XPad X7 - Обсуждение | Планшет, 7"
первый опрос
Вы являетесь опытным пользователем Android устройств ?
Да [ 197 ] ** [79.44%]
Нет [ 51 ] ** [20.56%]
Всего голосов: 248

Реп: (645)
Обсуждение XPad X7
Изображение xpad mini7,mini7,Bluesky-V89,EastBlue Mini7,DNS AirTab P71qg, Smarty mini 7
Описание | Обсуждение » | Покупка
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
характеристики устройства MT8389 PowerVR SGX 544 MP RAM 1Gb
ссылка на MediaTek
Network single SIM Cards, Unlocked 2G GSM 800/850/1800/1900MHz, 3G:WCDMA:BAND1-W2100,BAND2-W1900,BAND5-W850/BAND8-W900
Operation System Android 4.2.1 jelly bean (real)
RAM 1GB
ROM 8GB ( Support TF Card up to 32GB) but the real ROM is less then 8GB as installed some phone system. ???
Screen 7.0 inch Touch Screen Resolution: IPS srceen, 1280*800Pixels, 1600K Colors
Camera Front 5.0MP (real 1.3 interpol) /Back 8 MP AF Flash Light, (ov8825) Support Video record
Wireless WiFi 802.11b/g, GPRS/EDGE/3G, Bluetooth 2.1, FM Radio
GPS Build-in GPS Navigation+AGPS, EPO
sensor G-sensor, Light sensor, Distance Sensor, Motion Sensor
Keyboard Vibrant keyboard input.
Ports Micro-phone. Speaker, Micro USB 2.0, 3.5mm Standard Earphone Jack.
Battery type 3300mAh Rechargable polymer lithium battery
Work Time Talking Time: Up To 6 Hours. Standby Time: Up To 200 Hours
Language Multi Language (... English, Russian etc.)
Item size 189*117.8*8.4 mm
Color white,grey
Net weight 885g (exclude accessories)
Standard accessories 1XTablet,1Xcharger doc,1X USB Cable,1XEarphone,1XManual,1X Leather case(blk);1X HD screen protector.
продавец утверждает что стекло каленое
вес: 350 грамм без чехла (сам взвешивал)
толщина: 9 мм без чехла и 13 в чехле
зарядка стандартная microUSB (второго разъема для зарядки нет)
отчет из Elixir Прикрепленный файлreport-elixir.zip ( 10.87 КБ )

отчет из quick-system-infoПрикрепленный файлxPad-X7_report.zip ( 4.56 КБ )
фото устройства
дополнительная информация: видео-обзор, отзывы

Сразу после покупки планшета сделать backup nvram
необходимо:
    получить root
  1. включить режим разработчика, несколько раз тапаем нижний пункт "Номер сборки" в меню "О планшетном ПК"
  2. включить отладку по USB,
  3. включить "Неизвестные источники" в меню "Безопасность"
  4. подключите планшет к компу
  5. установите драйвера Android ADB Interface или AdbDriverInstaller.exe (9 МБ)
в MTKdroidTools, выполнить Backup IMEI/NVRAM
Способ № 2:
скачанный файл, Прикрепленный файлnvram_backup_restore_wo_root-shell_2.7z ( 950.03 КБ )
  1. Разархивируйте архив в папку на комп в корень диска
  2. запустите от имени администратора nv_backup.bat (выскочит черное окошко командной строки с исполняемыми командами) и получите файл nvram.img в папке на компе и на sd карте.
Для восстановления запускать файл nv_restore.bat - восстанавливаем раздел nvram.
backup and restore nvram (ссылка на первоисточник)
вот еще способ без компа

Прошивки
Читать ПЕРЕД прошивкой!
Если Вас тревожит предупреждение, Hardware : MT6589 (MT8389 is Fake!)
ВНИМАНИЕ! В ядре прописано фальшивое Hardware или прошивка не соответствует телефону!
Читаем ТУТ, и ТУТ и пару постов ниже
Голая прошивка(родная 4.2) без сервисов и служб гугла. Для флештула.

