Oysters T34 - Обсуждение | Планшет, 9.7''
Объединение тем
Каким устройством Вы владеете?
Oysters T34 [ 377 ] ** [88.92%]
Oysters T3 [ 47 ] ** [11.08%]
Как Вы относитесь к идее объединения тем в одну?
Поддерживаю, так как это идентичные устройства. [ 180 ] ** [42.45%]
Не поддерживаю. Устройства разные. [ 243 ] ** [57.31%]
Всего голосов: 424
 



Реп: (934)
Обсуждение Oysters T34
Изображение Oysters T34
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Игры | Украшательства
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Фото
Прикрепленное изображение

Распаковка планшета (Коробка).
Прикрепленное изображение

Планшет, зарядка и USB шнур. (вот и вся комплектация не считая макулатуры).
Прикрепленное изображение

Планшет с стандартной плёночкой.
Прикрепленное изображение

Фото разъёмами планшета.
Прикрепленное изображение
Слева направо - Разъём Mini Jack 3.5 мм, разъём HDMI. Заглушка - разъём Mini-Sim(обычная сим-карта), разъём MicroSD (Флэш-карты до 32гб), разъём Micro USB, Mic (микрофон).
Ссылка на оригинальное сообщение с фото и информацией.

Характеристики устройства
Технические характеристики.
Цвет
Цвет: Черный
Процессор
Тип процессора: Tegra 3 (4 + 1) ядер с системой экономии ресурсов батареи питания.
Частота: 1.3 ГГц. (заявлено 1,5 ГГц.)
Объектив
Фронтальная камера: 0.3 Млн. пикселей
Тыловая камера: 2 Млн. пикселей
Дисплей
Тип дисплея: IPS, емкостной
Размер дисплея: 9,7"
Разрешение: 1024*768
Память
Встроенная память: 16 Гб. (не весь объем памяти может быть доступен пользователю)
Оперативная память: 1 Гб.
Электропитание
Питание: 5V, 3A
Батарея: 6000 mAh Li-Pol.
Программное обеспечение
Операционная система: Android 4.0
Дополнительные функции
Встроенный 3G модуль: да
Bluetooth: да
SIM-карта: mini SIM (обычная)
micro SD: до 32 Гб
Wi-Fi: да
G-сенсор: да
HDMI-выход: да
Функция OTG: да
Подключение PC через USB: да
Web-камера: да
Запись звука: да
3G Интернет: да
Габариты
ШхВхГ: 187х244х9,5 мм.
Вес: 670 гр.
Мультимедиа
Stereo: да
MP3 плеер: да
Игры: да
Просмотр картинок: да
Просмотр видео: да
Просмотр текстов: да

Цена на время начала продаж 11990 руб.

Чехлы

Видео

Полезное

Вопрос/Ответ
1.Вопрос: Как на этом планшете идут игры?
Ответ: Игры идут стабильно (без лагов), но не все из-за внутреигровых неполадок или не совместимости.
2. Вопрос: Почему в играх переодически залипает тачскрин/сенсор?
Ответ: Проблема заключается в недоделанном ядре. Это легко лечится проведением по экрану несколькими пальцами одновременно. Альтернативное решение проблемы: Замена ядра на более стабильное (здесь будет ссылка).
3. Вопрос: Есть ли обновления ПО планшета на более позднюю версию?
Ответ: Официального обновления нет! Но есть порт-прошивка 4.1.2 Paranoid (ссылка).
4. Вопрос: Неправильно ввёл графический/числовой пароль. Что делать?
Ответ: Нужно скачать обновление которое сбросит пароль. (ссылка)
5. Вопрос: Есть ли для планшета CWM (рекавери)?
Ответ: Да есть. (ссылка)
6. Вопрос: После передачи файлов по Bluetooth планшет выключился и не включается. Что делать?
Ответ: Ошибка заключается в прошивке и стандартном ES проводнике. Рекомендую пользоваться сторонним. Решение перепрошивка.(ссылка)
7. Вопрос: Скачал прошивку, прошил а планшет работает некорректно (не работает сенсор и индикатор АКБ). В чём причина?
Ответ: Дело в том что, данный планшет имеет несколько разных модификаций. И вы скачали не подходящую прошивку.
8. Вопрос: Как узнать какаю прошивка мне подойдёт?
Ответ: Вам необходимо знать серийный номер первые 4 цифры и структуру сенсора (в точку/в полоску/ни в точки и не в полоску).
9. Вопрос: Планшет перестал заряжаться. Почему?
Ответ: 1. Сбой 2. Шнур зарядного устройства не плотно сидит в гнезде. Решение: замена зарядного устройства или гнезда USB.
Примечание: Следует проверить напряжение в эл.сети. Зарядное устройство. Гнездо USB в спаянной дорожке не должно быть расхождения.

