iNew i6000 - Обсуждение | Смартфон



Реп: (177)
Обсуждение iNew i6000
Изображение Firefly V65, Star U650, Actwell i6000, TurboPad 650, Ulefone U650, Carpad T65, Goophone S4 Mega
Описание | Покупка » | Обсуждение » | Прошивка » | Прошивка MIUI »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Все новички в первую очередь заглядываем сюда!
Знаю что большинство из пользователей при регистрации совершенно не читают Правила Форума , а если и читают , то их практически невозможно усвоить. Поэтому чтобы избежать наиболее частых ошибок с вашей стороны и последующих наказаний со стороны администрации форума предлагаю изучить эти две коротенькие статьи, где в легкой и понятной форме изложены основные требования и советы по работе нашего форума:
10 заповедей новичка
FAQ по форуму 4PDA
Android - Первая помощь
Правильно оформленный вопрос, залог того что вам помогут
Образец поста с вопросом при проблеме, которая не описана в Шапке

1. Укажите версию телефона, 16 GB или 32 GB.
2. Укажите версию своей прошивки. Без версии прошивки вообще не возможно ответить на некоторые вопросы.
3. Опишите свою проблему. Как именно она проявляется. С какого момента началась. Что вы уже пытались сделать для ее решения, ответ перепробовал все из шапки не подходит, пишите что конкретно делали и в какой последовательности. Если использовали какую то инструкцию , то дайте на нее ссылку и укажите какие пункты не пошли по инструкции. Возможно есть еще какие-то нюансы. В общем чем больше вы предоставите информации, тем легче нашему сообществу будет дать вам вразумительный ответ.
Характеристики:
  • Система: Android 4.2.1
  • Процессор: MTK6589T Quad Core 1.5Ghz
  • Видеопроцессор: PowerVR SGX 544MP
  • Размер ОЗУ: 1 или 2 Gb DDR3
  • Внутреннее хранилище 16 или 32 Gb, соответственно
  • 2 SIM card Dual Standby одна из карт, формата microSIM, вторая - miniSIM(стандартная).
  • 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz
  • 3G: WCDMA 800/850/2000 MHz
  • Карта памяти: microSD (официально - до 32 Гб.)
  • Материал корпуса: пластик. (доступны белый и чёрный цвета.)
  • Экран: TFT-IPS по технологии OGS (закалённое стекло.)
  • Размер диагонали экрана: 6.45 дюйма (16,5 см.)
  • Разрешение экрана: 1920*1080
  • Плотность разрешения: 440 ppi.
  • Акселерометр: Да
  • Компас: НЕТ
  • Датчик приближения: Да
  • Датчик освещения: Да.
  • Навигация: GPS+AGPS
  • Фронтальная камера: 5.0 Mp
  • Задняя камера 13.0 Mp с автофокусом.
  • OTG: Официально только в моделях 2/32. (если у вас 1/16, и работает, то вам достался бонус.)
  • MHL: НЕТ. (Есть поддержка Miracast, пользуйтесь.)
  • Беспроводные интерфейсы: WIFI 802.11b/g/n(150), Bluetooth 4.0, EDGE, 3G, HSUPA, HSDPA.
  • Габариты: 9,4 см. на 17,4 см
  • Батарея 3150 мАч. (в реальности 2650.)
  • Вес: 345 гр.
Дополнительные фото

