ELM327 Wi-fi + iPhone/iPad | iPhone/iPad

Реп: (16)
ELM327 Wi-fi + iPhone/iPad

iPhone/iPad
Джейлбрейк: Нет
Описание проблемы:
Соединяем ELM327 Wi-Fi с Apple, для диагностики машины.
Выбираем софт.

Предпринимались действия:
Был куплен ELM327 Wi-Fi
Есть iPad2 iOS6, no JB.

1. Есть бесплатная программа iOBD2. Лично у меня соединить не получилось. Пробовал разные настройки порта, IP адреса. Соединение не проходит. Возможно, данную прогу следует использовать с родным wi-fi obd адаптером.

2.Не выдержал, купил DashCommand, настроил, связь заработала. Параметры машины показываются. Но функционал, явно не соответствует огромной цене:( Параме тров мало, а те что есть, особо не нужны.

Кто, что еще использует в такой связке?
на самом ELM327, у кого-либо лампочки горят? У меня нет, задумка?

Сообщение отредактировал Лехин - 05.04.13, 08:11

Реп: (2)
Тоже приобрел. Пока валяется как штука абсолютно бесполезная.
Лампочка горит красная. Тоесть мигает
С софтом совсем беда. Либо комп покупать либо андроид
На адроиде вроде как программулька есть torque которая должна корректно работать. А там кто ее знает

Реп: (1)
Да, на андройде все работает.

купил IP5 и все... обломался.

Реп: (0)
Приобрел прогу dashcmd. Почти ничего не показывает, тест на ошибки какой то левый. (((((

Неужели нету никаких программ????

Заказал ELM-327 Bluetooth mini с Китая! Пришла сей диковина началось испытание на моей машине Toyota Carina AT-212 2000г. После двух дней танцев с бубном удалось все это дело сканэктить :yes2:Программу использовал HobDrive! Загорелся Заказал себе WIFi ELM 327 для iphon! И как я не плясал не что не выходит скачал DashCmd,IOBD2,Rev, настроил все правильно идет коннект лампочки начинают моргать и сбой чтобы я не делал! Пробовал SkanMaster который шел с устройством тоже самое все видит и не подключается! Кто Разобрался ответьте пожалуйста! За ранее благодарен! Да в проге SkanMaster подключается все отлично даже показывает какое напряжение авто а когда доходит дело до ЭБУ теряет связь :-( Пишет ошибка подключения ЭБУ!

Сообщение отредактировал BikeyDi - 23.06.13, 09:11

На Тойотах, особенно тех что с японии - не покатит у них там свои протоколы... надо искать софт под PC ... максимум сможете ошибку сбросить...

Тоже купил себе эту штуку. С ebay за 17 долларов (с доставкой).
До сих пор не знаю, как её применить.

Попоробовал почти весь софт, который есть в appstore бесплатный - нифига не работает. Максимум, что удалось снять - напряжение бортовой сети.

Покупать dashcommand за 1,5 тыщщи пока денег лишних нет.

У меня toyota caldina 1999 года (японка, правый руль). Может ещё, конечно, в этом беда. У них, говорят, свои протоколы.

Взял виндовый ноут, накачал кучу софта.
Во-первых, ноут не видит беспроводную сеть. Во-вторых, весь софт рассчитан на блютус/usb адаптеры и ищет com-порт, которого нет!

Взял телефон на андройде (galaxy note 1 gen), скачал и torque, и демо dashcmd - а он тоже не видит сеть! )))

Прямо какие-то чудеса. Никогда бы не поверил, что можно сделать только IOS-видимую сеть.
Причём, пробовал вбить сеть руками (имя, безопасность, ip-адрес) - нифига.

Следующий этап - взять у кого-нить старый айфон, джейлбрейкнуть его и посмотреть, работает ли вообще dashcmd.
Если да - можно будет и купить. Если нет - продать нафиг этот девайс))

Включаюсь в тему. Забрал посылку сегодня, накачал кучу программ. Адаптер увидили вроде две, хотя я с настрйоками не сразу разобрался, наверное проверю все еще раз, но пока скажу о двух: iobd2 и OBDCarDoctor, которые дали хоть какой-то результат.

iobd2. Настроил, подключаю. Програ определеяет адаптер и предлагает что-то для него купить. Сворачиваю прогу, подключаюсь к вифи с инетом, жму "купить" и программа зависает на "ждите". Причем даже в appsore не написано ничего про внутренние покупки..

OBDCarDoctor. Так же все настроил, начинает соединяться, немного подвисает на одном из пунктов и зацикливается.

