CA-Fi автомагнитолы | Автомагнитола с GPS [Android os]



Реп: (30)
Автомобильное мультимедийное устройство на ОС Android CA-Fi
Изображение CA-Fi
Описание | Обсуждение » | Производитель оборудования | Российское представительство производителя
CA-Fi
Универсальная 2DIN

Прикрепленное изображение

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.


Видеообзоры устройства

Характеристики
OS: Android 2.2 (Froyo)
CPU: 800 MHz
RAM: 256MB
Встроенная флеш: 8GB (6GB free)
GPS
Bluetooth Features: Hands Free Calling, Phone book import & Music Streaming
Expandability: RCA AV Input, RCA AV Rear Output, RCA Pre-Outs, SD Card, Mini USB Input Front, USB for WLAN or 3G Dongle (backside),Reverse Camera, Steering wheel control
Voltage Output Mini USB: 5V
Audio: 45W x4
Equaliser: 15-band Graphic Equaliser
FM/AM
Video: DVD & Media files
Main Features
Экран от 6 до 8 дюймов в зависимости от модели 800*480

Комплектация
*Комплект проводов с выходным ISO разъемом
*GPS антенна
*Провод для подключения усилителя
*USB переходник
*iPhone/iPod переходник c удлинителем
*Провод для подключения видео

Инструкции

Дополнительные фотографии устройства

Особенности настройки

Прошивки

Полезные программы для работы устройства


* Уважаемые колеги!
Говорите "Спасибо" повышением репутации.
Если у вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку "ЖАЛОБА" и напишите, кто вам помог.


ОЧЕНЬ ВАЖНО ! Чего следует избегать, чтобы не "убить" Ваш девайс.

Сообщение отредактировал rinatus007 - 24.08.13, 23:28
Причина редактирования: Добавил инструкции по установке на разные типы АВТО



Реп: (3)
Модели:

Поулчение Root и установка Android Market на примере ГУ для Mazda 6
[attachment="2758875:02.jpg"]
-Качаем Visionary VISIONary
-Устанавливаем
-Запускаем приложение
-Оставляем только галку Set system r/w after root
-Тыкаем Temproot now
-Выходим из проги. Должная появиться иконка с названием Суперпользователь
-Запускаем опять Visionary. Убираем все галки. тыкаем Attempt permanent Root
-Телефон ребутится, Суперпользователь должен быть среди программ. Если так то все, Root получен.
Установка Android market:
-Качаем и устанавливаем Root Explorer ® Root Explorer
-Качаем Market: Market файл vending_3.4.4.apk переименовываем в vending.apk
-Качаем googleservicesframework.apk Amazon Kindle Fire - Прошивка (Пост #10442451)
-C помощью Root Explorer кидаем оба этих apk-файла в папку \System\App\
(возможно не даст вставить - надо нажать Mount R/W, чтоб было как на скрине)

Прикрепленное изображение

-на вставленных googleservicesframework.apk и vending.apk вызываем контекстное меню долгим нажатием и во вкладке Permissions выставляем права как на скине (blazer предлагал выставлять rwx-rwx-rw, но у меня работает и так)

Прикрепленное изображение

-Выключаем-включаем зажигание. После перезагрузки в приложениях должен появиться маркет. При первой загрузке он потребует залогиниться. Можете создать/войти с помощью аккаунта gmail.com


Сообщение отредактировал rinatus007 - 31.03.13, 16:01
Причина редактирования: Добавил описание устройства, и изображение в шапку темы.



Реп: (3)
Установка Головы на Mazda 6:
Если у вас mazda 6 с аудиосистемой Bose, то читать все полностью
Если Bose нет, то можно переходить сразу к пункту 2.

1) Для активации усилка BOSE нужно добавить управляющий пин в разъем:
Прикрепленное изображение

Пин я взял из такой гребенки. Можно выпаять откуда нить или найти любую прочную проволоку примерно равную пинам в разъеме. Например скрепку. Пин напаиваем на провод.
Просовываем пин в отверсите как на первом фото. Он получится вторым в нижнем ряду центральной секции, если смотреть с этого ракурса.
Прикрепленное изображение

Зачищаем красный провод (ACC +12)
Прикрепленное изображение

Приклеиваем наш провод к разъему термоклеем. (Желтый на фото) И присоединяем к красному проводу. Изолируем. Теперь при появлении ACC будет включаться усилитель.
Прикрепленное изображение

2) В мафоне есть защита от просмотра видео за рулем. Для ее обхода надо розовый провод кинуть на массу. Я зачистил черный провод(масса) и присоединил розовый к нему.
Прикрепленное изображение

3) Если вы будете ставить камеру заднего вида, то вам надо соединить зеленые провода я с ярлыком reverse выходящие из can-модуля и разъема. Тогда при включении заднего хода будет активизироваться вход с камеры.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал bambei - 30.03.13, 05:19



Реп: (3)
Привет всем!
Купил устройство от Ca-Fi под VW Golf 6

Видео и фото
Общий вид устройства
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


ВиФи
Прикрепленное изображение


CAN адаптер, обязателен для большенства автомобилей VW! Без него аккумулятор будет разряжаться!
Прикрепленное изображение


Набор для подключения
Прикрепленное изображение


Вид в авто.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Видео


Первым делом наклеил матовую пленку. иначе глянцевый экран слишком слепит, бликами от солнышка.