Обзоры телефона
Видеообзоры
Полезное
Ну очень нужные программы
Link2SD -Позволяет выборочно переносить установленные приложения на карту памяти.
LBE_Security_Master - программа сочетающая в себе функции антивируса, ч/б списка, контроля траффика и монгое другое
Titanium Backup - Резервное копирование приложений и пользовательских данных (sms/mss/контакты)
[url="http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=224555%5b/URL"] - Двухпанельный файловый менеджер для Android с русским интерфейсом и рут доступом
Root Explorer - Файловый менеджер для Root пользователя.
neXt Launcher 3D - Оболочка рабочего стола с шикарными возможностями, 3D элементами и фантастическими эффектами.
Smart Office 2 - Лучший на сегодняшний день офисный пакет для вашего андроид-смарта.
aCalendar - Android Calendar - Мощный календарь c виджетами и синхронизацией с Гугл
Cool Reader - Лучшая программа-читалка для чтения файлов: .fb2, .txt, .rtf, .doc, .epub, .chm и др.
App&Game 4PDA - Просмотр списка приложений и игр выложенных на 4pda.ru c возможностью их обновления(не слабо заменяет Гугл плэй в плане скачивания платного софта)
AdFree Android - Программа удаляет рекламу в браузере и других приложениях.
Shazam - Определитель композиции и исполнителя.
Мини ФАК
За создание ФАК благодарим Snowcat8
В. Какие варианты телефона существуют?
О. Девайс существует во двух модификациях - 1G RAM/16G ROM и 2G RAM/32G ROM. Помимо объемов памяти они отличатся тем, что на 1/16 OTG не работает, а на 2/32 рабоает. Тела различных "производителей" (Carpad, Turbopad, iNew, Actwell и т.д.) между собой ничем не отличаются.

В.Если все производители используют одни и те же аппараты, прошивки будут подходить от любых к любым?
О.Да, но есть прошивки, которые подойдет только для 1/16 или 2/32, будьте внимательны!

В.Каково качество экрана у аппарата? Это IPS матрица?
О.Качество экрана - превосходное. Да, это IPS.

В.Каково качество звука на динамики?
О.Помните, что громкость зависит от прошивки, и может быть легко увеличена. Качество разговорного динамика - хорошее. Качество внешнего динамика - на троечку и предельная его громкость невелика.

В.Каково качество звука в наушники?
О.Очень хорошее. Аппарат легко тянет большие качественные "уши" и выдает очень приятный и качественный звук. Громкость - тоже на высоте (тоже зависит от прошивки и тоже можно поднять).

В.Каково качество приёма 3G?
О.Зависит от оператора. В Москве проблем с приемом нет ни с одним из трех операторов. На Украине есть проблемы с Utel, но ловится Киевстар. Проблема с Utel пока не решена. Некоторые пользователи (не все) жалуются, что 3G любит временами отключаться на короткое время (крестики на индикаторах сигнала), но это не у всех. От чего это зависит - пока не ясно.

В.Каково качество приема GPS?
О.GPS ловится нормально, работает стабильно. Приемник не самый чувствительный, но приемлемый. Но надо провернуть финт с инженерным меню и включить EPO для помощи GPS. Включения EPO в меню андроида не достаточно.

В.Каково время поиска спутников GPS?
О.Первый раз, когда вы провернете финт с инженерным меню - минут 15. Потом - секунд 30.

В.Каково качество приемника Wifi?
О.Выше среднего, видит больше, чем видят большинство телефонов, но меньше, чем видят ноутбуки. Держит связь нормально.

В.Сколько держит батарея?
О.Автономность девайса приличная. Конкретное время зависит от пользователя, у кого-то больше, у кого-то меньше (у разных людей от одного до трех дней). В режиме ожидания может пролежать дней 7-8. Постоянно работающий GPS, включенный экран - почти 10 часов.

В.Как работает стилус?
О.В большинстве программ - с некоторой задержкой.

В.Стилус от других девайсов подойдет?
О.Нет.

В.Поддерживаются ли карты 64Гб?
О.Да, некоторые сразу, некоторые надо форматнуть самим девайсом.

В.Как снимает камера?
О.Вот так - http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/46

В.Какая прошивка самая лучшая?
О.Тут надо выбирать самому, кому что.

В. Какой лончер хорошо и плавно работает на теле?
О. Самсунговский, Apex, Nova, Соневский...

