> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Samsung GT-I8730 Galaxy Express - Обсуждение | Смартфон 4.5"

Реп: (5)
Обсуждение Samsung GT-I8730 Galaxy Express
Изображение Samsung Galaxy Express GT-I8730
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото устройства
Прикрепленное изображение

Характеристики устройства
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, LTE 800/900/1800/2600
Тип смартфон/коммуникатор
Операционная система Android 4.1
Тип корпуса классический
Количество SIM-карт 1
Вес 139 г
Размеры (ШxВxТ) 69.1x132.2x9.3 мм

Экран
Тип экрана цветной Super AMOLED Plus, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 4.5 дюйма
Автоматический поворот экрана есть

Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть

Мультимедийные возможности
Фотокамера 5 млн пикс., светодиодная вспышка
Функции камеры автофокус
Запись видеороликов есть
Макс. разрешение видео 1280x720
Фронтальная камера есть, 1.3 млн пикс.
Воспроизведение видео MPEG4, H.263, H.264, VC-1, WMV7, WMV8, WMV9, VP8, Format: 3GP(MP4), WMV(ASF), AVI, FLV, MKV, WebM
Аудио MP3, AAC, WAV
Разъем для наушников 3.5 мм
Видеовыход MHL

Связь
Интерфейсы USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, NFC, Bluetooth 4.0
Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС
Cистема A-GPS есть
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, email POP/SMTP, HTML

Память и процессор
Процессор 1200 МГц
Количество ядер процессора 2
Объем встроенной памяти 8 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS есть

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 2000 мАч

Другие функции
Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Прошивки
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал АлександрL - 05.03.17, 02:14
Причина редактирования: Lineage OS 14.1-20170208

Приобрел вчера сей девайс за 11000 деревянных. Выглядит очень даже для таких денег. Приехал из Гонконга.
Цвет серый. В комплекте зарядка, проводная гарнитура(белая, на вид симпатичная, на звук не пробовал пока), инструкция.

Проверить возможность работы LTE в наших сетях пока не было возможности, у МТС там где я бываю нет покрытия 4G.

Информации пока не много, как и владельцев, но на XDA люди нашли способ получения root : http://forum.xda-developers.com/showthread.php?p=40770093

Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Samsung».

Реп: (1)
Собственно я владелец в т.ч. и его, взял за 10800 руб, за эти деньги он боле чем вменяем)
Из недостатков - он новый, поэтому прошивок и сообществ нет, аксесуаров тоже, думаю со временем этим минусы пропадут.
Из коробки русский Андроид 4.1.2, установлена билайновская симка, из за того, что у билайна нет 4g АКБ хватает примерно на 2е суток активного пользования (фильмы, книжки, музыка и разговоры)
Единственно в коробке небыло зарядки под евро разетку, вылечилось другой зарядкой)

Сообщение отредактировал random495 - 26.05.13, 19:15

Реп: (29)
Мобильный для отличный. Шустрый, экран (чего опасался больше всего) совсем даже не страшный и нет зерна. Игра идут разные. Тяжелее Race High speed не ставил - нюанс от JB 4.1.2 - нет переноса апк-шек на СД карту. Нужен рут.
В Инете нашел как рутовать и как сим анлок сделать, но пока поюзаю без хирургических вмешательств.
До этого был HTC Desire со всеми рутами и.т.д..

Реп: (0)
Хм. Не кажется ли вам что почти за эти же деньги, та же Sony Xperia TX (LT29i) будет значительно лучше?

Oleg7722 @ 31.05.2013, 22:54 *
Хм. Не кажется ли вам что почти за эти же деньги, та же Sony Xperia TX (LT29i) будет значительно лучше?

На счет значительно лучше не согласен, а так да, альтернатива. Вообще сложно сравнивать, у них многие характеристики отличаются.

Oleg7722 @ 31.05.2013, 21:54 *

До покупки посмотрел и его. Но вопрос автономности для меня важнее. К тому-же его эргономичность не по мне. Самсунг намного удобнее, да и приспособлен лучше для использования из коробки.
Ниже, как пример 2 скрина одного боле-менее загруженного дня после ночной зарядки и где-то с 7-ми утра (звонки, разный интернет (как почта, твиттер, фэйсбук, 4pda), немного фото, чтение word-документов из мобилы, штук 8 смс, fb-reader и др.мелочи).
Батарею сын довел до 6% с гонками, как домой добрался (до этого оставалось около 27-30%).
Потом еще добавлю для тех кому интересно.

Сообщение отредактировал - Serge - - 13.06.13, 11:10
Причина редактирования: Скрины под спойлер

Вот еще пару скринов со своего аппарата для тех кому интересно и поможет решить покупать иль нет :)

Сообщение отредактировал - Serge - - 13.06.13, 11:11
Причина редактирования: Скрины под спойлер

Реп: (1)
Так у билайна появился 4g или нет? Думаю взять этот телефон ток ради LTE.

Реп: (7)
Привет народ!А он будет официально продоватся в России РСТ?Или только за бугром?

Здравствуйте, вопрос к тем кто покупал сей девайс в китае, работает ли китайская версия с нашим LTE или нет, удалось кому-нибудь это проверить? Спасибо.

Strateg007 @ 17.06.2013, 23:25 *
Здравствуйте, вопрос к тем кто покупал сей девайс в китае, работает ли китайская версия с нашим LTE или нет, удалось кому-нибудь это проверить?

К сожалению проверить пока не было возможности, но судя по спецификации аппарата LTE должно работать.

Реп: (24)
Добрый день. Расскажите о ваших впечатлениях о данном смартфоне спустя пару месяцев использования.
По моим требованиям телефончик мне почти подходит, 4.3 дюйма было бы лучше, но и так пойдет. Задумываюсь о покупке.
Насколько я понимаю у нас его продают только серым за 9500. Интересно будут ли рст и почему так мало сообщений в теме? Неужели он не имеет популярности?
Спасибо)

finlandka @ 22.06.2013, 10:50 *
Расскажите о ваших впечатлениях о данном смартфоне спустя пару месяцев использования.

Написал пару дней назад отзыв на helpix.ru. Там же есть ссылка на эту страничку 4pda.ru.
Еще доволен аппаратом :)

Реп: (1031)
Ищу CWM на этот аппарат

Посматриваю тоже на этот телефон. Как владельцы, после нескольких месяцев использования, что скажете?

Обзоры в сети читал, но хотелось бы и личных впечатлений услышать :)

Сообщение отредактировал Pashka7ka - 11.08.13, 20:02

Pashka7ka @ 11.08.2013, 20:01 *
Обзоры в сети читал, но хотелось бы и личных впечатлений услышать

Если читал что написал на helpix.ru, то могу добавить, что телефон и сейчас вполне устраивает.
Правда стоит пощупать до покупки в живую - вдруг ладонь меньше моей :).
Автономность на высоте. Вчера c 12 часов был весь день в дороге с роумингом и без, играл около 1,5 часов tower defence и почти все остальное время читал книгу в FBReader, были пару звонков и смс. К приезду домой оставались еще 42% батареи.
Еще могу рекомендовать чехол силиконовый JEKOD (я нашел вместе с защитной пленкой).

Сообщение отредактировал Garmus - 22.08.13, 20:16

Реп: (50)
Скоро я тоже буду обладателем этого телефона

Реп: (332)
Хочу прикупить, данный аппарат, но с LTE не понятно, если покупать по магазинам яндекс, будет в России LTE работать? Просто удручает надпись AT&T 700-1700

Сообщение отредактировал sashokMc - 19.08.13, 16:54

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.03.24, 15:59