Опросы
Прикрепленное изображение

Обновление шапки
12.01.2014 - Опрос закончен! Добавлены споллеры - Обновление шапки и Опросы.


Помните! Чем более полно вы изложите свою проблему, тем быстрее вам помогут!


Перед тем как задать вопрос ознакомьтесь с шапкой темы. Ответы на частые вопросы можно найти под споллером Вопрос/Ответ.
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал -baw- - 04.08.16, 18:24



Реп: (48)
Valentin21,
Valentin21 @ 22.02.2013, 18:35 *
Как в него в рекавери зайти?знает кто?

тоже весь день потратил на это дело :scratch_one-s_head: ,никак не получается.ждем ответа от продвинутых андроидмэнов :thank_you:

Добавлено 25.02.2013, 20:49:

vmaxim @ 16.02.2013, 15:12 *
В теме нет куратора

так как нет куратора,нет и рута и прошивки кастомной и ничего нет наверно и не будет .встроенной памяти 16 гигов,думал с такой памятью рут и не нужен будет,оказалось совсем нитак как я думал(( :help: (.теперь рут нужен как никогда.ждемс,ждемс. :help:

Добавлено 25.02.2013, 20:54:

сейчас попробую UnlockRoot о результатах напишу.

Сообщение отредактировал shuranze - 25.02.13, 20:52



Реп: (48)
shuranze,
shuranze @ 25.02.2013, 21:54 *
сейчас попробую UnlockRoot о результатах напишу

UnlockRoot не помог. :comando:



Реп: (0)
у меня вопрос у тех у кого он есть (планшет) почитал отзывы и возникли вопросы 1) у одного человека темнел экран когда он выходил с ним на улицу в мороз на 15 минут (планшет был в чехле и в сумке) у кого нибудь такое было или нет. 2) что такое рут (да я нуб по жаргону этому).



Реп: (0)
Блин определённо нужен куратор! :help:



Реп: (48)
ggg694,
Уже давно ждем куратора.без него никак.думаю чем больше владельцев данного девайса,тем больше вероятность того,что получим рут.а пока остается ждать и ждать .



Реп: (0)
Если кому интересно, на Хабре появился обзор планшета
Можно куратору темы добавить ссылку на обзор в шапку.

Сообщение отредактировал SouthKeo - 28.02.13, 08:42



Реп: (0)
eretig88 @ 20.02.2013, 13:40 *
Купил за 11990, пока абсолютно все устраивает. Но немного напрягает производитель, имел неудачный опыт с T7Al.

Вообще цена хорошая для девайса с такой начинкой, и особенно с такой батарейкой. По поводу T7Al, в те времена мы с товарищем из Китая по несколько штук похожих девайсов ввозили в неделю (GPAD разных поколений), и он продавал их через самопальный мини-интернет-магазин. К чему это я? даже среди качественных девайсов была куча брака просто потому, что тогда планшетостроение было для Китая темой новой, и накладки происходили очень часто, особенно связанные с постепенным износом чего-либо (не может ведь проиводител тестировать микросхему на работоспособность в течении года?). Достаточно поднять на маркете архив отзывов по всем подобным приборам - продавались они в больших количествах, потому и отзывов негативных предостаточно)



Реп: (0)
Купил данный девайс. Очень рад. Из минусов: тихий, греется, тупость с переключением клавы.



Реп: (48)
badcarma,
badcarma @ 01.03.2013, 02:33 *
Купил данный девайс. Очень рад. Из минусов: тихий, греется, тупость с переключением клавы.

согласен.А клавиатуру можно другую ставить наверно.Пробуй другие клавиатуры,что удобное найдешь скажешь,я тоже хочу другую клаву.



