Motorola RAZR (MAXX) - Прошивкa AOSP (OS 4.x)
-
Какая прошивка установлена у Вас в качестве основной?
CM11 [ 408 ] ** [55.51%]
LiquidSmooth (Android 4.4.*) [ 75 ] ** [10.2%]
SlimKat [ 106 ] ** [14.42%]
CarbonRom (Android 4.4.*) [ 6 ] ** [0.82%]
MoKee (Android 4.4.*) [ 18 ] ** [2.45%]
CM 10.2 [ 20 ] ** [2.72%]
MoKee (Android 4.3.*) [ 3 ] ** [0.41%]
PAC MAN (Android 4.3.*) [ 1 ] ** [0.14%]
ParanoidAndroid (Android 4.3.*) [ 9 ] ** [1.22%]
SlimBean [ 5 ] ** [0.68%]
Eclipse [ 1 ] ** [0.14%]
Более старые версии AOSP прошивок [ 6 ] ** [0.82%]
Не AOSP прошивка [ 77 ] ** [10.48%]
Самое оптимальное энергосбережение на... (из AOSP)
CM11 [ 434 ] ** [59.05%]
LiquidSmooth (Android 4.4.*) [ 60 ] ** [8.16%]
SlimKat [ 128 ] ** [17.41%]
CarbonRom (Android 4.4.*) [ 4 ] ** [0.54%]
MoKee (Android 4.4.*) [ 12 ] ** [1.63%]
CM 10.2 [ 39 ] ** [5.31%]
MoKee (Android 4.3.*) [ 6 ] ** [0.82%]
PAC MAN (Android 4.3.*) [ 5 ] ** [0.68%]
ParanoidAndroid (Android 4.3.*) [ 12 ] ** [1.63%]
SlimBean [ 13 ] ** [1.77%]
Eclipse [ 22 ] ** [2.99%]
Всего голосов: 735
 



Реп: (1446)
Motorola RAZR (MAXX) - Прошивка AOSP (OS 4.x)
ИзображениеSpyder, XT908-910,912
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Брак » | Украшательства » | Прошивка | OS 2.3 » | OS 4.0.4 (XT910)+ Official 4.1.2 » | OS 4.0.4 + 4.1.2 (XT912) » | OS 4.1.2 Кастомы (XT910) » | MIUI » | AOSP | AOSP (OS 5.x) »
Правило для нашей темы: Здесь обсуждаем только прошивки на основе AOSP (CyanogenMod/AOKP/PA/Carbon и им подобные).

Устанавливая данные прошивки, ответственность за работоспособность аппаратов несете вы и только вы!
Все прошивки предоставляются "как есть"!

Перед тем как задать вопрос внимательно изучите шапку темы, а особенно FAQ для сборок на основе AOSP.


Драйвера и утилиты

Описание
Подробнее про CyanogenMod читайте в wiki, а про прошивки основанные на нем в специальных темах на XDA (ссылки под спойлером "Актуальные версии прошивок и GAPPS").

Инструкции
Основные понятие OC Android
Как установить прошивку из - под SafeStrap или BootMenu Manager, и как перейти с одного Recovery на другое рассмотрено тут.
Способы установки AOSP и СМ11 прошивок через BootMenu Manager от пользователя )(0T@ь)CH
Для сборок Kexec не имеет значения какое базовое(стоковое) ядро установлено на Вашем девайсе,или какая основная система у Вас установлена!
Инструкция по работе с Boot Menu Manager v.0.3.4.(далее ВММ 0.3.4 или просто ВММ)
Boot Menu Manager. Удаление ненужных систем от ув. shev4enkostr

Актуальные версии прошивок и GAPPS
KEXEC
Базирующиеся на 4.4.*

Официальный CyanogenMod 11

LiquidSmooth
XT910
XT912
Тема на XDA
Информация на русском языке от пользователя )(0T@ь)CH

Неофициальный SlimKat
XT910
XT912
Тема на XDA
Информация на русском языке от пользователя )(0T@ь)CH

MoKee

Неофициальный CarbonRom

ParanoidAndroid

Gummy

GAPPS

Подборка прошивок от ув. Dream ON
Базирующиеся на 4.3

Carbon Rom UNOFFICIAL (4.3)

MoKee Open Source Project (4.2.2/4.3)

PAC MAN
Пруф от ув. kiyavin

PARANOIDANDROID (4.3)

SlimBean (4.3)

Eclipse (4.3)


