Nokia Lumia 720 - Прошивка | RM-885

Реп: (1056)
Перепрошивка Nokia Lumia 720
Изображение Nokia Lumia 720, RM-885
Смартфон: Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Покупка »
Общее: Скорая помощь новичкам » | FAQ по ОС » | Обсуждение новостей » | Windows Phone 7 Club » | GPS навигация »
Прошивка: Общие вопросы перепрошивки | Инструкции по перепрошивке | База прошивок | Создание и редактирование прошивок »

Сервис мануалы Nokia
Nokia Lumia 720 RM-885 L1, L2 Service Manual v1.0

Дополнительные полезности:
Утилита для распаковки прошивок (FFU) ImgMount Tool http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2066903

Уважаемые друзья! Будьте взаимно вежливы! Говорите "Спасибо" повышением репутации. Если у Вас нет еще 15 полезных постов, попросите модераторов поднять репутацию, нажав кнопку Изображение под сообщением того, кто Вам помог.

Внимание! Здесь запрещено обсуждение вопросов, не попадающих под действие темы (Оффтоп),
а также создание сообщений, не несущих в себе полезной информации (флуд)!

Старайтесь также избегать в своих сообщениях лирических отступлений и размышлений о смысле жизни!
Для открытых бесед у нас существуют соответствующие разделы.

Реп: (1)
О вот как, печально. Т.е. пока не поставить ломаных приложений и прочих вкусностей как в анлоке 710? и пока её (720) кастома нет впринципе да?

Сообщение отредактировал guiver67 - 29.07.13, 08:25

Реп: (1056)
saap, вам тяжело прочитать хотя бы последний пост, перед тем как писать в тему? Анлока нет, как и прошивок кастомных.
guiver67, да, пока нет ни одной такой прошивки ни на один WP8 аппарат, и в самом ближайшем времени не планируются.

Реп: (0)
Где-то видел пошаговый анлок. Но так и не решился сделать. Меня всё и так устраивает. Все приложения которые мне нужны. Я нашёл в магазине. все бесплатные. В игры особо не играю.

Реп: (86)
Вот пошаговый анлок, правда для студенческой лицензии.
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2382031

Риторический вопрос... Как вообще "рождаются" анлоки? Вроде нокия уже кучу телефонов на вп8 продала, а его (анлока) до сих пор нет((( Проблема в "хитрой" системе или у программистов-энтузиастов еще руки не дошли?)

Реп: (1194)
Audiman @ 29.07.2013, 23:20 *
Вроде нокия уже кучу телефонов на вп8 продала, а его (анлока) до сих пор нет(((

Т.К. Впереди как минимум еще 2 глобальных обновления, думаете ромоделам охота каждый апдейт ломать.

Может Вы знаете что-нибудь про сроки?

Реп: (1194)
Скорее всего середина августа

Unable to get error message
Выдается при прошивки через Nokia Care Suite, потом достал симку и флешку стала такая ошибка Invalid response from device, incorrect message id

Сообщение отредактировал Linpc - 18.08.13, 00:46

Так случилось что купил "серый" лумия 720. Поменять на нормальный нет возможности. Прочитал на 10 раз посты о перепрошивке - не выходит каменный цветок. Дохожу до п10 и ступор.
Отключить кабель - ок
Нажать кнопку Start - ок
Подождать пока появится окно с кнопкой "retry" - ок
Подключить телефон - ок
Только теперь начать удерживать кнопки вкл+уменьшение громкости (возьмите аппарат удобно, одной рукой, держать долго, а вторая рука потом пригодится) - ок
Секунд через 5-7 сработает вибра - нет! телефон вибрирует в момент подключения кабеля и дальнейшее удержание кнопок не приводит к вибрации, соответственно дальше ничего не происходит.

что делаю не так?

Реп: (6)
Матрософф @ 21.08.2013, 14:59 *
что делаю не так?
Не подключать телефон, сначала кнопки, потом втыкаете кабель и жмете retry, мне помогло.

на экране что-то должно отображаться при этом? как узнать что я вывел телефон в бутлодер? Кнопки жать при включенном телефоне?

