Navipilot Droid | Автомагнитола с GPS [Android OS]



Реп: (77)
Navipilot Droid - официальные прошивки (OS 2.3.4)
Прикрепленное изображениеОфициальный сайт|Тех. поддержка

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Обязательно к ознакомлению!


Новая модель Navipilot - Navipilot Droid 2
Видео обзор и основные характеристики устройства
  • Видео обзор
  • Обзор от Hi-Tech Mail.ru
  • Обзор от 4PDA

  • Основные параметры:
    Операционная система: Android 2.3.4
    Навигационная система - GPS.
    Навигационная программа - навигационные программы на выбор, Navitel в комплекте.
    Функция учёта "пробок" - есть, при наличии подключения к интернету.
    Предустановленные программы: По желанию пользователя.
    Дополнительные функции поддержка - OBD-2, Голосовое управление.

  • Состав системы:
    Радио тюнер - AM / FM / УКВ
    CD проигрыватель - есть
    MP3 проигрыватель - есть
    DVD проигрыватель - есть
    BlueRay проигрыватель - нет
    TV тюнер - возможность подключения DVB-T тюнера
    Усилитель - 4 х 45 Вт 4-8 Ом
    Навигация GPS с поддержкой ATHEROS ESP

  • Воспроизведение:
    Типы носителей - CD, CD-R, CD-RW, VCD, DVD, DVD-R, DVD-RW, iPod, USB, SD
    Поддерживаемые форматы - CD-audio, DVD-video, MP3, APE, M4A, WAV, AMR, AWB, AAC, FLAC, MID,
    MIDI, XMF, RTTTL, RTX, OTA, WMA, RA, MKA, M3U, PLS, MPEG 1/2/4, DviX, XivD, MP4, MOV, M4V, 3GP,
    3GPP, 3G2, 3GPP2, AVI, DIVX, WMV, ASF, FLV, RM, MKV, JPEG, JPG, GIF, PNG, BMP, WBMP
    Встроенная память - есть
    Карта памяти - 2 x SD card, USB
    Теги ID3 - поддерживаются
    CD текст - поддерживается
    Декодер - Dolby Digital / DTS

  • Процессор:
    Производитель - ARM / Freescale
    Количество: 1
    Тактовая частота: 800 МГц
    Тип: Cortex A8 / i.MX51

  • Экран:
    Тип экрана - TFT WVGA сенсорный
    Диагональ - 8"
    Разрешение - 800 х 480
    Формат изображения - 16:9

  • Управление:
    ИК - пульт управления - есть
    Кнопки управления на руле - есть
    Приглушение звука - есть
    Автопоиск станций - есть
    Эквалайзер - есть
    Управление CD чейнджером - нет

  • Интерфейсы:
    Входы - RCA, 2 x USB, iPod.
    Выходы - RCA, Цифровой выход RGB888, IIS аудио выход.
    Поддержка камеры заднего вида - есть, включается при включении задней скорости.

  • Беспроводная связь:
    Выход в Интернет - есть
    Bluetooth - есть
    Поддержка A2DP - есть
    WiFi - есть

  • Дополнительно:
    Типоразмер - 2DIN, устанавливается в штатное место.
    Размеры - (ШхВхГ) 178x100x175 мм
    Масса - 3,5 кг
    Напряжение питания - от +10.8 … до 14.5 В
    Потребляемый ток - до 15A
    Диапазон рабочих температур - от - 20’ C … до +70’ C
    Температура хранения - от -30’ C … до +80’ C

  • Комплектация
    Головное устройство, GPRS модем, WiFi приёмник, Упаковка с аксессуарами, Провода питания и подключения, Установочные элементы, Инструкция пользователя, Стилус.


Официальные прошивки NaviPilot

Модификации NaviPilot

Инструкции


Будьте взаимно вежливы! У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации нажав на кнопочку Изображение
Если у Вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить
Изображение

Активность темы

Сообщение отредактировал arimi - 31.03.16, 08:57
Причина редактирования: Обновление 14.07.2014



Реп: (4)
kuzya001,
Вверху в правом углу стрелочку назад нажми и попадешь в папки))

Если я нажимаю стрелочку назад в верху папки, то я снова оказываюсь в главном меню с часами и погодой.

