Samsung ATIV Smart PC 500T1C - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8 32 bit, 11.6", Atom Z2760, 2GB DDR2, USB 2.0



Реп: (37)
Samsung ATIV Smart PC 500T1C - Обсуждение
Покупка » | Аксессуары » | Игры » | Планшеты Samsung семейства ATIV на windows 8 — архив | Windows (8 | 8.1 | 10) | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Описание
Модели, существующие на рынке
500T1C-A02: базовая модель
500T1C-H01: модель с 3G, GPS и клавиатурой в комплекте
Отличительные особенности
— Большая диагональ экрана: 11.6 дюймов,
— Наличие пера Wacom (как у Galaxy Note), которое удобно хранится в специальном отсеке корпуса,
— Полноценный USB 2.0 порт для подключения любых устройств.
— Дисплей повышенной яркости 400 nits.
В остальном он во многом повторяет технические характеристики других планшетов на этой платформе.
Технические характеристики
Операционная система: Windows 8 32-бит
Размер экрана: 11.6" LED HD
Разрешение: 1366 x 768
Процессор: Intel Atom Processor Z2760, два ядра по 1.8 GHz, технология HyperThreading
Графический чип: Intel® SGX545 Graphics Media Accelerator
Тип подсветки: 400 nits SuperBright™ Plus Technology
ОЗУ: 2 Gb DDR2L
Накопитель: eMMC 64ГБ
Беспроводные модули:
— Wi-Fi 802.11 a/b/g/n,
— 3G и GPS (в модели 500T1C-H01)
Звук: SoundAlive™ 1.6W Stereo Speaker (0.8W x 2)
Встроенный микрофон: да
Камера: 8 Mп
Фронтальная: 2 Мп
Bluetooth: 4.0
Micro HDMI
USB: полноразмерный, один на планшете, версия 2.0
Разъем для наушников и микрофона (совмещенный).
Блок питания 40W
Аккумулятор 2 cell / Li-Po 31Wh
Размер 304 х 189,4 х 9,9 мм
Вес 744 г
К слабым сторонам планшета (если сравнивать с конкурентами на Atom Z2760) можно отнести следующие моменты
— Большой вес: 744 г
— Приличная толщина: 9.9 мм
— Отсутствие дополнительной батареи в клавиатурном доке.
— Корпус выполнен из обычного пластика, который легко царапается и местами может скрипеть.
Основные отличия между Smart PC 500T1C и Smart PC Pro XE700T1C
Фактически, главное отличие между двумя моделями заключает в том, что Smart PC Pro имеет значительно более мощный процессор и графический чип. Это открывает широкие возможности для запуска всевозможных игр и тяжелых программ, однако значительно сказывается на времени работы автономной работы планшеты: оно почти в 2 раза меньше, чем у Smart PC 500T1C. Кроме того, Smart PC Pro толще и тяжелее своего младшего брата, что делает их не такими мобильными. Мощный процессор требует активного охлаждения, в связи с чем с Smart PC Pro имеются вентиляторы, которые иногда могут немного шуметь. Читайте раздел «Сценарии применения», чтобы понять, хватит ли вам мощности Smart PC 500T1C.
Сценарии применения
Веб-серфинг и социальные сети: 9/10. Серфить на Smart PC 500T1C одно удовольствие, Internet Explorer 10 отлично адаптирован для пальцев, а поддержка Flash позволяет не только смотреть любые видеоролики, но и даже играть в игру ВКонтакте. На большом экране умещается вся необходимая информация. Хотя с приложениями для социальных сетей в Windows Market пока туго, это не создает проблем, ведь вы можете полноценно общаться прямо на сайте любой из соцсетей. Единственной проблемой может быть отсутствие Flash в мобильной версии IE 10, из-за чего иногда приходится переключаться в «большой» браузер, который не так хорошо адаптирован для пальцев.
Просмотр видео: 9/10. Планшет с легкостью воспроизводит любые форматы видео, включая Flash и mkv, вплоть до 1080p. Благодаря большому экрану и «правильному» соотношению сторон, вы сможете смотреть фильмы без черных полосок по краям и на достаточном удалении от себя.
Работа с документами и таблицами: 7/10. На этом планшете вы можете работать со всеми популярными форматами документов и таблиц, просто установив MS Office или любой другой офисный пакет. К сожалению, с помощью пальцев это далек не так удобно, как на стационарном компьютере, но вы вполне можете внести правки в документ или таблицу, а затем отправить их на печать, если это требуется. Невысокая производительность железа затрудняет обработку больших документов — требуется больше времени на их открытия, а при обилии рисунков могут быть заметны подтормаживания.
Работа с графикой: 7/10. Smart PC 500T1C может выполнять как простейшие операции с изображениями (обрезание, автоулучшение, наложение фильтров), так и более сложные, благодаря возможности запустить Photoshop. Хотя столь мощный графический редактор не всегда удобен в сенсорном исполнении, вооружившись стилусом и терпением, вы сможете выполнить все необходимые операции с обычными фотографиями.
Чтение 6/10. Несмотря на качественный и яркий дисплей, читать книги на Smart PC 500T1C не очень удобно, из-за его размеров и вытянутой формы. Исправить положение можно, повернув планшета вертикально, но он все рано не будет умещаться перед глазами целиком.
Игры 5/10. К сожалению, ограниченность аппаратной части устройства не позволяет запускать на Smart PC 500T1C многие новые, а так же некоторые старые игры.
Часто задаваемые вопросы
— Можно ли заменить жесткий диск в ATIV Smart PC 500T1C?
— Нет, по крайней мере в традиционном смысле. Диск впаян в плату.

