Xiaomi M2S - Обсуждение | Смартфон



Реп: (1)
Обсуждение Xiaomi M2S
Изображение Xiaomi M2
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Клуб владельцев Xiaomi Mi-2/Mi-2S »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики:

На сайте Xiaomi появилась полная информация о двух новинках Xiaomi M2S и Xiaomi M2A, включая подробные характеристики и цены. Кроме того, изменилась цена на текущую модель Xiaomi M2 и представлена новая прошивка MIUI V5 на базе Android 4.1, теперь все смартфоны Xiaomi будут работать на ней.

Стоимость нового обновленного флагмана Xiaomi M2S составила ожидаемые 1999 юаней ($ 322), при этом имеющиеся нововведения тоже обошлись без сюрпризов. Смартфон получил новый 4-ядерный чипсет Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц и 13 Мп заднюю камеру Sony Exmor серии RS. Правда, есть один нюанс: версия Xiaomi M2S на 16 Гб осталась все с той же 8 Мп камерой, улучшенную камеру получила только версия на 32 Гб, при этом ее стоимость несколько выше - 2299 юаней ($ 370). В остальном, в том числе и внешне, новая модель Xiaomi M2S ничем не отличается от текущей модели Xiaomi M2.


А вот Xiaomi M2A - это полностью новый смартфон. Дизайном он очень похож на модель Xiaomi M2S, но начинкой заметно уступает. Смартфон имеет 4,5-дюймовый HD дисплей, работает на базе двухъядерного процессора Snapdragon S4 Pro с частотой 1,7 ГГц, оснащен только 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Кроме того, новинка получила поддержку NFC, GPS + GLONASS, WIFI Display, WIFI Direct, 8 Мп заднюю и 2 Мп передние камеры, а также аккумулятор емкостью 2030 мАч. Странно, но на официальном сайте упоминания, что флагман Xiaomi M2S получил поддержку NFC, нет. Цена смартфона ‑ всего 1499 юаней ($ 241).


Стоит отметить, что, наряду с появлением двух новинок, упала цена на текущую модель Xiaomi M2. Теперь версия на 16 ГБ стоит 1949 юаней, а версия на 32 ГБ - 2249 юаней. Как видим, разница между обновленной и текущей моделями мизерная.

Ожидается, что предзаказ на новые смартфоны начнется в ближайшее время, а первые отгрузки начнутся спустя три недели, по крайней мере, модели Xiaomi M2A.

http://china-review.com.ua/news/1473-ofici...xiaomi-m2a.html

Полезные ссылки

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал - Serge - - 07.07.13, 23:42
Причина редактирования: Обзор



Реп: (11)
vadimko83 @ 23.04.2013, 11:49 *
Экраны с воздушной прослойкой можно и на глаз отличить. Толку было бы в ее отсутствии, если это обнаруживалось только путем разбора аппарата?Не очень компетентный ответ для человека, каким-то боком относящегося к ixbt

прошу прощения, что не кланяюсь и не расцеловываю ноги. Я там модератор, но с основателем ixbt общаюсь свободно. Если у вас проблема написать тамошнему человеку, который написАл обзор, то это не повод минусовать мой пост.
ваш пост тоже минусую, т.к. не нужно свою лень перекладывать на плечи других.


Сообщение отредактировал Tyan Tiger - 24.04.13, 13:01



Реп: (11)
WirGen
Так свелётка и пишет - заказ из Китая. Я так понял, что когда будет доступно, то они купят и привезут



Реп: (241)
Tyan Tiger @ 24.04.2013, 14:00 *
это не повод минусовать мой пост.

я подобным детским садом не занимаюсь. это ваш пост оценил кто-то другой, видимо. я вам даже плюс за него поставлю, чтобы вы не расстраивались. Рейтинг: 0 так лучше?
Tyan Tiger @ 24.04.2013, 14:00 *
ваш пост тоже минусую

хороший вы, видать, модератор, раз так смешно себя ведете.
я вообще не понимаю, что вы с этим xbitом до меня докопались. если бы вы были внимательным модератором, то обратили бы внимание, что я название этого ресурса не упоминал вообще, а лишь сказал, что дисплеи с этой технологией можно отличить просто на глаз. я этот ваш ресурс не читаю вообще, успокойте свое задетое самомнение.

