Samsung ATIV Smart PC 500T1C - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8 32 bit, 11.6", Atom Z2760, 2GB DDR2, USB 2.0



Реп: (37)
Samsung ATIV Smart PC 500T1C - Обсуждение
Покупка » | Аксессуары » | Игры » | Планшеты Samsung семейства ATIV на windows 8 — архив | Windows (8 | 8.1 | 10) | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Описание
Модели, существующие на рынке
500T1C-A02: базовая модель
500T1C-H01: модель с 3G, GPS и клавиатурой в комплекте
Отличительные особенности
— Большая диагональ экрана: 11.6 дюймов,
— Наличие пера Wacom (как у Galaxy Note), которое удобно хранится в специальном отсеке корпуса,
— Полноценный USB 2.0 порт для подключения любых устройств.
— Дисплей повышенной яркости 400 nits.
В остальном он во многом повторяет технические характеристики других планшетов на этой платформе.
Технические характеристики
Операционная система: Windows 8 32-бит
Размер экрана: 11.6" LED HD
Разрешение: 1366 x 768
Процессор: Intel Atom Processor Z2760, два ядра по 1.8 GHz, технология HyperThreading
Графический чип: Intel® SGX545 Graphics Media Accelerator
Тип подсветки: 400 nits SuperBright™ Plus Technology
ОЗУ: 2 Gb DDR2L
Накопитель: eMMC 64ГБ
Беспроводные модули:
— Wi-Fi 802.11 a/b/g/n,
— 3G и GPS (в модели 500T1C-H01)
Звук: SoundAlive™ 1.6W Stereo Speaker (0.8W x 2)
Встроенный микрофон: да
Камера: 8 Mп
Фронтальная: 2 Мп
Bluetooth: 4.0
Micro HDMI
USB: полноразмерный, один на планшете, версия 2.0
Разъем для наушников и микрофона (совмещенный).
Блок питания 40W
Аккумулятор 2 cell / Li-Po 31Wh
Размер 304 х 189,4 х 9,9 мм
Вес 744 г
К слабым сторонам планшета (если сравнивать с конкурентами на Atom Z2760) можно отнести следующие моменты
— Большой вес: 744 г
— Приличная толщина: 9.9 мм
— Отсутствие дополнительной батареи в клавиатурном доке.
— Корпус выполнен из обычного пластика, который легко царапается и местами может скрипеть.
Основные отличия между Smart PC 500T1C и Smart PC Pro XE700T1C
Фактически, главное отличие между двумя моделями заключает в том, что Smart PC Pro имеет значительно более мощный процессор и графический чип. Это открывает широкие возможности для запуска всевозможных игр и тяжелых программ, однако значительно сказывается на времени работы автономной работы планшеты: оно почти в 2 раза меньше, чем у Smart PC 500T1C. Кроме того, Smart PC Pro толще и тяжелее своего младшего брата, что делает их не такими мобильными. Мощный процессор требует активного охлаждения, в связи с чем с Smart PC Pro имеются вентиляторы, которые иногда могут немного шуметь. Читайте раздел «Сценарии применения», чтобы понять, хватит ли вам мощности Smart PC 500T1C.
Сценарии применения
Веб-серфинг и социальные сети: 9/10. Серфить на Smart PC 500T1C одно удовольствие, Internet Explorer 10 отлично адаптирован для пальцев, а поддержка Flash позволяет не только смотреть любые видеоролики, но и даже играть в игру ВКонтакте. На большом экране умещается вся необходимая информация. Хотя с приложениями для социальных сетей в Windows Market пока туго, это не создает проблем, ведь вы можете полноценно общаться прямо на сайте любой из соцсетей. Единственной проблемой может быть отсутствие Flash в мобильной версии IE 10, из-за чего иногда приходится переключаться в «большой» браузер, который не так хорошо адаптирован для пальцев.
Просмотр видео: 9/10. Планшет с легкостью воспроизводит любые форматы видео, включая Flash и mkv, вплоть до 1080p. Благодаря большому экрану и «правильному» соотношению сторон, вы сможете смотреть фильмы без черных полосок по краям и на достаточном удалении от себя.
Работа с документами и таблицами: 7/10. На этом планшете вы можете работать со всеми популярными форматами документов и таблиц, просто установив MS Office или любой другой офисный пакет. К сожалению, с помощью пальцев это далек не так удобно, как на стационарном компьютере, но вы вполне можете внести правки в документ или таблицу, а затем отправить их на печать, если это требуется. Невысокая производительность железа затрудняет обработку больших документов — требуется больше времени на их открытия, а при обилии рисунков могут быть заметны подтормаживания.
Работа с графикой: 7/10. Smart PC 500T1C может выполнять как простейшие операции с изображениями (обрезание, автоулучшение, наложение фильтров), так и более сложные, благодаря возможности запустить Photoshop. Хотя столь мощный графический редактор не всегда удобен в сенсорном исполнении, вооружившись стилусом и терпением, вы сможете выполнить все необходимые операции с обычными фотографиями.
Чтение 6/10. Несмотря на качественный и яркий дисплей, читать книги на Smart PC 500T1C не очень удобно, из-за его размеров и вытянутой формы. Исправить положение можно, повернув планшета вертикально, но он все рано не будет умещаться перед глазами целиком.
Игры 5/10. К сожалению, ограниченность аппаратной части устройства не позволяет запускать на Smart PC 500T1C многие новые, а так же некоторые старые игры.
Часто задаваемые вопросы
— Можно ли заменить жесткий диск в ATIV Smart PC 500T1C?
— Нет, по крайней мере в традиционном смысле. Диск впаян в плату.

