PocketBook Surfpad 2 - Обсуждение | Планшет 7”

Реп: (12)
Обсуждение PocketBook SURFpad 2
Изображение PocketBook SURFpad 2
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
Габариты 194 х 121.9 х 9.9 мм
Дисплей Ёмкостный, мультисенсорный, IPS 7", 1280x800
Материал экрана Стекло
Цвет Серый, красный, темный индиго
Батарея Li-Polymer, 4000 мАч
Процессор Rockchip 3066 (Dual Core 1.5 GHz)
Оперативная память 1ГБ
Flash-память 8ГБ
Интерфейс Micro USB (12 Мб/с), mini HDMI
Слот памяти Micro SD до 2Тб
Аудио-выход Разъём 3,5 мм, динамики 2 х 0,5 Вт
Форматы книг EPUB, PDF, EPUB, PDF, FB2, FB2.zip, TXT, RTF, HTM, HTML, DOC, DOCX
Форматы изображения JPEG, BMP, PNG, GIF
Форматы аудио MP3, WMA, AAC, OGG, MIDI
Форматы видео ASF, MKV, AVI, MP4, FLV, WEBM, 3GP, MOV, MPG, WMV
Вес 300 г
Гиродатчик Есть
Камера Фронтальная, 0,3 Мpx
Беспроводная связь Wi-Fi (802.11 b/g/n)
Дополнительные функции Браузер, почтовый клиент, аудиопроигрыватель, видеопроигрыватель, календарь, CoolReader, Office Suite Pro v.6, ArkMC, IM+, Learn English, Obreey Diary, File Manager, Obreey Market и Obreey Store Shortcut
Материал корпуса Пластик
Разработчик Obreey Products
Фото устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Дополнительные ссылки
Обзоры
Прошивки для устройства
Прошивка 202 от 06.06.2013 для PocketBook SURFpad 2 (upkg, 429,15 МБ) Разработчик - Obreey Products
Информация о прошивке 202 для PocketBook SURFpad 2
Реализовано
ПРОГРАММЫ ЧТЕНИЯ
1. Добавлен PocketBook(v1.0) — лучшая программа чтения для PDF, DJVU, FB2, EPUB, TXT.

ПРИЛОЖЕНИЯ
1. Новая версия IM+ v6.5.2;
2. Новая версия Megogo v1.4.5.

Исправлено
МУЛЬТИМЕДИА
1. Устранен шум динамиков при воспроизведении видео;
2. Устранена проблема расхождения длительности записи и записанного файла;
3. Устранена проблема ориентации камеры QVGA;
4. Устранена проблема баланса белого в Камере.

ДРУГОЕ
1. Увеличена чувствительность сенсорного экрана;
2. Отображалось неправильное время при низком заряде батареи;
3. Исправлено взаимодействие с MXPlayer
(отсюда pdf, 197.87 КБ)

Прошивка 230 от 10.09.2013 для PocketBook SURFpad 2 (upkg, 418,76 МБ) Разработчик - Obreey Products
Информация о прошивке 230 для PocketBook SURFpad 2
Реализовано
ПРОГРАММЫ ЧТЕНИЯ
1. Добавлена поддержка формата .acsm в файловом менеджере.

ПРИЛОЖЕНИЯ
1. Добавлена программа родительского контроля Kidread;
2. Новая версия Megogo v1.4.7.

Исправлено
ДРУГОЕ
1. Устранена проблема повреждения данных на внешней SD-карте;
2. Устранена проблема сенсорного экрана при подключенном HDMI;
3. Устранена проблема восстановления приложений на устройстве после переноса их на SD-карту.
(отсюда pdf)

Прошивка 233 от 29.10.2013 для PocketBook SURFPad 2 (upkg, 419 МБ) Разработчик - Obreey Products

Мод.прошивка на основе 230

Инструкция по обновлению программного обеспечения (pdf, 208.95 КБ)
ROOT/KERNEL
Книги
Книги на русском языке
Архив 1, .7z (59.49 МБ)
Архив 2, .zip (153.92 МБ)

Книги на украинском языке
Архив 1, .7z (16.06 МБ)
Архив 2, .zip, (59.65 МБ)
Обзоры игр на планшете
Кеш на SD
Проблемы с зарядкой и их решение
Решение проблемы с вырубанием планшета и быстрой разрядкой
Замена аккумулятора
Еще одно решение
Если у вас плохо заряжается планшет или не заряжается,то читаем внимательно.
1.Пробуем поменять юсб шнурок
2.Пробуем поменять зарядник на аналогичный (1-2А,5В).
3.Если все выше написанное не помогло,то идем в сервис.
Расшатанное usb гнездо
Разобранное устройство,фото

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 08.05.20, 12:54
Причина редактирования: Обзор

Реп: (1237)
M
Тема перенесена в подраздел «Другие бренды».

Реп: (627)
gu09, и как впечатления? присматриваю ребенку в школу нечто 7-дюймовое. переплачивать не хоцца - школа, дети, падения с парты... нужно, чтобы вменяемо работало, а если раскоцают - чтобы не было финансовой катастрофы. :)

Stopkin, впечатления не сказать, что супер, но для его цены отличные. Выбирал исключительно по параметрам, чтобы ничего лишнего, ну зачем переплачивать за то, чем не пользуешься (камера, GPS...)? Понравился экран с его разрешением на таком дисплее. Книги читать приятно, да и просмотр видео оставляет положительные эмоции, к тому же динамики на лицевой стороне.
Для детей в школу самое то. Есть несколько приложений именно для детей, очень интересно приложение для составления расписания школьных занятий и домашних заданий. Вообще этот ридер готов к использованию прямо из коробки. Из минусов - греется одна сторона при работе Wi-Fi. Иногда были мерцания экрана, прошился с офф.сайта, сейчас пока все хорошо.
Интерфес тут скорее телефонный, чем планшетный, но это не критично.

