iNew i6000 - Обсуждение | Смартфон



Реп: (177)
Обсуждение iNew i6000
Изображение Firefly V65, Star U650, Actwell i6000, TurboPad 650, Ulefone U650, Carpad T65, Goophone S4 Mega
Описание | Покупка » | Обсуждение » | Прошивка » | Прошивка MIUI »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Все новички в первую очередь заглядываем сюда!
Знаю что большинство из пользователей при регистрации совершенно не читают Правила Форума , а если и читают , то их практически невозможно усвоить. Поэтому чтобы избежать наиболее частых ошибок с вашей стороны и последующих наказаний со стороны администрации форума предлагаю изучить эти две коротенькие статьи, где в легкой и понятной форме изложены основные требования и советы по работе нашего форума:
10 заповедей новичка
FAQ по форуму 4PDA
Android - Первая помощь
Правильно оформленный вопрос, залог того что вам помогут
Образец поста с вопросом при проблеме, которая не описана в Шапке

1. Укажите версию телефона, 16 GB или 32 GB.
2. Укажите версию своей прошивки. Без версии прошивки вообще не возможно ответить на некоторые вопросы.
3. Опишите свою проблему. Как именно она проявляется. С какого момента началась. Что вы уже пытались сделать для ее решения, ответ перепробовал все из шапки не подходит, пишите что конкретно делали и в какой последовательности. Если использовали какую то инструкцию , то дайте на нее ссылку и укажите какие пункты не пошли по инструкции. Возможно есть еще какие-то нюансы. В общем чем больше вы предоставите информации, тем легче нашему сообществу будет дать вам вразумительный ответ.
Характеристики:
  • Система: Android 4.2.1
  • Процессор: MTK6589T Quad Core 1.5Ghz
  • Видеопроцессор: PowerVR SGX 544MP
  • Размер ОЗУ: 1 или 2 Gb DDR3
  • Внутреннее хранилище 16 или 32 Gb, соответственно
  • 2 SIM card Dual Standby одна из карт, формата microSIM, вторая - miniSIM(стандартная).
  • 2G: GSM 850/900/1800/1900 MHz
  • 3G: WCDMA 800/850/2000 MHz
  • Карта памяти: microSD (официально - до 32 Гб.)
  • Материал корпуса: пластик. (доступны белый и чёрный цвета.)
  • Экран: TFT-IPS по технологии OGS (закалённое стекло.)
  • Размер диагонали экрана: 6.45 дюйма (16,5 см.)
  • Разрешение экрана: 1920*1080
  • Плотность разрешения: 440 ppi.
  • Акселерометр: Да
  • Компас: НЕТ
  • Датчик приближения: Да
  • Датчик освещения: Да.
  • Навигация: GPS+AGPS
  • Фронтальная камера: 5.0 Mp
  • Задняя камера 13.0 Mp с автофокусом.
  • OTG: Официально только в моделях 2/32. (если у вас 1/16, и работает, то вам достался бонус.)
  • MHL: НЕТ. (Есть поддержка Miracast, пользуйтесь.)
  • Беспроводные интерфейсы: WIFI 802.11b/g/n(150), Bluetooth 4.0, EDGE, 3G, HSUPA, HSDPA.
  • Габариты: 9,4 см. на 17,4 см
  • Батарея 3150 мАч. (в реальности 2650.)
  • Вес: 345 гр.
Дополнительные фото

