> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Alcatel OneTouch 4030D S'Pop - Обсуждение | Смартфон 3.5"

Реп: (3)
Обсуждение Alcatel ONE TOUCH SPOP
Изображение Alcatel One Touch 4030D S'POP
Описание | Обсуждение »

Root
Прошивки
Recovery
Инструкции
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 29.10.20, 23:55
Причина редактирования: Прошивки : Barrilete ROM

Реп: (0)
Господа, всем добрый день! Сегодня вечером приобрету сей девайс взамен сони эриксон. Естесственно , есть желание его разлочить. Подскажите, не кидалово ли получение кода после отправки 300 р.?

Реп: (5)
Всё-таки неудобный тач, подскажите как сделать калибровку. Всё время не те буквы нажимаю.

Реп: (467)
M
Прекращаем офтоп!
Информация о разблокировке одного слота добавлена в шапку во избежание повторных дискуссий.
Ecti @ 23.09.2013, 18:22 *
Уважаемые господа, а чем объясняется удаление сообщений, содержащих информацию об IMEI?

Персонально для Вас поясню, обсуждение прав или не прав оператор выходит за рамки дискуссии этой темы, т.е. является офтопом.

Реп: (2)
victorich @ 23.09.2013, 15:08 *
Всем привет, ребят а не подскажите есть ли свежие дрова для нашего малыша под Вин7?

Alcatel One Touch 4030D S'Pop - Обсуждение (Пост #25063078)
Почитайте, там все ссылки есть. Не забудьте про режим отладки в телефоне.

Реп: (100)
whatdoesmypda @ 23.09.2013, 14:15 *
Господа, всем добрый день! Сегодня вечером приобрету сей девайс взамен сони эриксон. Естесственно , есть желание его разлочить. Подскажите, не кидалово ли получение кода после отправки 300 р.?

Господин, пишите лучше свои IMEI мне в личку. На бесплатной основе. А 300 руб. пусть шуршат в кармане. Так оно приятней.

После прошивки не видит симкарты подскожите что делать
?

cerberos007 @ 23.9.2013, 7:56 *
Это не глюк. GSM модуль в телефоне один

А как-же 2 IMEI и заверения мегафоновцев про 2 активные симки и 2 гсм модуля? К тому-же в некоторых вариациях иногда всеже удается заставить работать их одновременно...

Реп: (31)
добрый день! вопрос: действительно ли помогает режим энергосбережения или нет? кто нибудь проверял?

Реп: (241)
volam77 @ 23.09.2013, 12:24 *
В общем так!
Шить под 8 кой не советую ибо велик риск окерпичевания!

полный бред!
просто дрова правильно поставь Прошивка Fly IQ245 (Пост #19138727)

Сообщение отредактировал qaz13 - 24.09.13, 10:00

Реп: (15)
cerberos007 @ 23.09.2013, 12:42 *
Красное подчеркивает когда как я понял надо и /или можно добавить слово в пользовательский словарь

Походу красным - это подчеркивает системная проверка орфографии, которую никак не могу отключить.
Она не зависит от используемой проги-клавиатуры. В клавиатуре всё может быть отключено, но подчеркивание все равно остается. Не хочу я ничего заносить в словарь и вообще не надо, чтобы орфография проверялась, а получается её никак не отключить :-(
У планшетов на Android 4.1 есть галка, позволяющая отключить проверку, она находится между пунктами "язык" и "пользовательский словарь" настройки "Язык и клавиатура". У нас же эта галка отсутствует напрочь.
Может можно редактированием файлов с настройками как-то отключить?

Реп: (95)
Так понимаешь, заносит в словарь подчеркнутое слово, если тапнуть по нему. А так оно просто выделено. Дело твое конечно, но лично мне пофиг подчеркнутое слово или нет ))

Реп: (15)
cerberos007,
А ресурсы, затрачиваемые на проверку, не пофиг?
В частности есть некоторые подтормаживания при наборе.
На гнусмасах, к примеру, при отключении проверки набор идет значительно веселее.