В.Каков размер системного раздела, куда устанавливаются программы?
О.1 Гигабайт, есть способы его увеличить.
РЕМОНТ/Решение проблем
Что делать, если у Вас после падения перестали работать кнопка HOME, вибрация и OTG
Решение проблемы со слабым свечением LED-индикатора
Убираем хруст в разговорном динамике
Замена разбитого экрана (личный опыт)
Устранение/значительное уменьшение хрипа разговорного динамика: разбираем телефон, снимаем динамик, аккуратно снимаем металлическую мембрану, убираем намагнитившийся мусор, меняем полярность динамика (ставим обратно, повернув динамик на 180 град.)

Для любителей убирать всё лишнее из прошивки. Оставлено/добавлено
Последнее обновление шапки 8.04.14
История наполнения шапки
8.04.14 - Добавлена ссылка на устранение хруста в разговорном динамике
26.01.14 - Добавлен спойлер "Ремонт"
12.12.13 - Добавлен спойлер "Полезные программы"
7.12.13 - Добавлено решение по поводу нерабочей кнопки HOME, OTG и вибрации после падения телефона
17.11.13 - Новая версия камеры от Lenovo
11.10.13 - Мелкие исправления

По вопросам наполнения шапки пишем в QMS

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 21.04.14, 19:28
Причина редактирования: доп.названия



Реп: (10)
Snowcat8 @ 17.08.2013, 01:31 *
Но в целом - все хорошо.
а как на перо реагирует? С лагами?



Реп: (110)
Перо - так же, никаких изменений.



Реп: (11)
TWRP никто не нашёл?



Реп: (5)
Gera66 @ 16.08.2013, 22:59 *

Не скачивается - обрывается.



Реп: (10)
shanyuk @ 17.08.2013, 20:18 *
Не скачивается - обрывается.

Залил на ядиск, прошивка FIREFLY_V65_Xperia. ;)

Сообщение отредактировал alviker - 18.08.13, 15:12



Реп: (10)
Snowcat8 @ 17.08.2013, 11:34 *
Перо - так же, никаких изменений.
Тоска... Кто-б откалибровал тач...



Реп: (21)
Alhor,
Интересный вопрос. Это все что откопалось по теме. Может поможет.

Какой программой пользуешься под перо? Не нахожу ничего удобного.
Juswrite - Классная программа, работает только под самсунг.



Реп: (0)
Добрый день Всем! Я купил этот смартфон вчера ,на первый взгляд очень понравился.Но есть некоторые вопросы
1- как повысить громкость телефона (очень плохо слышно звонящего)
2-как повысить громкость при просмотра фильмов, через эквалайзер не получается.
3-может поменять прошивку а есть ли нормальная прошивка.
Пожалуйста напишите, заранее спасибо!



Реп: (11)
gamlet1946 @ 18.08.2013, 15:22 *
1- как повысить громкость телефона (очень плохо слышно звонящего)
2-как повысить громкость при просмотра фильмов, через эквалайзер не получается.

тоже подожду ответов от певцов дифирамбов этому аппарату.
а самолётик уже конкретно ***бал!!



Реп: (110)
gamlet1946 @ 18.08.2013, 09:22 *
1- как повысить громкость телефона (очень плохо слышно звонящего)2-как повысить громкость при просмотра фильмов, через эквалайзер не получается.

T_Railer @ 18.08.2013, 12:06 *
тоже подожду ответов от певцов дифирамбов этому аппарату.

Господи, народ, ну вы проявите хотя бы МИНИМАЛЬНУЮ поисковую активность то! Найти это труда не составляет НИКАКОГО вообще. Ну вот вам подробное разжеванная информация. На ее поиск у меня ушло секунд 20, не больше.