Обзоры телефона
Видеообзоры
Полезное
Ну очень нужные программы
Link2SD -Позволяет выборочно переносить установленные приложения на карту памяти.
LBE_Security_Master - программа сочетающая в себе функции антивируса, ч/б списка, контроля траффика и монгое другое
Titanium Backup - Резервное копирование приложений и пользовательских данных (sms/mss/контакты)
[url="http://4pda.to/forum/index.php?showtopic=224555%5b/URL"] - Двухпанельный файловый менеджер для Android с русским интерфейсом и рут доступом
Root Explorer - Файловый менеджер для Root пользователя.
neXt Launcher 3D - Оболочка рабочего стола с шикарными возможностями, 3D элементами и фантастическими эффектами.
Smart Office 2 - Лучший на сегодняшний день офисный пакет для вашего андроид-смарта.
aCalendar - Android Calendar - Мощный календарь c виджетами и синхронизацией с Гугл
Cool Reader - Лучшая программа-читалка для чтения файлов: .fb2, .txt, .rtf, .doc, .epub, .chm и др.
App&Game 4PDA - Просмотр списка приложений и игр выложенных на 4pda.ru c возможностью их обновления(не слабо заменяет Гугл плэй в плане скачивания платного софта)
AdFree Android - Программа удаляет рекламу в браузере и других приложениях.
Shazam - Определитель композиции и исполнителя.
Мини ФАК
За создание ФАК благодарим Snowcat8
В. Какие варианты телефона существуют?
О. Девайс существует во двух модификациях - 1G RAM/16G ROM и 2G RAM/32G ROM. Помимо объемов памяти они отличатся тем, что на 1/16 OTG не работает, а на 2/32 рабоает. Тела различных "производителей" (Carpad, Turbopad, iNew, Actwell и т.д.) между собой ничем не отличаются.

В.Если все производители используют одни и те же аппараты, прошивки будут подходить от любых к любым?
О.Да, но есть прошивки, которые подойдет только для 1/16 или 2/32, будьте внимательны!

В.Каково качество экрана у аппарата? Это IPS матрица?
О.Качество экрана - превосходное. Да, это IPS.

В.Каково качество звука на динамики?
О.Помните, что громкость зависит от прошивки, и может быть легко увеличена. Качество разговорного динамика - хорошее. Качество внешнего динамика - на троечку и предельная его громкость невелика.

В.Каково качество звука в наушники?
О.Очень хорошее. Аппарат легко тянет большие качественные "уши" и выдает очень приятный и качественный звук. Громкость - тоже на высоте (тоже зависит от прошивки и тоже можно поднять).

В.Каково качество приёма 3G?
О.Зависит от оператора. В Москве проблем с приемом нет ни с одним из трех операторов. На Украине есть проблемы с Utel, но ловится Киевстар. Проблема с Utel пока не решена. Некоторые пользователи (не все) жалуются, что 3G любит временами отключаться на короткое время (крестики на индикаторах сигнала), но это не у всех. От чего это зависит - пока не ясно.

В.Каково качество приема GPS?
О.GPS ловится нормально, работает стабильно. Приемник не самый чувствительный, но приемлемый. Но надо провернуть финт с инженерным меню и включить EPO для помощи GPS. Включения EPO в меню андроида не достаточно.

В.Каково время поиска спутников GPS?
О.Первый раз, когда вы провернете финт с инженерным меню - минут 15. Потом - секунд 30.

В.Каково качество приемника Wifi?
О.Выше среднего, видит больше, чем видят большинство телефонов, но меньше, чем видят ноутбуки. Держит связь нормально.

В.Сколько держит батарея?
О.Автономность девайса приличная. Конкретное время зависит от пользователя, у кого-то больше, у кого-то меньше (у разных людей от одного до трех дней). В режиме ожидания может пролежать дней 7-8. Постоянно работающий GPS, включенный экран - почти 10 часов.

В.Как работает стилус?
О.В большинстве программ - с некоторой задержкой.

В.Стилус от других девайсов подойдет?
О.Нет.

В.Поддерживаются ли карты 64Гб?
О.Да, некоторые сразу, некоторые надо форматнуть самим девайсом.

В.Как снимает камера?
О.Вот так - http://www.alphatraveller.org/gallery/index.php?/category/46

В.Какая прошивка самая лучшая?
О.Тут надо выбирать самому, кому что.

В. Какой лончер хорошо и плавно работает на теле?
О. Самсунговский, Apex, Nova, Соневский...

