iNew i6000 - Обсуждение | Смартфон



Реп: (177)
Обсуждение iNew i6000
Изображение Firefly V65, Star U650, Actwell i6000, TurboPad 650, Ulefone U650, Carpad T65, Goophone S4 Mega
Описание | Покупка » | Обсуждение » | Прошивка » | Прошивка MIUI »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Все новички в первую очередь заглядываем сюда!
Знаю что большинство из пользователей при регистрации совершенно не читают Правила Форума , а если и читают , то их практически невозможно усвоить. Поэтому чтобы избежать наиболее частых ошибок с вашей стороны и последующих наказаний со стороны администрации форума предлагаю изучить эти две коротенькие статьи, где в легкой и понятной форме изложены основные требования и советы по работе нашего форума:
10 заповедей новичка
FAQ по форуму 4PDA
Android - Первая помощь
Правильно оформленный вопрос, залог того что вам помогут
Образец поста с вопросом при проблеме, которая не описана в Шапке

1. Укажите версию телефона, 16 GB или 32 GB.
2. Укажите версию своей прошивки. Без версии прошивки вообще не возможно ответить на некоторые вопросы.
3. Опишите свою проблему. Как именно она проявляется. С какого момента началась. Что вы уже пытались сделать для ее решения, ответ перепробовал все из шапки не подходит, пишите что конкретно делали и в какой последовательности. Если использовали какую то инструкцию , то дайте на нее ссылку и укажите какие пункты не пошли по инструкции. Возможно есть еще какие-то нюансы. В общем чем больше вы предоставите информации, тем легче нашему сообществу будет дать вам вразумительный ответ.
Характеристики:
  • Система: Android 4.2.1
  • Процессор: MTK6589T Quad Core 1.5Ghz
  • Видеопроцессор: PowerVR SGX 544MP
  • Размер ОЗУ: 1 или 2 Gb DDR3
  • Внутреннее хранилище 16 или 32 Gb, соответственно
  • 2 SIM card Dual Standby одна из карт, формата microSIM, вторая - miniSIM(стандартная).
  • 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz
  • 3G: WCDMA 800/850/2000 MHz
  • Карта памяти: microSD (официально - до 32 Гб.)
  • Материал корпуса: пластик. (доступны белый и чёрный цвета.)
  • Экран: TFT-IPS по технологии OGS (закалённое стекло.)
  • Размер диагонали экрана: 6.45 дюйма (16,5 см.)
  • Разрешение экрана: 1920*1080
  • Плотность разрешения: 440 ppi.
  • Акселерометр: Да
  • Компас: НЕТ
  • Датчик приближения: Да
  • Датчик освещения: Да.
  • Навигация: GPS+AGPS
  • Фронтальная камера: 5.0 Mp
  • Задняя камера 13.0 Mp с автофокусом.
  • OTG: Официально только в моделях 2/32. (если у вас 1/16, и работает, то вам достался бонус.)
  • MHL: НЕТ. (Есть поддержка Miracast, пользуйтесь.)
  • Беспроводные интерфейсы: WIFI 802.11b/g/n(150), Bluetooth 4.0, EDGE, 3G, HSUPA, HSDPA.
  • Габариты: 9,4 см. на 17,4 см
  • Батарея 3150 мАч. (в реальности 2650.)
  • Вес: 345 гр.
Дополнительные фото