и да, судя по картинкам, указанным у продавцов на али, экран таки с воздушным слоем. просто сенсор встроен в стекло.
зы. согласитесь, для того чтобы это узнать не надо быть ни писателем обзоров на xbit ни, тем паче зломным модером с этого же сайта

Сообщение отредактировал vadimko83 - 24.04.13, 15:46



Реп: (6)
Jester31101,
Я имею ввиду симхолдер, контакты баттареи и т.д. Нужно подготовить знакомого, тот едет в Китай.



Реп: (241)
Tyan Tiger @ 24.04.2013, 17:51 *
если не читаете вообще, то и комментировать не стоило вообще

я спросил, есть ли у экрана воздушная прослойка. ув. Jester31101 сказал, что в обзоре на некоем ixbt в описании экрана нет ни слова про это. и тут влезли вы, с шашкой наголо, защищая обзорщиков этого сайта, хотя к ним никаких претензий и не было. а потом еще, совсем обидившись на то, что вас кто-то минусанул, минусанули меня. так кому из нас не стоило комментировать? а так да, дискуссия с вами окончена. очень рад, что на данном ресурсе нет таких модераторов.



Реп: (6)
Привет.
Стал счастливым обладателем Mi2S 16Gb. Если что интересует - спрашивайте, постараюсь помочь.
Аппаратом пользуюсь 2й день, Mi2 не было, так что сравнить не с чем.

Кривые бенчи тут (делал ночью, засыпая): Xiaomi Mi-Two - Обсуждение (Пост #21516611)



Реп: (5)
Привет. Где брал ? Сколько и куда шло ? Спс заранее



Реп: (6)
xapym @ 25.04.2013, 14:23 *
Привет. Где брал ? Сколько и куда шло ? Спс заранее


Покупал знакомый китаец и передал с коллегой, который был в Китае в командировке.
По чеку вышло 2190 юаней, но в каком магазине я не знаю. Судя по информации пробитой по серийнику на сайте xiaomi, реально аппарат был куплен около 21:00 09.04.2012

P.S. Переделал бенчи, предыдущие делал во сне, получилась кривота.

Xiaomi Mi-Two - Обсуждение (Пост #21527305)

Сообщение отредактировал m.mironov - 25.04.13, 13:38



Реп: (9)
m.mironov,
Каким телефоном до этого пользовались? :blush:

Очень интересует как себя аккумулятор ведёт. Хотя бы субъективные ощущения (про 6-7 часов активного пользования уже видел ваш пост, но информации много не бывает))
Лично мне интересны показатели работы не под большой нагрузкой, приложения нужны эпизодически, 3g не пользую.



Реп: (2)
Ребята гляньте http://www.aliexpress.com/item/4PDA-Forum-.../700432206.html Написано на картинке якобы 4PDA но что-то тут не видел, ни кто ничего не знает? Вроде отзывов много, в саппорте есть русские, написали 2S в наличии. Цена тоже приемлимая. Хочу заказать, кто что думает?



Реп: (0)
showcase,
Заказал у них M2S 16gb в понедельник EMS, вчера отправили.



Реп: (2)
Я тоже наверное сделаю окай фэйс и куплю.. :happy:



Реп: (6)
ballooon @ 25.04.2013, 15:11 *
Каким телефоном до этого пользовались?

До этого полтора года был ZTE Blade (Orange SF) и иногда Nokia E63.
Аппараты совершенного другого уровня, поэтому сравнивать с ними бесполезно)))

Аккум пока радует: Вечером снял с зарядки, утром запустил скайп на часок, минут 10 поболтал, 45 мин. в дороге с навигацией яндекс, 2 прогона 3dmark, 1 прогон AnTuTu, еще минут 20 разговоров, сейчас 51%.
При этом в фоне всегда висит клиент outlook c активной push доставкой (почта доходит почти моментально как появилась на сервере), который "кушает" батарейку активнее чем "традиционное" выгребание почты.
Дома и в офисе работает wifi, в дороге через 3G.
Профиль производительности стоит "нормальный".