Реп: (2)
Планшет замечательный, приобрел 2 дня назад. За свои деньги - просто супер. Качество картинки поражает. Единственное, не могу поставить Root

Реп: (1508)
Всем привет!
Планирую приобрести данное устройство, хотелось бы узнать, работают ли на нем стримы twitch.tv?
Если бы кто-нибудь скачал приложение Twitch или Twitch Player и посмотрел, нет ли при воспроизведении черного экрана вместо картинки - буду безмерно благодарен :)

Добавлено 27.07.2013, 11:16:

Fol12 @ 27.07.2013, 10:23 *
Единственное, не могу поставить Root

Возможно Вам поможет обсуждение Root в данной теме: PocketBook Surfpad 2 root

Реп: (0)
Пробую ROOT Wizard уже раз таки 30. В итоге ничего не получается =((

ROOT Wizard 1,08 - полет нормальный. Все получилось без всяких глюков!

De11 @ 27.07.2013, 12:16 *
хотелось бы узнать, работают ли на нем стримы twitch.tv?
Если бы кто-нибудь скачал приложение Twitch

Работает, второе не пробовал.

по некоторым обзорам, заметна тугая работа тача, видно, что сенсор не достаточно чувствителен. Просьба владельцев прояснить этот момент

Dux5 @ 28.07.2013, 06:53 *
по некоторым обзорам, заметна тугая работа тача, видно, что сенсор не достаточно чувствителен. Просьба владельцев прояснить этот момент

Купил сабж дочке. Сразу обновил прошивку до 20130606. С тачем никаких проблем нет. Скажем так: он совсем чуть-чуть похуже, чем на моделях, которые раза в 2 дороже. Думаю, что если кто-то этот планшет купит себе как первый, то даже и не поймет, что что-тоне совсем так.
В остальном - все как заявлено, собран крепко, никаких щелей/скрипов, экран реально радует. За свои деньги разрешеним экрана и весом получше "конкурентов". Выше писали что вайфай греется - я б не сказал. Да, с одной стороны теплее, но именно теплее, то есть не горячо.
Ради инетереса через miniHDMI подключил телевизор. Заработало, но при настройка выходного разрешения (в меню планшета) 1920*1080 мой телевизор (fullHD) работал не стабильно. Поставил разрешение ниже - все ок. Разбираться дальше не стал - не надо.
Звук из динамиков - я не меломан, но имхо не для музыки.
Из минусов:
кабель в комплекте от блока питания до планшета - 100см. У меня розетка прямо под столом, так планшет лежащий на столе не дотягивается :). Нашел, конечно, более длинный, но если у вас нет - покупайте сразу. Сидеть возле розетки не прикольно.
Также немного напрягло обилие яндекс-сервисов при первом включении, убрал сразу. Кому как - меня бесят.
В итоге: доволен выбором.

Реп: (5)
lagoda @ 28.07.2013, 13:30 *
С тачем никаких проблем нет

А вы плёночку сняли заводскую? А то я как то за стекло не очень уверен...

Сообщение отредактировал mrkomaroff - 28.07.13, 09:50

mrkomaroff @ 28.07.2013, 10:48 *
А вы плёночку сняли заводскую? А то я как то за стекло не очень уверен...

Не понял. Там нет никакой заводской пленки - при покупке стекло закрыто чем-то вроде куска полиэтилена в размер. Чем вам стекло не нравится ?

Из минусов по комплектации: нет наушников и OTG кабеля, благо остался от старого планшета, пробовал подключать клавиатуру, мышь, флешку, внешний хард (только с доп.питанием) - все работает как надо.

lagoda @ 28.07.2013, 13:58 *
Чем вам стекло не нравится ?

Я не сказал не нравится! Имелось ввиду,насколько оно устойчиво к царапинам...это ведь не горила?

mrkomaroff,
Не горилла конечно, но каленое, устойчивое к царапинам (в пределах разумного).

gu09 @ 28.07.2013, 16:26 *
Не горилла конечно, но каленое, устойчивое к царапинам

Благодарю ,буду снимать плёнку...

Реп: (1)
А где брал? Выложи плиз. Что-то только 1.0.4 вижу, а на родном сайте всё по китайски (

Сообщение отредактировал Garic - 28.07.13, 14:36

Реп: (31)
Сегодня приобрел тоже аппаратик :) сижу ковыряюсь..

Тач тугой :( по крайне мере часто не реагирует... Сравниваю с Samsung GT-S5660 Galaxy Gio. особенно бесит что иконку даже переместить напряжно.. теряет ее по пути при перетаскивании (

Рутовать пока не пробовал.. сюда CWM рекавери ставиться нормально?
И как после рута вернуть все обратно? если что?)

Кстати при вкл. вафле греется нижний правый бок - как экран так и тыльная сторона. ну я бы сказал сильнее чем теплый..

Сообщение отредактировал Daramny - 29.07.13, 14:03

Реп: (2)
Root Wizard не работает.

а вот Root Genius 1.0.8 сработал!!!

http://cdn.yyupload.com/down/499809/rootjl.../RootGenius.zip

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлRootGenius (1).zip ( 3.28 МБ )

Сообщение отредактировал fudge - 29.07.13, 13:14

Реп: (621)
Почему-то прога одна, а названия два. Собственно с версией 1.0.8 вообще проблем никаких, даже перезагружать не пришлось, но может это потому что у меня ранее рут уже был разблокирован.

Сообщение отредактировал sdd21234 - 29.07.13, 17:18

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 03:47