Nokia Lumia 510 - Обсуждение | Nokia Lumia 510



Реп: (1411)
Обсуждение смартфона Nokia Lumia 510
ИзображениеNokia Lumia 510
Смартфон: Описание | Обсуждение | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки » | Инструкции по перепрошивке | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.


На заметку:
FAQ по форуму | Как искать на форуме? | 10 заповедей новичка | Выбор и сравнение КПК и коммуникаторов


Полезности:
1. Жалуемся в Nokia!
2. Официальный блог Nokia

Сообщение отредактировал Uncle - 31.08.13, 22:55



Реп: (150)
вчера получили(Украина) нокию 510,экран супер,вспышки правда нет,версия винды 7.8,все заявленные фувнкции работают,проверю,может как съемный диск определяется))
по блютуз фотку так и не удалось получить с нокии Е72,как съемный диск не определяется
при подключении к Зюне показал свободной памяти 1.65 Гб-печально(((

Сообщение отредактировал krik19 - 14.12.12, 11:35



Реп: (0)
krik19, у Вас экран с жёлтым оттенком? Купил сегодня, не могу понять: брак ли это, либо такой экран.

Сообщение отредактировал Den Write - 29.12.12, 17:13



Реп: (0)
я сегодня лапал в магазине и сравнивал 510,610 и 710, у 710 немного желтоватый оттенок белого, у 610 и 510 примерно равный, более голубой белый. Плёнку отклеивал?



Реп: (0)
Купил себе и жене по такой трубке. Ну как для меня то после андроида, я эту штуку через пол дня выучил и настроил. Тогда как андроида я за пол года до конца не понял. Очень дружелюбный интерфейс. Единственное что пока не понятно, так это то, что пока мой комп не распознает телефон как переносное устройство, а без этого нельзя поставить свой рингтон, а только выбирать из предустановленных. Zune тут роли не играет.



Реп: (1411)
PavelVereshchagin, очень полезно для чтения: FAQ по Windows Phone 7



Реп: (0)
sam1984 @ 04.01.2013, 09:51 *
очень полезно для чтения: FAQ по Windows Phone 7

Оооо ! Дай Вам бог здоровья



Реп: (4)
Обладатели люмии 510, измерьте пожалуйста кто-то сантиметром размеры дисплея (длину, ширину и диагональ).
На сайте нокии указано, что длина дисплея 9.6 см, ширина 5.6 см. Правда ли это? Если да, то по несложным подсчетам диагональ выходит 11.11 см, а это далеко не 4 дюйма, а около 4.35.



Реп: (9)
Длина 8.7,ширина 5.3



Реп: (3)
не юзал вообще вин фон и меня интересуют немного функций: точка доступа вай фай (проще говоря раздача интернета по вай фаю) можно ли? ну и передача файлов по блютус. только не тыкайте меня в faq пожалуйста)



Реп: (96)
появилось желание все же остаться на нокии, несмотря на винфон. Пока склоняюсь к этой модели.
Как у нее с воспроизведением видео, тянет ли 720р?



Реп: (76)
m1kez, раздача по wifi присутствует, другое дело не могу точно сказать, будет ли именно на этом телефоне эта функция. А то ещё производителя переклинит и из-за мифической "нехватки системных ресурсов" возьмёт и урежет прошивку. Передача по блютуз так же присутствует, это по идее точно будет.

Denarg, на windows phone 7.5 и в дальнейшем 7.8 фильмы надо конвертировать в спец формат, мкв-шки, авишки просто так не воспроизвести. Ну как спец, mp4.



Реп: (0)
Я один не могу забросить свою мелодию в папку с мелодиями вызова. у меня тупо она не отображается, а из папки с музыкой ничего на вызов не ставится. кто решил подобную проблему отпишитесь пожалуйста или киньте ссылку на тему где это обсуждается.



Реп: (76)
Тег жанра у этой мелодии надо поставить "ringtone".



Реп: (0)
Спасибо, но не помогло. На сайте майкрософта пишут что нужно открыть в проводнике телефон как переносное устройство и забросить нужную мелодию в папку "мелодии вызова". Как переносное устройство его получилось открыть только при помощи usb storage enabler, но такой папки там не оказалось даже среди скрытых папок.



Реп: (0)
Нашел вот что по моему вопросу, может кому пригодится.

В первую очередь, нужно знать, что рингтон на Windows Phone должен вписываться в несколько правил:
— Мелодия звонка должна быть в формате mp3 или wma
— Размер файла не должен превышать 1 МБ
— Длина рингтона должна быть не более 39 секунд.

В интернете есть масса онлайн редакторов которыми можно обрезать МР3.

Подключаем смартфон к ПК и переносим получившийся файл (который уже находится в вашей библиотеке) на смартфон.
После синхронизации отключаем Windows Phone от компьютера.
На смартфоне заходим в «Настройки» —→ «мелодия+звуки» —→ «Мелодия звонка».
Сверху в списке появился раздел «Настраиваемые», где и располагается наш рингтон.



Реп: (1411)
PavelVereshchagin, вы придумываете то, что за много поколений до вас придумали: FAQ по Windows Phone 7

Сообщение отредактировал sam1984 - 11.01.13, 18:47



Реп: (6)
Скажите, только у меня на улице при температуре ниже +5 градусов секунд через 5-7 перестает реагировать на нажатия экран и сенсорные клавиши пока я его не заблокирую/разблокирую ?



Реп: (7)
dryaglin,
Не только у тебя :yes2:
Та же хрень. Это не сказать что мешает, но несколько напрягает. Ещё у меня пару раз глючил сенсор - при попытке перелистывания вместо оного он увеличивал изображение, т.е. находил ещё одну точку касания к сенсору неизвестно откуда. Такая неприятность случилась недавно и сама собой пропала, но я опасаюсь, чтобы она не вернулась. Ещё, конечно, очень досаждает отсутствие фулл анлока, кто-нибудь знает, когда он появится? :scratch_one-s_head:



Реп: (0)
и у меня так же



Реп: (0)
Кто знает когда выйдет кастомная прошивка для Nokia Lumia 510 или когда появится фулл анлок?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:55