Сообщение отредактировал rinatus007 - 29.03.13, 23:44



Реп: (3)
Установил Маркет по инструкции выше. Прошло успешно, только вот логин ввел через Gmail.
Прикрепленное изображение

Протестировал аппарат через AnTuTu Benchmark 2.6
Прикрепленный файл02.jpg ( 23.45 КБ )
Прикрепленный файл03.jpg ( 22.49 КБ )

В принципе думаю не плохо :)

Сообщение отредактировал bambei - 30.03.13, 05:20



Реп: (3)
Yo_Moe, а у тебя датчики паковочные есть? Если есть, то как все подружилось там???

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:02



Реп: (54)
Кто знает где и почем можно заказать напрямую с китая? А то $800 явно завышенная цена западными барыгритейлерами.
и кто-нибудь поделится своими реальными впечатлениями по данному девайсу? в интернете есть обзор, но там все очень радужно, а по факту, судя по западным отзывам, маркета нету, torque не работает и много других косяков.

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:02



Реп: (38)
EXE.trim.ALL @ 31.05.2012, 15:30 *
Кто знает где и почем можно заказать напрямую с китая? А то $800 явно завышенная цена западными барыгритейлерами.
и кто-нибудь поделится своими реальными впечатлениями по данному девайсу? в интернете есть обзор, но там все очень радужно, а по факту, судя по западным отзывам, маркета нету, torque не работает и много других косяков.


Видимо мой обзор по Mazde6 и видели на Youtube ?

http://www.youtube.com/watch?v=vK54PTXbJ3c

Маркет уже давно есть в последних прошивках, а не работает не Torque, а Wi-fi OBD2 адаптер мне просто пока не удалось сконнектить с андроидом, там Ad-Hoc сеть, которую не видит аднроид, я кстати башку заставил видеть уже Ad-Hoc сети, но чего то не хочет коннектиться пока к ней. Разбираюсь.

Какие ещё другие многие косяки ?

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:02



Реп: (54)
blazah @ 31.05.2012, 17:22 *
Видимо мой обзор по Mazde6 и видели на Youtube ?
и его тоже, а также обзоры и отзывы с одного западного форума: http://www.mp3car.com/android-tablet/15010...ill-review.html и одно наше ревью, которое нашел в ссылке в теме с другой головой: ForYou AN6B01 (Пост #11905579)

blazah @ 31.05.2012, 17:22 *
а Wi-fi OBD2 адаптер мне просто пока не удалось сконнектить с андроидом
немного неправильно выразился - на форуме выше написано, что не работает именно bluetooth-адаптер, про что есть и отдельная тема на форуме torque: http://torque-bhp.com/forums/?wpforumactio...ic&t=1534.0 , плюс еще вот здесь: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1366421


blazah @ 31.05.2012, 17:22 *
Какие ещё другие многие косяки ?
там на форуме есть множество отзывов, плюс в шапке описаны основные проблемы. Например, при запуске включается только радио (м.б. в последней прошивке это уже исправили?), ну и еще разное по мелочам.

но в первую очередь не устраивает цена в $800 - аналог со снимающимся планшетом (который мне нафиг не нужен) стоит почти вдвое меньше...

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:02



Реп: (38)
У нас уже на руках тестируется аппарат с 1.2 ггц процом, 512 Ram, и емкостным дисплеем.

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:03



Реп: (313)
blazah, ну и? :rolleyes:

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:03



Реп: (38)
Alex*K @ 01.06.2012, 11:49 *
blazah, ну и?


Проходит тестирования, всё нормально. Я хочу вот что сказать, многие молодые гики-автовладельцы завидев данные аппарата сразу начинают вопить, да куда же такое годиться, да он же тормоз наверняка, и т.д. и т.п.

И вот что я скажу, производительности просто ЗА ГЛАЗА хватает для решения всех возможных задач в автомобиле, вот честно, фильмы .mkv прекрасно проигрывает, навигация не тормозит, angry birds идут, кучу процессов параллельно выдерживает,чего спрашивается ещё надо ?

