> В этом разделе только каталог программ!

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



dciBalance | Минимализм во всем



Реп: (785)
dciBalance
версия 0.1.2b

Поддержка и развитие программы автором прекращены.

Прикрепленное изображение

Описание: Программа для отображения баланса абонента сотовой связи через USSD запросы.

Возможности:
  • Способна отображать баланс, изменение баланса за последнее обновление, изменение значения(ненулевое изменение), изменение с начала суток, дату и время последнего обновления.
  • Способна автоматически обновляться как на регулярной основе, так и через заданный интервал после окончания разговора.
  • Имеет гибкие настройки вывода.
  • Автоматически определяет номер канала, но позволяет и указать его руками.
  • Автоматически выбирает баланс в ответе сервера на основании группы признаков.
  • Нормально работает во всех известных разрешениях и режимах экрана.
  • Имеет русский интерфейс.
  • Весит 12кб, состоит из одного файла.
Управление:
  • Короткое нажатие на иконку: немедленное обновление.
  • Долгое нажатие на иконку: настройки.
  • Короткое нажатие в поле вывода: копирование текущего значения баланса в буфер обмена.
Известные проблемы:Замечания:
  • Для корректной работы программу необходимо устанавливаить в основную память девайса, а не на карту.
  • Используйте, пожалуйста, вариант программы ТОЛЬКО для своей ОС.
  • Когда устройство выключено, обновлений не производится, но если из-за отсутствия питания было пропущено обновление, плагин обновит данные через 8 секунд после включения.
  • Если автоматическое определение номера не сработало (т.е. программа начала обновляться только после ручного ввода номера), скачайте и запустите на устройстве файл и пришлите мне на dci@4pda.ru полученный пятизначный код, используемый вами работающий номер канала и обиходное название вашего оператора.
  • Заменить иконки можно с помощью любого редактора ресурсов, секция GIF.
  • Если вы хотите предложить какую-то функцию, исходите, пожалуйста, из того, что основной принцип программы - минимализм и отступлений от него не будет, т.е. функция должна быть полезной и несложной.
Программа абсолютно бесплатна для всех. Если вы хотите меня как-то отблагодарить, например, деньгами, карточками оплаты или хорошим пивом -- пишите на dci@4pda.ru и мы что-нибудь придумаем.

Скачать:
Версия 0.1.2b WM2003, WM2003SE: Прикрепленный файлdciBalance_0.1.2b_WM2003.cab ( 21.86 КБ )
Версия 0.1.2b WM5, WM6: Прикрепленный файлdciBalance_0.1.2b_WM5.cab ( 21.86 КБ )
Версия от morezz с дополнительным параметром "округленный баланс" (без копеек) скачать можно ТУТ.
Исходный код (лицензия): Прикрепленный файлdciBalance_0.1.2b_src.zip ( 27.77 КБ )
Сразу замечу, что лицезия тут не для галочки и уважения к ней от использующих исходный код буду требовать огнем и мечом. :-)

Версия с возможностью отображения отрицательного баланса, когда вместо знака "-" приходит ответ типа "Баланс: минус ...".

ВНИМАНИЕ! Прежде чем что-то спросить потрудитесь прочесть тему, возможно Ваш вопрос уже поднимался. Повторные вопросы будут удаляться. Все посты со "спасибами" будут удаляться без предупреждения.

Сообщение отредактировал Прохожий - 15.07.12, 14:02



Реп: (496)
А можно немного расширить настройки отображения? Не хватает отключения жирного шрифта, а также время обновления справа неплохо тоже размер шрифта настраивать - т.к. если поставить размер шрифта основной меньше 13, то уже становится нечитаемо...

А так прожка супер, +1 :)



Реп: (785)
MalVal,
Выбор никогда не будет лишним, особенно с учетом разницы идеологии. То, что я считаю, что даже в этой минималистичной программе есть совершенно ненужные функции не означает, что так же считает пользователь.

rustoss,
А можно ли в дальнейшем сделать опциональную поддержку записи изменений баланса в .txt(.log) файл?