Порт с Lenovo b6000h (4.2.2) от Neoyurik (повышенное энергопотребление)
ПРОШИВКИ на Яндекс, в т.ч. backup clockworkmod-DNS_AirTab_P71qg
Ссылка на FTP DNS.RU (прошивки)
Архивы содержат в себе файлы которые можно использовать для частичной или полной прошивки посредством программы SP_Flash_Tool_v3 (!Files_to_FlashTool.7z)
или restore в CWM (2013-10-29.03.31.53.7z) предварительно разархивировав их, если в названии "Samsung", то это только визуальное оформление.
Деодексированная прошивка 4.2.2_deodex_CWM_root
Драйвера, софт, инструкции на Русском языке, прошивки на Яндекс

полезная информация, инструкции по прошивке, установке CWM and ROOT
Драйвера, софт, инструкции на Русском языке, прошивки на Яндекс
Установка CWM recovery
Установка драйверов на Win8.1
перед всеми изменениями создайте полный backup и сохраните его на компе в архиве
® Framaroot, получение root прав без ББ
Vroot
® SuperSU
® BusyBox
® GravityBox
® [FRAMEWORK] Xposed
® FolderMount, Монтирование директорий c внутренней памяти на внешнюю карту памяти
Готовый < vold.fstab> патч для смены внешней и внутренней карт памяти.
Plugin ADB for Total Commander супер-пупер :) для работы с Android уст-вами
Будильник (sleep As Android)
JetAudio
MX Player
Titanium Backup
Включение многопользовательского режима.
Для тонкой настройки системы XDA-Developers Pimp My Rom
Для входа в инженерное меню набрать на телефоне *#*#3646633#*#* (тесты железа, настройка GSM, настройка звука)
Внимание! можно испортить аппарат! запишите свои значения перед внесением изменений.
*#*#116#*#* и *#*#114#*#* - информация об установленном оборудовании (не на всех прошивках).
*#*#4636#*#* - информация о телефоне.
*#*#1234#*#* - запуск SuperSU (если установлен).
FAQ по ClockworkMod recovery
Переразметка ROM (Meteos)
Руководство по улучшению работы GPS на MTK 65xx
для улучшения работы GPS (Video копируем gps.conf в system\etc)
Как правильно отформатировать карту Micro SDXC на 64 Гб для Android-смартфона, поддерживающего карты до 32 Гб
backup and restore nvram ОЧЕНЬ полезно
инструкции по прошивке МТК и восстановлению кирпича
Драйвера, софт, инструкции, прошивки и прочее фото-видео на digins.ru
Драйвера, софт, инструкции на 4PDA
Пример вскрытия планшета.
Сброс графического ключа из CWM Прикрепленный файлunlock_key.zip ( 126.24 КБ )

Список подобных планшетов

Не забывайте благодарить, поднятием репутации Прикрепленное изображение или через кнопку Прикрепленное изображение, с кратким описание "за что"
"Доброе слово, и кошке приятно" (народная мудрость)
Пользуйтесь также кнопкамиПрикрепленное изображение и Прикрепленное изображение , которые находятся под каждым сообщением.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 13.01.20, 19:46
Причина редактирования: белорусский аналог - Smarty mini 7

Реп: (0)
Digins, no.1 p7 ? Я просто не когда не сталкивался с китайскими гаджетами, у самого iPad. Хочется мобильный надежный планшет в основном для удаленного доступа rdp, vnc, VPN, telnet и т.д. Что вообще могли бы посоветовать

petrov42 тогда может стоит рассмотреть samsung 3100 (7") 5100 (10")
надежный, кондовый, провереный есть масса прошивок

Реп: (10)
petrov42 @ 29.05.2013, 00:10 *
Digins, Думал я купить 3100, но у китайцев параметры по лучше )))

"получше" это очень мягко сказано! 3100, No1, Nexus7, Wexler7t и прочие просто курят в сторонке по сравнению с этим аппаратом...
тоже буду такой себе заказывать!

Реп: (17)
petrov42 @ 28.05.2013, 20:48 *
А цену кто нибудь скажет???

около 235$ с доставкой, базовая комплектация, карты памяти у китайцев не рекомендую брать, они у них древние (типа 4-й класс), за такие денги можно и 10-й у нас купить

Добавлено 28.05.2013, 21:57:

alene @ 28.05.2013, 22:19 *
"получше" это очень мягко сказано! 3100, No1, Nexus7, Wexler7t и прочие просто курят в сторонке по сравнению с этим аппаратом...
тоже буду такой себе заказывать!

а мне кажется что все относительно, получше не уверен, может где-то даже и уступают китайци, но блин извините, цена, тут уж точно огромнейший плюс...
а параметров, именно для простых стандартных целей (если не игровой) то вполне, батарейки конешн тоже хромают немного :(
но вроде как по отзывам(телефоны) на 4-х ядрах практически в два раза больше держут, с планшетами не скажу.....

Реп: (472)
fxspawn @ 28.05.2013, 21:04 *
да, с процом конечн непонятки, люди пишут А9, система пишет А7

Та инфа, что выдает /proc/cpuinfo, берется непосредственно из соответствующего регистра ("Main ID") процессора. Так что сомневаться насчет Cortex A7 не приходится.

