> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC Wizard / Qtek 9100 Прошивка. | MDA Vario/i-Mate K-Jam/VPA compact II/Cingular 8125/T-Mobile MDA



Реп: (95)
Прошивка HTC Wizard
Он же Qtek9100, MDA Vario, i-Mate K-Jam, VPA compact II, Cingular 8125, T-Mobile MDA, O2 XDA Mini S, Dopod 838
Обсуждение » | FAQ » | Прошивка | FAQ по прошивке #1 | FAQ по прошивке #2

Подборка прошивок для Wizard

Набор утилит для Wizard

HTC Wizard WM6 Pro Russian Fixed, Русская версия

HTC Wizard - Перепрошивка от "mun"

Extended Rom, Изготовление и заливка, создаём свой

Много свежих прошивок+обсуждение на сайте 3PPC



В случае неудачной прошивки или гибели аппарата участники форума и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Сообщение отредактировал AJIekceu - 05.10.09, 22:36



Реп: (276)
OlegOK,21.03.06 04:27:08
Silya, Я не знал, спасибо.

Тогда вот тебе целая ссылка, изучай. :lol:
_http://wiki.xda-developers.com/index.php?pagename=WM5_Tweaks_Other



Реп: (308)
urban

Как изнечтожить МSN ясно, вот если его нет(прошивка imate 2.16.09.04 rus), можно ли его установить


Выкладываю набор *.dll файлов для МSN.
Выдрал из РОМа Qtek. Готовы к употреблению. (помог STiLL)


:download:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлMSN.rar ( 145.41 КБ )


Сообщение отредактировал OlegOK - 23.03.06, 23:14



Реп: (64)
Выкладываю MSN

Added @ 22.03.2006, 01:10

OlegOK, извини. Обошел на повороте :D :D :D :D

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлPocketMSN.PocketPC_50_arm.cab ( 2.16 МБ )



Реп: (2)
Нагло и бесплатно скачиваем версию прошивки:

_http://rapidshare.de/files/11014949/Custom_RUU_Wizard_1050402_101_11210_O2_ENG_Rus_CID.exe.html

Она приготовлена на базе АНГЛИЙСКОЙ прошивки О2 1.5.4.2 (которая по тестам самая быстрая), и, по аналогиии с русской прошивкой, выложенной выше, имеет встроенный CID-aнлокер, IPL,SPL 1.01, радио 1.12.10. Отличия только в Ext.ROMе, после кастомизации вы сразу получите:
- разлоченую экст.ром
- умный набор
- MMS
- Кнопку отключения GPRS
- Magic Button
- Magic SS
- Total Commander
- и ... русскую локализацию.


под русской локализацией как я понял не имеется в виду русский интерфейс? =(



Реп: (2)
1. Благодарим Stvladimir за титанический труд и качаем собраный им ship вариант официальной прошивки...

OS: 1.1.7.9 RUS
GSM: 1.13.10

_webfile.ru/761247
_webfile.ru/761285
_webfile.ru/761326


хотелось бы уточнить - что входит в custom pack данной прошивки...



Реп: (308)
Aradan,

под русской локализацией как я понял не имеется в виду русский интерфейс? =(



Твоя правда.. :(

Но лично мне это не мешает..

хотелось бы уточнить - что входит в custom pack данной прошивки...


Имеешь ввиду содержимое Extended_ROM?



Реп: (2)
OlegOK @ 22.03.06 20:03:49
хотелось бы уточнить - что входит в custom pack данной прошивки...


Имеешь ввиду содержимое Extended_ROM?

именно так =)

ps^ вот бы еще написать инструкцию - как сделать свой custom pack - чтобы не мучаться с установкой софта 1-ой необходимости при хард-ресете =)



Реп: (64)
Aradan
вот бы еще написать инструкцию - как сделать свой custom pack - чтобы не мучаться с установкой софта 1-ой необходимости при хард-ресете =)

Все уже давно описано. Кто хотел-тот нашел.



Реп: (308)
Aradan

Я когда-то пробовал создать комплект программ, "под себя".
Потом отказался, по причинам: смена КПК, очень трудно подобрать конкретный набор прог.
Например, какая из программ лучше?:

WEATHER- ПОГОДА; Сравнение программ.

Поэтому я отказался от этой затей.
Другой вариант (где-то обсуждался PACTAMAH-oм), сделать архив из .ехе-файлов (КПК-ехе!!!).
Но опять же, набор прог меняется и поэтому архив надо тоже менять и т.д
На WM5 + Qtek 9100, проще: выбора установки программ тебе не дают! В смысле выбор только:
1. Device
2. Storage Card
3. Extended_ROM

В какую-то определённую папку установить прогу, тебе никто не разрешает...

В Extended_ROM, находится набор саb-файлов. Запускается этот набор AutoRun.exe
Я попробовал создать там "свой набор" прог. Тупо прописал пути, в приложенном ниже файле "Confug.txt".
Короче - нифуя не вышло.
Тогда я сделал проще:

I. Cоздал папки "Program Files\" на SD карте и в Extended_ROMe

II. Создал на SD карте в, Program Files\!Extended_ROM
Там создал три папки:
1. Device
2. Storage Card
3. Extended_ROM

III. Выложил в каждую, соответственно папку (на SD), те cab-файлы, которые буду устанавливать в одноимённую папку при установке..
Пример: В папке "Device" лежат те cab-файлы, которые я установлю в Device.. и т.д

IV. Так как, при установке программ, cab файлы удаляются, следует сделать копию всей этой фигни, указанной в пункте "II"!!!