Добавлено 09.02.2013, 23:07:

kent4000,
сборка igo http://narod.ru/disk/65354012001.c6c93e460..._primo.zip.html
kuzya001
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ - правила раздела навигация (Пост #8423366)

Скачал сборку, пытался установить на автомагнитоллу. После инсталляции выдаёт сообщение:
Отсутствует или неполная директория:
/data/data/com/navgno.igo.javaclient/content/lang

Как это можно исправить?

Сообщение отредактировал presnia - 09.02.13, 23:08



Реп: (77)
presnia @ 10.02.2013, 00:07 *
Если я нажимаю стрелочку назад в верху папки

1- в запущенном плеере (когда видны обложки)жмешь кнопочку назад,попадаешь в папку,еще раз назад,попадаешь в список папок,еще раз,попадешь в раб стол,2-это значит,что у тебя отсутствует языковой файл))



Реп: (477)
M
Куратором темы назначен Incognito+
Добро пожаловать в команду



Реп: (5)
Sportey @ 24.01.2013, 22:40 *
работает ли парктроник? камера задняя??

Я себе такую установил на Тигуан взамен штатной RNS-315. Штаную камеру с блоком траектроий подключить не удалось.
Поставили китайскую камеру-аналог (она один-в-один, можно было и штатную оставить, но переходников небыло, а проводку штатную резать не стали).
Отображается либо камера либо партроники, на RNS-315 было вместе. Радио херовое, и железо и программка.
Из плюсов Яндекс-карты, ну и возможность установки нужных программ под себя.
Надеюсь совместными усилиями допилим до нормального.
По мне бы радио нормальную прогу и на кнопку навигации переназначить яндекс карты.



Реп: (77)
Slavik_Tiguan @ 11.02.2013, 00:04 *
и на кнопку навигации переназначить яндекс карты

В следующей прошивке обещают добавить такую возможность,а с радио что,у меня отлично работает,отсутствие рдс печалит,но не сильно)))может у тебя в антене засада??



Реп: (5)
Сегодня звонил в тех.поддержку, сказали что для VW прошивка 2.3.4. готова, проходит последнии тесты. Через неделю обещали прислать.
Подтвердили что кнопку навигации можно будет переназначить. Звук в норме, эквалайзером поигрался и разницу от штатной не различаю.
Мне сама программа не нравиться, всего шесть ячеек памяти на экране, кнопку ФМ нажал - переключает экраны, ФМ-1, ФМ-2... назад не вернуться, нужно по кругу мотать :beee:



Реп: (7)
Ставьте онлайн радио, там рекламы в разы меньше



Реп: (5)
kosobryuh, Не понял про рекламу. Рекламы в эфире? Тогда проще флешку с музыкой - и рекламы нет и трафик не жрёт.



Реп: (0)
а как время в верхнюю панель прикрутить?
а то когда яндекс карты запушены приходится в главное меню выходить



Реп: (821)
yrasik2203 @ 12.02.2013, 07:21 *
а как время в верхнюю панель прикрутить?

Уже прикрутили, обкатываем тестовый билд. :thank_you:
Ребят какие ещё будут пожелания? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Incognito+ - 12.02.13, 14:58



Реп: (77)
kuzya001 @ 10.01.2013, 22:04 *
Шапка находиться в процессе наполнения

Прошивку я выложил вместе с инструкцей,поднимите в шапку Navipilot Droid (Пост #18596735)

Добавлено 12.02.2013, 21:14:

Incognito+ @ 12.02.2013, 15:56 *
Ребят какие ещё будут пожелания

В варианте для киа добавить,да и для фолькса тоже актульно,добавить в плеер,радио и меню красного цвета,под кнопки))

Сообщение отредактировал generator001 - 12.02.13, 21:16



Реп: (5)
Incognito+, Для радио реально сделать чтобы было не 5 экранов а 2 АМ и ФМ (либо вообще в один и в нём переключатть АМ, ФМ)? А то бывает перескакивает и нужно по кругу мотать ФМ-1,2,3 АМ-1,2. А ячеек памяти под радиостанции добавить, а листать их в виде карусели (это как на штатной магнитоле для VW RNS-315). Камеру и парктроники в один экран тоже не плохо бы. Не много хотелок? ;)



Реп: (0)
Круто. Теперь можно пожелания.
Это мы с радостью.
у меня для honda crv 3
1. Не плохо было чтобы при включении задней скорости когда включается камера, сделать так чтобы звук не отключался.
2. Чтобы либо можно было свой лаунчер установить либо чтобы погода автоматически обновлялась.
3. Про кнопку GPS уже было.
4. Tсть микро сд карта в ставленная в слод. можно ли на нее назначить ярлык SD.



