> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если вы выложили новую версию игры или её кэш, пожалуйста, сообщите об этом модератору, нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".

С запросами на обновление уже существующих на форуме игр обращайтесь в тему Обновите игру!

STEINS;GATE | [Приключения, Головоломка] визуальная новелла от 5pb

Реп: (23)
STEINS;GATE
версия: 1.21
Жанр: Приключения

Последнее обновление игры в шапке: 02.09.2022

Прикрепленное изображение

Скриншоты

Краткое описание:
Японский визуальный роман, созданный компанией 5pb.

Описание:
История начинается 28 июля 2010 года в Акихабаре, когда студент Токийского университета Ринтаро Окабэ находит в здании Radio Kaikan, где проходила конференция по вопросам путешествия во времени, тело Курису Макисэ, одной из участниц, в луже крови. Оправившись от шока он отсылает своему другу смс сообщение о произошедшем. После отправки со всей улицы пропадают люди. Придя домой он узнает, что конференция была отменена, а позже, Окабэ сталкивается с Курису, которая совсем не выглядит мертвой. Позже Ринтаро понимает, что своим сообщением изменил прошлое.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...dGVpbnNnYXRlIl0.
Русский интерфейс: Да
Требования: Android 9+

Скачать:
Полная версия на русском + кеш:
STEINS;GATE (Пост Eastlion)

Посмотреть управление(чтобы сохраняться, загружаться и т.д.) можно в главном меню, нажав на пункт "Помощь".
Или же посмотреть под спойлером "Скриншоты" в шапке.

Нашли опечатку в тексте перевода при прохождении? Сделайте скриншот и напишите в тему. ;)

Решение проблем и вопросы
1. Если не работает даже если всё установили правильно
-пост Dmitriy555
2. Появляется окно "В процессе установки произошла ошибка. Пожалуйста, начните сначала."
-пост HarmonyMan
-пост Kodvart
-пост Redits
3. Игра лагает/низкий фпс
-пост ItsHarrison

(Все что ниже актуально для версии 1.13)

1. Если появляется ошибка "You must purchase this app" - есть три возможных решения первое(пост Lucker216), второе(пост ValkyrieProject), третье(пост Meihaco).
2. Почему происходит скачок звука на максимальную громкость?
-пост Patrash
-как исправить(пост renr4)
3. Почему текст обрывается/появляется не до конца?
-пост Eastlion
4. Если вылетает после первого захода, или же появляется окно "В приложении произошла ошибка"
-пост XxKrazy23

Сохранения со всеми концовками

Кэш
Перед установкой просьба ознакомиться с темой
Установка игр с кэшем [FAQ]

Прошлые версии

Сообщение отредактировал Meihaco - 28.01.24, 11:20

Реп: (0)
Lipsync снова начал работать... Так и должно быть?

Так и прошёл, иногда lipsync ненадолго переставал работать. Как я понял, то видео с помехами из первой главы и финальной (истинной) сломано.

Реп: (28)
Поиском по теме прошелся, не увидел. Скачал версию из шапки (она там одна, угу), установил/распаковал. При запуске вылетает. После очистки данных попал в игру, предлагает распаковать 1.3гб файлов даты, при нажатии да пишет "произошла ошибка при распаковке", при нажатии нет - игра крашится с ошибкой. Че делать?
Андроид 13
Завёл игру, но видики-анимации на английском, как и меню. Текст - русский

Смог получить русское лого, но теперь игра не видит аудио... Ну и проблемно

Сообщение отредактировал ItsHarrison - 29.12.23, 10:49

Я смог завести игру с русскими кнопками и лого на 13 ведре. Ставил эту версию из шапки.
Кароче, устанавливаете апк, ставите кеш (обб), запускаете игру. Жмёте, чтоб "распаковал" кеш, после чего закрываете игру.
Дальше распаковываете куда угодно дату (очень рекомендую делать через пк. И не запутаетесь, и удобно.), открываете две папки: первая - Android/data/com.mages.steinsgate/files, вторая - папка даты, которую вы распаковали.
Копируете в таком порядке: images > images_en > movies > movies_en > scripts_en > sounds > voices (голоса игрой читаются из папки (наверное), а в скачанном архиве лежат просто так, поэтому закиньте в папочку.)
!!! Это довольно долго, так что наберитесь терпения. (Изображения я копировал ~1.5 часа, на остальное ушло ~10min)

После проделанных манипуляций можете запускать игру, после чего она попросит догрузить голоса, жмёте нет и игра работает. На русском, с русскими кнопками в меню и русским лого. Дальше меню я не тестил, но в этом и смысла нет.