Как усилить звук
Собеседники жалуются на очень тихий звук. Можно поправить через инженерное меню: *#*#3646633#*#*

Заходим в AUDIO. Выпадает список:

1.1. Normal Mode (Нормальный режим)
1.2. Headset Mode (Режим гарнитура)
1.3. LoudSpeaker Mode - настройка режима громкоговорителя
1.4. Speech Enhancement (Улучшение речи)
1.5. Debug Info (Информация по отладке)
1.6. Speech Logger (Ведение Лога разговоров, по всей видимости).
1.7. Audio logger- это аудио логгер (софт для записи аудио) с возможностью быстрого поиска, воспроизведения и сохранения.
2. Выбираем нужный вам режим.
Normal Mode, (если нужно повысить громкость разговорного динамика и микрофона).
Вы увидите меню с четырьмя позициями, где первый пункт, это номер профиля.
***NO FIR Selected***
В выпадающем меню выпадает список:
FIR 0~5
Type
2.1. Sip Tone (?)
2.2. Microphone (Громкость микрофона)
2.3. Speech (Громкость разговорного динамика)
2.4. Side Tone (?)
2.5. Media (Громкость мультимедиа)
Level 0~6
Value is 0~255 (0~160)
Max Vol. 0~160
Оставляем FIR 0 и не трогаем его. Идём ниже в следующие параметры.
Сначала настраиваем общую модуляцию громкости .
Выбираем Type: Media
затем ниже в разделе Max Vol. 0~160 выставляем значение громкости 160 и жмём Set.
Далее выбираем Значения параметра Vol для громкости динамика.
Выбираем Type: Sph
Далее будет список Level - это уровни сигналов. Что бы было понятно - там 7 уровней, и каждый соответствует одному "клику" качельки громкости, которая сбоку телефона. Полуьзуясь при разговоре этой качелькой вы по сути последовательно перебираете эти уровни сигналов. Т.е. Level 0 это самое "тихое" положение качельки, Level 6 - самое "громкое".
Значение уровня громкости для каждого Level находится в ячейке Value is (0~160) :
Его и надо менять. Меняется просто - стираете старое значение ,вписываете новое и нажимаете кнопку Set (рядом с ячейкой).
Предостережение! Запишите заводские числа перед изменением!
Level 0 - 90 Set
Level 1 - 100 Set
Level 2 - 110 Set
Level 3 - 120 Set
Level 4 - 130 Set
Level 5 - 140 Set
Level 6 - 160 Set
Значения параметра Max Vol. 0~160 мы уже изменили ранее.

Громкость при разговоре: (в микрофоне)

Для регулировки громкости микрофона - выбираем Type :Mic.
Значения параметра Vol для громкости микрофона.
Предостережение! Запишите заводские числа перед изменением!
Level 0 - 255 Set
Level 1 - 255 Set
Level 2 - 255 Set
Level 3 - 240 Set
Level 4 - 240 Set
Level 5 - 230 Set
Level 6 - 220 Set
После этого меня стали лучше слышать.
Что бы изменения вступили в силу на телефоне нужно делать рестарт (Перезагрузку) с выниманием батарейки.
Больше ни в какие пункты лезть не надо.

Теперь что касается Speech Enchancement, на форумах по китайфонам для ясности речи советуют поменять следующий параметры: в Speech Enchancement выбрать - Normal Mode, Parameter 6, значение поменять с 400 на 1. Я если честно разницы не почувствовал, может у Вас слух более музыкальный и Вы заметите разницу, а может именно для моей модели надо менять другой Parametr. Все-таки интересный параметр Speech Enchancement и стоит с ним повозится.

Уровни громкости звонка задаются в Audio - LoudSpeaker - Ring
Max Vol = 150 (он един для всего раздела)
Уровни: 0 90 110 120 130 140 160 (больше начинает хрипеть)

Уровни громкости мультимедиа задаются в Audio - LoudSpeaker - Media
Max Vol = 150 (он един для всего раздела)
Уровни: 0 80 110 130 160 180 200 (больше начинает хрипеть)

Уровни громкости разговора по громкой связи задаются в Audio - LoudSpeaker - Sph
Max Vol = 150 (он един для всего раздела)
Уровни: 60 80 90 100 110 120 130 (больше начинает хрипеть)

Уровни громкости разговора в телефонном динамике в Audio - Normal - Sph
Max Vol = 150
Уровни: 90 100 110 120 130 140 150

Уровни громкости разговора в микрофоне в Audio - Normal - Mic
Уровни: 100 172 172 172 172 172 172

Теперь все громкости регулируются в адекватных диапазонах. Если вас не устраивает уровни громкости - можете выставить свои значения (чем больше значение, тем больше громкость при регулировании главишами громкости).