Базирующиеся на 4.2.2

Официальный AOKP JB-MR1 4.2.2

AOKP 4.2.2 For Motorola Droid Razr XT910/912
Тема на XDA.Автор surdu_petru.| Stock AOKP 4.2.2 | Release 12 |
ХТ910
ХТ912

Официальный CM10.1/CM10.2 (JB 4.2.2/JB 4.3)
XT910
XT912
Тема на XDA.Автор HashCode

D-Wiz JBX 2.1

CM10.1/AOKP от STS DEV TEAM

Avatar ROM

Официальный LiquidSmooth

Carbon Rom v1.7 and nightlies



Правила оформления постов с прошивками
1. Все должно быть под спойлером:описание,скриншоты(ссылку на скачивание и на оригинальную тему можно не прятать под спойлер)
2. Все должно быть переведено на русский язык(по возможности).
3. К прошивке должно быть ее описание(если автор публикует конечно же),ссылка на скачивание и по возможности скриншоты и ссылка на оригинальную тему.

Просьба придерживться этого правила(по-моему сложного ничего нет).

FAQ для сборок на основе AOSP
В: Не могу найти маркет / добавить аккаунт Google / .
О: Не установлен пакет GAPPS. Скачайте его по ссылкам из шапки и установите через ваш Recovery.

В: Как установить прошивку на основе AOSP?
О: Инструкции под любое из ваших Recovery есть тут.

В: Устанавливал сборку на основе AOSP какое-то время назад. Теперь увидел, что с тех пор вышло несколько обновлений. Нужно ли мне ставить все обновления подряl или достаточно поставить самое последнее.
О: Достаточно поставить самое последнее (если вы обновляетесь не через OTA).

В: Не работает программа %programname%
О: Проверьте совместимость программы со сборкой на основе AOSP. Скорее всего, это проблема приложения, а не прошивки.

В: Программа %programname% недоступна в Маркете. "Устройство не поддерживается"
О: Программа возможно не адаптирована для Android 4.х.х. Возможно причина в измененном DPI, если вы его меняли.

В: Почему так сильно расходует аккумулятор?
О: 1.Первые 2-3 дня после прошивки возможен быстрый разряд аккумулятора. Чтобы откалибровать батарею должно пройти 2-3 цикла полного разряда&заряда аккумулятора.
О: 2. после отключения от ББ - перезагрузить и выключить отладку, если включена.

В: Как поставить режим 3G/WCDMA only?
О: Набираем в звонилке *#*#4636#*#*, выбираем WCDMA only, возвращаемся назад, примерно через минуту телефон переключиться на режим WCDMA only.

В: Я восстановил данные c помощью Titanium Backup, но мои приложения не работают?
О: Не восстанавливайте системные данные, вы их не увидите т.к. в сборках на основе AOSP другая структура данных.

В: Почему первые 10% заряда уходят так быстро?
О: Потому что это на самом деле не 10%, а гораздо меньше, просто система отображает их как 10%.

В: Я прошил сборку на основе AOSP и после этого у меня появилась папка /0. Что это такое?
О: Это из-за того, что Android 4.2 поддерживает многопользовательские профили. Вы - первый пользователь и ваша персольная папка на sdcard "0". Добавьте другого пользователя и будет создана папка "10" для нового пользователя.

Q: Наблюдатся очень сильный расход батареи. Что я могу сделать?
A: Не надо писать об этом в темах по AOSP, так как неизвесно, что вы делали и как настроили установленную прошивку. Потребление энергии различными приложениями можно отследить через Better Battery Stats. Также можете попытаться устанавливать различные модемы и проверять, с каким меньше расход аккумулятора.

В: Я столкнулся со многими проблемами, используя сборку на основе AOSP
О: Возрвращайтесь на прошивки с MotoBlur.

В: Я хочу выложить logcat/сообщить об ошибке. Что я должен делать?
О: Размещайте в темах, посвященным ночным сборкам. Так как это ночные сборки, то не ожидайте скорейшего исправления. Остальные обсуждения, например предложения по тому, что бы вы хотели видеть в cборках, оставляйте в официальный темах по обсуждению или в топиках по обсуждению ночных сборок. Не забывайте следовать правилам.

В: Почему нет "Настроек разработчика"?
О: Они есть, просто спрятаны в андроиде 4.2. Чтобы они стали видны, необходимо семь раз тапнуть по номеру билда в разделе "О телефоне" (About Phone).

В: На последних билдах CyanogenMod 11 перестала работать Wi-Fi HotSpot (раздача интернета по Wi-Fi)
О: Для того, чтобы эта функция снова работала корректно нужно через Recovery поставить патч.

