> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Восстановление данных из внутренней памяти



Реп: (71)
Восстановление данных из внутренней памяти

Samsung galaxy tab 10.1 P7500
ОС и прошивка: Android 4

Описание проблемы:
Подскажите, каким образом можно восстановить пользовтельские данные (фотографии, видео и т.д.) из внутренней памяти планшета?

ПС: Samsung Galaxy Tab 10.1 P7500, на нем установлен пароль (не графический, не пин) всеми возможными способами не снимается. Сейчас на планшете установлено CWM recovery v.6.0.1.5, раздел data монтируется. Если не смогу снять пароль, сделаю вайп после чего нужно будет восстановить данные, которые хранятся во внутренней памяти!

ПСС: На форуме ответа не нашел (

Проверенный способ восстановления удаленных данных с внутренней памяти устройства: Восстановление данных из внутренней памяти (Пост #23310169)
Для 64-битной версии Windows: Восстановление данных из внутренней памяти (Пост #25940872)
И еще способ: Восстановление данных из внутренней памяти (Пост mad_maxon #37973807)
Если возникает проблема с nc, когда он создает файл нулевого размера Восстановление данных из внутренней памяти (Пост mrdime #27291183)
Получение образа внутренней памяти без нетката (nc)
Восстановление данных из внутренней памяти (Пост LKA_ #68516356)
Инструкция по созданию дампа раздела. Восстановление данных из внутренней памяти (Пост sergentum #56571359)
Инструкция по работе с дампом.
Восстановление данных из внутренней памяти (Пост ne4d #56911551)
Инструкция по восстановлению данных с нерабочего аппарата для МТК(проверено на HT3 prov1.1.3 MTK 6735. )
Восстановление данных из внутренней памяти (Пост noy1970 #58784487)
Инструкция с Cygwin(проверено на LG G2)
Восстановление данных из внутренней памяти (Пост turbo1121 #61582358)
Статья на 4PDA:
Как восстановить удалённые фото и другие файлы на смартфоне.
Пост #125209525 (shekanya):
Not found, нули, ошибка vhdtool

Сообщение отредактировал bolschoy58 - 15.10.23, 19:56
Причина редактирования: Not found, нули, ошибка vhdtool



Реп: (71)
Судя по всему находящиеся в архиве VHD и NC работают только на 32-битной машине. Проверить на 64-битной винде я не могу, за неимением таковой. Если кто проверил, отпишитесь, добавлю в шапку как только мне будет доступна такая возможность



Реп: (0)
Друзья! Пишу повторно! Прошу помощи! К моему глубочайшему сожалению я сделал два раза подряд возврат к заводским настройкам и сохранил один контакт в телефон. После скана не вижу ни одного contacts.db ((( ни в одном блоке. Уже не знаю что делать - контакты очень нужны - сражение идёт почти 2 недели((((. Если кто то что то знает - ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Спасибо!
Искал и на англоязычных форумах - не нашёл ничего. Может подскажите где можно почитать. У кого нить в каком то из блока была инфа из внутренней памяти? Контакты? Поделитесь своими соображениями пожалуйста.
18504 и kazibo огромное спасибо за информацию!



Реп: (71)
MaYaKMC
Если Вы после потери данных или вайпа уже установили новую прошивку, то скорее всего восстановить ничего не получится, по крайней мере в этой ветке это ни у кого вроде не получилось. О чем то похожем писал kazibo, но тоже не понятно получилось у него или нет



Реп: (1)
на 64-х битке вхд на прочь не работает, буду через xp-32 на другом ноуте делать и обратно закидывать на 64 для цепляния к виртуалке и скане блоков... тот еще гемор туда сюда 40 гиг кидать)



Реп: (8)
Народ, посоветуйте как победить (уже вторую неделю мучаюсь):
все сделал по инструкции, но что ни делаю, после ввода последней команды (во втором окне): nc 127.0.0.1 5555 | pv -i 0.5 > mmcblk0p8.raw
Получаю как в посте в начале темы:
Код:
0 B 0:00:00 [   0 B/s] [<=>
Читал, что есть разные варианты написания последней комманды: | pv -i 0.5 > и |pv -i 0.5 >
Читал, что можно запускать в первом окне без su
Автор темы писал:
18504 @ 07.07.2013, 10:53 *
Цитата
Код
0 B 0:00:00 [   0 B/s] [<=>
У меня тоже так было, но это было связано именно с тем, что я в CWM не монтировал объекты. После того как я это сделал, сразу пошло копирование блока