Если в каком-то подменю, например, Audio - Normal - Sph общий уровень не доступен к регулированию, то войдите в другой подраздел, например, Audio - Normal - Media - там будет возможность отрегулировать общий уровень громкости.


Учтите, все это - НЕ БЭКАПИТСЯ! Изменять можно ТОЛЬКО вручную. Так что если вы чего-то напортите, то вам надо будет ВРУЧНУЮ установить предыдущие установки. Так что записывайте значения, от которых вы уходите, чтобы знать при случае на что восстанавливать.

Удачи в регулировках!

Добавлено 18.08.2013, 11:45:

gamlet1946 @ 18.08.2013, 09:22 *
3-может поменять прошивку а есть ли нормальная прошивка.


Может и поменять. Но устроит ли вам какая то прошивка и какая для вас будет являться "нормальной" - сказать сможете только вы сами. Меня вот всем устраивала "родная" прошивка, менял я их просто из интереса. Лучше родной для себя признал прошивку от Сони Xperia С, почистил ее основательно, сейчас стоит она, есть основания думать, что с нее й уже никуда не пойду.



Реп: (33)
У меня такой вопрос - у девайса (2/32) data раздел имеет размер лишь 1Гб, т.е. под установку софта не так уж и много места. Реально ли увеличить? Я пробовал переразбить разделы с помощью meteos-mtk6589-rom-edit-en.apk - на других девайсах, что у меня есть/были (на МТК6589) все происходило без проблем (неоднократно на разных смартах делал этот "фокус") - на этом же ничего не получилось - пришлось по-полной восстанавливаться из ФлешТула. Ситуация усугубляется еще и тем, что абсолютно все программы лезут в этот 1Гб и они почему-то не могут переноситься на SD-карты (таких проблем, опять же повторюсь, на других девайсах не встречал - если не хватало места на Дата-разделе - легко переносил на SD) - даже такой кнопки нет в свойствах приложения и Титаниум ничего не переносит (пишет, что перенес, а на самом деле все осталось как было).
Видел тут в теме рекомендацию поменять карты памяти (внутреннюю и SD) местами - пробовал - не помогло. Или, может быть и помогло бы, если бы была установлена внешняя карточка SD, но при наличии встроенных 32Гб пока не вижу необходимости еще в SD-карте, которая вполне комфортно является "встроенной" на другом девайсе (МТК6589 1/4)...
Пробовал пока только пару прошивок - стоковая и еще посвежее мод с НидРома - в стиле SGS4 (http://www.needrom.com/mobile/firefly-v65-s4ui/) - везде одинаково - нет возможности перенести приложения на SD (в моем случае на "внутреннюю память"), а при смене карт местами эта возможность так же не появляется.

Кто уже поставил Xperia-Mod - посмотрите пожалуйста - есть ли там возможность переносить установленные приложения на внутреннюю память (т.е. без использования внешней SD-карты)?

Т.е. у меня два по сути вопроса:
1. можно ли как-то увеличить data-раздел (он же "внутренняя память" = 1Гб)?
2. как заставить приложения устанавливаться на встроенную память (32Гб, свободных из которых 27Гб)?

Пока сильно "убивает" эта проблема - не могу даже свой основной набор программ установить :(



Реп: (0)
Братва подскажите программа о камерах mapcam работает на данном апарате ? или тоже не отображает радары...Кто пользовался напишите очень благодарен



Реп: (110)
tyRANt @ 18.08.2013, 13:10 *
Т.е. у меня два по сути вопроса:1. можно ли как-то увеличить data-раздел (он же "внутренняя память" = 1Гб)?2. как заставить приложения устанавливаться на встроенную память (32Гб, свободных из которых 27Гб)?