— Какой тип SIM-карты необходим и выпускают ли подобные карты операторы связи большой тройки?
— Формат называется MicroSIM. Применяется во многих современных аппаратах. Не путать с NanoSIM в iPhone 5. Все операторы свободно меняют обычную SIM на MicroSIM. Также ее можно самостоятельно вырезать из обычной симки по шаблону или специальным резаком. А еще в магазинах связи продаются "адаптеры" (пластмассовая рамочка) для установки такой маленькой карты в аппараты со старым гнездом SIM обычного размера.
Как повысить производительность планшета
Отключить все «украшения» интерфейса и плавные переходы.
Зайдите в Панель управления → Система и безопасность → Система → Дополнительные параметры системы → Вкладка «Дополнительно» → Кнопка «Параметры» в разделе «Быстродействие» → Вкладка «Визуальные эффекты» → Выбрать пункт «Обеспечить наилучшее быстродействие».
После этого рекомендуется отдельно увеличить размер шрифтов в разделе «Персонализация»

Удалить неиспользуемые стандартные программы.
Вы можете спокойно удалить Norton Antivirus и использовать встроенный в Windows антивирус от Microsoft. Однако, если вы планируете посещать сайты повышенной опасности (торрент трекеры, сайты с бесплатной музыкой и видео и так далее, я бы рекомендовал установить дополнительные средства защиты.

Также можно удалить программы Support Center, Help Desk, Ease File Share, Norton Online Backup, если вы не используете их. Я также удалил Settings и Touch Supporter, но учтите, что эти программы имеют ряд полезных функций — удаляйте их только если не планируете ими пользоваться.

Все перечисленные удаленные программы легко восстановить при помощи SW Update.

Удалить драйвер дигитайзера
Зайдите в Панель управления → Установка и удаление программ и удалите программу под названием «Планшет ISD», издатель «Wacom Technology Inc».

Эффективность этого метода пока под вопросом, потому что точных доказательств прироста производительности нет. Однако некоторые, включая меня, заявляют, что в результате удаления драйвера дигитайзера производительность планшета действительно возрастает. Удаление драйвера происходит без каких-либо потерь для функционала стилуса и, при необходимости, его легко установить обратно через SW Update.
Дополнительная информация
Полезное


Сообщение отредактировал stp101 - 18.10.20, 02:18
Причина редактирования: Образ 8.1



Реп: (10)
* qvad, нужно перейти в настройки ее, и там где-то будет такой пункт. Я у себя так ее активировал



Реп: (7)
ммм, какой пункт? перелопатил все настройки, думал, своими кривыми ручками ужечто-то похерил, собирался переустанавливаться на чистую... если Вам не тяжело, скрин не скините, куда там чего нужно ткнуть?



Реп: (10)
* qvad, ок, завтра поищу этот пункт и вам отпишу



Реп: (82)
* dim4el, кстати, на старых билдах 10ки был такой глюк с клавой даже с настройкой "открывать клавиатуру при тычке мышью в полях, где можно писать". У меня лечился только перезагрузкой.