Для верности перемонтировал необходимые папки (т.к. подозревал, что одноразовый CWM для моего телефона на самом деле не монтирует системыне папки) через следующие команды:
mount -o rw,remount /system
mount -o rw,remount /cache
mount -o rw /data
Пробовал всевозможные комбинации вышеперечисленных советов, но ничего не выходит. Всегда неизменно получаю:
Код
0 B 0:00:00 [   0 B/s] [<=>
и файл mmcblk0p8.raw нулевого размера.
Где еще могут быть проблемы? Как успешно смонтировать образ необходимого мне блока в формате *.raw?
P.S. Настораживает еще такой момент: в первом окне после ввода последней комманды:
/system/xbin/busybox nc -l -p 5555 -e /system/xbin/busybox dd if=/dev/block/mmcblk0p8
такое впечталение, что процесс виснет.
Т.к. во втором окне после получения 0 B 0:00:00 [   0 B/s] [<=> могу корректно все завершить через комманды logout, exit (окно закрывается).
а в первом что ни написать, команда дублируется и ничего не происходит. Приходится мышью закрывать окно. Так и должно быть?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал mrdime - 05.12.13, 02:16



Реп: (0)
Еще парни, подскажите пожалуйста. Сделал wipe data/factory reset естественно все удалилось... Ничего больше не делал, прошивки не ставил, просто "wipe data/factory reset" и все. Можно ли восстановить (BackUp'ов нет, синхронизацию с Гуглом не делал до этого)... Лучше все, но если нельзя все, то хотя бы что-нибудь и как это сделать? Так же блоки тащить? Буду рад любой помощи!
Спасибо!



Реп: (0)
bartolom @ 05.12.2013, 20:59 *
Народ, посоветуйте как победить (уже вторую неделю мучаюсь):
попробуй заместо /system/xbin/busybox nc -l -p 5555 -e /system/xbin/busybox dd if=/dev/block/mmcblk0p8 -

/system/bin/busybox nc -l -p 5555 -e /system/bin/busybox dd if=/dev/block/mmcblk0p8 где-то эта проблема уже всплывала



Реп: (8)
ROBODRAKULA,
ROBODRAKULA @ 06.12.2013, 23:11 *
попробуй заместо /system/xbin/busybox nc -l -p 5555 -e /system/xbin/busybox dd if=/dev/block/mmcblk0p8 -

/system/bin/busybox nc -l -p 5555 -e /system/bin/busybox dd if=/dev/block/mmcblk0p8 где-то эта проблема уже всплывала

Не, так не катит. У меня busybox в папку /system/xbin/ установлен. Потому и путь такой.
На данный момент вопрос уже решен.
Помогли "буржуи" с дружественного форума:
http://forum.xda-developers.com/showthread...705&page=82
Трабла была в глючном nc. Насколько я понял проект уже почти 2 года стоит на месте и непонятно будет ли развиваться вообще.
Народ посоветовал качнуть альтернативную улучшенную и доработанную его версию отсюда http://nmap.org/ncat/
Я скачал не установщик, а .zip-архив, просто распаковал его в свой cygwin\bin\ и во втором окне терминала вместо nc выполнил ncat В общем последняя строчка выглядит так:
ncat 127.0.0.1 5555 | pv -i 0.5 > mmcblk0p8.raw
Именно ncat, т.к. nc - глючный и именно из-за него возникали все проблемы. При этом в первом окне терминала его все же можно использовать (там он годится и справляется со своей задачей).
Думаю, это решение надо будет добавить в шапку, т.к. думаю не только я один с такой проблемой столкнулся.
Дальше все пошло как по маслу. Интересующие меня файлы удалось восстановить. Усилия были потрачены не зря.
К стати, этот способ восстановления данных не единственный.
На xda-developers.com описан еще один очень экзотический и еще более сложный (IMHO) способ восстановления через Wi-Fi и GozillaServer. Но, тоже разобрася. Курите xda-developers возможно кому-то в критических ситуациях поможет.