Обзоры телефона
Видеообзоры
Полезное
Ну очень нужные программы
Link2SD -Позволяет выборочно переносить установленные приложения на карту памяти.
LBE_Security_Master - программа сочетающая в себе функции антивируса, ч/б списка, контроля траффика и монгое другое
Titanium Backup - Резервное копирование приложений и пользовательских данных (sms/mss/контакты)
[url="http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=224555%5b/URL"] - Двухпанельный файловый менеджер для Android с русским интерфейсом и рут доступом
Root Explorer - Файловый менеджер для Root пользователя.
neXt Launcher 3D - Оболочка рабочего стола с шикарными возможностями, 3D элементами и фантастическими эффектами.
Smart Office 2 - Лучший на сегодняшний день офисный пакет для вашего андроид-смарта.
aCalendar - Android Calendar - Мощный календарь c виджетами и синхронизацией с Гугл
Cool Reader - Лучшая программа-читалка для чтения файлов: .fb2, .txt, .rtf, .doc, .epub, .chm и др.
App&Game 4PDA - Просмотр списка приложений и игр выложенных на 4pda.ru c возможностью их обновления(не слабо заменяет Гугл плэй в плане скачивания платного софта)
AdFree Android - Программа удаляет рекламу в браузере и других приложениях.
Shazam - Определитель композиции и исполнителя.
Мини ФАК
За создание ФАК благодарим Snowcat8
В. Какие варианты телефона существуют?
О. Девайс существует во двух модификациях - 1G RAM/16G ROM и 2G RAM/32G ROM. Помимо объемов памяти они отличатся тем, что на 1/16 OTG не работает, а на 2/32 рабоает. Тела различных "производителей" (Carpad, Turbopad, iNew, Actwell и т.д.) между собой ничем не отличаются.

В.Если все производители используют одни и те же аппараты, прошивки будут подходить от любых к любым?
О.Да, но есть прошивки, которые подойдет только для 1/16 или 2/32, будьте внимательны!

В.Каково качество экрана у аппарата? Это IPS матрица?
О.Качество экрана - превосходное. Да, это IPS.

В.Каково качество звука на динамики?
О.Помните, что громкость зависит от прошивки, и может быть легко увеличена. Качество разговорного динамика - хорошее. Качество внешнего динамика - на троечку и предельная его громкость невелика.

В.Каково качество звука в наушники?
О.Очень хорошее. Аппарат легко тянет большие качественные "уши" и выдает очень приятный и качественный звук. Громкость - тоже на высоте (тоже зависит от прошивки и тоже можно поднять).

В.Каково качество приёма 3G?
О.Зависит от оператора. В Москве проблем с приемом нет ни с одним из трех операторов. На Украине есть проблемы с Utel, но ловится Киевстар. Проблема с Utel пока не решена. Некоторые пользователи (не все) жалуются, что 3G любит временами отключаться на короткое время (крестики на индикаторах сигнала), но это не у всех. От чего это зависит - пока не ясно.

В.Каково качество приема GPS?
О.GPS ловится нормально, работает стабильно. Приемник не самый чувствительный, но приемлемый. Но надо провернуть финт с инженерным меню и включить EPO для помощи GPS. Включения EPO в меню андроида не достаточно.

В.Каково время поиска спутников GPS?
О.Первый раз, когда вы провернете финт с инженерным меню - минут 15. Потом - секунд 30.

В.Каково качество приемника Wifi?
О.Выше среднего, видит больше, чем видят большинство телефонов, но меньше, чем видят ноутбуки. Держит связь нормально.

В.Сколько держит батарея?
О.Автономность девайса приличная. Конкретное время зависит от пользователя, у кого-то больше, у кого-то меньше (у разных людей от одного до трех дней). В режиме ожидания может пролежать дней 7-8. Постоянно работающий GPS, включенный экран - почти 10 часов.

В.Как работает стилус?
О.В большинстве программ - с некоторой задержкой.

В.Стилус от других девайсов подойдет?
О.Нет.

В.Поддерживаются ли карты 64Гб?
О.Да, некоторые сразу, некоторые надо форматнуть самим девайсом.

В.Как снимает камера?
О.Вот так - http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/46

В.Какая прошивка самая лучшая?
О.Тут надо выбирать самому, кому что.

В. Какой лончер хорошо и плавно работает на теле?
О. Самсунговский, Apex, Nova, Соневский...

В.Каков размер системного раздела, куда устанавливаются программы?
О.1 Гигабайт, есть способы его увеличить.
РЕМОНТ/Решение проблем
Что делать, если у Вас после падения перестали работать кнопка HOME, вибрация и OTG
Решение проблемы со слабым свечением LED-индикатора
Убираем хруст в разговорном динамике
Замена разбитого экрана (личный опыт)
Устранение/значительное уменьшение хрипа разговорного динамика: разбираем телефон, снимаем динамик, аккуратно снимаем металлическую мембрану, убираем намагнитившийся мусор, меняем полярность динамика (ставим обратно, повернув динамик на 180 град.)