А заниматься 3D моделлингом или ещё чем ресурсоёмким на башке тем более в машине я не буду точно, машина не дом и башка это не графическая станция или мощный 4-х ядерный комп для сложных задач.

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:03



Реп: (313)
blazah @ 01.06.2012, 13:50 *
производительности просто ЗА ГЛАЗА хватает
Ну вот поэтому я его и жду. Как появиться в продаже- буду брать однозначно.

зы. Ещё вопрос, внешний вид новой модельки соответствует тому, что выложено в обзорах? Может сфоткаешь?

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:03



Реп: (54)
blazah @ 01.06.2012, 13:50 *
да куда же такое годиться, да он же тормоз наверняка, и т.д. и т.п.
да это все глупости - у меня телефон слабее гораздо, но и этого хватает за глаза, а 800 МГц быдет вполне нормально (тем более, он, вроде бы, разгоняемый?), вот только насчет 256мб оперативы не уверен.
а сколько вообще будет стоить 1,2Гц у нас в рознице?

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:03



Реп: (23)
http://www.alibaba.com/product-gs/53543258...ndroid_Car.html
Вот нашел, самый лучший наверно из предложенных вами в другой теме, по характеристикам и по оформлению меню.
Это вроде и есть тот тестовый с 1.2 Ггц. Вообщем мне сказали в вск пришлют подробные фото и комплектацию, цену сказали 390 $ плюс 125 EMS доставка в Россию. Итого 515 $ на Рубли около 17 000, доллар что то растет, уже 33,7

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:04



Реп: (54)
NoRBesT @ 02.06.2012, 02:42 *
QRhttp://www.alibaba.com/product-gs/53543258...ndroid_Car.html
Вот нашел, самый лучший наверно из предложенных вами в другой теме, по характеристикам и по оформлению меню.
Это вроде и есть тот тестовый с 1.2 Ггц. Вообщем мне сказали в вск пришлют подробные фото и комплектацию, цену сказали 390 $ плюс 125 EMS доставка в Россию. Итого 515 $ на Рубли около 17 000, доллар что то растет, уже 33,7
не, это явно левак. потому что вот производитель оригинала: http://www.alibaba.com/member/hk1002472896.html
да и если менее мощную продают за $800, то более мощную они явно не будут продавать в два раза дешевле...

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:04



Реп: (23)
800 она не как не может стоить, только у перекупщиков. И как раз которую вы мне ссылку дали, там компания не проверенная, а на моей проверена сайтом, да и ассортимент есть, а не один товар.

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:04



Реп: (54)
NoRBesT @ 02.06.2012, 14:16 *
800 она не как не может стоить, только у перекупщиков. И как раз которую вы мне ссылку дали, там компания не проверенная, а на моей проверена сайтом, да и ассортимент есть, а не один товар.
во втором посте ссылка на официальный магазин ca-fi, там же есть название компании производителя - Innotrends Limited, на него я и давал ссылку на Alibaba.
я согласен, что цена завышена раза в два, но это так, а где найти не левак прямиком из китая по адекватной цене - хз. самое похожее к оригинальнйо 800-ой модели я находил только тут http://www.aliexpress.com/product-fm/56298...holesalers.html , 1200 я вообще нигде не находил.

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:04



Реп: (313)
Вот ещё: http://www.dostupnaya.com/product/android-...product-request

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:04



Реп: (54)
Alex*K @ 05.06.2012, 09:58 *
ну только с китая она стоит максимум $400)
а так вообще не понятно что это за мафон - но я по поводу него уже писал: Car4G Edge (DM7022, ES666A) и Car4G Edge II (DM7033, ES777A, ES778A) (Пост #13528156)

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:04



Реп: (38)
NoRBesT @ 02.06.2012, 13:16 *
800 она не как не может стоить, только у перекупщиков. И как раз которую вы мне ссылку дали, там компания не проверенная, а на моей проверена сайтом, да и ассортимент есть, а не один товар.


Правильно Вам товарищ сказал, это левак. Мы это уже проходили, сотрудничали с несколькими продавцами, в Китае всё очень просто, есть OEM корпуса и заводы и сборочные мастерские, заводы покупают корпуса, ставят проверенное железо и хорошие комплектующие, сборочные мастерские покупают те же корпуса, ставят туда самое дешёвое железо и комплектующие, отсюда и сладкие цены и недолгий срок работы )))))))

P.S. для вас, как для сомневающегося насчёт 800$ вот ссылки

Сам завод http://innotrends.com/
Их интернет-магазин https://store.ca-fi.com/
посмотрите стоимость

Сообщение отредактировал muller66 - 30.03.13, 00:05


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:36