Nokia Lumia 720 - Прошивка | RM-885

Реп: (1056)
Перепрошивка Nokia Lumia 720
Изображение Nokia Lumia 720, RM-885
Смартфон: Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС » | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки | Инструкции по перепрошивке | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Сервис мануалы Nokia
Nokia Lumia 720 RM-885 L1, L2 Service Manual v1.0

Дополнительные полезности:
Утилита для распаковки прошивок (FFU) ImgMount Tool http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2066903

Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.

Реп: (12)
grand_ua @ 17.10.2013, 10:46 *
это бета версия для разработчиков

Нет-нет-нет, я про то, что сам статус разработчика у мелкомягких проплачивается. Тут нет такого? А то уже зарегился...)

Сообщение отредактировал Jalui - 17.10.13, 11:28

Реп: (456)
grand_ua @ 17.10.2013, 02:40 *
Теперь появилась возможность установить GDR3 без особых танцев с бубном, бета по отзывам стабильна, кому интересно могут опробовать!
Во время обновления, кроме шестеренок будет отображаться полоска, показывающая процесс установки апдейта. Установка занимает около 15 минут времени.
Спойлер (+/-) (Инструкция)

1. Первым делом идет сюда http://apps.windowsstore.com жмем на кнопочку «Start building» и логинимся через свой Microsoft аккаунт, далее проходим что-то типа регистрации. Когда напишут «No Apps» и предложат создать приложение, регистрацию можно считать успешной.
2. Устанавливаем приложение Preview for Developers, жмем next, acept, логинимся в Microsoft аккаунт, ставим галочку, жмем done, done.
3. Идем в Настройки / Обновление телефона и жмем проверить наличие обновлений. Дальше сами разберетесь

Я уже на трех телефонах по этой системе обновился. У себя на Люмии 1020, брату на Люмии 820, и дочери на Люмии 925. Везде все работает прекрасно. Единственное у дочери не появился спам -фильтр для блокирования неугодных смс и звонков.
Р. S. Да забыл сказать что я перед этим обновлением ставил на всех трех аппаратах, самую крайнюю официальную прошивку с сайта Нокия. Возможно это важно.

Сообщение отредактировал vaddy1 - 17.10.13, 12:06

Реп: (91)
Jalui @ 17.10.2013, 11:27 *
Тут нет такого? А то уже зарегился...)

Да вроде кто уже поставил о таком не сообщали

Реп: (6)
Отвечаю на свои и чужие вопросы:
  • регистрация бесплатна и занимает одну минуту
  • обновляется по воздуху, у меня проблем не было, все данные остаются как и эмбер
  • фичи ГДР3 появляются

по стабильности будем смотреть.

Сообщение отредактировал Vorchuh - 17.10.13, 12:19

Реп: (0)
Сегодня этим способом обновился, все работает,все бесплатно, нигде платить не надо

Работает заметно резче.

Сам вот только что обновился, даже не видно не где что обновление GDR3 стоит)) Написано что Амбер.
Работает вроде хорошо

Реп: (456)
grand_ua @ 17.10.2013, 14:03 *
Сам вот только что обновился, даже не видно не где что обновление GDR3 стоит)) Написано что Амбер.

А это и не GDR3, это только фишки от него, добавленные в Амбер. Когда будет GDR3 , он уже будет в свойствах писать другую версию прошивки. В инете уже парень выкладывал,у него в свойствах прошивки так и было написано GDR3.

vaddy1 @ 17.10.2013, 13:09 *
А это и не GDR3, это только фишки от него, добавленные в Амбер

Да, это чет типа дополнения к Амбер, хуже ведь не стало правда? :thank_you:

А после прошивики можно удалять приложение Preview for Developers?

Реп: (3)
Обновилась сейчас до "GDR3" по способу описанному выше (через Preview for Developers), процесс был долгий, часа пол наверное, сейчас же телефон просто летает, не жалею что поставила))
Кстати, мне кажется, или они сделали затемнение фона когда смотришь свернутые приложения по тапу на стрелку? вроде не было такого.. был себе приятно желтенький в янтарной теме, а теперь похож на г... :lol:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

cleo88 @ 18.10.2013, 10:41 *
мне кажется, или они сделали затемнение фона когда смотришь свернутые приложения по тапу на стрелку?

Наверное, кажется.

Реп: (1)
Тоже вчера обновился по гайду. Не скажу, что телефон стал летать после обновления, т.к. по мне он и так летает, по сравнению с андроидом :D
В общем не пожалел, что поставил. Понравилось то, что теперь можно "крестиком" закрывать приложения ;)

Друзья Подскажите я купил серый аппарат и модель rm-885_apac_hong_kong_235, нужно ли ему менять регион под россию?

Добавлено 21.10.2013, 22:01:

я обновился по воздуху, но как узнать амбер или нет и что нужно что бы его поставить на аппарат с гонконга, или не важно откуда он?

ппц, не могу разобраться как поменять прошивку с регионом, делал все как сказано в Официальное обновление прошивки при помощи Nokia Care Suite, в итогде он прошивается и не предлагает изменить код региона, или я не могу его в этот режим вогнать, когда держишь 2 кнопки он включается и потом выключается и пока держу болльше не включаетя)

во время прошивки отключил и всеравно потом так же по удержанию кнопок не вибрирует пока их не отпустиш и не спрашивает смену продукт кода((

может кто нить расскажет почему тел прошивается а прошивка не меняется и нет диалога о смене кодап продукта? всю ноч пыхтел, разбил в дребезги нотбук под утро и результат 0, что за гребаная винда, винда от винды драйвера сама найти не может и с нета сказать не могу((

735566Alex @ 22.10.2013, 00:12 *
когда держишь 2 кнопки он включается и потом выключается и пока держу болльше не включаетя)
Пробуй, надо его "вогнать" в этот режим. Нажимай кнопки. Запускаешь NCS, жмакаешь прошить(телефон подключать не надо), появится окно с запросом, потом "вгнояешь" телефон в режим прошивки, потом подключаешь и жмешь продолжить, и только потом появится окно с продакт кодом.

Сообщение отредактировал slon55555 - 22.10.13, 16:48

блин можно подробней что куда жмакать, я все сервисы в городе оббежал и никто не может ничего(

735566Alex @ 22.10.2013, 15:17 *
блин можно подробней что куда жмакать
Одновременно кнопку уменьшения громкости и выключения телефона, тогда он должен войти в режим рековери, после этого можно будет прошивать со сменой продакт кода, я не знаю как объяснить. Почитай мои сообщения в теме, у меня тоже гонконг, я прошился. То есть все делаешь по инструкции в шапке, но подсоединять телефон шнурком к компу надо после того, как ввел его в рековери режим, а не до.

Сообщение отредактировал slon55555 - 22.10.13, 18:52

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 02.03.24, 07:37