Для любителей убирать всё лишнее из прошивки. Оставлено/добавлено
Последнее обновление шапки 8.04.14
История наполнения шапки
8.04.14 - Добавлена ссылка на устранение хруста в разговорном динамике
26.01.14 - Добавлен спойлер "Ремонт"
12.12.13 - Добавлен спойлер "Полезные программы"
7.12.13 - Добавлено решение по поводу нерабочей кнопки HOME, OTG и вибрации после падения телефона
17.11.13 - Новая версия камеры от Lenovo
11.10.13 - Мелкие исправления

По вопросам наполнения шапки пишем в QMS

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 21.04.14, 19:28
Причина редактирования: доп.названия



Реп: (11)
BushmasterTwoSix @ 11.08.2013, 09:47 *
Значит, датчика магнитного компаса нет, как я понял. А трехосевой акселерометр с этой задачей не может справиться, всмысле для определения где север, юг и т.д? Может, если какие-нибудь програмки для теста компаса установить, они будут работать?Здесь тема о разных датчиках в смартфонах, и говорится о таком датчике "3-axis Electronic Compass AK8975"Просто, по моим представлениям, штуковина за 300+USD должна знать, где север.

А зачем учить географию, когда есть извозчики? В смысле зачем компас если есть джипиэс?



Программы есть, да, 3D Compass (AR Compass)

Или https://play.google.com/store/apps/details?...mpass&hl=en


Alhor @ 11.08.2013, 09:23 *
Ну не знаю... За 1,5 года работы с Али, с более чем с 20 продавцами с различным рейтингом - ни одного сбоя. Внимательно выбирать продавцов надо.

С тремя имел дело. Всех пришлось отправить в сад. Рекламируют товары, которых у них нет в наличии, по очень хорошим ценам, потом рассказывают Сказки о свирепых китайских таможенниках, препятствующих отправке телефона. Нет, с меня хватило.

Сообщение отредактировал Maine_Coon - 11.08.13, 20:47



Реп: (0)
Maine_Coon @ 11.08.2013, 20:15 *
А зачем учить географию, когда есть извозчики? В смысле зачем компас если ест джипиэс?

Компас как раз, по-моему, должен помогать при работе GPS, потому что по GPS можно определить направление только во время движения (или я не прав?).
Maine_Coon @ 11.08.2013, 20:15 *
Программы есть, да, но работать не будут, сорри.

А вдруг будут? Может просто драйвер надо установить?



Реп: (11)
BushmasterTwoSix @ 11.08.2013, 10:21 *
Компас как раз, по-моему, должен помогать при работе GPS, потому что по GPS можно определить направление только во время движения (или я не прав?).


По GPS можно определить свои координаты, а дальше - просто.

А вдруг будут? Может просто драйвер надо установить?

Будут-будут, я был неправ, поправил, легко, через гироскоп.

https://play.google.com/store/apps/details?...psc3d&hl=en

и на pandawill и на дх U650 дешевле, чем i6000, на $10. А на али они что угодно продадут, и за какую угодно цену. Правда, шансы получения заказанного товара сомнительны :)

Сообщение отредактировал Maine_Coon - 11.08.13, 21:44



Реп: (10)
Maine_Coon @ 12.08.2013, 00:27 *
и на pandawill и на дх U650 дешевле, чем i6000, на $10. А на али они что угодно продадут, и за какую угодно цену. Правда, шансы получения заказанного товара сомнительны

Вот не надо! Если Вам лично не повезло с выбором продавцов, не надо лить гуано на всех остальных. Лучше обнародовать недобросовестных, чтоб другие не обожглись. Я лично Али более чем доволен! А вот по Панде - куча негативных отзывов.
Что касается U650: он не имеет ничего общего с сабжевым устройством и является очередным клоном гнусмуса с обмылковым дизайном. Так почему I6000 должен соответствовать по цене вышеупомянутому обмылку?

BushmasterTwoSix @ 11.08.2013, 22:47 *
Просто, по моим представлениям, штуковина за 300+USD должна знать, где север.
И кофе с утра готовить! ;)

По компасу: он должен быть или магнитный, или никакого (иначе это не компас...). И в нашем устройстве компаса нет. Компас служит для определения начала направления движения и ориентации в пространстве по бумажным картам. GPS может показать только вектор движения, т.е. направление движения в его процессе и в принципе может заменить собой компас. Успешно этим пользуюсь с момента попадания в руки первого GPS устройства (X500+).

