PocketBook Surfpad 2 - Обсуждение | Планшет 7”

Реп: (12)
Обсуждение PocketBook SURFpad 2
Изображение PocketBook SURFpad 2
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
Габариты 194 х 121.9 х 9.9 мм
Дисплей Ёмкостный, мультисенсорный, IPS 7", 1280x800
Материал экрана Стекло
Цвет Серый, красный, темный индиго
Батарея Li-Polymer, 4000 мАч
Процессор Rockchip 3066 (Dual Core 1.5 GHz)
Оперативная память 1ГБ
Flash-память 8ГБ
Интерфейс Micro USB (12 Мб/с), mini HDMI
Слот памяти Micro SD до 2Тб
Аудио-выход Разъём 3,5 мм, динамики 2 х 0,5 Вт
Форматы книг EPUB, PDF, EPUB, PDF, FB2, FB2.zip, TXT, RTF, HTM, HTML, DOC, DOCX
Форматы изображения JPEG, BMP, PNG, GIF
Форматы аудио MP3, WMA, AAC, OGG, MIDI
Форматы видео ASF, MKV, AVI, MP4, FLV, WEBM, 3GP, MOV, MPG, WMV
Вес 300 г
Гиродатчик Есть
Камера Фронтальная, 0,3 Мpx
Беспроводная связь Wi-Fi (802.11 b/g/n)
Дополнительные функции Браузер, почтовый клиент, аудиопроигрыватель, видеопроигрыватель, календарь, CoolReader, Office Suite Pro v.6, ArkMC, IM+, Learn English, Obreey Diary, File Manager, Obreey Market и Obreey Store Shortcut
Материал корпуса Пластик
Разработчик Obreey Products
Фото устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Дополнительные ссылки
Обзоры
Прошивки для устройства
Прошивка 202 от 06.06.2013 для PocketBook SURFpad 2 (upkg, 429,15 МБ) Разработчик - Obreey Products
Информация о прошивке 202 для PocketBook SURFpad 2
Реализовано
ПРОГРАММЫ ЧТЕНИЯ
1. Добавлен PocketBook(v1.0) — лучшая программа чтения для PDF, DJVU, FB2, EPUB, TXT.

ПРИЛОЖЕНИЯ
1. Новая версия IM+ v6.5.2;
2. Новая версия Megogo v1.4.5.

Исправлено
МУЛЬТИМЕДИА
1. Устранен шум динамиков при воспроизведении видео;
2. Устранена проблема расхождения длительности записи и записанного файла;
3. Устранена проблема ориентации камеры QVGA;
4. Устранена проблема баланса белого в Камере.

ДРУГОЕ
1. Увеличена чувствительность сенсорного экрана;
2. Отображалось неправильное время при низком заряде батареи;
3. Исправлено взаимодействие с MXPlayer
(отсюда pdf, 197.87 КБ)

Прошивка 230 от 10.09.2013 для PocketBook SURFpad 2 (upkg, 418,76 МБ) Разработчик - Obreey Products
Информация о прошивке 230 для PocketBook SURFpad 2
Реализовано
ПРОГРАММЫ ЧТЕНИЯ
1. Добавлена поддержка формата .acsm в файловом менеджере.

ПРИЛОЖЕНИЯ
1. Добавлена программа родительского контроля Kidread;
2. Новая версия Megogo v1.4.7.

Исправлено
ДРУГОЕ
1. Устранена проблема повреждения данных на внешней SD-карте;
2. Устранена проблема сенсорного экрана при подключенном HDMI;
3. Устранена проблема восстановления приложений на устройстве после переноса их на SD-карту.
(отсюда pdf)

Прошивка 233 от 29.10.2013 для PocketBook SURFPad 2 (upkg, 419 МБ) Разработчик - Obreey Products

Мод.прошивка на основе 230

Инструкция по обновлению программного обеспечения (pdf, 208.95 КБ)
ROOT/KERNEL
Книги
Книги на русском языке
Архив 1, .7z (59.49 МБ)
Архив 2, .zip (153.92 МБ)