1. Наверняка можно, но как я не знаю, знаний не хватает, хотя на трех девайсах я это делал, но каждый раз новым способом, подсмотренным в инете... Для этого деайса способа пока не нашел.
2. У меня все переносится нормально. Сейчас проверил. Стоит ROM от Сони.

Еще немного о прошивке Сони...

У нее есть поддержка разных звонков на разных СИМках (кто то тут жаловался что этого нет на коробочной прошивке...)
У нее есть соневские прибамбасы для прояснения и угромчения разговорного динамика.
У нее есть режим Stamina - в нем с отключенным экраном отключаются передатчики wifi и 3G data, но отключаются они не так жестко, как программой Deep Sleep. Если что-то качается, то ему дают докачаться а ПОТОМ отключают передатчик. Очень полезная фича.

Но пошивка не умеет сама отключаться и сама включаться, в отличие от коробочной. Но со СТАМИНОЙ это и не надо.



Реп: (33)
Snowcat8,
Спасибо, значит, пришло время поставить эту прошивку и проверить :)
Вот только... как я понял - интерфейс не имеет русского языка? Это несколько плохо... А MoreLocate помогает и если да, то на сколько полно?



Реп: (110)
tyRANt @ 18.08.2013, 16:19 *
Вот только... как я понял - интерфейс не имеет русского языка? Это несколько плохо... А MoreLocate помогает и если да, то на сколько полно?

Да, интерфейс только английский и китайский. Как работает Море - не знаю, у меня всегда стоит английский интерфейс - мне так привычнее и понятнее, а в русском я наоборот теряюсь :))



Реп: (33)
Хм... Оригинально...
Установил эту прошивку, при выборе языка - все в наличии, включая и русский... А вот приложения не хотят селиться вне раздела Data... Буду разбираться почему так...

Чтобы избежать вопросов - в разделе "о телефоне" у меня значатся:
Модель FIREFLY V65
Версия Android 4.2.1
Прошивка модуля связи MOLY.WR8.W1248.MD.WG.MP.V6.P4,2013/05/08
Номер сборки FIREFLY V65 20130801

скачивал из поста #701



Реп: (110)
tyRANt @ 18.08.2013, 16:47 *
Хм... Оригинально...Установил эту прошивку, при выборе языка - все в наличии, включая и русский... А вот приложения не хотят селиться вне раздела Data... Буду разбираться почему так...

Это просто не та прошивка. Та вести 400 мегабайт. Лежит на Baidu. Тут - http://pan.baidu.com/share/link?shareid=19...p;uk=1392535797

Кстати, она значится как 4.2.2 у меня.



Реп: (110)
Кстати, а как собирать ZIPы для заливки через CWM? А то я мож соберу свою "почищенную" прошивку эту...



Реп: (33)
ОК, качаю с Baidu (но качаться обещает еще около часа) - буду проверять ее, а то ничего не помогает - даже форматировал внутреннюю память, но безрезультатно. А для меня установка большого числа программ - значимый момент - только половина моего обычного набора софта умещается в 1Гиг и уже ничего более не лезет - даже простенькую игрушку не воткнуть... И это фактически на топовом смарте... Недоработочка-с...

Если у кого-нибудь есть другие варианты решения этой проблемы - буду признателен. Я все свои варианты, о которых подозревал, перепробовал, но все но нулям.

Snowcat8 @ 18.08.2013, 19:09 *
Кстати, а как собирать ZIPы...


Про это не подскажу - у самого знаний в этой области кот наплакал. И... если собирать прошивку, то мне кажется, что наличие русского языка в ней для пользователей этого ресурса имеет не последнее значение ;)

Сообщение отредактировал tyRANt - 18.08.13, 16:28



Реп: (0)
Gera66 @ 16.08.2013, 22:59 *
Тут для флештула. http://pan.baidu.com/share/home?uk=8737464...category/type=0
Но у меня плеймаркет не пошел (пишет нет подключения к сети). Завести никак не получилось.


Тут такая же, но с работающим плеймаркетом.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:23