Также я смог обойти никому неизвестный лок фпс, благодаря которому кажется, что игра лагает. Обошёл случайно, но оно работает, но надо каждый раз заново делать это.

Открываете настройки и дёргаете ползунок. Всё. Наверное, подойдет любой, но я дергал ползунок громкости музыки. Если сразу не прошло, подёргайте ещё, подёргайте подольше. После чего всё должно нормализоваться.

Еще я только щас понял, что читал без голосов. Чтобы они были, соответствующую стопку файлов надо поместить в /files/, а не в /files/voices/, как я сначала подумал. Надеюсь, что я помог многим людям.

Сообщение отредактировал ItsHarrison - 30.12.23, 16:30
Причина редактирования: Голоса (не в голове)

как мне фиксить это? уже несколько раз переустанавливал и делал то, что писали другим, но все равно безуспешно. андроид 13

Прикрепленные изображения

Реп: (4)
* kishoou, Советую просто дождаться перевода порта на PSP - https://vk.com/lpfgroupofficially

Этот официальный порт сам по себе убогий, глючный и неиграбельный. От чего, вы лишь заработаете себе лишний геморрой и разрушите впечатления от прохождения сие шедевра.

* Radicalist, понятно, спасибо :(

* Radicalist, я бы так не сказал. Он полностью проходим, все функции также доступны. Просто не на всех девайсах запускается, а кто-то установить банально не может.
Я сам лично его проходил и единственное с чем я столкнулся - редкие вылеты. В остальном все было отлично.

Реп: (4)
* Meihaco,
Он полностью проходим

Фактически - да. На практике почти нет, так как новелла вылетает каждые полчаса, от чего автосохранения не происходит. Телефоном пользоваться правильно нет возможности, так как на сообщения отвечать не получается без каких-либо ошибок(из-за технических проблем игры), от чего прогресс прохождения рута уходит в 0.
все функции также доступны

Нет, в меню после прохождения некоторых рутов не открывается тег - аудио(саундтреки новеллы).
Просто не на всех девайсах запускается

Он не просто не запускается у многих, а банально - глючит. А глючит и тормозит именно - текст. Так, как при тапе на экран для продолжения чтения, полотно текста проскипывается со скоростью ходьбы мамонта, а спрайты с персонажами меняются с ещё более медленной и тормознутой скоростью. Хотя Стим версия этой же ВН - просто летает и является наикомфортнейшей версией игры.
Этот порт убог и отвратителен. А что наиболее худший факт, так это то, что портировали данный шедевр ОФИЦИАЛЬНЫЕ разработчики. Это технически ущербный и лениво на коленках сделанный кусок мусора, а не проходимая ВН. Поэтому и говорю, что лучше дождаться перевода PSP версии.

Сообщение отредактировал Radicalist - 28.01.24, 10:02

* Radicalist, безусловно, эта версия кривая, мы тут с этим все согласны. И да, можно дождаться версии на PSP или вообще поиграть в версию PS Vita.
Но всё-таки для кого-то, даже то, что она запускается и работает - это уже хорошо.
Вылеты? Можно сохраняться почаще. Анимации лагают? Не так уж и это влияет на геймплей. Раздел с музыкой не открывается? Можно послушать на ютубе. Все не так плохо, зависит от того, с какой стороны смотришь.
Если нет возможности поиграть на пк, эта версия - хороший выбор. :unsure:

На счет того, что выборы нельзя делать - про такое в теме никто не писал. Если такой баг есть, обязательно расскажите и опишите подробно.
Это важно, так как существенно влияет на проходимость игры.

Сообщение отредактировал Meihaco - 28.01.24, 11:22

* kishoou, добавил в шапку несколько решений этой ошибки, проверьте, может быть какие-то посты упустили и с помощью них все заработает.

Реп: (931)
Вот неграмотные - не знают, что в имени не i, а e, ну и то что надо писать раздельно, а не одним словом.
Правильно - Okabe O'Lab.

Сообщение отредактировал Eastlion - 31.01.24, 15:19

Реп: (3)
* Eastlion, лол, представим, что эта лаба защищена от авторских прав)

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 22.02.24, 18:09