В.Каков размер системного раздела, куда устанавливаются программы?
О.1 Гигабайт, есть способы его увеличить.
РЕМОНТ/Решение проблем
Что делать, если у Вас после падения перестали работать кнопка HOME, вибрация и OTG
Решение проблемы со слабым свечением LED-индикатора
Убираем хруст в разговорном динамике
Замена разбитого экрана (личный опыт)
Устранение/значительное уменьшение хрипа разговорного динамика: разбираем телефон, снимаем динамик, аккуратно снимаем металлическую мембрану, убираем намагнитившийся мусор, меняем полярность динамика (ставим обратно, повернув динамик на 180 град.)

Для любителей убирать всё лишнее из прошивки. Оставлено/добавлено
Последнее обновление шапки 8.04.14
История наполнения шапки
8.04.14 - Добавлена ссылка на устранение хруста в разговорном динамике
26.01.14 - Добавлен спойлер "Ремонт"
12.12.13 - Добавлен спойлер "Полезные программы"
7.12.13 - Добавлено решение по поводу нерабочей кнопки HOME, OTG и вибрации после падения телефона
17.11.13 - Новая версия камеры от Lenovo
11.10.13 - Мелкие исправления

По вопросам наполнения шапки пишем в QMS

Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 21.04.14, 19:28
Причина редактирования: доп.названия



Реп: (33)
Поставил и ее качаться... Причем обещает быть скачанной одновременно с первой :)

еще бы с работающим русским :)



Реп: (110)
Так значит, чет какой-то разброд и шатание начинается... Во избежание, выложил то, что стоит у меня и работает.

1)Прошивка от Cони Xperia C, адаптированная под нас, андроид 4.2.2 - http://yadi.sk/d/QsA2OgIf828XW
2)После установки прошивки поставьте это - http://yadi.sk/d/mEuL2f6v828YM Это GAPPS той версии, которая точно будет работать с этой прошивкой, у вас появится Play Market и прочие google программы.

Ставится и то и то из под CWM, пусте установки zip-a с SD карты. ДО установки не забудьте забэкапить свою старую систему, потом сделать 3 вайпа - System, Cache, Dalvik cache. Все это делается из под CWM.

В прошивке только английский и китайский интерфейсы.



Реп: (33)
top0101,
по Вашей ссылке вообще не та прошивка. Я скачал, установил. Прошивал FlashTool'ом (всю, кроме прелоадера) - в итоге - простая нулевая прошивка для FireFly - почти такая же как стоковая для i6000 и тоже на Андрюхе 4.2.1 и, соответственно, так же без возможности переносить софт на внутреннюю память... В общем - только зря время потратил...
Буду сейчас пробовать накатить прошивку по рекомендации Snowcat8,

Сообщение отредактировал tyRANt - 18.08.13, 17:39



Реп: (11)
Snowcat8 @ 18.08.2013, 06:09 *
Кстати, а как собирать ZIPы для заливки через CWM? А то я мож соберу свою "почищенную" прошивку эту...

На хда подробные инструкции..но поставь лучше бэкап от Flash Tool.



Реп: (33)
Snowcat8,
Спасибо еще раз! Установил прошивку Xperia, действительно, заметно лучше и наконец-то есть возможность переносить программы на внутреннюю флешку! И выглядит прошивка очень приятно. Вот прикрутить бы еще русский и вообще было бы великолепно! :)
...вот только анимация при выключении слегка вводит в ступор...

Сообщение отредактировал tyRANt - 18.08.13, 17:57



Реп: (11)
tyRANt @ 18.08.2013, 07:53 *
вот только анимация при выключении слегка вводит в ступор...

Дык удали её :)



Реп: (110)
Анимация при выключении - программка системная, называется как то так, что сразу понятно что это, то ли turn off animation то ли shutdown animation. Берете нечто, что может удалять системные программы и удаляете ее - и никаких проблем. Я пользовался приложением Root app delete.



Реп: (11)
Snowcat8 @ 18.08.2013, 08:03 *
Анимация при выключении - программка системная, называется как то так, что сразу понятно что это, то ли turn off animation то ли shutdown animation. Берете нечто, что может удалять системные программы и удаляете ее - и никаких проблем. Я пользовался приложением Root app delete.

ES File Manager работает как рут менеджер, если настроить. Им можно делать фсё :)

А ещё можно заменить выходную анимашку на свою.