Сообщение отредактировал Ximik08 - 24.09.13, 11:08

Реп: (22)
Careless-4el, есесно помогает!Только вот он сохраняет энергию тем, что например выключает интернет,вай-фай, делает экран темнее, и т.д.

Реп: (1)
volam77 @ 24.09.2013, 13:57 *
В общем так!
Шить под 8 кой не советую ибо велик риск окерпичевания!

Шил под Win8 x64 PRO, всё нормально прошилось, прошивкой через ОTU залочка с симкарт снялась.
Краткая инструкция в 10 пунктов по разлочке:
1) Установить OTU
2) Установить Алькатель ассистент с драйверами усб под телефон
3) В телефоне включить в настройках - разработка, отладку по USB, что бы Win8 увидела телефон по усб для прошивки и работы с телефоном
4) Скачать прошивку датированную 01.07.2013 от qaz13 из шапки этой темы
5) Скачать модифицированный SP Flashtool со 128 страницы этой темы, так как обычным SP Flashtool, PRO INFO прошивки 01.07.2013 от qaz13 не хотел прошиваться
6) прошить телефон прошивкой 01.07.2013 от qaz13 и модифицированным флештулом
7) включить,дождался загрузки телефона с прошивкой 01.07.2013 от qaz13
8) выключить телефон, запустить OTU и далее следовать по инструкциям OTU
9) после обновления OTU, анлок пропал
10) сделать бекап прошивки без анлока, для своего телефона

Реп: (29)
Подскажите пожалуйста, где находится предустановленный хром, если в system/app, то как он называется?

Реп: (1572)
mr.kabanenok,
Прикрепленное изображение

Регистрант, пользуй поиск
http://4pda.to/forum/index.php?forums%5B%5D=579&topics%5B%5D=435598&act=Search&source=pst&query=%EA%E0%EA+%EE%F2%EA%E0%EB%E8%E1%F0%EE%E2%E0%F2%FC+%E1%E0%F2%E0%F0%E5%FE

Сообщение отредактировал znznznz - 24.09.13, 14:29

Реп: (95)
Ximik08 @ 24.9.2013, 14:07 *
cerberos007,
А ресурсы, затрачиваемые на проверку, не пофиг?
В частности есть некоторые подтормаживания при наборе.
На гнусмасах, к примеру, при отключении проверки набор идет значительно веселее.

Если честно, я такую проблему замечал, все пишет вроде ровно. И вряд ли это проверка ест много ресурсов. Скорее всего совсем незначительно.

Реп: (89)
mr.kabanenok,
Регистрант,
mtsovik165,
K
удалил сообщения чтобы не развивать оффтоп,для таких обсуждений есть QMS

Реп: (974)
mr.kabanenok @ 24.09.2013, 17:57 *
блютус клавиатуру

После удаления пропадает кнопка "Отправить по Bluetooth". Из всех программ. Летом удалил и не мог понять почему отправить по BT ничего не могу.)

Реп: (4)
1. Как бы я не изголялся, а дрова mt65xx usb driver.zip не устонавливаются. За то научился пользоваться One Touch Upgrade, путем вытаскивания и установки акумика. Но эта прога говорит что произошла успешная (правда куда и какого ПО..........) загрузка пакета ПО на локальный компьютер. В конце появляется такая чудесная картинка

Но это все ладно, это не страшно. А вот что страшно - схватил какую то заразу на тел, теперь у меня в верхней части экрана (там где WI-FI, GPS и прочая хрень включается) серая полоска в высоту равная 3мм и на всю длину экрана, на ней отображаются координаты касания моего пальца, а на месте касания, остается красная полоса, толщиной 1мм, как будто бы я рисую.

K
Обращаем внимание на то,что написано большими синими буквами в шапке темы!!

Сообщение отредактировал nuvermui - 25.09.13, 19:44
Причина редактирования: Скрины под спойлер!

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 06:04