Итак, два дня танцев привели к следующему.
При подключении телефона в диспечере устройств появлялся виндовоз фон - делаем на нем обновление драйверов - выдает два неопзнанных устройства RM-885\720 как-то так. Попытки обновить драйвера не привели ни к чему. После долги исканий и шатаний по форумам нашел драйверы. В ручную подсунул их компу, устройства прописались. После этого запустил NCS. Дальше по инструкции -
Запускаем Care Suite, выбираем Product Support Tool for Store, если вылезет окно с запросом логина и пароля-выбираем CareSuite External, там они не требуются.
Снимаем слева вверху галочку "Automatic product selection"
Нажимаем File>Open Product... и выбираем вашу модель телефона
В левом нижнем углу Programming>Recovery, в списке должна появиться скопированная прошивка. Если ее нет-значит вы не туда ее скопировали, проверьте внимательно все еще раз.
А вот далее
В подключениях нашлась моя нокия. Вместо No connection выбираем USB1: RM-885. В product mode выбираем PowerOff. Телефон выключается коротко вибрирует и вот в этот момент мы жмем заветную кнопку Start
Обновление прошло успешно..

Буду рад, если мой опыт поможет кому-то..

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAMD64_X86-en-Windows Phone Other hardware software.zip ( 6.42 КБ )

Уважаемые коллеги!

Имею на руках 720-люмию белого цвета, заточённую под гонконгского оператора (RM-885_apac_hong_kong_235, label ID 1030.6409.1311.10151). Два месяца все было вроде ничего, за исключением небольших глюков (зависал пару раз, в навигации пропадало голосовое управление, периодически скидывалась громкость вызовов при переходе в спящий режим). Но вот пару дней назад отказался напрочь работать акселлерометр, что уже совсем неприятно, поскольку нормально писать письма в портретном режиме трудновато при таком размере экрана. Поскольку инженерного меню в телефоне нет, понять виноват ли сам датчик или ПО невозможно.

Пробовал полный сброс настроек, который не помог и уже было собрался ехать сдавать тушку по гарантии, как вдруг сегодня каким-то чудесным образом акселлерометр опять проснулся :-)

Создается такое впечатление, что надо бы прошивку поменять. Опыт накатывания российских прошивок на оптимус л7 и Галакси ноут 2 показывает, чтят после полного вытирания телефон работает намного устойчивее...

Подскажите пжлста, насколько подойдет имеющаяся в сборнике прошивка VAR RU CV BLACK? Не будет ли конфликтов с железкой? Есть ли успешный (безглючный) опыт накатывания "чужой" прошивка на китайские тушки?

С уважением,
Роман

Реп: (91)
blues_brother, Как по мне "железу" все равно какую Вы будете ставить прошивку))Есть тема в шапке о прошивке, я думаю не будет сложностей перепрошить телефон на прошивку вашего региона

grand_ua, так в том то и дело, что я хотел бы вместо китайщины поставить прошивку для России, т.е. сменить регион - потому и интересуюсь, делал ли кто подобное и к чему это приводит :rolleyes:

Кстати, попробовал установить флешер Nokia Care Suite, скачанный по предложенной ссылке - выдает ошибку чтения какого-то файла при установке, а при запуске не дает залогиниться под CareSuite External, поскольку такого выбора просто нет в меню :-(((

Реп: (6)
blues_brother @ 03.09.2013, 11:11 *
Подскажите пжлста, насколько подойдет имеющаяся в сборнике прошивка VAR RU CV BLACK? Не будет ли конфликтов с железкой? Есть ли успешный (безглючный) опыт накатывания "чужой" прошивка на китайские тушки?
Чего угодно накатывается куда угодно. Я и английскую и русскую ставил и еще какую-то не помню уже, у меня тоже гонконговская, в итоге вернулся обратно на гонконговскую. Разницы не заметил, в маркете ток все по разному везде, а так разницы не увидел и косяков тоже нет.

Реп: (67)
blues_brother, делал прошивку для русского продакт кода, всё отлично работает. Больше никакого китайского софта.
Работает всё так же прекрасно.

Делается через рекавери режим, по другому не даст прошить прошивку с другим продакт кодом.

Реп: (3)
Качаю прошивку Amber через NSU. Украина.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 26.02.24, 19:33