В этом есть необходимость? Ностальгировать над счетом-после-зарплаты? :)
В отличие от того же карренси, где историческая информация может быть зачем-то нужна, в случае с балансом она не представляет никакой ценности, кроме сугубо развлекательной.
Ну и не стоит забывать, что сама по себе история малоинтересна, из нее сразу начнут расти просьбы о статистике, среднем расходе, красивых разноцветных графиках и прочих малонужных, с моей точки зрения, вещах. А уж как это отразится на размерах. :)

Rlnd и другие,
А можно добавить:
1. Прогноз отключения
2. Дополнительные поля, связанные с различными тарифными планами операторов: Бонусный счет, количество включенных минут, смс, Мб трафика и т.д.

Дополнительные поля выходят за рамки минимализма, хотя при правильном подборе хинтов парсер сможет автоматически выделять любую информацию. Тут надо внимательно думать.

Над настройкой шрифта я думал, она нужна, но я пока не придумал как это покрасивее оформить.

skazkin,
Может быть переделали, причем как МС, так и вендор. Окно появляется в начале обновления("ожидание...") или в конце, сразу со значением?



Реп: (785)
rustoss,
Нарисуешь -- поставлю.
За образец возьми каренсевые иконки, там те же самые 5 штук.



Реп: (785)
Rlnd @ 30.07.07 16:48:54
Что за цифра в скобках? (-4,70) За час, за день, за месяц?

У меня это изменение за день, т.е. строка вывода скриншота имеет вид "Баланс: %vр.(%cd)|%ut".



Реп: (785)
skazkin,
Есть мысль, что это не системное окошко, а кто-то еще очень умный не фильтрует чужие ussd. :-)
При наборе номера из звонилки появляется такое? Почему нельзя закрыть? Нет ОК? Нет ли дополнительных программ телефонного профиля, которые на такое способны?



Реп: (15)
dci,30.07.07 08:44:58
skazkin,
Есть мысль, что это не системное окошко, а кто-то еще очень умный не фильтрует чужие ussd. :-)
При наборе номера из звонилки появляется такое? Почему нельзя закрыть? Нет ОК? Нет ли дополнительных программ телефонного профиля, которые на такое способны?

не....... окошко таки убирается после долих тыканий в закрыть ) но сам факт наличия окна даже 1 раз в 3 часа ) в принципе некритично, но просто возьми на память что в винде 6 такое есть. Из доп программ телефонного профиля - только стандартные глофишные сценарии, в которых тоже немало глюков но это уже совсем другая история.



Реп: (785)
dron39,
Да, скорее всего.
boroW,
Да, воспроизводится, поправим.
ArHon,
Строка разбора программу даже уменьшит, но мне кажется, что подобного рода обязательные настройки(а строка разбора -- обязательная настройка) недопустимы в массовой программе.
e202,
Не прикручу, не комбайн. :-)
skazkin,
В том-то и проблема, что я не слышал о таком эффекте на вм6, хотя это проверялось.
papuas,
А какая у тебя винда? Не могу доку найти.
чумбурка,
Тут есть затруднение, мой оператор пишет "задолженность" и положительное число. Тут надо правильно подобрать хинты, вопрос времени.



Реп: (991)
чумбурка,30.07.07 22:14:52
На корпоративном тарифе кажет 101 рубель...

есть такая фишка, но а что ты там хотел увидеть?))

Added @ 30.07.2007, 22:24

Дись, то есть с трафиком отказать?)



Реп: (280)
А какая у тебя винда? Не могу доку найти.

2003, hp 6340



Реп: (11)
dci @ 30.07.07 23:20:43
Строка разбора программу даже уменьшит, но мне кажется, что подобного рода обязательные настройки(а строка разбора -- обязательная настройка) недопустимы в массовой программе.