Сообщение отредактировал mrdime - 07.12.13, 05:09



Реп: (0)
Добрый день всем! Скажите пожалуйста было ли у кого-нибудь такое?? Что можно сделать??

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
У меня такаяже хрень была, короче сделал в обычной командной строке так:
cd C:\cygwin\MyTab
VhdTool.exe /convert mmcblk023/raw
И все случилось!!!


Добавлено 08.12.2013, 16:52:

VhdTool.exe /convert mmcblk023.raw



Реп: (0)
VhdTool.exe /convert mmcblk0p23.raw
блин два раза ошибся пока писал на радостях...



Реп: (0)
ROBODRAKULA спасибо за ответ! Так тоже делал
cd C:\cygwin\MyTab
VhdTool.exe /convert mmcblk0p10.raw
но тоже самое происходит все равно ошибка!! Что еще можно сделать подскажите пожалуйста??

Сообщение отредактировал ramz90 - 08.12.13, 20:29



Реп: (6)
Информация для тех, у кого, как и меня, по какой-то причине, не монтируется образ диска стандартными виндоусовскими средствами (у меня служба виртуального диска просто повисала на нужном образе, хотя соседний не нужный отлично монтировался) - так вот, шаги с монтированием можно спокойно пропустить, если воспользоваться программой r-studio, она позволяет работать с образами дисков - просто открываете ею образ, и начинаете сканирование, все работает. Удачи в восстановлении информации =)

18504 @ 06.07.2013, 01:32 *
15.Нажимаем правой кнопкой мышки на иконку мой компьютер, выбираем пункт Управление.

16.В появившемся окне, слева, выбираем Запоминающие устройства, далее Управление дисками.

17. В верхнем меню выбираем пункт Действие и выбираем Присоединить виртуальный жесткий диск.

18.В появившемся окне, в пункте тип файла (где написано Файлы виртуального диска (*.vhd)), выбираем Все файлы. После чего выбираем файл mmcblk0.raw.

19. После этого, в нижней части окна появится новый диск. У меня он назывался Диск 3. Справа от этой надписи будет написано Не распределен.

20. Нажимаем правой кнопкой мыши на надпись Диск 3 и выбираем пункт Инициализировать диск. Далее ставим галочку на пункте Таблица с GUID разделом.

21.Нажимаем правой кнопкой мыши на надпись Не распределен и выбираем пункт Создать простой том…В следующих окнах назначаем тому букву (например Z) и отказываемся от форматирования.

22.После нажатия кнопки Готово в системе появится новый Локальный диск Z и сразу же выскочит окно, предлагающее вновь его отформатировать.

23.Форматируем диск, при этом указывая файловую систему Fat32, стандартный размер кластера и обязательно поставив галочку на пункте Быстрое форматирование.

23. Всё, теперь диск готов к работе с программами по восстановлению данных. Таким образом у меня получилось восстановить удаленные при WAIP`е фотки и видео записи с внутренней памяти телефона.


Сообщение отредактировал DVerc - 10.12.13, 16:45



Реп: (12)
а без рута никак нельзя заставить mtp устройство определятся как usb диск?
Просто если получать рут, то достаточно программку undelete в телефон поставить, чтобы восстановить случайно удаленные фотографии, ну и для того чтоб в дальнейшем не париться - поставить виртуальную корзину, будет как на компе.

думаю так рядовому пользователю проще будет, чем танцевать с бубном в консоли не понимая того, что за танец исполняется вообще..
P.s. Mtp устройства приблизительно одинаково себя ведут как в линуксе так и в windows т.е. Не видятся как usb диск без танцев с бубном над девайсом. Если есть варианты получения доступа к mtp устройству как к диску без шаманства над самим устройством (чтобы не терялась гарантия официальная), прошу дополнить данную тему.