Реп: (111)
Нда, что то нвидиа свою Тегру разбазарила кому попало, такая платформа хорошая а делают всякий хлам.



Реп: (242)
badcarma @ 1.3.2013, 2:33 *
Купил данный девайс. Очень рад. Из минусов: тихий, греется, тупость с переключением клавы.

Сутки пользуюсь. У меня не греется, в прошивках 4.0 звук урезан, но даже при этом его вполне хватает.
Есть соображения по поводу получения рут. Испробую на своем если все будет тип- топ, то вечером напишу способ



Реп: (242)
Все опыты с получением рут прав не увенчались успехом. Загвоздка в драйверах ADB.



Реп: (48)
innana301,
innana301 @ 03.03.2013, 10:36 *
Есть соображения по поводу получения рут. Испробую на своем если все будет тип- топ, то вечером напишу способ

Мне кажется,что я все твои соображения испробовал,а рут получить так и не удалось!!!Плюс динамики теперь хрипят по страшному,хард ресет не помог.
Проблема в динамиках,не надо играть в игры на всю громкость....хотел обратно вернуть или заменить на аналог,но не тут-то было,прошло две недели и два дня с момента покупки,сказали только ремонт и проверка на качество.А это длится 2мес,а то и боьше!!А мне не хочется,столько ждать....И я не сдал на хреново проверка на качество!!!!



Реп: (0)
devilnic @ 25.02.2013, 23:27 *
у меня вопрос у тех у кого он есть (планшет) почитал отзывы и возникли вопросы 1) у одного человека темнел экран когда он выходил с ним на улицу в мороз на 15 минут (планшет был в чехле и в сумке) у кого нибудь такое было или нет. 2) что такое рут (да я нуб по жаргону этому).


У меня все нормально на морозе, скорее всего единичный брак. я слышал на wexlere бывает подобная тема. может из-за контактов что.
innana301 @ 03.03.2013, 19:33 *
Все опыты с получением рут прав не увенчались успехом. Загвоздка в драйверах ADB.


Придется ждать шаманов.



Реп: (242)
shuranze, у меня на полную почти целый день и пока хрипов нет. У меня сын 3-х лет ним пользуется так, что после проверки в агрессивной среде думаю, что это может быть брак или в прошивке дело. Могли дрова на звук полететь. А по-поводу рут будем ждать шаманов. В целом конечно планшет на высоте.

Сообщение отредактировал innana301 - 04.03.13, 16:12



Реп: (0)
Планшет отличный, приобрел около двух недель назад. Устраивает вообще все, кстати, мой первый планшет! Производительностью доволен, даже более чем. Конечно один, но небольшой, минус присутствует - расположение динамиков. А на счет их громкости я и не парюсь :rolleyes: всего хватает



Реп: (0)
а новый андр. 4.1 на него будет? и как скоро?



Реп: (48)
innana301,
innana301 @ 04.03.2013, 17:05 *
Могли дрова на звук полететь. А по-поводу рут будем ждать шаманов. В целом конечно планшет на высоте.

Если бы только дрова,я бы даже не думал вернуть его,планшет меня полностью устраивает,все на высоте!!!
А шаманов по ходу долго придется ждать.В процессе рутования,наверно что-то произошло.После того как всю ночь просидел,все проги испробовал по получению рута,так и ничего не вышло.А утром сын проснулся,кстати ему 2,5годика))),как всегда включает свои Angry Birdsы,и хрипота пошла....
Что интересно,так через наушники все отлично,через Домашний кинотеатр звук на высоте,вот только свои родные динамики хрипят по страшному,может всетаки дело не в дровах,может?



Реп: (0)
и еще - может глупый вопрос - (просто никогда планшетами не интересовался) вопрос про батарею - как я понимаю весь корпус планшета монолитный - и простого обычного доступа к ней нет - а если придет время её менять или что то с ней случится то до неё вообще можно будет добраться? или найти ей замену? или придется искать мастерскую (сервис) по обслуживанию?



Реп: (48)
wull,
wull @ 04.03.2013, 22:38 *
или найти ей замену? или придется искать мастерскую (сервис) по обслуживанию?

он вскрывается спереди,тоненьким предметом разделяешь корпу от дисплея по всему периметру,аккуратно и еще раз аккуратно.погугли,там много инструкций)))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:37