P.S. Прошил стоковой прошивкой от FireFly V65, установил русский язык, удалил китайщину, прошил свой ЦВМ с рутом и рутанул по инструкции. При этом когда предлагают выбрать SuperUser или SuperSU, выбирать последнее, т.к. первое не работает. Прошил альтернативную камеру. Жизнь налаживается. Буду пробовать оформить это в прошивку со временем.

Заявленные изменения:
Update Official Version: 07/15/2013
1: optimizing imaging camera
2: re-adjust the sensitivity of the touch screen
3: Turn off the charge state of the use of electromagnetic pen
4: Fixed some BUG
5: Optimizing the global code
6: Addressing the individual Huaping

Перевод нужен? ;)

P.P.S. И всё таки стилус рулит!!!

Сообщение отредактировал Alhor - 11.08.13, 22:43



Реп: (110)
GPS. Пробовал завести просто так. Долго искал спутники, надоело, выключил. Пошаманил по неоднократно приведенной тут инструкции через инженерку. Спутники тут же нашлись, все отлично работает, ловятся даже дома, чего не мог НИ ОДИН девайс до этого. ИМХО жаловаться не надо что.

Разумеется, определить, где север, можно при помощи GPS без проблем. Сама по себе способность нужная, но нахрена для этого в девайсе отдельный датчик - не знаю, GPSа хватает для этого за глаза.



Реп: (21)
Alhor,
Alhor @ 11.08.2013, 03:41 *
Столбики высотой 70-100%,

Это высота этих столбиков? (фото не мое)
Прикрепленное изображение

Тогда по идее точность не должна плясать и быть в пределах 3-х метров. Я сегодня пару раз "оказывался" через улицу, неприятно когда едешь со скоростью 140 км/ч. В какой прошивке GPS ведет себя лучше?

Alhor @ 11.08.2013, 03:41 *
кроме нас с Вами их тестить и крутить никто не будет...

100% поддерживаю, но я с Андроид даже не "Вы" :blush: Если кто знает кгигу или статью по "устройству и хиростям" ОС (не руководство для пользователя) буду признателен.

ViperVenom @ 11.08.2013, 05:13 *
сделайте кто нибудь тест батареи Антуту тестером

Говорит займет несколько часов, запущу когда спать лягу


BushmasterTwoSix @ 11.08.2013, 10:21 *
А вдруг будут? Может просто драйвер надо установить?


С помощью гироскопа возможно, но у нас и гороскопа нет. С помощью акселерометра возможно теоретически, практически - врядли. Не драйвера, нужна программа.

Кстати, чтобы по GPS при точности 15 м определить "Север" нужно прошагать минимум 150 м. Уж лучше по мху или муравейнику :D (полушутка)

Сообщение отредактировал gran_t - 12.08.13, 00:05



Реп: (10)
gran_t @ 12.08.2013, 02:35 *
Это высота этих столбиков? (фото не мое)
Не, в навителе... В GPSTest попозже могу посмотреть.

gran_t @ 12.08.2013, 02:35 *
Если кто знает кгигу или статью
Я не нашёл... Просто ставлю прошивку и пользуюсь - тестирую.


gran_t @ 12.08.2013, 02:35 *
но у нас и гороскопа нет
Вот какраз он есть и отвечает за авто-поворот экрана и т.п.



Реп: (9)
Всем привет! Стал недавно обладателем сего девайса. Только досталась моделька без бренда, прямиком с завода hk honesty
Если нужны фото видео работы, могу отснять.
А так за неделю работы никаких нареканий, батарейка держит хорошо, экран отличный, лагов интерфейса нет, все плавно, сборка хорошая. Качество связи хорошее. Доволен)



Реп: (11)
whatsapp и viber на два номера как сделать?