Что-то долго квази-брендовые китайцы (Ramos, Ainol) свои quad-core MTK запрягают. Сабж пока толком то и сравнить не с чем...

ANT__ @ 29.05.2013, 00:12 *
Та инфа, что выдает /proc/cpuinfo, берется непосредственно из соответствующего регистра ("Main ID") процессора. Так что сомневаться насчет Cortex A7 не приходится.

если чесн, я в принципе для себя уже давно определился, вот только продавана не могу найти именно с данным агрегатом, в ветке по продаже я там накатал пару строчек на эту тему, тут не буду повторятся, поэтому прошу туда заглянуть и кто-что знает, ответить, порекомендовать...
Буду премного благодарен и с меня конечно же +ки :)
Спасибо

Сообщение отредактировал fxspawn - 28.05.13, 23:20

Реп: (15)
вот тут про процы - http://en.wikipedia.org/wiki/MediaTek
MT6589M: Cortex A7 (ARMv7) CPU at 1.2 GHz quad-core / GPU: PowerVR SGX 544 at 156 MHz / 3G, HSPA+, TD-SCDMA compatible
MT6589T: Cortex-A7 (ARMv7) CPU at 1.5 GHz quad-core / GPU: PowerVR SGX 544 at 357 MHz / 3G, HSPA+, TD-SCDMA compatible
Второй MT6589T это похоже для таблеток, похоже что МТ8389, хотя по нему пока ничего вразумительного нет.

Реп: (4)
А подскажите, пожалуйста, какая симка используется, обычная? Что-то не могу найти ни картинок ни информации

Обычно и не указывают, только если microSIM.
нормальная сим карта

Реп: (2)
А как с играми? Digins можете протестировать? дед спейс какой нить. А еще вместо телефона хочу

вот еще по процам, если кому интересно, тут написано что А9 проц :)

Реп: (472)
fxspawn @ 30.05.2013, 19:03 *
вот еще по процам, если кому интересно, тут написано что А9 проц

Хм, а это напоминает игру в ромашку ;)

http://www.mediatek.com/_en/01_products/04_pro.php?sn=1085
MT8125 / 8389
Quad-Core Cortex-A7 1.5GHz + CPU Tablet Platform

Реп: (4)
А о покрытии дисплея подскажите, пожалуйста. Стекло/пластик, царапается/нет. А то продавца предлагают плёнку для экрана. Есть в ней смысл?

redted @ 01.06.2013, 20:48 *
А о покрытии дисплея подскажите, пожалуйста. Стекло/пластик, царапается/нет. А то продавца предлагают плёнку для экрана. Есть в ней смысл?

не могу утверждать, только предполагаю, пленку все-таки лучше нада, у меня телефон THL w5, месяц носил без пленки в кармане, без чеха и ключей :)
как таковых царапин нет, но в некоторых местах небольшая "юзаность" появилась, экран - стекло, нацепил пленку которая шла в комплекте

мне аппарат пришел с наклееной пленкой
на этом фаблете по утверждению продавца "закаленное стекло"
про удобство я уже писал в теме выбора китйских планшетов тыц
доп. фотки добавлю в шапку

Реп: (18)
Digins, да и другие владельцы, просветите пожалуйста, экран у обсуждаемого агрегата IPS или нет?
Просмотрел предложения на AliExpress.
У одних продавцов указан IPS, у других о нем ни слова, у третьих IPS только в заголовке, а в подробных характеристиках LCD или вообще ничего. При этом заметить какую-то корреляцию с ценой сложно.
Может быть есть разные варианты с разными экранами?
Этот аппарат - один из немногих, которые вроде бы удовлетворяют всем моим требованиям (7", IPS с разрешением не менее 1024х600, не менее 1Gb RAM, TF Card, Micro/MiniUSB, OTG, GPS, две камеры и чтобы хватало на 6 и более часов работы). Фактически выбор только из 2-х аппаратов - Hyundai T7s и обсуждаемый. No1. P7 вместо USB оборудовали Lightning`ом неизвестно зачем. Hyundai всем хорош, но имеет удручающе малое время работы.
Остается обсуждаемый XPad X7. Готов бы взять, но смущает информация по экрану. По сути ведь обсуждается не один планшет, а целое семейство под разными именами и возможно от разных производителей.

Реп: (145)
AlexSt, разве экран 1280х800 с 16млн цветов может быть не IPS? Экран хорош, да и сам девайс почти бомба, но вот жалко нету HDMI, я считаю это досадным минусом. И еще в плане эстетики не представляю, как такую здоровенную лопату можно приложить к уху в людном месте, как это будет выглядеть...

