® Выключение по расписанию | Выключение устройства (телефона, планшета)



Реп: (3173)
Выключение по расписанию
версия: 2.0

Последнее обновление программы в шапке: 08.11.2015

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя.


Краткое описание:
Выключение по расписанию - выключение устройства (телефона, планшета) по расписанию и по уровню заряда батареи.

Описание:
Выключение по расписанию - выключение устройства (телефона, планшета) по расписанию и по уровню заряда.
ROOT ACCESS NEED!
Требуются права суперпользователя!
Работает только на телефонах/планшетах с рутом (root)!
Если Вы не знаете, есть ли у Вас рут (суперпользователь), то, скорее всего, его у Вас нет!

Вы можете выбрать вариант выключения:
1) каждый день (каждые несколько дней) в указанное время.
2) каждую неделю (каждые несколько недель) в определенный день недели в указанное время.
3) однократно в указанное время.
4) по уровню заряда батареи
Не забудьте "разрешить" ( "Allow" ) права суперпользователя.

Небольшая ремарка от себя:
Я искал на 4PDA аналогичную программу, но нашел. Хоть она и простенькая, но практическое применение ощутимое (по крайней мере лично для меня). Это приложение я использую для программирования отключения планшета (он у меня подключен по HDMI к телевизору) и когда вечером смотришь фильм - не приходится заботится о том, что если заснешь во время просмотра, а планшет останется работать :). Программка в установленное время просто отключает планшет и все! Ну и любителям отключать на ночь телефон (на базе андроида) она тоже будет весьма полезна!

Русский интерфейс: Да
Требуется андроид версии 1.6 и выше.

Разработчик: GRuV
Домашняя страница: http://www.ay-mobile.ru/index.php/ru/compo...t/article?id=91
Google Play web: https://play.google.com/store/apps/details?...PowerOffShedule
Google Play: market://search/?q=pname:GRuV.PowerOffShedul...PowerOffShedule
Скачать:
версия: 2.0 ® Выключение по расписанию (Пост alcor2008 #44342467)
Изменения в версии 1.6.0
добавлено отключение по уровню заряда батареи

Прошлые версии
версия: 1.7.0 http://4pda.to/forum/d…635160/reset_1.7.0.apk
версия: 1.6.0Прикрепленный файлGRuV.PowerOffShedule.PowerOffShedule-1.apk ( 184.95 КБ )

версия: 1.0.0 Прикрепленный файлGRuV.PowerOffShedule.PowerOffShedule-1.apk ( 132.62 КБ )

версия: 1.1.1 Прикрепленный файлGRuV.PowerOffShedule.PowerOffShedule-1.apk ( 132.61 КБ )

версия: 1.2.0Прикрепленный файлGRuV.PowerOffShedule.PowerOffShedule-1.apk ( 132.36 КБ )

версия: 1.3.0Прикрепленный файлGRuV.PowerOffShedule.PowerOffShedule-1.apk ( 167.86 КБ )

П.С. также у этого же автора есть просто программка "Выключение". Которая просто быстро выключает телефон через определенный интервал времени (4 секунды). Ссылка на Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...re=related_apps


Сообщение отредактировал Alexnight - 16.11.15, 19:38
Причина редактирования: новая версия



Реп: (2)
4.4.2.

При настройке и запуска не видно запущенного сервиса, хотя может и сработать автовыключение.
После перезагрузки вообще не запускается сервис.
Настройки при заряде батареи не сохраняются.



Реп: (2)
smartfun @ 22.05.2015, 15:13 *
4.4.2.

При настройке и запуска не видно запущенного сервиса, хотя может и сработать автовыключение.
После перезагрузки вообще не запускается сервис.
Настройки при заряде батареи не сохраняются.



Сервис то виден, то скрыт.
После перезагрузки сервис хоть и запускается, но отключение не срабатывает, и сервис спустя несколько минут сам закрывается.

использую только "выключение при заряде"

Сообщение отредактировал smartfun - 22.05.15, 19:49



Реп: (6)
smartfun,
1) "Настройки при заряде батареи не сохраняются." - я действительно не писал сохранение/восстановление этих настроек.
Т.е., если в главном окне выбрать "по заряду батареи", затем в этом окне изменить какие-то параметры (например, критический уровень батареи), затем запустить этот сервис или выйти из приложения, то при следующем входе в окно настроек все параметры будут установлены в начальные значения, а не те значения, которые Вы установили ранее.
Сохранение/восстановление этих настроек, конечно, можно добавить, но я не уверен в необходимости.
Готов услышать мнение по этому поводу других пользователей.

