Ritmix RMD-840 - Обсуждение | Планшет, 8''

Реп: (55)
Обсуждение Ritmix RMD-840
Изображение Ritmix RMD-840
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Прошивка
Полезное
Технические характеристики и фото устройства на официальном сайтеИнструкция по эксплуатации RMD-840
Список совместимых 3G-модемов
Инструкция для модема Huawei E3131 от Билайна для совместимости с нашим аппаратом
дисплей
Инфа от 4onuk
экран на данный аппарат взаимозаменяем с планшета Explay Surfer 8.31 3G. Проверено лично, т.к. на своём ритмиксе экран разбил, подошёл экран от данного эксплея. И по размеру и по шлейфу. Причём на эксплее используется IPS-матрица.

Зарядное
Подойдет любое зарядное 5V 2A с подходящим разъемом или c usb-переходником нужного диаметра типа такого -https://ru.aliexpress.…or-5V/32634273368.html

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал vladigor - 19.09.16, 10:56
Причина редактирования: зарядное

Реп: (17)
FRITYAN @ 27.03.2013, 19:05 *
А на средних?... С лагами большими или незаметные?

На средне-максимальных играется хорошо.

Реп: (1)
Народ, потестите skype. Тут уже кто-то писал, что не работает фронтальная камера при работе в скайпе. У меня то же. Но два отказа не повод для разочарования. Мож у кого все в порядке?

Реп: (55)
ptahjet @ 28.3.2013, 17:38 *
Народ, потестите skype. Тут уже кто-то писал, что не работает фронтальная камера при работе в скайпе. У меня то же. Но два отказа не повод для разочарования. Мож у кого все в порядке?

Я проверял. Два раза. Первый при покупке. Второй в прошедшие выходные. Ни передняя, ни задняя камеры не работают.
Когда проверял первый раз, скайп выдал сообщение что программа не сертифицирована для нашего устройства.

Добрый день, про аккумулятор все верно, в режиме игр живет не более 3,5 часов. На скайпе камеры не работают, да еще и жуткий шум при разговоре. А кто-нибудь подключал к девайсу USB - флешки 64 Гб? Работают? Жесткий диск USB у меня ни один не запустился. А нужно ребенку в дорогу мультики взять. Авто зарядник купил на Пражке (Мск), 650 руб (5 Вольт 2 Ампера). Есть там в цокольном этаже магазинчик.

Сообщение отредактировал White Shark - 30.03.13, 13:38

Реп: (0)
День добрый всем!!! Подскажите а если не играть на сколько батареи хватит? или на фильмы сколько примерно батареи хватает?

если в скайпе нет видео то
решил проблему удалением встроенного скайпа и установкой нового.
да и вообще много ненужных программ было на нем. а так пока аппарат хороший.

для удаления встроенного
скайпа root не нужен

Реп: (8)
Сделайте пожалуйста Видео обзор(подробнее о играх)

Реп: (8)
Хотя бы сделайте мини список ТОПОВЫХ ИГР на андроид которые вы проверили и идут отличн :rolleyes:

Реп: (6)
C 24.02 являюсь счастливым обладателем данного девайса. Прикупил к нему флешку на 16 гигов и вообще доволен очень.

Я тут читал жалабы на Wi-Fi. У меня с этим проблем нет. Роутер Dir-615. Сигнал через две стенки отличный, минус одна полосочка. Могу сказать, что да модуль слабее, например, в поиске сетей показано намного меньше, чем показывает ноут, или даже мой телефон на андроиде. Единственный случай когда отвалился Wi-Fi было когда я подключился через Huawei E5830 и оставил его в другой комнате, при скачивании с маркета он отвалился)) но я думаю тут виноват Huawei, а не планшет. Никаких рутирований не делал, потому что это мой первый опыт общения с устройствами на андрюще, вообще всем доволен, если кто убунду поставит расскажите, это я бы тоже хотел сделать :)

Из игр стоят Mafia, Dead Space и Mass Effect. Пытался Nova 3 поставить, но само приложение наверное кривое попалось, оно и с кэшем и без кеша не работает, при запуске появляется полоска скачки кеша, и надпись про обновление, и что-то типа песочных часов в венде в виде круга, и они меняются поочередно :)

Что касается зарядки, до нуля я разряжал только в первый день и да, очень долго заряжается. Но я заметил, что заряжается быстрее, если он выключен. За ночь от нуля до 100 заряжается в выключенном состоянии. Ещё для экономии батарее выключаю автоповорот экрана.

Уже как 2 дня (с 9.04) являюсь обладателем сего аппарата, по первым впечатлениям всё отлично, всё летает, радует в общем, НО:
1. заметил, что экран периодически (за сегодняшний день раза 2-4, например при подключении зарядного устройства или в игре) становится абсолютно белым (при этом по экрану пробегают еле заметные 4-5 черных полосок), либо становится синим, сенсорных кнопок не видно, приходится перезагружать.
2. во время игрового процесса (subway surfers) экран начал моргать, после чего произошло событие, описанное выше.
3. включил планшет - экран достаточно яркий, при перезагрузке иногда становится тусклее (яркость в настройках не меняется, заряд достаточно высокий)
4. немного провисает качелька громкости "вниз", т.е. при нажатии опускается на уровень корпуса, далее приходится действовать ногтями.