Господа, а как батарейка себя ведёт с сонькиным ромом? А то мне тут жалоба поступила, что перерасход..

Сообщение отредактировал Maine_Coon - 18.08.13, 18:32



Реп: (33)
ОК, понял, поковыряю...

А вот Morelocale не справляется со своей задачей :( Интерфейс и настройки так и остаются на английском, лишь местами некоторые приложения (типа камеры и подобных) становятся на русском, что особой погоды не делает...

Еще косяк вылез - не понял только по какой причине (может быть из-за установки gapps'ов?) - при каждой новой загрузке идет как бы новая инициализация устройства - надо опять согласиться там с чем-то и выбрать язык (из трех - русского, разумеется, нет)- в итоге теряется вся привлекательность прошивки, учитывая, что ей будет пользоваться человек, слабо понимающий в Андроидах :( засада... и вайпы не помогают...



Реп: (110)
tyRANt @ 18.08.2013, 19:20 *
Еще косяк вылез - не понял только по какой причине (может быть из-за установки gapps'ов?) - при каждой новой загрузке идет как бы новая инициализация устройства - надо опять согласиться там с чем-то и выбрать язык (из трех - русского, разумеется, нет)- в итоге теряется вся привлекательность прошивки, учитывая, что ей будет пользоваться человек, слабо понимающий в Андроидах засада... и вайпы не помогают...

А вот такого у меня нет... Это было бы не приятно конечно... Один раз этот wizard прошел и всё...



Реп: (0)
Дорогой Snowcat8!мне очень помог Ваш подробный ответ.Большое Вам спасибо!



Реп: (0)
tyRANt @ 18.08.2013, 18:36 *
top0101,
по Вашей ссылке вообще не та прошивка. Я скачал, установил. Прошивал FlashTool'ом (всю, кроме прелоадера) - в итоге - простая нулевая прошивка для FireFly - почти такая же как стоковая для i6000 и тоже на Андрюхе 4.2.1 и, соответственно, так же без возможности переносить софт на внутреннюю память... В общем - только зря время потратил...


Это стоковая прошивка с работающим плеймаркетом и нелагающим браузером.
На xpda хают прошивку от Xperia.

Если кому недостаточно 1Гб для программ - тут ссылка на архив с файлами EBR1 и EBR2 для FlashTool, которые позволят увеличить его до 7Гб.
После установки, необходимо будет переформатировать встроенную флешку.



Реп: (20)
А может кто выложить скрины прошивки от Соньки, чем там визуально отличается от оригинальной? :blush:
Или может есть какой эмулятор чтобы на компе прошивки разглядывать без установки на телефон?

Сообщение отредактировал deep_diver - 18.08.13, 21:08



Реп: (33)
Инициализацию при перезагрузке победил, все настроил, но мелкие косячки все же имеются, хотя в общем плане прошивка нравится... Допилить бы...
А не нравится вот что, по пунктам:
1. нет русского интерфейса
2. при подключении к компу не видится как флешка (еще надо попробовать Multimount или как оно там называется - не помню точно, но все же стороннее решение, даже если и поможет - не есть гуд)
3. при подключении флешки через ОТГ (для меня важная функциональность - перекидывать файлы с фотика, например во время отпуска - не хочется с собой таскать ноут) - в X-plore (к которому уже прикипел) сей диск не видится - приходится лезть в root/mnt, что не есть удобно... Хотя, должен заметить, что встроенным файловым менеджером - вполне все видится как надо...
4. Странный косяк с НовоЛаунчером, который не обнаруживал себя на других девайсах - из-за малого объема data-раздела - много программ перенесено на внутреннюю флешку, а я для удобства и по привычке от MIUI (да и вообще мне так лично гораздо удобнее) группирую программы на рабочем столе по папкам - так вот те программы, которые перенесены на внутреннюю память очень часто (обычно при подключениях к компу или при ОТГ-подключении или, случается и просто при перезагрузке) теряются в этих папках и не восстанавливаются. На других смартах если теряются при подключениях, то потом восстанавливаются, а тут нет. Конечно - иони никуда не деваются из общего списка приложений, но программ так много - что там просто теряются глаза, а вот папки на рабочем столе прилично так пустеют... Пока лечу каждый раз восстановлением настроек Новы, но это тоже не самый лучший вариант. Надо будет попробовать поменять EBR1 и EBR2 по ссылке top0101,
и если получится - отчасти это будет решением проблемы - точнее это будет как раз тот вариант, которого я хотел добиться изначально :)
5. что-то было еще по-мелочи, но вылетело из головы за несерьезностью проблем :)