Реп: (821)
Извиняюсь ребятки, забыл представиться: с некоторых пор Я ( автор уникального проекта www.kitchen-pro.ru, а так же не менее уникальной для всего Android сообщества: Динамической Справки По Всем Компонентам Прошивки Андроид www.custom-x.ru - возможно и для наших устройств в скором времени появиться нечто подобное ;) ) являюсь официальным представителем компании НАВИПИЛОТ и моя деятельность в этой замечательной компании основывается исключительно на Разработке и Поддержке Прошивок для всех устройств NaviPilot DROID - т.е. в поддержке и заботе о Вас и ваших желаниях наши дорогие друзья! Все Ваши хотелки и желания относительно работы данного устройства на уровне программного обеспечения высказываем именно в этой теме - всё что поддаётся реализации будем последовательно реализовывать и исполнять. И так поехали...

Подробная инструкция обновления ПО на устройстве Android NaviPilot:


1. Обновление операционной системы Android на ГУ:

1. Скачать архив с обновлением, распаковать его. Получим папку «Update» и файл «Letou_mcu»
2. Скопировать папку "Update" и файл "Letou_mcu" в корневой каталог чистой SD карты.
3. Вставить SD карту с записанным обновлением в GPS cлот.
4. Заходим в папку «Настройки/Setting»

Прикрепленное изображение


5. Далее в «Дополнительные настройки/Advanced setting»

Прикрепленное изображение


6. Выбираем пункт «Конфиденциальность/Privacy»

Прикрепленное изображение


7. Нажимаем на пункт «Обновление/Upgrade»

Прикрепленное изображение


8. Выбираем режим "Обновления системы/System upgrade"

Прикрепленное изображение


9. Нажимаем на «Обновление системы/System upgrade»

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Нажимаем «Определять/Ок» :)

Если все сделали правильно, то должно выйти вот так:

Прикрепленное изображение


После выполнения обновления ГУ перезагрузится и запустится в обычном режиме уже с новой прошивкой.

Далее необходимо обновить прошивку микроконтроллера MCU (см. соответствующую инструкцию).



2. Обновление прошивки микроконтроллера (MCU):
(обновление MCU проводить строго после обновления системы)

1. Скачать архив с обновлением, распаковать его. Получим папку «Update» и файл «Letou_mcu»
2. Скопировать папку "Update" и файл "Letou_mcu" в корневой каталог чистой SD карты.
3. Вставить SD карту с записанным обновлением в GPS cлот.

Подготавливаем головное устройство к обновлению микроконтроллера:
Нажимаем и держим кнопку включения "Power", одновременно стилусом или другим тонким но не острым
предметом нажимаем и держим кнопку "Reset" и ГУ перезагрузится.
После перезагрузки отпускаем сначала Reset, затем отпускаем Power.
( - ! - Первым признаком того что Вы зашли в режим обновления MCU это отсутствие работы аппаратных кнопок на лицевой панели ГУ - ! - ).
Далее:

4. Заходим в папку «Настройки/Setting»

Прикрепленное изображение


5. Далее в «Дополнительные настройки/Advanced setting»

Прикрепленное изображение


6. Выбираем пункт «Конфиденциальность/Privacy»

Прикрепленное изображение


7. Нажимаем на пункт «Обновление/Upgrade»

Прикрепленное изображение


8. Выбираем режим «Обновления Микроконтроллера/MCU upgrade»

Прикрепленное изображение


9. Нажимаем на «Обновление MCU/ MCU upgrade»

Прикрепленное изображение


10. Нажимаем «Определять/Ок»

Прикрепленное изображение


В конечном итоге должно выйти вот так:

Прикрепленное изображение


В конце нажимаем «ОК» и ГУ перезагрузится

Прикрепленное изображение


Если процесс обновления не запустился, то пробуем выполнить всю вышеописанную
последовательность действий еще раз, до успешного обновления.




Сообщение отредактировал Incognito+ - 21.03.13, 13:31



Реп: (821)
kuzya001 @ 12.02.2013, 22:14 *
Прошивку я выложил вместе с инструкцей,поднимите в шапку Navipilot Droid (Пост #18596735)

Спасибо, :thank_you: выложил подробные инструкции постом выше. И прошивки то же выложу официальные
с нашего внутреннего сервера, а то там у Вас с размерами архивов какие то непонятки... :)

kuzya001 @ 12.02.2013, 22:14 *
В варианте для киа добавить,да и для фолькса тоже актульно,добавить в плеер,радио и меню красного цвета,под кнопки))

Вы имеете ввиду в этих приложениях перекрасить весь белый шрифт в ярко красный?