Сообщение отредактировал poohcoolguy - 12.12.13, 15:18



Реп: (3)
В поисках как проще восстановить данные наткнулся вот на эту тему:

Там рассказывается про программу на Windows 7-Data Android Recovery, которая восстанавливает потерянные данные с телефона. Программка проста и на удивление хорошо работает. Скачать можно здесь

Никаких танцев с бубном)).
И хотелось бы узнать насколько она хуже или лучше метода описанного в этой теме. Не могу получить рут на телефон, чтоб самому сравнить.



Реп: (5)
Уффф...
Четыре дня бился, девайс HTC One mini. Factory reset с полной загрузкой стоковой прошивки, разблокировка загрузчика и установка Root, Terminal, busybox. Телефоном это время пользовался по минимуму и только для звонков.
Итог на W8.1x64 ни один из NetCat так и не запустился. Удачно все прошло только на W7x32, все, кроме последнего пункта. Но как оказалось программа R-Studio (у меня версия не самая новая 5.4.134372) хавает и не преобразованные образы в формате .raw
Сейчас R-Studio вытягивает всякий хлам, фото так и не восстановились (((



Реп: (1)
Может кто подскажет.
Был сегодня у людей по настройке компа.
показал и планшет, разбит экран. Соответственно тач не арбайтен.
Сказали надо выташить данные из внутренней памяти, как это сделать??
Включить отладку по USB на планшете не получиться.
ПОМОГИТЕ!!!



Реп: (1)
oleg-nv @ 17.11.2013, 02:11 *
дошел до пункта 9 и все - не двигаюсь дальше...

пишет:
c:\cygwin64\bin>adb shell
error: device offline


Была точно такая же проблема. Решение в атаче. Как говорит народ на XDA, все дело в аутентификации 4.2.2. На смарте должен появиться запрос.

4.2.2 now enforces RSA authentication via ADB. This is only supported in later versions of ADB.

On Windows, you can see your local user profile folder's .android folder and see if there's a file called 'adbkey'.

Or use 'adb version' to see if you have the latest version. ADB version 1.0.31 is working.
подробнее на XDA

Прикрепленный файлandroid-adb_fastboot-16.01.zip ( 539.13 КБ )


Еще может быть такая проблема:
User@home-428090583f /active
$ nc 127.0.0.1 5555 | pv -i 0.5 > mmcblk0.raw
-bash: pv: команда не найдена

Проблема в том, что в папке bin нет того самого файла pv.exe
Прикрепленный файлpv.7z ( 16.03 КБ )



Реп: (0)
беда какая то. Все получилось кроме восстановления, восстанавливаются почему то данные с флешки, которая не вставлена в планшет. Как, почему...



Реп: (4)
dru onfire @ 04.12.2013, 22:40 *
на 64-х битке вхд на прочь не работает, буду через xp-32 на другом ноуте делать и обратно закидывать на 64 для цепляния к виртуалке и скане блоков... тот еще гемор туда сюда 40 гиг кидать)

VHD работает, просто нужно полученный образ переложить в папку cygwin/home/имя вашего профиля. Это на тот случай, если вы все по инструкции, либо через командную строку! НЕ БАТНИК CYGWIN!, а обычный cmd.exe, дойти до папки MyTab и в этой папке выполнить команду VHD.


Добавлено 06.01.2014, 23:14:

oleg-nv @ 17.11.2013, 03:11 *
дошел до пункта 9 и все - не двигаюсь дальше...

пишет:
c:\cygwin64\bin>adb shell
error: device offline

Скачайте ADB версии 31, закиньте в нужную папку, после запуска команды ADB shell-su, на устройстве появится запрос на предоставление прав, подтвердите его и будет вам счастье


Добавлено 06.01.2014, 23:19:

ramz90 @ 08.12.2013, 21:16 *
ROBODRAKULA спасибо за ответ! Так тоже делал
cd C:\cygwin\MyTab
VhdTool.exe /convert mmcblk0p10.raw
но тоже самое происходит все равно ошибка!! Что еще можно сделать подскажите пожалуйста??

Вам правильно посоветовали, писать это надо в командной строке, запустив cmd.exe, а не cygwin.bat. Но если хочется через батничек и по инструкции, то скопируйте образ в папку cygwin/home/имя вашего профиля


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:03