В остальном, повторюсь - прошивка дюже приятна и стиль оформления мне по душе... Победить бы вышеперечисленные косяки - было бы вообще "прелестно"©! :)



Реп: (11)
Вот ещё одна прошивка

http://pan.baidu.com/share/link?shareid=90...42&third=15

Добавлено 19.08.2013, 04:26:

tyRANt @ 18.08.2013, 12:43 *
при подключении к компу не видится как флешка

Moborobo поставь, и будет щастье.



Реп: (2)
Привет всем!
15 числа августа месяца заказал на недопустимая ссылка сие чудо
INEW I6000+ 6.5" FHD Capacitive Touch IPS MTK6589T Android 4.2.1 1.5GHz Smart Phone 2G RAM +32G ROM
Обошелся в 10 200 рупий примерно.
Так-что я теперь ЖДУН!



Реп: (11)
alexper @ 18.08.2013, 18:31 *
Привет всем!15 числа августа месяца заказал на недопустимая ссылка сие чудоINEW I6000+ 6.5" FHD Capacitive Touch IPS MTK6589T Android 4.2.1 1.5GHz Smart Phone 2G RAM +32G ROMОбошелся в 10 200 рупий примерно.Так-что я теперь ЖДУН!


Нас двое
Уже.

Только я заказал 10 Августа.

С понтом выслали.

Но тракинг нигде не пробивается.

10200 это типа 340 зелёных?

Нормально.

Ходячая цена.

Штука пользуется популярностью. Китайская братва, соответственно, подняла цены. Я слыхал, что в Китае возмущение, поскольку не могут обеспечить всех жаждущих.



Реп: (33)
Maine_Coon,
Maine_Coon @ 19.08.2013, 07:26 *
Moborobo поставь, и будет щастье.

Не вариант... Я часто подключаю смарт в разных местах, а не только дома и на работе - везде теперь ставить этот Моборобо? Попробую лучше это: Multi mout SD? тем более, что на некоторых моих старых смартах сей трюк прокатывал.



Реп: (2)
tyRANt @ 19.08.2013, 15:45 *
и мне он обошелся в $299

Я пару недель, когда искал, на тиндеал тоже был за 299 (но тогда у меня финансов нехватало)

tyRANt @ 19.08.2013, 15:45 *
и это не где-то на границе с Китаем или Москве-Питере, а в глубинке страны - на Урале

а я вообще в Забайкальском крае живу, 200 километров от забайкальской таможни.
Меня вот что добивает, посылки из китая идут с поездом Пекин-Москва через Забайкальскую таможню, пилят через всю страну до Москвы, в Москве их обрабатывают и отправляют обратно в Забайкальский край.
При моей удаленности от таможни в 200 километров, посылка проходит около 14000 километров.
Вот вам и почта России!!!

P.S. Ну это я так, наболело просто, мне две посылки череез 4 месяца только дошли, вот!!!

Сообщение отредактировал alexper - 19.08.13, 09:02



Реп: (110)
tyRANt @ 19.08.2013, 09:52 *
Не вариант... Я часто подключаю смарт в разных местах, а не только дома и на работе - везде теперь ставить этот Моборобо? Попробую лучше это: Multi mout SD? тем более, что на некоторых моих старых смартах сей трюк прокатывал.

Я так понимаю, речь о подключении телефона к компу?

А надо чтобы именно внутрення память виделась? На этой прошивке внешняя карта то подключается, как флешка, внутреняя вот не подключается...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:04