Slavik_Tiguan @ 12.02.2013, 22:37 *
Для радио реально сделать чтобы было не 5 экранов а 2 АМ и ФМ (либо вообще в один и в нём переключатть АМ, ФМ)? А то бывает перескакивает и нужно по кругу мотать ФМ-1,2,3 АМ-1,2.

Реально, ребят сегодня от поставщика к нам придёт долгожданное обновление Android 2.3.4 (вроде как должны все баги пофиксить) - от неё уже и будем плясать...

Slavik_Tiguan @ 12.02.2013, 22:37 *
А ячеек памяти под радиостанции добавить, а листать их в виде карусели (это как на штатной магнитоле для VW RNS-315). Камеру и парктроники в один экран тоже не плохо бы. Не много хотелок?

Не много, чем больше "хотелок" - тем быстрее мы найдём оптимальное для всех решение в виде готового продукта, удовлетворяющее любые потребности наших Уважаемых пользователей. Не могли бы Вы выложить примерное фото или зарисовку "карусели" выбора частотных диапазонов в приложении Радио?

yrasik2203 @ 13.02.2013, 08:26 *
Круто. Теперь можно пожелания.Это мы с радостью.у меня для honda crv 31. Не плохо было чтобы при включении задней скорости когда включается камера, сделать так чтобы звук не отключался.2. Чтобы либо можно было свой лаунчер установить либо чтобы погода автоматически обновлялась.3. Про кнопку GPS уже было.4. Tсть микро сд карта в ставленная в слод. можно ли на нее назначить ярлык SD.

Сделаем, после обкатки нового релиза... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Incognito+ - 13.02.13, 15:43



Реп: (5)
Incognito+, По поводу "карусели" выбора частотных диапазонов в приложении Радио. Фото выложить не могу, так как штатную магнитолу RNS-315 сменил на НавипилотДроид. Вот в интернете нарыл видео работы RNS-315
Имеется ввиду, что ячеек памяти для радиостанции больше чем отображается на экране. А переход по ним не как сейчас на Дроде кнопкой ФМ смена экрана, а тачскрином на экране (влево-вправо или вверх-вниз). Список ячеек закольцован и прокручивать можно вперед и назад. Не занаю понятно-ли объянил. :rolleyes:
На дроде (и на вин це так же было) не удобно тем, что когда когда переключаешь экран (ФМ-1, ФМ-2 ...) переключается и радиостанция. А хотелось что-бы играет одна радиостация, захотел переключить - покрутил список, ткнул в нужную ячейку и только тогда переключилось.



Реп: (821)
Slavik_Tiguan,
Хорошо я понял - можно сделать, но займёт уйму времени... Как Вы смотрите на то что бы я Вам сделал в новом кастомном релизе (который скоро появиться у нас тут :) ) вот такой вот радиоприёмничек:
Прикрепленное изображение



Реп: (77)
Incognito+ @ 13.02.2013, 18:06 *
вот такой вот радиоприёмничек

И в красном цвете,было бы класс))А то,так и не нашел,где в прошивке графика живет))И еще,рдс не поддерживается програмно,или микрухой приемника?

Добавлено 13.02.2013, 18:52:

Incognito+ @ 13.02.2013, 16:12 *
перекрасить весь белый шрифт в ярко красный?

Хотя бы кнопки управления плеером,радио..,ну и так,по мелочи..,думаю было бы не плохо))

Сообщение отредактировал generator001 - 13.02.13, 18:50



Реп: (5)
Incognito+, а память на станции то будет? и названия станций по RDS? Конечно понимаю, что всё сразу сделать нельзя.
Готов оказывать посильную помощь. По прошивке могу так сказать "бета тестером" побыть.



Реп: (77)
Slavik_Tiguan @ 13.02.2013, 22:08 *
"бета тестером" побыть

Присоединяюсь :P ,а скидки на навипилоты будут,а то пара друзей у меня увидели хотят тоже на андрюхе,но ценник отпугивает :D и еще вопрос,голосовое управление...где оно??))

Сообщение отредактировал generator001 - 13.02.13, 21:41


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:10