2) "Сервис то виден, то скрыт." - Для запуска сервиса я использую стандартную андроидную команду из класса AlarmManager:
setRepeating(int type, long triggerAtMillis, long intervalMillis, PendingIntent operation)

В этой команде я указываю андроиду: что запустить, когда запустить и с какой периодичностью повторять. А андроид уже сам обеспечивает запуск в назначенное время того сервиса, что я указал. Т.е. в указанное время (иногда с задержкой в несколько минут) андроид запускает мой процесс, который проверяет необходимость выключения (например, что уровень заряда батареи ниже критического). Если условие выполняется, то мой процесс запускает активити (окно) о том, что через несколько секунд устройство выключится (работает таймер обратного отсчета времени). Если пользователь не нажал кнопку отмены, то по истечению таймера выполняется команда на выключение:
Runtime.getRuntime().exec(new String[] { "su", "-c", "reboot -p" });

Если честно, я не знаю, должен ли андроид всегда показывать в списке запущенных процессов тот процесс, который он сам запустит в указанное ему (андроиду) время.
Думаю, - это не главное. Важно, чтобы процесс запускался (возможно, как уже писал, с небольшой задержкой в несколько минут).

3) "После перезагрузки сервис хоть и запускается, но отключение не срабатывает, и сервис спустя несколько минут сам закрывается."
После перезагрузки (точнее, в момент включения устройства) приложение (оно прописано в автозагрузку) считывает из хранилища заранее сохраненные параметры запуска андроидного сервиса (время запуска, периодичность) и запускает все ту же андроидную команду из класса AlarmManager:
setRepeating(int type, long triggerAtMillis, long intervalMillis, PendingIntent operation) ,

где указано: что запустить, когда запустить и с какой периодичностью повторять.
А дальше все как в пункте 2.

smartfun, я не понял, что значит " отключение не срабатывает". Не выскакивает окно о том, что сейчас произойдет выключение (окно с таймером отсчета обратного времени)?
Или окно выскакивает, но по истечению таймера устройство не выключается?


smartfun, я тестировал работу приложения на нескольких устройствах с андроид 4.1.1, 4.3, 4.4.2, 5.1.0. У меня все работает нормально. Но это не значит, что и на других устройствах все будет работать нормально. К сожалению, совпадение операционной системы не гарантирует, что все работает одинаково.
Т.к. я не могу повторить ошибку, то мне трудно ее устранить.

smartfun, если у вас есть возможность и желание помочь в решении проблемы, то лучше написать мне на почту (контакты на сайте:http://gruv-apps.com/i…p/ru/contact-menu-ru ).
Я не обещаю, что решу проблему, но мы можем попробовать.

Сообщение отредактировал _GRuV_ - 24.05.15, 14:41



Реп: (2)
* _GRuV_,

После перезагрузки каждый раз приходится открывать в программу и настраивать "по заряду батареи".


Подробный пример.

1. Ставим выключение на 20% заряда проверка 5 мин(текущий заряд 25%)->"сервис запущен". В 20% появляется окно, и телефон благополучно выключается.

2. Ставлю на зарядку, заряжаю 10 мин, включаю. В спец проге видно, что запущен сервис "выключение по расписанию" 3мб.
Текущий заряд 27%, В 20% - окна нет, ждем... телефон работает.

3. Заряд 19%, заходим в программу, ничего не делаем, сворачиваем ее, ждем... окна нет - телефон работает.

4. Заряд 17%, снова заходим в программу, снова ставим "выключение на 20% заряда проверка 5 мин"->"сервис запущен", ждем... - скоро появляется окно и телефон выключается.



PS. продублировал в почту

Сообщение отредактировал smartfun - 27.05.15, 16:59



Реп: (6)
smartfun,
я повторил подобные действия:
1) Уровень заряда телефона - 73%
2) Запустил приложение и установил выключение по заряду батареи по значению 72%, проверка каждые 5 мин. Нажал старт.
3) запустил другое приложение, которое сажает батарейку (включен экран).
3) Когда заряд снизился до 72% (через 1-5 мин) выскочило окно о том, что телефон выключится и телефон выключился.
4) Поставил на зарядку на 5-15 мин.
5) Включил телефон. Уровень заряда батареи стал 79%.
6) запустил другое приложение, которое сажает батарейку (включен экран).
7) Когда заряд снизился до 72% (через 1-5 мин) выскочило окно о том, что телефон выключится и телефон выключился.

Т.е., к сожалению, все отработало без ошибок.

Судя по вашему описанию проблема может быть в одном из 3-х мест:

1) В момент включения устройства должен запустится мой сервис, который считывает сохраненные ранее параметры (критический уровень заряда батарейки, периодичность,...) и дает команду андроиду запустить специальный андроидный будильник, который в момент срабатывания должен не музыку играть, как обычные будильники, а запустить мой процесс, который проверяет необходимость выключения (например, что уровень заряда батареи ниже критического). Если условие выполняется, то мой процесс запускает активити (окно) о том, что через несколько секунд устройство выключится (работает таймер обратного отсчета времени). При этом андроид сам запускает мой процесс каждые 5 минут (или с периодом, который установлен в настройках).