На каком-то сайте, где продаются адаптеры нашел список программ:
Рекомендуемые программы для iPhone:
Dashcommand, платная $49.99
iOBD2, бесплатная
DragFX, бесплатная
FUZZYCar, платная 4.99$
Rev Lite, бесплатная (REV платная 1299 руб)

Покупать первую и последнюю по цене в два раза дороже адаптера совсем не хочется. Автомобиль Audi a4 B5.
Заинтересовало еще одна программа: Artemis-obd, никто не пробовал?

Мы должны побороть эту штуковину!

elu danen @ 03.08.2013, 23:43 *
iobd2

эта прога у меня на обоих устройствах (айфон, айпэд) не подключается.
т.е. я подключаюсь к wifi-сети устройства (со статическим IP), отключаю передачу сотовых данных, запускаю программу.
говорю подключиться по wifi, вижу, что с адаптером идёт обмен данными (моргают зелёные и жёлтые лампы), делает около трёх попыток и выдаёт "подключиться не удалось, проверьте настроки".
В сети много писали, что программа не подключается и не работает как надо((

Странно, у меня же подлючился и определил адаптер, но у меня ipad без 3g, может дело в этом.
Silver Foxy, попробуй DragFX, у себя тоже постараюсь завтра попробовать и отпишусь.
Нашел в инете успешное подключение к iobd2, но не зарегистрирован на drive2.ru. Если ты зарегистрирован, может спросишь у него, что да как?
http://www.drive2.ru/cars/chrysler/sebring...journal/388512/

elu danen, когда подключался через iobd2, отключал сотовую сеть. ну и по лампочкам было видно, что обмен данными идёт.
DragFX тоже пробовал, может и подключалось, но результатов на моей машине - ноль.

у чувачка попробую поспрашивать, но раз у него всё работает, даже не знаю, сможет ли он нам помочь)))

Silver Foxy, может у него какие танцы с бубном были.
А у тебя, при пдключении к iobd2 на самом ipad то что-нибудь происходит или никак не реагирует?

elu danen, завтра попробую ещё раз с iobd2, напишу и сделаю скриншоты.

Внесу некоторые коррективы по поводу своих предыдущих высказываний:
Некоторые программы успешно соединяются с адаптером, но на конкретно моей машине (праворульная японка) я не могу снять никаких полезных значений. Думаю, на европейских машинах будет попроще и попродуктивнее.

Итак, сегодня проверил более детально:

1. DragFX. Соединяется по протоколам "KiwiWiFi" и "WiFi Devices OBD", но на моей машине никакой реакции, стрелка лежит (хотя машина заведена)
Прикрепленное изображение

2. Rev Lite. Соединяется по протоколам "Kiwi Wifi" и "Custom" (вбиваешь ip-адрес ручками). В любых режимах для моей машины доступно всего три параметра, которые, честно говоря, мало что показывают (доступные отмечены зелёным)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

На втором фото - это типа датчик акселерации или типа того. Пробовал его в движении и на стоянке. Значения меняются, но как-то рандомно (нет зависимости от положения педали газа и оборотов). Внизу и сверху два других датчика, которые показывают какие-то непонятные мне значения.

3. OBDCarDoctor - несмотря на обилие протоколов так и не смог выдать мне какую-то информацию. Пробовал подключиться и автоматически, и руками перебирая протоколы - не подключается (выдаёт ошибку после 3 попыток), хотя обмен данными идёт очень активный с obd-сканером.

4. AutoProLite - подключается (в настройках указал ip и порт). Но но на моей успешно машине показывает только напряжение бортовой сети.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

5. Dynochart - подключается очень просто, даже IP по-умолчанию, кажется, забит. Но на моей машине, опять же, все датчики по нулям.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

6. указанный выше fuzzycar удалён из appstore (Об этом сообщает appshopper)

7. GPS Buddy - вроде соединяется и показывает данные о перемещении (типа средней скорости), но это немного не то, чего я хотел бы получить :)

8. С программой MotorAide я так и не разобрался, должна ли она что-то делать или нет, фигня какая-то.

9. пробовал ставить пару японских/китайских приложений (полностью на иероглифах), но, конечно же, не разобрался)) :rolleyes:

Вот как-то так.
Кто попробует и получит какие-то результаты - отпишитесь плз
M
Пожалуйста, при публикации большого количества скринов, убирайте их под спойлер!

