SuperPad IX - Обсуждение | 10inch TFT Android 4.0 Cortex 9 DualCore Wi-Fi GPS HDMI

Реп: (0)
Обсуждение SuperPad IX
Изображение Flytouch 9
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
CPU
Amlogic AML8726-MX, Dual core ARM Cortex-A9, 1.5GHz
OS
Android 4.0.4 ICS
Language
Afrikaans/ Amharic/ Czech/ Catalan/ Danish/ German/ English/ Spanish/ French/Hebrew/Italian/ Dutch/ Norwegian/ polish/ Portuguese/ Swedish/ Greek/ Russian/ Korean/ Indonesian/ Arabic/ Croatian/ Latvian/Lithuanian/ Magyar/ Romance/Slovak/ Finnish/ Filipino/ Slovenian/Thai /zulu/Turkey/ Vietnamese/ Chinese/ Japanese/ Bulgarian/ Serbian/ Ukrainian/Malay
Memory
1G
HDD
8GB
Storage Device
Support external TF card, maximum capacity of 32GB
Gravity
Fast 4-Dimensional G-sensor
LCD
TFT LCD 10.1’’ touch screen, 600*1024 pixels
WIFI
WIFI:IEEE802.11b/g/n wireless network
GPS
Support
Office software
Support Word, excel, pdf
External 3G
Support
3D Games
Support
Play Store
Support
Video playing time
3.5 hours
I/O Port
USB port*2, Headphone *1, DC-IN JACK*1, TF card reader *1, HDMI*1 RJ45 *1
Audio
3.5mm headphone jack
High-quality stereo loud speaker
Built-in microphone
Media File
Audio file formats supported: MP3/WMA/APE/FLAC/AAC/OGG/AC3/WAV
Video file formats supported: Max.600*976 MKV(H.264 HP) AVI RM/RMVB FLV WMV9 MP4
Photo file formats support: JPG, JPEG, BMP, and PNG.
Camera
up to 1.3MP
Power adapter
Input 100-240VAC 50/60HZ; Output: 5V 2000mA
Battery
Li-ion battery,6000mA
Size
270 * 170* 15mm
Net Weight
0.7kg
Полезное

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.04.21, 15:34
Причина редактирования: Прошиваем Flytouch 9S собранного на базе процессора Rockchip RK3066

Изучаю такой вот чудо китайской техники. Приобретен здесь http://www.aliexpress.com/store/product/2p..._691957556.html. Брал под отпуск, по заявленным характеристикам весьма неплох, а уж если на цену посмотреть - и вовсе заманчиво получается. Продавец утверждает что Superpad IX и Flytouch 9 это одно и то же. Пришел в коробке Superpad IX, на планшете надписи отсутствуют.

Впечатления от аппарата. Склонен к перезагрузкам, при выполнении чего-то более менее серьезного - при чем неважно, игра это или установка приложения с Google Play валится в ребут с завидной периодичностью. Более свежей прошивки продавец не знает, сайта у производителя нет. Видеоплеер специфичен, далеко не всеяден - видео с разрешением до 720p в формате mp4 съест почти наверняка, свыше этого - возможны варианты. Закономерности еще выясняются, результаты напишу позже. Экран - ничего сверхординарного, но мы этого и не ждали за такую цену. Обычный TFT со всеми своими недостатками. Главный пока обнаруженный недостаток - не работает GPS. Были опробованы GPS Test, GPS Status и Navitel - все безрезультатно. Спутников аппарат не находит, искренне уверен что находится где-то в Северном море и разубедить его не получается. Общение с продавцом по этому поводу никаких результатов пока не принесло. Были приобретены 2 одинаковых аппарата на Али у Shenzhen IT360 Tecnology - ведут себя абсолютно одинаково. Есть ли еще обладатели данного девайса? Давайте обсудим

Добавлено 24.03.2013, 00:00:

Предвосхищая вопрос - почему в заголовке Superpad IX, а в описании Flytouch 9. Продавец утверждает что это один и тот же девайс, в заголовке у него присутствуют оба названия. На коробке написано Superpad 9, на планшете не написано ничего

Сообщение отредактировал $iLence - 27.03.13, 09:50
Причина редактирования: спойлер

Реп: (1131)
M

Прошивочки на него нету?