Есть предположение, что по какой-то причине в момент включения не срабатывает автоматический запуск моего сервиса, который считывает сохраненные ранее параметры (критический уровень заряда батарейки, периодичность,...) и дает команду андроиду запустить специальный андроидный будильник. т.е. возможно приложение прописано в автозагрузку, но почему-то не запускается.

2) Возможно в момент включения устройства мой сервис запускается, считывает сохраненные ранее параметры, дает команду андроиду запустить специальный андроидный будильник, а этот андроидный будильник почему-то не срабатывает.

3) в момент включения устройства мой сервис запускается , считывает сохраненные ранее параметры, дает команду андроиду запустить специальный андроидный будильник, этот андроидный будильник срабатывает и запускает мой сервис, но мой сервис почему-то не вызывает активити (окно) выключения.

Для выяснения: какая проблема из 3-х имеет место быть я могу сделать специальную тестовую версию приложения, которая будет отличаться от оригинальной тем, что будет выдавать текстовые всплывающие сообщения о том, что запустилось. По этим сообщениям (либо по их отсутствию) можно будет определить на какой этапе происходит сбой. И только после этого можно будет думать, как его устранить.

Но я не хотел бы засорять этот форум подобной отладкой, поэтому, если у Вас есть желание и возможность поучаствовать в решении проблемы, предлагаю написать мне на e-mail с реального почтового ящика или указать иной способ связи, например, скайп или мобильный телефон.



Реп: (1926)
* _GRuV_,
программа отличная работает и на планшети и телефоне + улетел но у меня к вам вопрос пытаюсь прикрутить вашу программу к Smart TV Box
вот что получается
Прикрепленное изображение
и дальше ни как , можно вашу программу прикрутить или нет

Сообщение отредактировал карак - 29.07.15, 00:01



Реп: (6)
карак,
Все, что делает программа, это выполнение команды "repoot -p".
Возможно, на некоторых устройствах эта команда не работают.

Если Вы с устройством не "на Вы", то можно попробовать после рутования выполнить эту команду.
Если команда не выполняется, то я ничего не смогу сделать.
Если команда выполняется, то можно искать проблему.

Кстати, при первом запуске программы предлагается выполнить выключение.
Это и есть выполнение данной команды средствами андроид.



Реп: (41)
Note 3 прошивка 4.4.2 рут есть приложение сделал системным, но при попытке перезагрузки пишет что нет прав суперпользователя, хотя права были предоставлены. Как решить?

Сообщение отредактировал sdoonsh - 22.07.15, 11:57



Реп: (6)
sdoonsh, при первом запуске программы предлагается выполнить выключение.
В этот момент обычно запрашивается разрешение на выполнение команды.
Нужно разрешить "всегда". В этот момент будет выполнена команда "reboot -p".

Если в этот момент устройство не выключается, то, либо оно не знает этой команды (не знаю почему),
либо есть запрет на выполнение этой команды (например, недостаточно прав).

Если же первом запуске программы все работает корректно, а не выключается по таймеру,
то нужно искать причину почему не срабатывает таймер.

Еще можно попробовать вручную выполнить команду "reboot -p" (если Вы знаете, как это делать) для поиска причины.



Реп: (0)
На старом Android 4.0.4 в настройках была замечательная функция Расписание Вкл./Выкл. питания.
Какой-то слабоумный решил убрать эту функцию в новых версиях андроида.
Считается, что при эволюции техника должна становиться лучше, но получается как всегда....

И вот долго долго я искал, как же сделать такое на версии Android 4.3 и вот вчера после долгих экспериментов получилось.

Предварительно сделал права root, на выключение я использую приложение, описанное в шапке темы - выключение по расписанию.
На включение использую приложение будильник. Я обнаружил, что при установке будильника - телефон всё-таки включается, но будильник не звенит.
Ну дополнительно, чтобы будильник звенел - я ставлю 2й будильник, который должен срабатывать спустя 2 минуты после 1го, т.е. спустя 2 мин после включения.

Теперь телефон выключается самостоятельно приложением из шапки темы, а включается самостоятельно приложением будильника.

Сообщение отредактировал danko_d - 26.10.15, 06:25



Реп: (29)
Использую версию 1.8.0 на ZTE blade q lux и на teclast x80h. Работает, но все таки хотелось бы сохранения настроек по заряду. Единственная программа которая спасает батарею от разряда в полный ноль когда сынок мультами планшет убивает, и его потом только в сервисе могут завести- глюк контролера.



Реп: (6)
dobriy_1,
что значит " хотелось бы сохранения настроек по заряд"?
Приложение, кажется, сохраняет настройки (в частности, период проверки уровня заряда и критическое значение заряда).
Если запустить приложение, то видно текущее расписание, т.е. видны некоторые из сохраненных настроек.
Конечно, если в этом окне нажать отмену, то настройки будут удалены.