Надеюсь, не запутал?

:download:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлConfig.zip ( 399 байт )



Реп: (0)
Спасибо всем кто активно участвовал в написаниях FAQ, т.к. я, до сего момента ни разу не державши в руках PDA, перешил свой польский SPV M3000 от Orange в русский I-mate за 3 часа :)

ЗЫ. Faq можно было бы и понасыщеннее сделать, а то много надо самому додумывать, ничего не знавши.



Реп: (64)
появилась новая прошивка для Qtek9100
исправлен баг МТС-москва, поддержка AKU2 без A2DP
IPL: 2.18
SPL: 2.18
OS: 2.18.7.1 rus
GSM: 1_02.20.11
ExtRom: 2.18.7.111
WM5 5.1.195 (Build 14847.2.0.0)

грозятся зарелизить завтра



Реп: (14)
Так, так, так.. ЖДем!

PS из-за какой-то проги (на чистой машине нет) теряет связь.... закономерности не нашёл.. При разговоре просто с 5 палок антенны срывается звонок, нажимаю на сброс - на антенне крестик, после чего регистрируется опять в сети...

Как быть?



Реп: (116)
не ну впринципе куда лучше чем предыдущии прошивки вроде и пошустрее будет... с мтс конечно геморой остался но уже из инета можно выйти и войти заного) время проведенное в инете фиксируется - тож плюс немалый... правд часы убрали из верхнего бара... ща в настройках пороюсь как назад вернуть)



Реп: (8)
Если несложно
Выложите прямой линк на прошивку или порядок действий при подходе к линку объясните, плз!!



Реп: (209)
brahew,
_http://rapidshare.de/files/16807230/236540-ruu_prodigy_2180701_21807111_022011_qtek_rus_rus_test.exe.html



Реп: (14)
Не я прям не знаю! Меня уже бесит эти потери связи... Никто не сталкивался с ЭТИМ г ?



Реп: (292)
думал что это баг мультисим карты, котрая стоит в моем кутеке. теперь вижу что это грабли прошивки. особенно потеря связи проявляется при выходе из спящего режима. сейчас стоит последняя аймэйтовская прошивка. сегодня качну для кутека по вышепредложенной ссылке, как будут результаты, сразу отпишусь.

ps. 2 505 У меня сеть теряется даже на чистом зверьке. А ты кастомизацию делал?

Сообщение отредактировал mun - 31.03.06, 07:59



Реп: (116)
;) ну как сказать... гемор с жпрс все таки не исправили до конца... но повторюсь - лучше чем было)))



Реп: (276)
Так и не нашел как в новой прошивке убрать с тулбара акумулятор и вернуть туда часы. Стандартные методы правки реестра не прокатывают. Кто-нибудь знает?
Или хотя бы как сделать строку текущей даты в одну строку. Сейчас часы там, но сама она из 2-х строк.



Реп: (292)
Прошил на:
IPL: 2.18
SPL: 2.18
OS: 2.18.7.1 rus
GSM: 1_02.20.11
ExtRom: 2.18.7.111
WM5 5.1.195 (Build 14847.2.0.0)

Не ставил еще ни каких программ, специально тестирую чистую прошивку. После двух часов тестирования могу сказать, что как это обычно бывает, в одном месте убавилось косяков, в другом добавилось. А именно:

1) Симки МТС не было, пожтому не проверил, есть ли косяк с жпрс или нет. С родным оператором все работает отлично.
2) Проблема с потеряй сети все еще существует ,хотя и в меньшей степени, за два часа было нечто подобное один раз.
3) Проблемы со спящим режимом остались. Тут вообще получилась полная веселуха. Допустим, включаю я спящий режим, поступает звонок, телефон будится и показывается кто звонит. Я нажимаю отмена ...ии..и.. ) ничего не отменяется) в звонящей трубке слышны гудки дозвона, на коммуникаторе все еще горит сообщение о том, что мне звонят. Причем это модальное сообщение никак не убирается, кнопка ответа тоже не работает. Окно исчезает только после СР. Далее, отправляю смс, не дожидаясь сообщения о том что все отправилось вырубаю экран. Слышу характерный звук о том что смс отправилось, включаю экран. Вижу всплывающее окно уведомления, а там пусто, то етсь там должно было быть написано "сообщение отправлено". Затем приходит отчет о доставке, тоже пустой внутри. И тут начинаются новые приколы. Это сообщение нельзя удалить, да и вообще никакие сообщение нельзя удалить, так как пункта удалить в меню теперь нет)))! Нет как в контекстном меню на смс, так и в меню где есть сервис. Пробую открыть настройки системы, так там нет названия пунктов в окошке, в некоторых просто обрезано по первой букве.
4) что касаемо отключения жпрс и времени, проведенном в нем, то все это можно было поставить и раньше, подправив реестр или поставив маленькую софтинку (GB-SOFT-Tweak-WM5)
5) лого скрин пришлось поменять из за надписей "Test only, not for sale"

Но все же это чудо работает так же быстро как и на 2.16 (прошивки от I-mate).

Резюмируя хочу сказать, что уже сейчас хочу перешиться обратно на прошивку от I-mate, но сначала попробую вариант, который предложил OlegOK. О результатах отпишусь.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:49