SwitchMe долго перезагружает трубу + походу на каждого юзера надо либо проги ставить лиюо ярлыки где-то искать



Реп: (7)
Alhor, прошивка от FireFly V65 для тела 1/16 подходить? Могли бы вы ссылку на иструкцию по прошивке кинуть? У вас проблем с радио не было, у меня оно совсем не ловит (наушники вставлены).



Реп: (110)
Как звук/динамики в сабже? Владельцы, отпишитесь.

Динамик так себе. Тихий и не особо качественный.

Звук - очень хороший. Прям вот ОЧЕНЬ. Я слушаю через хорошие уши музыку, требующую высокого качества звучания (не умцк-умцк-умцк). Слушать одной удовольствие.



Реп: (9)
Громкость и качество разговорного и основного динамиков , на мой взгляд, среднее. Этот критерий явно субьективен, кому то хорошо , кому то нет.



Реп: (110)
прошивка от FireFly V65 для тела 1/16 подходить? Могли бы вы ссылку на иструкцию по прошивке кинуть? У вас проблем с радио не было, у меня оно совсем не ловит (наушники вставлены).

Да, подходит, я все их перепробывал. Устанавливаются они через CWM. Только свою забекапьте в начале, ибо перебпрбовав все от firefly я вернулся к своей "коробочной"...



Реп: (5)
Аlexsandr @ 12.08.2013, 13:31 *
а какого цвета?
ели черного то мне тоже ссылку пож.!

Ч0рных ещё ни у кого нет, даже производство не запущено пока.



Реп: (21)
Alhor,
Ориентация экрана определяется G-сенсором или акселерометром (обычно они используются как синонимы). Гироскоп определяет вращение. Поэтому я указал на практическую и теоретическую возможность.

Serge334 @ 11.08.2013, 21:55 *
Если ездить 140 по улицам, то можно не то, что через улицу - на тот свет улететь.

:good: :D Я не сказал что по улицам, но улицы лежат параллельно или пересекают трассу (сверху или снизу)

BushmasterTwoSix,
Не может. Ориетироваться можно только по GPS (при движении или реперным точкам)

maks.zhomkov,
Что за моделька без бренда? Интересно.

Про батаррею,
Это у всех после 100% зарадки и перезагрузки тел. показывает 85% или только у меня?
При зарядке в выключенном состоянии после включения показывает 100%, но после перезанрузки все равно показывает ~85%.



Реп: (110)
При зарядке в выключенном состоянии после включения показывает 100%, но после перезанрузки все равно показывает ~85%.

Калибровка батареи спасет. После калибровки раза 3 надо зарядить полностью во включенном состоянии и разрядить полностью до отключения. (то есть пока тел не разрядился - не подключать ни к зарядке и к компу!).



Реп: (0)
gran_t @ 12.08.2013, 13:07 *
Не может. Ориетироваться можно только по GPS (при движении или реперным точкам)

У кого на руках девайс, поставьте пожалуйста программку-компас, какую нибудь, лучше несколько. Работают они на i6000 или нет?
AR GPS Compass Map 3D
Smart Compass
Compas



Реп: (2)
Так ни кто про скайп и не ответил.
Неужто ни кто не ставил?



Реп: (0)
starr-per @ 12.08.2013, 16:02 *
Так ни кто про скайп и не ответил.

работает все на ура

Сообщение отредактировал fataddams - 12.08.13, 16:11



Реп: (11)
starr-per @ 12.08.2013, 22:02 *
Так ни кто про скайп и не ответил.
Неужто ни кто не ставил?

работает, а куда денется то? И видеовызов через обычную сеть нормуль работает.
Звук динамика конечно фонарь, моно да ещё и не самый громкий.
Вот самый жесткий фэйл это нет раздельного профиля музыки для сим карт. КТО ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ?
Даже в самом сторублёвом двухсимочном г*вне и то на каждую симку отдельно мелодии можно выбрать, а тут нету!
пффф. Радиомодуль походу один(в DSTL1 я вообще сам себе мог звонить с сим1 на сим2 и слушать эхо) и кстати в том DSTL1 три года назад на андроиде 1.5 кажись были профили для каждой симки.
и ещё раз спрошу
whatsapp и viber на два номера как сделать?
SwitchMe долго перезагружает трубу + походу на каждого юзера надо либо проги ставить либо ярлыки где-то искать


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:56