Книги на украинском языке
Архив 1, .7z (16.06 МБ)
Архив 2, .zip, (59.65 МБ)
Обзоры игр на планшете
Кеш на SD
Проблемы с зарядкой и их решение
Решение проблемы с вырубанием планшета и быстрой разрядкой
Замена аккумулятора
Еще одно решение
Если у вас плохо заряжается планшет или не заряжается,то читаем внимательно.
1.Пробуем поменять юсб шнурок
2.Пробуем поменять зарядник на аналогичный (1-2А,5В).
3.Если все выше написанное не помогло,то идем в сервис.
Расшатанное usb гнездо
Разобранное устройство,фото

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 08.05.20, 12:54
Причина редактирования: Обзор

Реп: (12)
mihain,
По гарантии в СЦ обращались?

Реп: (67)
Есть проблема с зарядкой, она совсем дохлая, не успевает заряжать пока пользуешся. купил 2 зарядки один от ТАБа один Vertex :) вторую этот монстр планшет убил . чуть не задымился. :-D
ТАЧ ПРОБЛЕМА.
Еще одна проблема акселерометр в планшете кривой! В играх если держишь ровно машина уходит вправо :( (пробывывал откалибровать через программу cторонню не исправляется а с самом аппарате нет такой функций )
Теперь сижу около розетки и пишу с планшета тупым сенсором :)
Но с играх летает, это точно,
П.С зарядка в комлекте КАЛ юсб провод короткий + постоянно отключается он плотно не стоит в гнезде.
Больше хрен куплю такие "планшеты" прав был изначально когда покупал самсунги. а с этим аппаратом больше головных болей много. по факту потратил за планшет и докомплектацию сумму за которую можно было купить новенький Самсунг таб 3 вроде.

Сообщение отредактировал Rebel Rebel - 09.08.13, 13:58

Я поставил Go launher и ADW launher второй подерживает планшетный режим в настройках

Добавлено 09.08.2013, 14:04:

Romz67 @ 3.8.2013, 15:44 *
Все отл работает,рут тоже получил

У меня не работает ОТГ . как ты сделал?

кто нибудь дайте ссылку на прогу для исправление тача. если есть такая

Реп: (19)
Daramny,
В принципе можешь в настройках памяти отметить использование внешней памяти, для этого рут не нужен.

Добавлено 09.08.2013, 15:29:

HoBeJlb,
проверяй свой кабель, мне пришлось перепаивать, так-как не было перемычки между 4-м и 5-м контактом MicroUSB

Реп: (0)
Привет! Парни подскажите,что может быть за проблема.
У меня 1й Серф,посоветовал коллеге взять 2й. Привезли,все вроде в порядке,в меню поставил галку,чтоб все ставилось на карту памяти,начал ставить программы с Андроид Маркета,поставил штук 15, девайс завис и после перезагрузки все эти программы не открывались,пишет по нажатию на ярлык,что прога удалена.
В общем решил сделать сброс,откатился на заводские настройки,обновился с официального сайта,снова поставил штук 10 прог и игр.... - все повторилось,завис,перезагрузка, часть прого удалена.
Что можно сделать и какая может быть причина? Может карта памяти глючная? Или прошивка такая? Все ж думаю это не аппаратное...
Есть какие мысли?

sickmyduck, аналогичная проблема :(
прошивка последняя, начинаю переносить игры на карту памяти аппарат виснет, а после перезагрузки всё пропадает и не запускается

Сообщение отредактировал Gaga Gay - 09.08.13, 15:53

Gaga Gay,
попробуй карту отформатировать, у меня проблем нет.
А вообще, не вижу смысла переносить проги на внешнюю карту, на внутренней места хватает, у меня игрушки, фильмы и куча прог на внутренней памяти, гига так 3 свободно еще осталось.

Сообщение отредактировал StepaBeloglazov - 09.08.13, 17:30

Реп: (10)
HoBeJlb,
Вообще, можете попробовать эту программу, но никто не гарантирует, что тач станет работать лучше...
PS. Требует рут.