Использование батареи
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


ballooon @ 25.04.2013, 15:11 *
Лично мне интересны показатели работы не под большой нагрузкой, приложения нужны эпизодически, 3g не пользую.

Такой вариант проверить пока не смогу, т.к. телефон использую достаточно активно)



Реп: (6)
m.mironov,
Вы бы не могли сделать подробные фото сим-держателя, нижней антенны, и контактов баттареи? Буду очень признателен) хочу подготовить знакомого, тот летает часто в Китай. Дабы не попасться на фейк.



Реп: (6)
m.mironov @ 25.04.2013, 10:38 *
Если что интересует - спрашивайте, постараюсь помочь.

Какие-то нюансы в установке прошивки были у вас,
или просто установили русскую прошивку для Xiaomi M2?

Сообщение отредактировал Marwin_IV - 25.04.13, 15:59



Реп: (6)
Marwin_IV @ 25.04.2013, 16:59 *
Какие-то нюансы в установке прошивки были у вас,
или просто установили русскую прошивку для Xiaomi M2?

Просто поставил русскую прошивку через стандартный загрузчик, все работает.

Valenso_nsk @ 25.04.2013, 16:37 *
Вы бы не могли сделать подробные фото сим-держателя, нижней антенны, и контактов баттареи? Буду очень признателен) хочу подготовить знакомого, тот летает часто в Китай. Дабы не попасться на фейк.

К сожалению фотик на даче, а снимать на телефон с 3Мп матрицей занятие бесполезное... Попробую найти мыльницу и снять на нее, но не обещаю что найду.
Внешне телефон полностью идентичен Mi2, так что можно поглядеть фотки из этих постов:
Xiaomi Mi-Two - Покупка (Пост #20612794)
Xiaomi Mi-Two - Покупка (Пост #19147046)



Реп: (0)
m.mironov @ 25.04.2013, 18:03 *
Просто поставил русскую прошивку через стандартный загрузчик, все работает.

Можно поподробнее? Прошивали с miui.su? Хочу купить телефон, но сомневаюсь по поводу локализации.



Реп: (6)
alni902 @ 25.04.2013, 18:29 *
Можно поподробнее? Прошивали с miui.su? Хочу купить телефон, но сомневаюсь по поводу локализации.

Скачал прошивку с miui.su, переименовал в update.zip, залил на SD карту телефона, выключил телефон, включил с зажатой кнопкой громкость "+", там в меню вайпнул кеши и т.п. и выбрал обновить прошивку из update.zip.
Дальше 2 минуты ожидания и выбираешь при старте русский язык и все готово.
Иероглифы нигде не встречаются. Единственное что напоминает о "китайской родине" телефона это возможность выбрать китайский язык при первом запуске после перепрошивки.

Сообщение отредактировал m.mironov - 25.04.13, 18:27



Реп: (9)
chbrr,
Тоже там же гляжу думаю может заказать, непонятно пока одно: там в комплекте дают пленку на экран или еще что - вы не в курсе??

m.mironov @ 25.04.2013, 18:01 *
Аккум пока радует: Вечером снял с зарядки, утром запустил скайп на часок, минут 10 поболтал, 45 мин. в дороге с навигацией яндекс, 2 прогона 3dmark, 1 прогон AnTuTu, еще минут 20 разговоров, сейчас 51%.


не знаю сколько жрут прогоны 3dmark и AnTuTu, но чувствую что нагрузка у телефона была, а сутки съели половину заряда. неплохо вроде бы...

m.mironov @ 25.04.2013, 21:26 *
Скачал прошивку с miui.su, переименовал в update.zip, залил на SD карту телефона, выключил телефон, включил с зажатой кнопкой громкость "+", там в меню вайпнул кеши и т.п. и выбрал обновить прошивку из update.zip.
Дальше 2 минуты ожидания и выбираешь при старте русский язык и все готово.


Очень хорошая инструкция)) Не хватает только самую малость для тех кто в танке: какую конкретно скачали? Для ми2?

Сообщение отредактировал ballooon - 25.04.13, 19:49



Реп: (0)
ballooon,
Знаю что переходник на евро розетку кладут. Про подарки спрашивал, сказали телефон новый ничего не могут предложить пока.
Там есть русский саппорт, можете спросить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:06