В: Не работает интернет, не показывает связь, отображаемый оператор - Verizon, хотя у меня другой .
О: Поставьте GSM Patch.

В: Нужно ли мне ставить ядро? Какие функции оно дает?.
О: Про ядро и функции которые оно дает (кроме разгона процессора и новых говерноров) написано тут. Нужны они вам или нет - решайте сами.

Кастомные ядра
Подробное описание и ссылки от ув. ka11ioma
Информация о говернонах
Еще одно подробное описание режимов работы процессора (Governors)

Украшательства,моды,патчи,разное
Фикс непрерывного ввода
Темы для CyanogenMod11
Темы для CyanogenMod10
GSM fix for Motorola Droid RAZR XT912 Universal подходит для всех прошивок, не меняет файлы а добавляет (редактирует) необходимые строки в build.prop
GSM fix for Motorola Droid RAZR XT912 от ув.shev4enkostr
GPS fix for Ukraine & Russia от ув.shev4enkostr
Тестовый патч (и патч восстановления) для съемки в 720p, подходит для прошивок на 4.4.*. (Не нужен для новых прошивок, на них съемка в 720p работает по умолчанию!)

Почему удалили сообщение?
1.Сообщения не относящиеся к прошивкам на основе AOSP, и проблем с ними связанных - будут удалятся.
2. Все посты нарушающие ПРАВИЛА ФОРУМА и ПРАВИЛА поведения в ТЕМЕ будут удаляться без предупреждения.
3.Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие как правило из односложных высказываний, такие так: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?","Где?" - будут удалятся.
4.Сообщения со словами благодарности будут удалятся. Для того что бы выразить свою благодарность - воспользуйтесь функцией поднятия репутации! На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку ,,жалоба,,.
5.Сообщения одного и того же пользователя, идущие друг за другом с небольшим разрывом по времени, имеющие одинаковый контекст и/или дополняющие друг друга - будут объединятся.
6.Сообщения о просьбе залить на другой файлообменник и тд,будут удалятся!
7.Сообщения о стоковых ядрах,радиомодулях,режимах работы процессора,энергосбержении и энергопотреблении,а так же размещения скриншотов с графиками работы-будут удаляться без предупреждения.
Вот полный текущий список обоснований, которые будут применяться при удалении сообщений:
*Выражение благодарности в сообщении.
*Ответ есть в FAQ.
*Ответ есть в шапке темы.
*Удаление связанного ответа.
*Неполный, неверный, дублирующий ответ.
*Объединение сообщений.
*Неинформативное сообщение.
*Скрытое или явное оскорбление.
*Мультипостинг.
*Сообщение не относится к теме прошивок.
*Сообщение, провоцирующее флуд.
Форум - публичное место. Прежде чем обратится к какому то конкретному человеку в общей теме, а не через систему личных сообщений, или QMS, подумай - а будет ли твое сообщение интересным для других участников форума, или же оно просто станет занимать место?


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Uksus17 - 25.04.15, 09:32
Причина редактирования: Подборка прошивок от Dream ON



Реп: (4)
SnViPer @ 07.02.2013, 23:20 *
Кстати hashcode обновил сборку для jb ядра, вот ссылка

Пробовал кто то?



Реп: (121)
Пока не успел.



Реп: (4)
установил новую версию JELLYBEAN_KERNEL_ONLY-alpha-cm-10.1-20130207-UNOFFICIAL-spyder.zip
камера опять не работает. :wallbash:
встроены файл менеджер не видит сд карту. :wallbash:
встроены прогноз погод не показывает мою страну (грузия, тбилиси). :beee:
при потклучении компьютеру не видит сд карту (искал не нашол что как). :wallbash:
ну это всю что я заметил на адин взглианд на этот ночь, ксожеленю удаляю. не хачу устанавливать допалнительные программы которые уже есть внем но не работают. :thank_you: почему я хачу установить этот ром? он легки не жриоть оперативки, внем ничево лишнево (настолько ничево что даже не работает нормально, на севодниши день :rolleyes: )но поскольку ани обновляют последние время почти кождую неделю, снетерпением жду новую боле-менее стабильную версию. :yes2:
надеюсь мой русский понятен. спасиба гугле транслятору. :rolleyes:
K
4.16.Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах, кроме раздела "Трепалка".Оформляйте сообщения согласно Правил Форума 4pda.ru и постарайтесь не делать ошибок.В следующий раз-удалю сообщение!