— Какой тип SIM-карты необходим и выпускают ли подобные карты операторы связи большой тройки?
— Формат называется MicroSIM. Применяется во многих современных аппаратах. Не путать с NanoSIM в iPhone 5. Все операторы свободно меняют обычную SIM на MicroSIM. Также ее можно самостоятельно вырезать из обычной симки по шаблону или специальным резаком. А еще в магазинах связи продаются "адаптеры" (пластмассовая рамочка) для установки такой маленькой карты в аппараты со старым гнездом SIM обычного размера.
Как повысить производительность планшета
Отключить все «украшения» интерфейса и плавные переходы.
Зайдите в Панель управления → Система и безопасность → Система → Дополнительные параметры системы → Вкладка «Дополнительно» → Кнопка «Параметры» в разделе «Быстродействие» → Вкладка «Визуальные эффекты» → Выбрать пункт «Обеспечить наилучшее быстродействие».
После этого рекомендуется отдельно увеличить размер шрифтов в разделе «Персонализация»

Удалить неиспользуемые стандартные программы.
Вы можете спокойно удалить Norton Antivirus и использовать встроенный в Windows антивирус от Microsoft. Однако, если вы планируете посещать сайты повышенной опасности (торрент трекеры, сайты с бесплатной музыкой и видео и так далее, я бы рекомендовал установить дополнительные средства защиты.

Также можно удалить программы Support Center, Help Desk, Ease File Share, Norton Online Backup, если вы не используете их. Я также удалил Settings и Touch Supporter, но учтите, что эти программы имеют ряд полезных функций — удаляйте их только если не планируете ими пользоваться.

Все перечисленные удаленные программы легко восстановить при помощи SW Update.

Удалить драйвер дигитайзера
Зайдите в Панель управления → Установка и удаление программ и удалите программу под названием «Планшет ISD», издатель «Wacom Technology Inc».

Эффективность этого метода пока под вопросом, потому что точных доказательств прироста производительности нет. Однако некоторые, включая меня, заявляют, что в результате удаления драйвера дигитайзера производительность планшета действительно возрастает. Удаление драйвера происходит без каких-либо потерь для функционала стилуса и, при необходимости, его легко установить обратно через SW Update.
Дополнительная информация
Полезное


Сообщение отредактировал stp101 - 18.10.20, 02:18
Причина редактирования: Образ 8.1



Реп: (7)
Хочу уточнить, у него micro hdmi? не mini?



Реп: (25)
* qvad, Type D (Micro HDMI).



Реп: (7)
добрый вечер. экран в режиме батареи меняет яркость как ему захочется, как пофиксить‽ или данная трабла только у меня‽



Реп: (25)
* qvad, если включена автояркость, выключить её. В 10ке - параметры - система - дисплей - снять галку с "автоматически менять яркость при изменении освещения".



Реп: (7)
пока 8ка стоит, не нашел ничего по автояркости
вот тоже в раздумьях, 10 накатить, да, говорят, тяжеловата для этой железяки... а как у вас‽ имеет смысл, как вы считаете‽



Реп: (25)
* qvad, В восьмёрке автояркость тоже легко отключается; только сейчас не вспомню уже как отключал..
На 10ке планшет тормознутей. Если устраивает 8ка, оставайтесь на ней, она заметно шустрей. Мне просто на 8ке как-то грустно стало, на 10ке повеселее, готов мириться с тормозами..



Реп: (7)
понятно, будем искать автояркость... попробуем 10ку, никто не мешает забакапить 8ку, да, грустно на ней...