Реп: (7)
Ace-B, стоял билд 20h2 клава работала ровно... вот, ковыраюсь, ищу, где я рукожоп...



Реп: (10)
* qvad, я тоже ищу, не помню где его видел и активировал. Как кстати такой билд работает свежий работает? Мой застрял на 1607 и постоянно бесит меня закачиваниями обновлений и безуспешными попытками обновиться тупч при этом. Свежий билд боялся накатывать. Он и тут не скоросной...



Реп: (7)
dim4el, отлично работает, почти пуля, все чотко, но есть нюанс... это сенсорная клавиатура и невозможность создать другого пользователя... еще несколько мелких багов, уже не помню, но ни разу не критично... sapfir22 отлично поработал

может вы имеете ввиду экранную клавиатуру? она работает, но мне нужна именно сенсорная, чтобы открывалась по тыку в текстовом поле

а по поводу билдов... я накатывал 20h2 но тупило безбожно... худо-бедно обновлялась, долго и плюясь кровью )

Сообщение отредактировал qvad - 16.03.23, 23:59



Реп: (10)
* qvad, а у вас все обновления ставятся? Я имею ввиду нет такого что постояннь просит, но не может поставить?
Я за сенсорную и говорю. Я обязательно найду этот пункт! Завтра постараюсь решить вопрос



Реп: (10)
Всем привет! Планирую переустановить виндовс. Родной установщик с сайта будет работать? Или нужно создавать через программы образ на флешку?



Реп: (10)
* qvad, я нашел как включить аато клаву. Интересно?



Реп: (22)
Всем привет! Внезапно, как снег на голову, досталось это чудо крейского производства, все работает, как надо, при этих характеристиках планшета, но... Ранее были планшеты и на всех, по возможности ставил 8.1, тут родная была 8, накатил 8.1, траблов никаких, кроме одного, не устанавливается ниодно приложение из магазина, прям НИОДНО, пишет, типа приложение недоступно для установки, все лайфхаки с интернета перепробовал, не помогло, смена региона, приложения добавляет в магазин, но так же не устанавливает, винда лицуха. Подскажите, мож кто сталкивался, можно ли решить проблему?

Сообщение отредактировал painomen - 20.03.23, 22:53



Реп: (10)
* painomen, только обнова до 10 22н2



Реп: (22)
* dim4el, печаль



Реп: (10)
* painomen, я когда этот планшет покупал б/у тоже надеялся на маркет почему то. Планшет все таки... Но увы. У меня 10 1607 и маркета нет. Вот буду на днях устанавливать 22н2 потому что сил моих нет терпеть постоянные попытки безуспешно схавать обновление. Думаю там эта возможность реализуется)

Добавлено 21.03.2023, 01:12:

* painomen, почему вы не накатите свежую винду? Мне даже интересно почему некоторые пользователи остаются на 8



Реп: (22)
* dim4el, прочитал пару десятков страниц, много траблов, с дровами, отваливается клава, юсб и тд



Реп: (10)
* painomen, я активно использую планшет для работы в данный момент, и никаких траблов нет совсем. Единственное что замучало обновление которое не ставится.



Реп: (10)
Ребята, подскажите, что за раздел recovery image 6gb. Я его снес при переустановке винды, а теперь вот думаю за что он отвечал?



Реп: (82)
* dim4el, скорее всего, это был "заводской" образ винды. Наиболее вероятно, что 8ки. Я его тоже незамедлительно снёс и ущемлённым себя не чувствую 😂

Добавлено 22.03.2023, 00:10:

* dim4el, скорее всего, у вас не ставится обновление, включающее в себя обновление UEFI. Если это оно, то, наиболее вероятно, что не будет ставиться и на более новой ревизии. Легче скрыть это конкретное обновление, если проблема только в нём.



Реп: (10)
* Ace-B, установил винду с 0 22н2. Пока нет обновлений которые не ставится. Работает все четко по сравнению с 1607. Правда я всего пару дней гоняю

Добавлено 23.03.2023, 01:42:

* Ace-B, я переживал мол там активация или ещё что то, но кроме лишних 6 гигов полюса изменений не заметил)



Реп: (22)
* dim4el, как установили? С нуля?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:34