Сообщение отредактировал Vlad_J_S - 08.02.13, 12:30
Причина редактирования: замечание



Реп: (0)
Поставил cm-10.1-20130124-UNOFFICIAL-umts_spyder.zip сверху на ICS. Не могу подключиться к аккаунту Гугла, пишет "невозможно соединиться с сервером". Ошибка появляется, когда пытаюсь синхронизировать контакты, почтовое приложение подключилось нормально. Кто-то сталкивался с такой проблемой?



Реп: (1446)
lesha28,попробуй переустановить Gapps.



Реп: (0)
Vlad_J_S, в моем случае Gapps нужно было установить :) Спасибо!



Реп: (42)
можно ли поставить альфу см10.1 второй системой рядом с JB OTA через BMM0.3.4? извиняюсь, что повторяюсь, просто в шапке про это нету



Реп: (121)
Godfather94,
Ту что на ядре JB.



Реп: (42)
SnViPer @ 08.02.2013, 16:06 *
Ту что на ядре JB.

из неработающего так и остались камера и аппаратное ускорение? а то конкретно по последней прошивке не вижу инфы



Реп: (121)
Godfather94,
Блин ну прочитай ты, на этой же странице отписывались уже.



Реп: (5)
Стоит СМ10 сборка от 14 октября, старенькая в общем. Нактил лаунчер от Разр И, теперь какая-то проблема с памятью, в настройках оно видит свободное место, но не может ни скачать ничего, ни сфоткать, жалуется, что нет места. Может кто сталкивался?

Еще я обновил бут меню до последней версии из маркета. Вспомнил

Сообщение отредактировал Dark_Hamster - 09.02.13, 10:27



Реп: (11)
можно ли поставить альфу см10.1 второй системой рядом с JB OTA через BMM0.3.4?

через ВММ у меня последняя сборка от hashcode не запустилась, хотя предыдущая без проблем встала



Реп: (0)
Всем доброго дня, подскажите кто знает, окирпичил свой телефон :'-(
Прошил сию прошивку, все делал по инструкции. Телефон перезагрузился и завис на загрузке СМ, ждал долго ни какого результата, просто бегает полоска в колесе.
Что можно сделать чтобы оживить тело?



Реп: (16)
ponamar, у меня такая же проблема. Наверное. Пробовал и safestrap и bmm но результат одинаковый - после установки файла прошивки JB4.2.1 на обоих ядрах перезагружаю аппарат - он включается, появляется надпись "DUAL CORE Techology", экран мигает как при зажатии трех кнопок и происходит перезагрузка, и так в цикле, пока не выключу через загрузчик, или пока не откачусь на бекап родной ics. Использовал последние версии Safestrap 3.11 и BootMenu Manager 0.3.4.



Реп: (28)
подскажите, встанет ли AOKP или СМ во второй слот, если ставить с помощью BMM 3.3? ядро JB
и не затронет ли это основную систему?

Сообщение отредактировал deshfxs - 09.02.13, 15:08



Реп: (1446)
deshfxs,СМ10.1 2013.01.24,KillRom СМ10.1,АОКР JB-устанавливаются,при условии восстановления ICS Kernel.



Реп: (0)
Установил cm-10.1-20130206-UNOFFICIAL-umts_spyder.zip на сток 4.0.4
через SAFESTRAP v.3.05, работает почти все, есть небольшие подергивания при закрытии недавних приложений
небольшие артефакты при быстром пролистывании, но по большей части все ок, оставлю как основную.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
K
Прячем скриншоты под спойлер!


Сообщение отредактировал Vlad_J_S - 09.02.13, 16:07
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (16)
bloodrage7, подскажи-ка нет ли у тебя проблем с выходом звука при звонке?

ponamar, у меня все заработало, как только я поставил прошивку именно в слот 1. Оказывается, по умолчанию, она ставится в стоковый слот. Я просто задействовал первый слот(сделал его активным), и повторил установку zip - profit!

Сообщение отредактировал Vlad_J_S - 05.04.13, 22:55



Реп: (0)
bloodrage7, подскажи-ка нет ли у тебя проблем с выходом звука при звонке?

Не совсем понял, звук при входящем звонке присутствует

Хочу спросить у тех кто ставил cm, можно ли отключить автоизменение яркости в браузере при вводе, и в других приложениях, в настройках ничего не нашел , автояркость причём отключена.



Реп: (16)
Тогда кто нибудь помогите! Телефон больше не телефон вовсе. При звонке входящем или исходящем я не слышу голоса собеседника ни из разговорного динамика, ни из гарнитуры при подключении гарнитуры. Кто слышал о данной проблеме?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:32