про "удобство"
добавил пару фоток в шапку :)
к "плюсу" данной модели я добавляю не съемную крышку из металла,
нет возможности туда лазить и совать свои шаловливые ручки при смене microSD

через пару дней надеюсь выложить фотки "нутрянки" (посылка с 30 штуками летит из Читы через Иркутск и Москву в Екат. )

Сообщение отредактировал Digins - 05.06.13, 05:34

Реп: (18)
morlin, По поводу экрана спасибо, успокоили. Похоже с таким разрешением и размером TFT экранов действительно нет.
А что касается HDMI - если его рассматривать как возможность подключиться к TV где угодно (где есть HDMI гнездо), то конечно жалко что его нет. Но если это только для дома то, я думаю, гораздо более удобно подключение к телевизору через DLNA (если телек поддерживает). И со шнурами не надо возиться и возможностей больше. Кроме того в этом случае декодированием занимается телевизор, а не планшет.

Сообщение отредактировал AlexSt - 05.06.13, 08:46

Реп: (3)
Поделюсь своими впечатлениями после почти 3-х недель пользования данного девайса.
Купил я его 16-го мая в последний день выставки Связь-Экспоком у кутайцев, выставлявшихся там. Купил вместе со смартом Cubot M6589. Все это
без коробок. Только смог чехол у них вытребовать, так как он один всего был у них на 5 плафонов, USB-кабеля, и "зарядник-зверь" - адаптер выдает,
судя по наклейке, 6 Вольт и 1.5 Ампера. Однажды заряжал от него xPad. Когда снимал с зарядки на экране была надпись, что батарея перегрелась и
что-то типа совета то ли сменить, то ли остудить батарею. Повторю, что это не родной зарядник.
Только через пару дней нашел эту ветку форума и идентифицировал устройство. Никаких опозновательных знаков и наклеек не было.
Девайсом очень доволен. Я еще на выставке в него влюбился. Несколько дней использовал еще как телефон. Особых неудобств не испытывал. Можно
вместо телефона использоват. Заряд держит прилично, в среднем 2-3 суток по ощущениям(специально не замерял). Вай-фай всегда включен.
Яркость подсветки - 4%, этого вполне достаточно для работы с ним в помещении. На солнце делаю поярче, но не на максимум.
К радиомодулю претензий нет, вся беспроводная связь без нареканий.
Родная оболочка похожа на голого андрея, только переходы не плавные, а шагами. То есть не FPS падает, а именно ступенчатое движение. Заменил на
ADW launcher.
Собран хорошо. Ощущения монолита. Не люфтит ничего, только заглушка от разъёма для SD-карты открывается время-от-времени. Причем если карту
вытащить, то заглушка закрывается плотно и сама не открывается. Буду доделывать ножом.
В маркете изначально не видны многие приложения. Исправил это правкой файла build.prop. Выставил, сначала ro.sf.lcd_density=240 (по совету Digins'а),
поперезагружался, поудалял кэши маркета и еще чего-то там, не помогло. Потом еще поменял информацию об устройстве в build.prop - тоже не помогло.
Через день-два заметил, что все приложения появились в маркете. Что именно помогло - не знаю, но понял, что после изменений этого файла надо дать
маркету некоторое время, что-бы осознать новые настройки.
OTG (USB-host) - работает! Если возникают проблемы, то рекоммендую USB Host Diagnostics. Три из трех опробованых флэшки работали.
Жесткий диск Verbatim InSight не завелся, даже не раскрутился. Но он с экраном, и поэтому как-то по-хитрому, видимо, подключается. Один раз подключился
и поморгал мне экраном, но так и не раскрутился.
Мышка определилась мгновенно. Донгл от беспроводной клавиатуры Logitech определился на девайсе, но клавиатура не печатала.
Модемы - Yota-модем запустился, определился в системе как устр-во, только вот система не знает что с ним делать. PPP Widget пишет, что нет драйвера.
Huawei E392 не запустился. Диод даже не моргнул ни разу, видимо, прожорливый модем и ему не хватает мощи, выдаваемой, девайсом на OTG кабель.

Девайсом очень доволен! Хоть и переплатил немного за него, как потом оказалось, но не жалею, а то не познакомился бы с данным устройством.

PS. немного сумбурно получилось - извиняйте.
PPS. есть ли возможность програмно регулировать выходную мощность из USB-host'a ??? В инженерном меню только тесты, вроде, есть.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 15.04.24, 06:21