Cоздание .bat или .cmd



Реп: (2)
Доброй день всем.
Нужна Ваша помощь.
1.Есть папка в с:\test\test2. В данной папке лежат файлы 20 шт. Есть 1.тхт в котором имена этих 20 файлов. Например: я удаляю сам пару строк из данного документа 1.тхт, батник будет искать файлы в папке с:\test\test2 по списку из 1.тхт. Которые файлы есть в списке 1.тхт он оставляет, а которых нет, удаляет.
2.есть папка с:\test3\test4. Туда закидываю файл тест.тхт. Есть файл 1.тхт, в котором записаны файлы по порядку 1,2,3 и 4. Батник должен данное имя тест.тхт поменять на 5.тхт и скопировать его в папку с:\kruto.
Заранее благодарю



Реп: (3)
Ахренеть :blink:



Реп: (0)
может кто поделится батником на перезагрузку роутера через telnet :)



Реп: (2)
Подскажите как реализовать запуск программы в bat файле после появления доступа к интернету?



Реп: (1187)
Если только после доступа запускать батник



Реп: (352)
День добрый! Подскажите пожалуйста батник для запуска с привязкой по серийному номеру ПК (wmic csproduct get identifyingnumber). Я сделал с привязкой по имени пк - но сами понимаете, имя пк можно изменить в пару кликов, вот пример моего батника:
@echo off
set var=%computername%
if "%var%"=="DESKTOP-K8HQEL0" goto exdl
echo The program is not designed to run on this pc
pause
exit
:exdl
Bla_Bla.exe


Я в этом нуб, очень плохо разбираюсь в командах и синтаксисе написания - что нашел в инете, то и поправил под себя, если можно пожалуйста выложите готовый пример. И не задавайтесь вопросом что .bat легко может изменить любой :D - во избежание этого он будет перекомпилирован в .exe



Реп: (1187)
uorik @ 07.09.20, 11:52 *
Я сделал с привязкой по имени пк - но сами понимаете, имя пк можно изменить в пару кликов

Можно сделать например exe :) тогда изменить уже сложнее



Реп: (352)
* BigFishCrazy,Дело в том что привязку по имени пк легко обойти переименовав в пару кликов другой комп и запустить на нем. Вся суть вопроса - как сделать привязку к серийному номеру материнки - серийник вызывается вот этой командой cmd "wmic csproduct get identifyingnumber". Батник я однозначно буду компилировать в exe.

Сообщение отредактировал uorik - 07.09.20, 13:36



Реп: (1187)
* uorik,
Через батник наверно никак o.O Это уже напрашивается использование asm итд



Реп: (4556)
d311 @ 28.08.20, 08:35 *
Подскажите как реализовать запуск программы в bat файле после появления доступа к интернету?
как вариант
@echo off
@chcp 865>nul
set ip=1.1.1.1
:1
ping -n 1 %ip%>out.txt
ping -n 5 127.0.0.1 -w 1000>nul
find "Reply from %ip%:" "out.txt" >nul&& set "conn=1" || set "conn=0"
if %conn% equ 1 (
echo start program
pause
) else echo one more && goto 1



Реп: (4556)
uorik @ 07.09.20, 12:52 *
с привязкой по серийному номеру ПК (wmic csproduct get identifyingnumber)

@echo off
set id0=эталонный_айди
for /f "tokens=2 delims==" %%i in ('wmic csproduct get identifyingnumber /value^|Find "IdentifyingNumber"') do set id=%%~i
If %id%==%id0% goto exdl
echo The program is not designed to run on this pc
pause
exit
:exdl
Bla_Bla.exe


BigFishCrazy @ 07.09.20, 14:36 *
никак


Сообщение отредактировал wheel69 - 08.09.20, 23:43



Реп: (198)
Добрый день, друзья. К ноутбуку с семеркой подключен 4-ж модем, с помощью команды "netsh wlan start hostednetwork" стартую раздачу интернета. Завершаю той же командой, только вместо "start" прописываю "stop". Теперь к сути. Нет ли возможности частично автоматизировать этот процесс? То бишь, создать какой-нибудь батник, чтобы в нем были пункты выбора команд, т.е. первый пункт- запуск точки, второй- выключение, третий- выход. Заранее спасибо



Реп: (1464)
Scott Matthew Robison @ 13.05.21, 14:58 *
создать какой-нибудь батник, чтобы в нем были пункты выбора команд
Файл создать в кодировке 866 (OEM)
@echo off
cls
mode con:cols=23 lines=6
echo ╔═════════════════════╗
echo ║ 1. Запуск точки ║
echo ║ 2. Отключение точки ║
echo ║ 3. Выход ║
echo ╚═════════════════════╝
set /p ut=Вводите:
if {%ut%} == {} goto end
if /I %ut%==1 netsh wlan start hostednetwork
if /I %ut%==2 netsh wlan stop hostednetwork
if /I %ut%==3 goto end
:end
exit
Результат:
Прикрепленное изображение
Прикрепленный файл1.cmd.7z ( 322 байт )

Коротко и красиво ;)

Сообщение отредактировал Capush0n - 13.05.21, 22:03



Реп: (198)
* Capush0n,
Спасибо, добрый человек :thank_you:



Реп: (1065)
В Вин8.1 включение/выключение синезуба - настоящая многоходовочка :(
Случилось так, что сейчас мне это надо делать очень часто. Нужен батник, автоматизирующий сей процесс "в один клик". В сети готовых работающих решений не нашёл, самому слабО :blush:



Реп: (1162)
ScorpKV @ 05.06.21, 13:43 *
настоящая многоходовочка

https://superuser.com/…-script-in-windows-8-1

Сообщение отредактировал garniv - 05.06.21, 15:13



Реп: (1065)
* garniv, спасибо, но этот вариант не работает. Я его уже по всякому крутил. Службы, ответственные за БТ, у меня и так запущены автоматом. Но физического включения модуля БТ не происходит, только "ручной многоходовочкой" через параметры запускается с появлением соответствующего значка. Ну и выключается так же. Ведь запускается же при этом какой-то исполняемый файл. Только как к нему подобраться?..

Сообщение отредактировал ScorpKV - 05.06.21, 15:56
Причина редактирования: уточнение



Реп: (1187)
ScorpKV @ 05.06.21, 13:43 *
В сети готовых работающих решений не нашёл

Даже такого простого решения как

net stop
net start

Нет? Вот это да o.O



Реп: (1065)
* BigFishCrazy, чуть выше:
ScorpKV @ 5.06.21, 15:54 *
Службы, ответственные за БТ, у меня и так запущены автоматом

Есть что конкретно предложить?



Реп: (1065)
* BigFishCrazy, нет, не за гранью. Просто для моих целей эти тяжеленные комбайны не нужны. Да и подмена дров меня не устраивает по некоторым соображениям. Потому и хотел найти более простое решение. Впрочем, это уже оффтоп.

Как я понимаю ситуацию.
В системе модуль БТ вкл/выкл программно, через Параметры. Следовательно есть какой-то исполняемый файл, который запускается какой-то командой (командами). Т.е. можно создать скрипт, описывающий последовательность действий, аналогичным тем, которые прописаны в системе через оснастку "параметры". Вот и подумалось: может кто в курсе или уже сталкивался с подобной задачей.

Сообщение отредактировал ScorpKV - 05.06.21, 22:27
Причина редактирования: дополнение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:10