Реп: (25)
* qvad, сейчас загуглил, буквально с 1й, 2й ссылки подробно про отключение автояркости на 8ке. Погуглите. * qvad, нагуглил 😀, в 8ке на рабочем столе кликните по значку электропитания в трее, затем из меню выберите пункт дополнительных опций питания; в открывшемся окне - экран - включить адаптивную регулировку яркости - выкл. - применить - ок.



Реп: (38)
qvad @ 25.02.21, 21:25 *
добрый вечер. экран в режиме батареи меняет яркость как ему захочется, как пофиксить‽ или данная трабла только у меня‽


Попробуй так
Samsung ATIV Smart PC 500T1C - Обсуждение



Реп: (6)
Софорумчане - выручайте! Возможно у кого то сохранился образ Уважаемого форумчанина
Ссылки в посте на облако - уже не живы..
Возможно кто нибудь сможет поделиться именно той оптимизированной сборкой (на Гугл, Яндекс, Мэйл или еще куда то)..



Реп: (10)
* Digital_def, Я делал сборку на основе предустановленной Винды. Там 8.1, программы, нет траблов с дровами, фичи, паки, рантаймы и отключение апдейта, чтобы не ушло в постоянный ребут из-за одного обновления. Родные ключи в UEFI подхватываются сами. Люди ставили, после грязью не поливали, спасибо говорили не раз. Так что вам решать. Пост с инструкцией выше в ветке, но тот, что пораньше, т.к. с Ventoy вроде как не получится. Ссылка на образ должна быть жива.



Реп: (6)
* 4ujintsa,
Спасибо!
Но я хотел, бы именно тот образ на 11 Гиг испытать..
Ваше решение я, конечно же, видел.. Оно, на мой взгляд, также достойно всяческих похвал! И максимально детально всё расписано!



Реп: (0)
Всем привет,никто не подскажет как решить проблему магазина?Переустановил винду по теме из шапки,после чего не могу зайти в магазин.Пишет нет подключения к интернету,хотя через браузер лазию по сайтам.

Сообщение отредактировал lost33333 - 27.02.21, 11:26



Реп: (10)
* lost33333, У меня такое было, погда применял скрипты под Win 10 по блокировке апдейтов, телеметрии и т.п. Когда сбросил на дефолтные, то заработало. Так что копайте в сторону отключенных служб. Возможно (теоретически) что в 8ке отключенные апдейты тоже так влияют. Магазин значит со службами не договорился.



Реп: (5)
Подскажите, пожалуйста, пытаюсь вин 10 поставить,чистый образ 20h2. После установки, не дойдя до завершения пишет KMODE EXCEPTION NOT HANDLED.
В биосе выключил safe mode.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nihoroshka - 28.02.21, 00:43



Реп: (10)
* Nihoroshka, А как вы будете активировать 20H2 если там Defender уже нельзя вырубить, а он не даст активашки запускать? Может решение уже и есть конечно, но 20H2 у меня криво стала на 2 ноута, причем оф.сборка, не репаки.



Реп: (5)
* 4ujintsa, при чем тут акттвация, на компе всн нормально отключается через политики.
По поводу ошибки, ни кто не сталкивался, пробовал разные образы.

Сообщение отредактировал Nihoroshka - 28.02.21, 08:02



Реп: (20)
4ujintsa @ 28.02.21, 02:29 *
А как вы будете активировать 20H2 если там Defender уже нельзя вырубить, а он не даст активашки запускать?

Зачем запускать активашки, если есть встроенная лицензия?
По основному вопросу не подскажу, не вижу смысла насиловать диск, для моих целей (рдп на стац. комп+музыка+навигатор в машину) свежие версии винды некритичны...



Реп: (0)
*;Nihoroshka,
Если переустанавливаетесь начисто, возможно поможет полная очистка диска с последующей "ручной" разбивкой на разделы и развёртыванием из под командной строки из WIM-файла. У меня получилось только так, "стандартные" инсталяторы "ругались" и отказывались работать. (Samsung ATIV Smart PC 500T1C-H01 снимок после установки)

Сообщение отредактировал leman243 - 06.03.21, 22:52



Реп: (7)
в общем, все плохо... накатил 10ку, активировал, вроде заработало. уровень сигнала wifi скачет, как хочет, отваливается периодически, сам подключаться не хочет. потом стал выпадать в синьку, видеодрайвер
пробовал бить в бубен с разными дровами, все то же самое
откатился на восьмерку, стал отваливаться док, не часто, но и не редко
что за хрень такая...
да, восьмерка работает на порядок быстрее, но это несущественно - тормозит софт, а не ОС

Сообщение отредактировал qvad - 07.03.21, 19:07


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:55