Что делать?
Если решение подобных проблем приводилось - извиняюсь :)

Если есть проблемы с wifi слабый сигнал или при зарядке планшета сигнал падает ,вам поможет только разборка планшета и переклеить антенну подальше от аккумулятора в основном китайцы ее клеют между аккумулятором и экраном по этому очень сильно глушит сигнал.
Было вход 500 килобайт и выход 3 мегбита.
Стало вход 8 мегабит и выход 30 мегабит

Реп: (136)
gares @ 11.04.2013, 23:17 *
Если есть проблемы с wifi слабый сигнал или при зарядке планшета сигнал падает ,вам поможет только разборка планшета и переклеить антенну подальше от аккумулятора в основном китайцы ее клеют между аккумулятором и экраном по этому очень сильно глушит сигнал.
А фото всего этого?

У меня ни в какую не видит флешку, пробовал даже microSD (которую видит в гнезде) через кардридер - даже её не видит

gares @ 11.04.2013, 21:17 *

Спасибо за совет...попробую седня. :thank_you:

gares @ 11.04.2013, 20:17 *

Как вскрыть корпус не подскажете?.... И вообще подробное описание процедуры - будем исключительно благодарны....
Что характерно - вечером через Wi-Fi смотрю фильмы - через часа 2 просмотра батари остаётся примерно 15-25 ппроцентов - это нормально?....

Реп: (21)
fm800 @ 17.04.2013, 16:50 *
У меня ни в какую не видит флешку, пробовал даже microSD (которую видит в гнезде) через кардридер - даже её не видит

пробуй через приложение проводник на маркете бесплатное, там в верхнем левом углу нужно нажать кнопку по моему избранное называется и должно увидеть внешнюю флэшку, с которой можно будет смотреть фильмы слушать музыку и перекидывать файлы

Реп: (21)
SKYNET-intel @ 18.4.2013, 23:14 *
Как вскрыть корпус не подскажете?.... И вообще подробное описание процедуры - будем исключительно благодарны....
Что характерно - вечером через Wi-Fi смотрю фильмы - через часа 2 просмотра батари остаётся примерно 15-25 ппроцентов - это нормально?....

ни надо пока ничего разбирать, причин может быть много одну из них обсуждали на другой модели ритмикса может поможет
у меня например роутер был настроен на 1 канал, вафля вроде работала, но всё равно ей чего то не хватало, через приложение WiFi Overview 360 версия: 1.55.1 увидел, что кроме моего роутера в зоне поиска и доступа ещё два настроенных на этот же канал со слабым сигналом, через это же приложение увидел, что никто вблизи не использует 7 канал, который сразу же выставил в настройках роутера, вафля стала работать быстрее и стабильнее, в билдовском файле у данного планшета прописан для вафли 14 канал, я отредактировал строку оставив после знака = пустоту, полагаю, что теперь планшету доступны все каналы для использования (теперь строка выглядит как в смартфоне, который свободно подключается ко всем доступным точкам доступа). Можно сделать вывод, что не важно под каким номером работает канал, важно что бы в зоне доступа было меньше точек работающих на одном канале с вашим роутером, по ходу они всё таки мешают друг другу нарушая стабильность...вот как то так...

кстати я купил обсуждаемого здесь зверька в подарок и естественно дома его протестил по полной, вафля работала идеально, железо шустрое, нашёл за сутки два недостатка: сырость прошивки и тёмная картинка экрана даже на полной яркости...

Сообщение отредактировал ustas841 - 18.04.13, 20:06
Причина редактирования: дополнение

То что существуют помехи это не секрет и другие точки wifi ,электроприборы и т.п суть еще в том,сам планшет глушит сигнал.аннтену очень не удачно установили производители да еще же там только всего один провод аннтены .
откручиваешь два винтика сбоку аккуратно плоской отверткой подхватываеш вверх белую крышку ее там по бокам держат защелки.

Детльно с фотками могу только завтр вечером.

Сообщение отредактировал gares - 18.04.13, 20:09

я вобщем так посмотрел - проверил скорость скачивания если сидеть у модема... Выдало 6 на приём и 0,5 на отдачу - реальные скорости моей линии... Отошёл на 4-5 метров [туда где я им обычно и пользуюсь] - скорость и уровень сигнала падают до минимума [30-40 килобайт приём], а то и вовсе пропадают... капец... Всё-таки это из-за планшета... Слабый вифи... Хотя я вот думаю может из-за модема?... Модем у меня не свой - выдали при подключении.... Модель Промсвязь h201l, ZTE производитель [стоит чуть за компьютером !выключенным]... Если другой поставить может лучше будет?... У других вон через две бетонные стенки четыре устройства в расплавленные сыры плавятся, а я даже фильм нормально посмотреть не могу... Опять же может его вынуть из-за компа и поставить на системник, но дело в том что у меня на системнике сверху решётка [просто решётка без кулера] [приложить ладонь - слегка чуть чувствуется дуновение холодного воздуза, совсем чуть чуть. кулер на процессоре как раз направлен в эту решётку, но вдувает он или выдувает понять не могу] - если я прикрою эту решётку не будет ли у меня проблем... Есть ведь системники вообще без решёток, да и пыль залетать не будет... Помогите пожалуйста решить мою проблему....

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.05.24, 17:18