> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

ClockWizard | оверклок Samsung s3c2440 (Mio,Yakumo)

Реп: (32)
ClockWizard
версия 1.91

Прикрепленное изображение

Описание:
Побегав по интернету и убедившись, что на данный момент не существует рабочей проги, которая меняла бы частоту процессора samsung s3c2440 (PHM у меня заработал криво), с горя написал такую прогу сам.
Программа проверена ТОЛЬКО на моей машинке Yakumo deltaX 5 BT и бегает неплохо. должна работать и на Mio p350\p550 и на любых машинках на базе Самсунговских процессоров.

Багфиксы и изменения:
  • должна работать на любых зверьках на базе самсунговских процев
  • не должна вешать зверек (если конечно не пытаться гнать до невозможных частот)
  • пофиксен баг с отваливающейся периферией при смене частоты
  • немного изменен интерфейс
Скачать:
Версия 1.91: Прикрепленный файлClockWizard.exe ( 60 КБ )

Сообщение отредактировал kzvs - 24.08.10, 09:30

Реп: (210)
thelonewolf, тему оформи по правилам.

Реп: (187)
thelonewolf,
а скриншот можно?

thelonewolf, тему оформи по правилам.

рад бы, но не умею :(

а скриншот можно?
сейчас попробую сделать

Реп: (187)
thelonewolf @ 14.06.07 10:54:07
рад бы, но не умею

Правила оформления шапок

Added @ 14.06.2007, 11:03

PS: я тему перименовал в соответствии с концепцией - непугайся ;)

CDK, спс :)

вот скриншот: img-40566-cw.JPG

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcapture.bmp ( 225.05 КБ )

Сообщение отредактировал thelonewolf - 14.06.07, 11:20

Реп: (6)
Спасибо огромное. Прога супер. +1 :)

ЗЫ. А для Glofish X500 оверклок можно сделать?

Спасибо огромное. Прога супер

я рад :) ждем-с баг-репортов...

А для Glofish X500 оверклок можно сделать?

сделать, теоретически, можно для чего угодно, но у меня нету такой машинки, чтобы хотя бы проверить.

а какой там процессор?

Samsung SC32442

ЗЫ. А меню scaling что делает. Пока так и не понял. Т.е. теоретически понял, но оно походу дела не работает.

Сообщение отредактировал byknik - 14.06.07, 13:57

Реп: (806)
а на acer N311 работает, кто-нибудь пробовал?

Реп: (3)
На n311 работает, только частота максимум 385, минимум 201. Разгонять не может, но тормозит замечательно, scaling тоже классная фишка, очень удобно юзать.

scaling позволяет устанавливать режим автоматического изменения частоты (работает только если поставлена галочка auto scale)

режимы такие:

gaming - "игровой режим": понижает частоту до номинальной (300 мегагерц) только если загрузка процессора около нуля. чуть что - ставит максимум

reading - "режим чтения" держит частоту на минимуме, поднимает до 300 мегагерц только при полной загрузке процессора

full scale - стандартный режим, при загрузке выше 50% частота подскакивает до максимума, при загрузке меньше 50% частота постепенно падает до минимума

aggressive - режим для психов (вроде меня) -- при загрузке выше 50% частота скачет до максимума, при загрузке меньше 50% частота через пол-секунды скачет на минимум

Разгонять не может, но тормозит замечательно
если нужно, могу в 5 минут добавить разгон 8)

Сообщение отредактировал thelonewolf - 14.06.07, 15:28

thelonewolf,14.06.07 16:19:22
если нужно, могу в 5 минут добавить разгон

А это Glofiish тоже касается или только это касается Acer`ов. :)

Реп: (3)
thelonewolf @ 14.06.07 05:19:22
Разгонять не может, но тормозит замечательно
если нужно, могу в 5 минут добавить разгон 8)

Давай конечно и разгон.
А почему макс частота у меня 385, а не 400? Да и минималку можно пониже, наверное.
Хорошая программка, а то PHM уже задрал своими "изысками".

макс частота 385, потому что это максимальная частота, на которой мой процессор устойчиво работает (у меня номинал 300).

минимум меньше 200 неполусисса :) у ПЛЛки минимальная частота 200 (по спецификации), иначе начинает валиться (пробовал).

разгон выше 385 добавлю, когда приду домой с работы

Реп: (64)
s3c2410
случаем не стимулирует?

Реп: (0)
Супер прога..Давно такую ждал- просто и удобно)

На Acer n311 работает)

Тока есть огромный минус..Прежние 395 Mhz не вернуть..Теперь максимальная скорость 357 Mhz..

Сообщение отредактировал lGz - 14.06.07, 20:00

Реп: (940)
thelonewolf @ 14.06.07 11:47:38
побегав по интернету и убедившись, что на данный момент не существует рабочей проги, которая меняла бы частоту процессора samsung s3c2440
Звиняй, но Pocket Hack Master на этом камне прекрасно работает. Ты уж поправь шапку, ладно?

Marvi,
ага..Тока вот пока этот Pocket Hack Master настроишь,ещё и не везде настраивается,вся охота отпадёт..

Поставил на Acer N35 :)Воздействие программы неописуемо при проигрывании музыки. Давно так не смеялся :) Как поставишь частоту - так музыка и убыстряется или замедляется! :) Видео тоже колбасится! АФФТАР ЖГИЕСЧЁ!!! :)
Задумка конечно неплохая. Респект. Спасибо за труды и доставленное удовольствие.

Реп: (20)
На M600+ Пойдёт?

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.07.24, 05:25