Explay Surfer 8.31 3G - Обсуждение | Планшет, 8”

Реп: (63)
Explay Surfer 8.31 3G - Обсуждение
Изображение Explay Surfer 8.31 3G
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

В данной теме обсуждается только само устройство и особенности его эксплуатации. Вопросы по "Recovery", "Root-доступа", "прошивки" обсуждаются в теме: Прошивка
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).

Сообщение отредактировал velikashkin - 21.02.15, 01:55
Причина редактирования: правка

Реп: (136)
Могу ошибаться, но вроде как ведроид не знает НТФС.
Могу предположить, что можно найти утилиту, которая будет уметь монтировать НТФС разделы и на ведроиде. Но это только через рут.

Добавлено 08.02.2013, 11:12:

curcothegod @ 06.02.2013, 12:45 *

Да не. Стоит флэшплеер. Тут, полагаю, именно файрфокс тупит... Но за наводку все равно спасибо :-)

Реп: (18)
FreeHold, да незачто)
по поводу ntfs - андроид понимает, устройство может не понимать. у самого медиапад 10fhd, прекрасно видит карту памяти 64Gb ntfs.
Кстати проверю на совместимость и сёрфер на след неделе.

Реп: (7)
У меня не увидел. Правда не знаю в чем она отформатирована :D , я из wave 2 вытащил,через переходик вставил. Первый раз пропала своя карта памяти потом появилась надпись не так отформатирована. Второй раз вообще ничего не произошло.

Реп: (2)
Сегодня сидел с подключенным к ББ планшетом и чего-то, видимо от большой тяги к экспериментам, взял и включил программу для получения root-прав(я писал о программе в предыдущих постах-программа mx_4.0_root...вобщем root-права получил без "танцев с бубном". И Титаниум и Суперюзер работают. Сейчас вот планшетный Титаниум "трудится" над созданием копии всей системы. Поставил флешку на 32 Гб - включается, по моему, так же быстро.

mirotvorec60 @ 08.02.2013, 16:33 *
программа mx_4.0_root

А где скачать?

Замечал несколько раз, что аккум планшета разряжается до 50% заметно быстрее, чеи от 50 до 0. У всех так? После 50% появляется ощущение, что его не убить ничем. Сегодня с детьми проиграли 3 часа с 46 до 3%. Точнее со скачиваниями по ви-фи и установками. Игры в основном были казуалки, одна трехмерная только (гонки). Заряжается аккум от 3% до 95 3,5 часа, потом пошло заметно медленнее, дети одолели отдал им на растерзание.
GPS на балконе быстро находит кучку спутников (GPS test), точность позиционирования 10-15 м по гуглокартам, навител поставить не могу, карту памяти не могу купить, нет времени. Дома только в одном месте у балконного окна 1 спутник. Я так понимаю это нормально, перекрытия железобетонные. Или этой системе нужно прямое видение, как спутниковому ТВ? Просто где-то писали про самс, что он якобы в помещении ловит спутники кучами.

Сообщение отредактировал Хмыр - 09.02.13, 19:50

А микрофон и впрям не айс! В скайпе разборчивость речи плохая. Эходав заваливает уровень первых слов собеседника. Может, конечно, скайп туфтит, т.к. приустановке он выдал, что не поддерживает что-то с этим устройством. Может кто ставил другие версии и работает лучше. Отписывайтесь, не жмитесь!

Добавлено 10.02.2013, 10:36:

Maxxi1980 @ 07.02.2013, 06:51 *
через неделю сказали позвонят. подожду, девайс хороший менять не буду.....надеюсь

Отпишитесь помог ли ремонт.

Реп: (1)
Хмыр @ 09.02.2013, 19:47 *
GPS на балконе быстро находит кучку спутников (GPS test), точность позиционирования 10-15 м по гуглокартам, навител поставить не могу, карту памяти не могу купить, нет времени. Дома только в одном месте у балконного окна 1 спутник. Я так понимаю это нормально, перекрытия железобетонные. Или этой системе нужно прямое видение, как спутниковому ТВ? Просто где-то писали про самс, что он якобы в помещении ловит спутники кучами.

А у меня GPS ни как не может поймать, загружается по мин 15 и без результата, хотя иконка спутников моргает, но ничего не находит. Может быть в сервис центр нести надо?

Реп: (12)
Rokus @ 10.02.2013, 15:08 *
А у меня GPS ни как не может поймать, загружается по мин 15 и без результата, хотя иконка спутников моргает, но ничего не находит. Может быть в сервис центр нести надо?

а в настройках планшета включены спутники?

Сообщение отредактировал albe1 - 10.02.13, 19:14

Реп: (3)
Всем привет. Купил сей девайс в пятницу, очень доволен. Бывало несколько косяков, с картой памяти, то писал что нет, то повреждена. 2 перезагрузки помогли. Все устраивает, скачал плеер что бы фильмы не тормозили. Остался единственный вопрос:
Можно ли с данного планшета отправлять и принимать смс, если да, то научите =)

Спасибо.

Реп: (20)
А никто еще не нашел какие-нибудь приличные чехлы на него? Чехол-подставка или кейс с клавишами?

Купил сегодня в связном за 6700 с скидкой за день рождения все здорово работает шустро :D в общем все как и описано выше но вот есть
1 косяк клава не переключает языки с пробела хоть тресни мож я канеш туплю но бесит невозможно выбрал и русский и инглиш и системный выкл. никак
гляньте у себя посоветуйте плиз

по поводу чехла вот присмотрел http://androidipad.ru/case-8-keyboard и
http://www.gepad.ru/aksessuary/chekhol-pod...anshetov-detail подставка но крепление чета смущает

Сообщение отредактировал callers - 11.02.13, 00:13

Реп: (2)
callers @ 11.02.2013, 00:59 *
клава не переключает языки с пробела хоть тресни

Клава с пробела и не переключает языки. Смотрите внизу справа есть маленький значёк клавиатуры, вот на него тапните и появится окно с переключением языков( предварительно в настройках установите галочки напротив языков, которые Вам нужны)

mirotvorec60, огромное спасибо не заметил этот значек теперь все отлично

Реп: (28)
Цена упала. Удалось найти аж за 6.646р.

Rokus @ 10.02.2013, 15:08 *
А у меня GPS ни как не может поймать

А где, в помещении или на улице? Первый холодный старт может быть не быстр.

Кто нить с смссками вопрос решал? можно ди каким нить оюразом принимать/отправлять на маркете не нашел программки =(
Помогите.

Примерно через неделю работы перестал заряжаться от сети (проблема с разъемом).
Говорят, что это распространенная проблема Эксплеев...
Планшет отправился на так называемую проверку качества, т.к. не прошло 2-х недель со дня покупки.
Других проблем с планшетом за период эксплуатации выявлено не было.
Такие вот дела...радость от покупки была недолгой...

Сообщение отредактировал Ultras3000 - 11.02.13, 20:53

Реп: (0)
Всем доброго времени суток!
Есть ли у кого все же практический опыт подключения через OTG кабель usb flash с файловой системой NTFS???
Может с помощью софта какого ?

Сообщение отредактировал zombie7 - 11.02.13, 21:31

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.02.24, 22:56