Nokia Lumia 720 - Прошивка | RM-885

Реп: (1056)
Перепрошивка Nokia Lumia 720
Изображение Nokia Lumia 720, RM-885
Смартфон: Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС » | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки | Инструкции по перепрошивке | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Сервис мануалы Nokia
Nokia Lumia 720 RM-885 L1, L2 Service Manual v1.0

Дополнительные полезности:
Утилита для распаковки прошивок (FFU) ImgMount Tool http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2066903

Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.

Реп: (6)
Я прошу прощения за навязчивость, но Вы мне не подскажете поподробнее, пож-та. 059S088 PWBASSY RM-885 LIGHT SWAP ENG GLOBAL, мне надо эту качать? А почему для всех стран они разбиты по цветам, а на английском только для О2(мобильный оператор) и эта? У меня скайп встал и темпле рун встал(тут кто-то писал, что не встает). Нокия музик тоже работает.

Еще нашел такую 059S3W0, RM-885 VAR EURO1 GB CV Red
software version 1030.6409.1311.0002
size 1.23Gb

Подойдет такая?

Сообщение отредактировал slon55555 - 08.07.13, 01:41

slon55555 @ 08.07.2013, 02:29 *
059S3W0

Подойдет, GB как раз для Англии предназначена.

Пишет "incorrect message id, recovery failed". Не знаю, что это такое. Если посмотреть на скриншот из шапки, то у человека там виден сам телефон, а у меня там картинка какая-то. Вообщем чего то не получается, а телефон не надо выключать? Или еще может какой танец станцевать? Эх, буду с гонконгской прошивкой.

Сообщение отредактировал slon55555 - 08.07.13, 03:12

slon55555, отключите телефон от ПК, выключите его, и пробуйте запускать рекавери в флешере. Он скажет, что телефон не обнаружен, и попросит подключить его в режиме бутлоадера, заодно покажет, как это сделать. После этого все должно нормально прошиться.

Последний вопрос, понятно, что глупый, но мне надо поточнее. Отсоединил-выключил-запустил флешер. Дальше сначала подключить телефон и бутлоадер или сначала бутлоадер, а потом подключать? Или это не важно?

Реп: (52)
эмиратская прошивка
желтый
почему русская есть только черный??
что только не пробовал.... не перевый год и кастомы шью и руки вроде откуда нада....
и кнопки зажимал...
один фиг
incorrect message id, recovery failed

Реп: (52)
Slon5555.
вы решили проблему? расскажите

Сообщение отредактировал mafser - 10.07.13, 17:36

Чего т стремно ломать, то что хорошо работает)) В принципе не парит, я в Англии живу, у меня на английском все работает, регион Англия, по русски пишет. В режиме бутлодера не пробовал, есть 2 предположения, что это из-за того, что телефон был привязан к оператору, и какая-то фигня осталась и мешает или второе, что ему IMEI не нравится, но это в плане бреда все, я фигово разбираюсь в этом.

slon55555 @ 10.07.2013, 22:38 *
из-за того, что телефон был привязан к оператору

Нет, симлок никак с этим не связан. Эта ошибка возникает тогда, когда продакт-код, зашитый в текущей прошивке, отличается от продакт-кода той прошивки, которую вы пытаетесь поставить. Чтобы ее устранить, нужно не дать флешеру считать имеющийся продакт-код, то есть подсунуть телефон сразу в режиме бутлоадера, готовый принять новую прошивку.

Послушался бы Вас сразу, перепрошил бы еще вчера)). Вообщем все работает, я шился на английскую. Телефон подключать к компу не надо, делаем все как в инструкции, потом телефон в бутлоад и подключаем к компу - жмем retry, он сначала спросит, "ваш продакт код не соответствует региону, дальше или нет?" Жмем дальше, потом спросит "Вы шьетесь с sd-card, продолжить?" Я нажал да, она у меня была пустая, я не вытаскивал, по хорошему бы наверное надо было вытащить? Отдельное спасибо saintonotole!

Короче нефига на самом деле не работает)) 14 приложений не встали, даже не знаю какие, но главное, что навигация не встает и в маркете ее не видно, это можно как-то обойти?

Перепрошился обратно, ну вообщем кирдык, навигации больше нет, никто ничего не посоветует?

Сообщение отредактировал slon55555 - 11.07.13, 03:47

В итоге не встало два приложения, Here Drive и Here Transport, в виндоус аккаунте пишут, что они больше не доступны.

Ну и по результатам, нет навигации, но с ней я не понял, ее нет в маркете, там вроде ее убрали и обещали скоро вернуть. Остальное все хорошо, кроме storage check, оно есть и в маркете и в аккаунте, его видно, но устанавливаться не хочет. Остальное все работает и шьется, шился и на английскую и обратно на гонконгскую, разницы между ними по ходу нет, на гонконгской еще стоит какое-то их приложение из коробки на тарабарском языке.

Сегодня проснулся, а навигация есть. Сама по себе появилась.

Реп: (86)
Подскажите, где скачать самый свежий Nokia Care Suite. Спасибо.

saap, в любом старом care suite есть функция апдейтера, которая даст скачать самую свежую версию, если таковые имеются.

Реп: (1)
Ребят я вот как бы спросить хочу. Имею 710 но есть возможность купить по хорошей цене 720, я так понимаю что 720 тоже можно кастом залить, если да то ткните где почитать за это, и что для этого необходимо

guiver67 @ 28.07.2013, 21:52 *
я так понимаю что 720 тоже можно кастом залить

Нельзя, как и на все остальные аппараты с вп8.

Реп: (86)
Как получить полный анлок на 720 люмии чтобы установить любое приложение и иметь доступ ко всем файлам на флешке и системе, или хотя бы к основным папкам и файлам

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 27.02.24, 17:47