Dell Axim x51v WM6 (Football Edition) | Неофициальное обновление до WM6

Реп: (3068)
Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут!
Все действия производятся на Ваш страх и риск!

Прежде всего хочу сказать спасибо этим людям: misar который не остановился не перед чем чтобы сделать вм6 для своего девайса,freepk который внёс неоценимый вклад в создании прошивки,cmonex который помог в портирование вм6.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Удаленно:
1)Windows Live, по причине неработоспособности
2)Windows Update т.к он работать не будет и места не мало занимает.
3)Catalog,Customer Feedback отключён.
4)Изначально отключенно шифрование карты памяти.

Полезные файлы и решение проблем:
1)Всвязи с тем что в вм6 поменялись названия кодеков для WMV и WMA <b>этот:</b> Прикрепленный файлimg-48117-WMDecoders.rar ( 559.72 КБ )
архив устранит проблему невозможности воспроизведения этих файлов сторонними плеерами,кидать нужно в папку windows или в папку с плеером таким как TCPMP.
2)В вм6 нет строки инициализации эта программка решает проблему.(Говорим спасибо gunboat)
3)Решение проблемы с нестабильно работающим шифрованием WPA-PSK(TKIP) через Odyssey Client
4)Полезная программка для тех кто использует A2DP скачать.: Прикрепленный файлimg-51309-A2DP_Plugin.rar ( 13.28 КБ )

5)Расширение для File manager скачать.: Прикрепленный файлimg-51310-File_explorer_Addon.rar ( 13.5 КБ )

Инструкция по установки прошивки

A03 Preview (Зеркало) (Зеркало)

:4PDA: Для тех, кто хочет отблагодарить будет полезна тема Материальная помощь создателям прошивок

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRelease_Notes.txt ( 2.01 КБ )

Реп: (288)
Football,
ну ты даешь,я токо приехал а тут уже такое :) ,+1 чтоже еще говорить

Реп: (24)
Поскорее бы глюки изчезли ) :victory: Football и группа энтузиастов лутшые !!!

Сообщение отредактировал ganjo - 23.07.07, 12:13

Реп: (15)
Выражаю искреннюю благодарность Александру (aka Football) за любезно предоставленную для тестирования прошивку и возьму на себя ответственность представить небольшой отчёт о первых впечатлениях о продукте.
Индикатор заряда батарей стал более информативным.
Прикрепленное изображение
Т.е., появилось несколько градаций и полностью заряженная батарея выглядит как это показано на снимке выше.
Немогу не отметить существенно переработанную пограмму сообщений. Наконец-то появился вменяемый HTML-парсинг, который не только включает в себя элементы оформления текста, но и включет изображения:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Первый скриншот показывает сообщение со вложенными изображениями, остальные три демонстрирую последовательно возможности включения инлайнов и скроллинга.
Синхронизация работает как-то необычно. После отключения опции "Файлы" ActiveSync зачем-то вычистил весь каталог My Documents, оставив только папку Templates. Ещё почему-то при синхронизации Календаря появляются сообщения об ошибке типа "Attention required", а в поробностях такое: "The following appointment failed to synchronize from the desktop:
1. Subject: Бла-бла-бла
Time: 12.07.07 15:00
Duration: 120 minutes
There is not enough free memory on your device... bla-bla-bla"
Вайфай работает стабильно, довольно быстро переключается между двумя доступными мне точками подключения.
С диалапом кое-какие проблемы, которые пока заключаются в том, что негде ввести строку инициализации модема (то, что обычно выглядит как +CGDCONT=1,IP,"internet.mts.ru").

Added @ 23.07.2007, 13:26

И ещё 5 копеек - действительно летает!

Реп: (328)
Отлично ! Что бы мы без тебя делали Football! Респект !
(Потом глядишь и для 50 серии сделают =) )

LukasAddon, Сделают,я помогу MagLitе'у так что и у вас будет вм6,я надеюсь.

Реп: (15)
Теперь, как водится, дело за русским релизом...

anthony2005, Щас пока с английским разберёмся,а потом и на родном могучем сделаем :)

Реп: (9)
А через сколько примерно времени английская версия будет доступна всем желающим ?

Реп: (508)
Football,
Могу помочь с тестированием.

ademidov, duckbill, Читаем шапку!!

Реп: (1)
Football,
Может из коробки видкомовский стек сделаете на блютуз? Всёравно мсовский сакс - все на видком меняют...

Сообщение отредактировал oklam - 23.07.07, 14:39

Реп: (68)
Очень интересно как это вы портировали... Столько драйверов и.т.п. + 3D ускоритель. И все еще и работает. Респект вам товарищи!
P.S. Можно ли быть уверенным что все что на wm5 теоретически можно перетащить на wm6?

Реп: (42)
оффтоп.
Очень приятно что Делы ещё живы, желаю всем деловодам дожит и до Вм8 !!!
зы
надеюсь и на химу 7-ка будет...

Реп: (2)
Football , замечательно, что есть люди реально занимающиеся апгрейдом наших машинок!!! 8)

Вопрос: В WM6 есть поддержка синхронизации через BlueTooth или её вообще больше не будет?

Реп: (234)
Football, ну всеми лестными словами я тебя "обозвал" еще в теме по WM06! Молодец в общем :victory: 8)
Опять же вопрос - просьба: нельзя ли по возможности выпустить бэтку до 01.08.2007? Времени ведь еще много до 1 :wink_kind:

Реп: (2)
oklam, я например не вижу смысла во внедрении разных плюшек в прошивку, даже таких которыми пользуется большинство. В целом ещё по прошлой версии обсуждался вопрос о внедрении софта и пришли к тому, что у всех подходы и пристрастия разные. Я например считаю, что прошивка должна быть голой аля от МС. Вот идею с конструктором прошивок, высказанную anthony2005, считаю верной, но не реальной пока (поинтересовался методом сбора прошивок и пришел к сему выводу). А в целом давайте пока дождемся выхода первого релиза и воздержимся от пожеланий.

RedShift, Беток не будет ;) Только релиз.

Реп: (9)
Football,
Читаем шапку!!

Хм...5 раз прочитал шапку. Ожидаемой даты не увидел. :( Решил, что планов даже примерных нет - мол будем писать, когда будет готово скажем.

И вот опять всплывает какое-то число:

нельзя ли по возможности выпустить бэтку до 01.08.2007?

Что такое 01.08? Дата выхода?

Added @ 23.07.2007, 16:58

p.s. прошу прощения за излишнюю назойливость :)

Реп: (234)
ademidov, 01.08.2007 - это не дата выхода! Дата выхода пока не известна, так что будем ожидать релиза и пускать слюни :lol:

Added @ 23.07.2007, 17:16

PC. Я так понимаю в тестовой прошивке все или почти все работает. Просьба к тестерам нагрузить машинку разными программами и проверить работоспособность, то бишь проверить как ведет себя WM06 с большим количеством установленных прог. Все ли SPB-шные программы работают? Спасибо. :)

Реп: (5)
Броадкомовский стек у меня полностью работал на A00 WM6 :-Р

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 21:30