Сообщение отредактировал Vla20071 - 06.08.13, 09:12
Причина редактирования: убрал скрины под спойлер

Сегодня протестировал адаптер на автомобиле Skoda Fabia 2011 г.в. Результаты следущие:
OBD Car Doctor
Все подключилось без проблем, показывает разные показатели типа: скорость, обороты, датчики давления, температура охлаждающей жидкости, положение заслонки и так далее. Интересующий расход топлива не нашел при беглом знакомстве.
OBD Car Doctor

GPS Buddy
Программа подключается, о чем свидетелтвует найденный в активных датчиках адаптер, но результата никакого.
GPS Buddy

DynoChart
Самая легкая в настройке программа, запустил, все настроилось само. Но! Отклик очень и очень медленный, может есть вомзможность настроить это, пока не искал. Главное, работает.
DynoChart

iOBD2
Тут самое интересное, запускаю, жму "подключить" и все, как писал ранее, выдается табличка "купить", жмешь ее, появляется "ждите", проходит время и пишет, что нет инета. Жмешь отмена,зависает на "ждите". Так как 3g нету, пошел на хитрость, довел до табличку "купить", сверул программу, доехал до дома, подлючился к инету, и нажам "Купить". Прошла пара секунд и она просто скрылась. До машины еще не дошел, попробую, отпишусь, но предполагаю, что это не покупка, а просто он подргузил что-то типа драйверов к адаптеру, надеюсь, заработает теперь. Программа вроде симпатичная.
iOBD2

Rev2 Lite
По зеленым огонькам в левом верхнем углу могу предположить, что он пытается конектиться к адаптеру, но результатов я не получил.
Rev2 Lite

DragFx
Подала признаки жизнь, о чем свидетельствует появление кнопки "Disconnect", но практической пользы от соединения никакой, ничего не показывает.
DragFx

Сделаю некоторые выводы. Есть две рабочие программы: OBD Car Doctor (все работает, отклик моментальный, есть какой-то функционал, вроде читает ошибки; но не достает некоторых необходимыхх функций или я их просто не нашел, и интерфейс для iPhone), DynoChart (все работает, но плохой отклик и так же интерфейс только для iPhone). И выделю отдельно iOBD2 как подающую наждежды, посмотрим, что будет.
Так же хочу добавить, что увидев в программах подключение по СинеЗубу, был огорчен, что не разобрался до конца и купил WiFi, думаю, СинеЗуб меньше кушал бы батарейки и не сильно уступал бы в отклике, если бы вообще это делал. Кстати, батарейки скушалось 5% за пол часа при максимальной подсветке. Сам адаптер довольно сильно греется, думаю, градусов до 40-45, но это очень сильно приблизительно.

Прикрепленные изображения

Сообщение отредактировал elu danen - 06.08.13, 20:35
Причина редактирования: Убрал лишнее фото

iobd2 мне не предлагал купить никаких дополнении.
сегодня не дошёл, попробую на днях

Добавлено 06.08.2013, 23:35:

elu danen, попробуй ещё AutoProLite. Посмотрим, покажет ли она тебе что-нибудь

Здравствуйте, купил сие чудо! Поставил очень много программ (бесплатных), заработала только одна obd car doctor. Iobd2 просит что то купить, и зависает!

Silver_Foxy, попробовал все ранее перечисленные программы на Audi, ничего не заработало, только подключение есть и все. AutoProLite тоже подключился, показывает только ток на аккумуляторе.
Короче пока провал.

Belyi87-mail.ru, какая машина у тебя? Посмотри выше я выкладывал рабочие более менее программы, проверь их. С iobd2 у меня такая же проблема!

Не поверите!!! Вчера решил написать письмо в поддержку iobd2.
Диалог следующий:
Я
Hello! When I is connecting my OBD-adapter with your application, I received a banner. If I click "buy", then the application is closed or crashes with a banner "wait." Tell me what to do?
Разработчик
Use iOBD2 connecter or Buy the additional software to work ELM
Я
How to buy support in your app?

Thanks for the quick response.

Самое интересное, что они мне по почте ответили в течении 5 минут. Второго ответа, к сожалению, я не получил, но!!! Утром встаю и вижу, что программа обновилась, а причина обновления - поддержка нашего адаптера!!! Осталось лишь протестировать его)

Сообщение отредактировал elu danen - 13.08.13, 07:21
Причина редактирования: Добавил трагичности в описание

я тоже как раз хотел написать, что iobd2 обновилась!
будем пробовать :)

Silver_Foxy, у меня теперь просто выдает ошибку с просьбой переподключить адаптер(

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 13.06.24, 22:37