В приложении есть недостаток (или особенность):
Если настроено выключение по заряду, то, запустив приложение и войдя в окно настроек выключения по заряду, старые настройки не видны: требуется повторная установка необходимых параметров.

Если же, например, установить выключение при заряде ниже 10% и больше не трогать это приложение, то оно само должно выключать устройство всякий раз, когда заряд будет ниже указанного значения.



Реп: (29)
На планшете заметил что если выставить больше 10% (а ему нужно 14) то выключает правильно, но после перезагрузки (не всегда), ощущение что слетает на 10, поэтому приходится для надежности каждый раз перезапускать. Извините если что не так, все равно это единственная программа с такой функцией, действительно огромное спасибо от меня и малого.



Реп: (152)
Версия 2.0.
Скачано с trashbox
Есть реклама, в разрешениях есть доступ и проверка интернета.
Вес - 1141.1 KiBi
Прикрепленный файлgruv.poweroffshedule.poweroffshedule.apk ( 1.09 МБ )


Сообщение отредактировал alcor2008 - 08.11.15, 11:12
Причина редактирования: добавил файл



Реп: (6)
Устройство Z4 RK3368
ОС Android 5.1. Lollipop
При первом запуске программы, запрашиваются права у SuperSU. И прога компьютер отключает.
В списке допуска у SuperSU остается.
Но потом устройство не выключает.
Пробовал "однократное" на конкретное время. Правда, зазор выбирал 2 минуты.
Прога Sleep Timer отключает, но у нее нет графика, только таймер.



Реп: (6)
sviktor2010 ,

"Пробовал "однократное" на конкретное время. Правда, зазор выбирал 2 минуты."
я правильно понял, что потом не срабатывает даже "однократное" выключение?

Если установить "однократное" или многократное выключение, то запускается (должен запускаться) сервис, который в указанное время выполняет команду выключения:
Runtime.getRuntime().exec(new String[] { "su", "-c", "reboot -p" });

поэтому возможны три варианта :
1) сервис не запускается ( не знаю почему)
2) сервис запускается, но потом его кто-то (что-то) убивает. Например, какой-нибудь киллер процессов, оптимизатор и пр.
3) сервис запускается, работает, в нужное время запускает команду на выключение, но команда почему-то не выполняется (например, недостаточно прав. Хотя, это странно, т.к. "В списке допуска у SuperSU остается.")

У Вас есть возможность посмотреть запущенные процессы (до запуска приложения на выключение и после)?
После установки команды на выключение и выхода из активити приложения сервис запущен? Есть в списке запущенных?



Реп: (0)
Перечитал тему, нужная вещь. Сообщениями выше просили сделать включение от питания.
Можете сделать другое приложение :D , владельцам навигаторов зайдет.
1) Включение при подключении зарядки.
2) Выключение при отключении зарядки, через 30сек
Интерфейс самый простой ON OFF.

P.S Разбирать планшет не хочу, чтобы можно было запускать автоматически аппаратно.



Реп: (3100)
Выключение по расписанию(PowerOffShedule) v2.1.0 из GP.

ЧТО НОВОГО:

---------Исправлена ошибка, из-за которой на некоторых устройствах выключение не работало при выключенном экране (благодарю Глеба за обращение и помощь в тестах!).

Добавлена настройка цвета (темы)
Добавлена установка времени таймера (обратного отсчета)-----------


Прикрепленное изображениеПрикрепленный файлВыключение по расписанию(PowerOffShedule) v2.1.0_MQ.apk ( 1.05 МБ )


Сообщение отредактировал MAOQ - 12.05.16, 18:32



Реп: (0)
Очень полезная утилитка! Но огорчило, что не сохраняются натройки выключения тела по батарее.



Реп: (6)
Tehno_S @ 16.05.2016, 18:32 *
Очень полезная утилитка! Но огорчило, что не сохраняются натройки выключения тела по батарее.

_GRuV_ @ 05.11.2015, 21:25 *
что значит " хотелось бы сохранения настроек по заряд"?Приложение, кажется, сохраняет настройки (в частности, период проверки уровня заряда и критическое значение заряда).Если запустить приложение, то видно текущее расписание, т.е. видны некоторые из сохраненных настроек.Конечно, если в этом окне нажать отмену, то настройки будут удалены.В приложении есть недостаток (или особенность):Если настроено выключение по заряду, то, запустив приложение и войдя в окно настроек выключения по заряду, старые настройки не видны: требуется повторная установка необходимых параметров.Если же, например, установить выключение при заряде ниже 10% и больше не трогать это приложение, то оно само должно выключать устройство всякий раз, когда заряд будет ниже указанного значения.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:36