Реп: (0)
Два вопроса:

1) Может ли кто-нибудь по шагам написать, как получить root? Root Genius говорит, что драйвер не нашёл, что бы это не означало.

2) Не могу установить плеер PowerAmp, но не могу понять почему - наотрез отказывается, говорит, что с этим устройством не совместим. Такие вещи исправимы в принципе?

Реп: (14)
Dark Andrew @ 10.08.2013, 11:35 *
2) Не могу установить плеер PowerAmp, но не могу понять почему - наотрез отказывается, говорит, что с этим устройством не совместим. Такие вещи исправимы в принципе?

Если это говорит плэймаркет - просто скачай из другого источника. С официального сайта например. Отлично ставится и работает.

Получение прав ROOT
  1. Включаем на планшете опции для разработчиков и активируем пункт "Разрешить отладку по USB".
  2. Подключаем планшет к компьютеру и устанавливаем драйвер Прикрепленный файлUniversalAdbDriverSetup6.msi ( 8.78 МБ )
    (у меня установились сами из центра обновления).
  3. Запускаем Прикрепленный файлRootGenius.exe ( 4.49 МБ )
    если появляется обновление (Updating...) нажимаем отмену (крестик в правом нижнем углу),
    жмем "Root now" и ждем завершения операции.

Установка SuperSu
  1. Устанавливаем SuperSU, запускаем (появится окно KingUser'а жмем правую кнопку)
    и устанавливаем bin файл в нормальном режиме.
  2. С помощью ROOT браузера удаляем файл /system/app/KingUser.apk

Сообщение отредактировал StepaBeloglazov - 07.10.13, 07:57
Причина редактирования: Новый RootGenius

Реп: (31)
Не пойму в чем дело.. Музыка орет громко.. а фильмы еле слышно.. смотрю в онлайне.. пробовал через mx player и встроенный, и из екс эксплорера...

Реп: (10)
Daramny,
фильмы просто по определению тише звучат.Особенно - на диалогах. Даже на ПК
В мхPlayer есть небольшой фикс для этой беды. у меня версия 1.7.12, и в настройках>плеер есть пункт "усиление громкости". Становится 30 делений вместо 15, что, впрочем, не такой уж двухкратный прирост даёт...
Также есть программа VolumeBoost, но она только для наушников.

P.S. Народ, кто пробовал мою ссылку с программой для тача, расскажите, помогло ли?

I_C 93,
не особо, совсем чуть-чуть становится лучше

Реп: (621)
По вопросу установки PowerAmp, есть предположение что у вас не разрешена установка сторонних приложений. Плеер работает нормально, но есть одно но, он не проходит проверку лицензии, точнее не сам плеер, а его unlocker и может перестать работать в любой момент. Рекомендую установить прогу lucky patcher (нужен Root), и им отключить в unlocker-е "проверку лицензии".

Реп: (1)
Подскажите, плиз. Возможно ли подключиться к интернету компьютера через USB провод. Вот, например, свой HTC Sensation так подключаю, включив "сквозное подключение к интернету". А здесь не нашел:(

Может и можно, но всёже это крайне неудобно, лучше купить роутер, даже недорогой, и пользоваться вафлей. В принципе, стандарт IEEE 802.11n, позволяет смотреть практически любое видео без тормозов со стационарного компьютера. И с инетом проблем никаких не будет.

Сообщение отредактировал sdd21234 - 12.08.13, 18:30

Реп: (24)
Пробуйте Volume+ для усиления звука, на первом усиливал хорошо, рут не нужен.

Если карта памяти только для чтения, пробуйте исправить ошибки с помощью штатной штуки в Вин7, форматировать не надо.

StepaBeloglazov, Спасибо я так и думал. после того как продал сюрфпад и купил асус фонепад 7. там тоже не подключается хотя должен.
I_C 93, Спасибо. я продал планшет.

HoBeJlb, поздравляю! Я тоже свой продал. Буду брать Aspiring W10, посмотрим что это за зверь.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.04.24, 05:37