенный генератор кодов формата RC5.
  • Возможность генерировать новые команды формата NEС на основе имеющихся кодов. (используется для поиска недокументированных возможностей ваших бытовых приборов).
  • (Теперь) Русский интерфейс.
  • Поддержка скриптов.

Системные требования: PC2003,CE5.0,WМ5.0 Должен быть установлен Framework 2,ну и конечно должен быть разъём для наушников.

Возможные проблемы и их решения.
Если у вас нет звука, при нажатии на кнопки ,при извлечённом IR порте. Проверьте, стоит ли галка пуск->настройка->личные->звуки и уведомления->программ. Если она не поставлена, ставим.


Фото IR порта в сборе:
Прикрепленное изображение

Схема, прошу прощения за качество:
Прикрепленное изображение

Пользователям Acer n311: метод подключения к вашему устройству описан на пятой странице.

Скачать:
База более 2000 пультов и предидущая версия.: Прикрепленный файлimg-82623-RemColPocket.exe ( 1.11 МБ )

Или тут
Базу качать обязательно. Разъархивируйте, папку RemColPocket поместите на КПК или на карту.
Сама программа RemColPocket Ver3.012: Прикрепленный файлRemCol.exe ( 81.5 КБ )

Нужно заменить старый фаил новым.

"Секретные" коды к TV Toshiba 21csz7dr. Дожны подходить к другим моделям этой фирмы: Прикрепленный файлTV_Toshiba__21csz7dr.txt ( 179 байт )


Программы для ББ
Программа для записи , только на ББ Прикрепленный файлRemColStudioAlfa.rar ( 231.46 КБ )

Программа для воспроизведения файлов формата RDF Прикрепленный файлRDF.rar ( 171.75 КБ )
Скачать базу для RDF. Более 2000 пультов.
Программа для преобразования RCC в WAV и MP3 для работы на мобилных телефонах и других звуковоспроизводящих устройствах RemColWav Прикрепленный файлRemColWav.rar ( 417.31 КБ )



Разлочка USB входа на TV LG.

Сообщение отредактировал Kir7 - 13.04.10, 19:35



Реп: (806)
аналог:

Total Remote Software



Реп: (259)
Kir7, оформи, пожалуйста, тему по правилам (скриншоты, системные требования и т.д.).



Реп: (500)
thevery , точно, но это не виснет и на халяву.



Реп: (500)
Aleksey Akimoff , так хорошо ?



Реп: (259)
Kir7, замечательно :smile:



Реп: (500)
Да, забыл RCW базу прицепить. Надо, пишите.



Реп: (2)
Прицепляй базу. А то я запустил и испугался минималистичного вида - пустой экран, одна кнопка "File" и выбор в ней - open и exit %)))



Реп: (500)
А ты по первой ссылке качай , там база есть.



Реп: (0)
это хорошо но у меня встроиный инфокрастный!работать будет?

Added @ 14.08.2007, 18:59

у меня Qtek9100 на нем не работает ни одна ни вторая! подскажите какая пойдет?



Реп: (500)
У всех встроиный инфокрастный. Тут же написано, "Эта программа работает через звуковой тракт". Ей не имеет значения есть ли у тебя вообще этот порт. Скачай по первой ссыле, там первая версия программы с базой. Разъархивируй программу и базу и положи на КПК. Запусти , выбери какой нибудь телевизор, нажми на кнопки, если услышишь противный звук, то скорей всго всё будет работать и тогда можешь собирать IR передатчик. Да у тебя какая платформа и какие винды? Да , ещё lukalav ты пиши куда нибудь в одно место или в личку или сюда , а то я не успеваю следить за твоей мыслью "на нем не работает ни одна ни вторая".



Реп: (4)
на 9100 заработает без пайки или нет?



Реп: (500)
Там-же написано , "Эта программа работает через звуковой тракт", то есть через гнездо наушников. Купи разъём и два светодиода, собери, воткни в гнездо наушников(оно-то у тебя есть?) и всё у тебя заработает. Удачи.



Реп: (1)
Девайс HP rx1950 Прога не запускается т. е. тапаешь ехзешник и ноль эмоций.
На девайсе стоит 2ой нетфрамеворк.
Может прога с ним не хочет дружить?



Реп: (500)
Я написал эту прогу. У меня HP rx1950, можешь посмотреть на мой профиль. У меня , работает. Установи первый нетфрамеворк. Это не DirectX. Должен стоять и тот и этот. А скоро и третий компакт появится.



Реп: (1)
Kir7 @ 01.11.07 14:19:45
Должен стоять и тот и этот. А скоро и третий компакт появится.

Под 3,5ом прога запустилась а при установленным вторым ни в какую.
А нельзя ли сделать чтоб прога запускалась с зараннее выбранным файлом формата.



Реп: (0)
Kir7, ты не прав, C# ни разу не отстой.



Реп: (500)
pessemist2006 Конечно можно. Просто нехочется чтобы это было единственное изменение. Соберусь с духом , допишу. А так, совет. Ты её не выгружай из памяти, у неё размер микро. Тогда при её активации она будет уже с нужным файлом. Да, я чё-то не понял -
Под 3,5ом прога запустилась
Это под чем. Ей первый нужен.

Added @ 03.11.2007, 00:53

maxrodikov Я высказал собственное мнение. Если ты хорошо знаешь этот язык, то у меня масса вопросов. Можно ли создать типезированный фаил, считать или записать в фаил сложную структуру (без разложения её на составляющие), попробуй написать что нибудь для ТВ тюнера, какой нибудь фильтр, по работе с железом вообще ноль, и.т.д. Короче на любителя и для любителя.



Реп: (1)
to Kir7 Обьясняю про нетфрам.
Прога NetCFVersionEx.exe определила на зверьке версию NETCF 1.0 SP1 - версия 1.0.3111
(как я понял встроенную в WM5 ибо до этого я нетфрам никакой сам не ставил)
RemCol Pocket запускаться не хочет.
Ставлю .NETCF 2.0 SP2 - версия 2.0.7045
Результ тот же.
Ставлю NETCFv35 прога стала запускаться.
Теперь прога NetCFVersionEx.exe определила NETCF 1.0 SP1 - версия 1.0.3111 +
NETCF 3.5 - версия 3.5.7121.0000
Насчет изменений.
Возможно ли добавить вариант обучения RemCol Pocket прямо на HP rx1950?
А то вроде бы хорошая альтернативная прога Total Remote Software ,как Вы уже отмечали в ветке форума про эту прогу на нашем девайсе отказываеться обучаться, а к примеру Novii Remote прекрасно понимает сигналы с многих пультов при обучении
т.е. возможность обучения прямо через IRda порт на девайсе имеется.



Реп: (500)
Чесно говоря эта программа писалась как довесок к RemColStudio. В которой есть и запись и воспоизведение и редактор скинов пультов и конвертер в WAV и MP3 для других мобильных устройств и многое другое. По этому запись как-то не планировалась. Ведь у каждого владельца КПК есть ББ. Но есть ещё одна проблема. Как я писал выше C# это даже не мой второй язык. Вот был бы разъём микрофонного входа.Так что буду очень призателен если у кого есть хороши примеры работы с IRDA на C#.



Реп: (263)
Не заработало. Хочет более новую версию NET. Ага, щас! Она полностью компенсирует малый размер проги.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:47