И у меня проблема с GPS на этом устройстве. В остальном проблем не заметил. Батарея держит как заявлено - около 3,5 часов при просмотре видео. Причем у меня пошли мувики с 5D Marka (Full HD 1920*1080). Внезапных перезагрузок не случалось. После дня использования после отключения экрана не хотел выходить из спящего режима. Но после удаления всех скачаных с маркета программ проблема исчезла.

Сообщение отредактировал arubez - 09.04.13, 19:47

Сегодня прислал ответ производитель этих планшетов. Сказал, что причина нерабочего GPS в прошивке. Так что ждем с их стороны какого нибудь решения.

Скорее всего оно должно появиться здесь:
http://www.szkingdomtech.com/ENGLISH/apps/

Может быть кто нашел решение, как это вылечить?

Сообщение отредактировал arubez - 10.04.13, 14:45

Уже 3 человека хотят ГПС победить))

Списался с другим продавцом на Али (у него такие тоже есть) - увы, тот тоже не порадовал. Будет ли вообще на него новая прошивка - неизвестно

У меня сборка ICS.d5h1016_8188.20121106 . Оба продавца сказали что сайта у производителя нет, на http://www.szkingdomtech.com есть похожая прошивка Kingpad_Dual Core Series_flytouch9_20121113_10.1 inch_10 Poi , но дата у нее фактически такая же, думаю там сия проблема так же присутствует

xfilesx @ 11.04.2013, 19:05 *
похожая прошивка Kingpad_Dual Core Series_flytouch9_20121113_10.1 inch_10 Poi

По моему она и не подойдет. В описании написано что она только для Dual core CPU RK3066@1.6Ghz CPU
А надо ведь на Amlogic AML8726-MX ?

Сообщение отредактировал arubez - 12.04.13, 11:28

Описание не посмотрел. Да, нам она не подходит

Яростно мониторю.

Проблема с прошивкой подтверждается. Была проверена антенна (заменой) - результат нулевой

Вижу уже в продаже такие планшеты с прошивкой 4.1
http://www.aliexpress.com/item/HK-Post-Fre.../825364350.html

Сообщение отредактировал qawerq - 19.05.13, 22:40

Spacemax,

У меня жпс отлично работает, аппарат точно такой же, а прошивку тоже не могу найти. Впаявал датчик во внутрь корпуса ловит 7 спутников но не цепляется а на руже все ОК.

Реп: (13)
сегодня получил сей аппарат с андроид 4.1.1! проблема с GPS подтверждается! внешний GPS определил но спутников не видит,кто какой навигатор ставил? я пробовал навител 7.5.0 и иго Примо! также наблюдается непонятное поведение экрана, буду списываться с продаваном!посмотрю чо скажет!

Кроме Навитела ставил GPS Test и GPS Status. Не работает. Снова написал продавану. Жду ответ

Реп: (13)
ребята как решить трабл с маркетом,и гугл аккаунтом? не хочет входить пишет что проблемы с подключением к интернету! а интернет присутствует! может есть какой патчик?

Реп: (3)
xfilesx @ 24.03.2013, 01:00 *
Продавец утверждает что Superpad IX и Flytouch 9 это одно и то же.

У Flytouch 9 проц RK3066, соответственно прошивка от него не пойдет на SuperPad 9 у которого проц AML8726. Исходя из этого прошивки с szkingdomtech нам не подойдут, а альтернативы я не видел...

roal13 @ 19.07.2013, 16:48 *
ребята как решить трабл с маркетом,и гугл аккаунтом? не хочет входить пишет что проблемы с подключением к интернету! а интернет присутствует! может есть какой патчик?

таковых проблем не замечено, нормально работает

karnas @ 22.07.2013, 15:38 *
У Flytouch 9 проц RK3066, соответственно прошивка от него не пойдет на SuperPad 9 у которого проц AML8726. Исходя из этого прошивки с szkingdomtech нам не подойдут, а альтернативы я не видел...

Не подойдут. Продаван отписал что новой прошивки нет, хотя может и врет - пойди проверь...
А в общем работает нормально, спонтанные перезагрузки пропали. Только GPS в отпуске пригодился бы, но подозреваю что исправлять сию проблему никто не будет

Реп: (3)
xfilesx @ 23.07.2013, 12:57 *
Продаван отписал что новой прошивки нет, хотя может и врет - пойди проверь...

Естественно врет) Мне бы хотя оригинальную найти которая стояла изначально)))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 25.06.24, 22:05