А почему обязательная? Разве нельзя в параметрах ткнуть галочку - если стоит, использовать строку разбора, если нет - то свой алгоритм поиска суммы баланса?
Было бы ооооочень здорово :victory:

Сообщение отредактировал ArHon - 30.07.07, 22:57



Реп: (785)
ArHon,
Идем в другую яму -- сложность настроек. В любом случае, смысл программы не в универсальности, т.к. у меня есть такая стойкая идея-фикс, что унивесальная программа не может быть удобной.
Я блин не знаю как иначе подать параметры для вывода, кроме как строкой форматирования, и то, если бы я был юзером, мне уже было бы страшно заходить в настройки.



Реп: (160)
dci,
Аппарат пролежал всю ночь в выключенном состоянии. Не обновился ни разу. Стоит обновление каждый час. Потом с утра включил и вскоре обнаружил, что данные обновились.
Просто интересно, он когда выключен не обновляется, а потом как включишь выполняет пропушенное действие?



Реп: (280)
Прикрепленное изображение



Реп: (785)
Rlnd,
Он помнит, когда должен обновиться и, если время пропущено в силу отсутствия питания, обновляется через 8 секунд после включения.
Специально будить девайс для обновления я не хочу -- все равно баланс не видно, когда он выключен.
ArHon,
В спящем режиме никто ничего не выполняет, единственный способ чего-то выполнить -- включить девайс нотификейшном.

Added @ 31.07.2007, 09:36

papuas,
Версия винды какая?



Реп: (165)
Сделал себе иконки (qvga)
Мож понадобятся кому
Прикрепленное изображение
ну и пересобранный каб

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлdciBalance.WM5_0.1.0a.cab ( 20.33 КБ )



Реп: (28)
mzonder @ 30.07.07 23:51:32
Сделал себе иконки (qvga)

Страшненькие :)

dci @ 30.07.07 23:35:34
Он помнит, когда должен обновиться и, если время пропущено в силу отсутствия питания, обновляется через 8 секунд после включения.
Специально будить девайс для обновления я не хочу -- все равно баланс не видно, когда он выключен.

А вот я девайс включенным просто так не держу. И хотел бы с утра видеть баланс. Да и вообще обновлять баланс более 2 раз в сутки мне не надо, у меня нет разговоров по 300 рублей. И на счет я не кладу по 50р., чтобы один-два разговора приводили к опустошению счета.
Так что не вижу смысла в постоянном обновлении и знании сколько сейчас денег не счету. Ну, докустим, с утра у меня 180р. Ну проговорю я за день 20. Буду я знать, что у меня сперва 7 вычлось, потом 13 или не буду - какая разница? Баловство это.
Вот автоматически обновиться раз-два в сутки - это нужно.

И хорошо бы не плагином на today, а в реестр это писать, чтобы другими программами заюзать.



Реп: (785)
Porco Rosso,
Ну если девайс работает менее 16ти секунд в сутки, то он, конечно, не сможет автоматически обновиться дважды. В этом случае надо обновлять мануально.
В ином случае обновление будет производиться по включении. Ведь чтобы посмотреть что там с балансом, девайс все равно надо включить, так?
В реестре данные есть:
HKCU\Software\dci\dciBalance\cchvalue -- текущий баланс в double.
HKCU\Software\dci\dciBalance\cchtime -- время обновления в time_t.



Реп: (165)
Porco Rosso @ 31.07.07 11:14:22
Страшненькие

я не настаиваю :)

dci,
при выставлении размера шрифта 13 (стандарт), время и дата обновления уж очень маленькими становятся

еще не пойму, чем отличается %cp и %cn ?



Реп: (785)
mzonder,
Над шрифтами и форматированием я думаю.
%cp может быть нулем, а %cn нет. Т.е. если при обновлении дельта ненулевая -- то они оба в нее ставятся, если нулевая -- то ставится в ноль только %cp.



Реп: (280)
dci @ 31.07.07 09:35:34
Версия винды какая?

Версия 4.20.0.3 (14350)

Сообщение отредактировал papuas - 31.07.07, 11:27


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:52