VPN, частные виртуальные сети | платные и не очень



Реп: (300)
Цитата
VPN, частные виртуальные сети: покупка, настройка, обмен опытом
Прикрепленное изображение

Важная информация!
Внимание! Этот топик не предназначен для обсуждения провайдера Yota, для этого есть Тема обсуждения мобильного оператора Yota Все вопросы, касающиеся проблем с Yota будут молча и без предупреждения удаляться!

30.09.2015 В связи с изменением механизма защиты Yota от неоплачиваемого тетеринга, одним из основных способов обхода стал VPN. Было принято решение перемещения дискуссий, связанных с покупкой и настройкой VPN в данную тему, так как информация может помочь и тем, кто не преследует конкретную цель - обход ограничений на раздачу мобильного интернета от Yota.
Полезное


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 04.12.22, 15:54
Причина редактирования: готовый облачный роутер микротик в росс. датацентре



Реп: (5)
Цитата
проверил через аваст(7 дней бесплатно и думаю купить на месяц 250р с учетом платы на симку. 500 в месяц для безлимита нормально) .норрмально качаю обнову винды и играю в танки .интернет 3g



Реп: (0)
Цитата
Сижу с HideME. С учетом правильного выбора сервера, скорость в стиме только выросла, лол.



Реп: (2)
Цитата
http://hideguard.ru/ Это никто не пробовал? Сейчас в отпуске. Проверить не могу. Сижу с планшета. Раздаю с телефона. Проблем не наблюдаю.


Попробовал, всё работает пока, прошел где то час. Раздаю с телефона на планшет. Скорость правда помедленнее стала



Реп: (6)
Цитата
narutko @ 15.09.2015, 13:51 *
Сижу с HideME. С учетом правильного выбора сервера, скорость в стиме только выросла, лол.

++++
Так и есть,HideMe очень даже не плох,нормальный сервер выдает всю скорость,а не как ранее ограниченную.

Сообщение отредактировал MrNeko#32 - 15.09.15, 17:44



Реп: (12)
Цитата
Запустил на смарте HideMe подключился к компу по WIFI а но не может выйти в интернет пишет что подключение ограничено без HideMe все нормально только окно задолбало.Что я не так делаю подскажите?



Реп: (2)
Цитата
* blasto38,
поставь hideme на пк



Реп: (645)
Цитата
arsen-ool @ 15.09.2015, 18:08 *
Один вопрос. Интернет через йоту около 1 мбит. Но когда начинаю смотреть ютуб режет его до 64 кбит. Это у всех так? Модем прошит прошивкой ттл и имей изменён.

Попробуй VPN-дополнение для браузера, например ZenMate или Browsec.



Реп: (6)
Цитата
Вообще хороший впн сервер стоит 20 долларов на 1 год.
https://www.openvirtua…clients/cart.php?gid=4
Умею настраивать: желающие стучатся в личку. Думаю 2 терабайта в месяц хватит за глаза и за уши человек на 4х.
Так свой сервер все равно ж дешевле:) 896 рублей в год :)
http://mne.ru/services/vps.shtml Правда нет ipv6, но жить можно.

Ну или за 20 баксов без ограничения траффика тут: https://crm.vpscheap.n….php?a=confproduct&i=0


Сообщение отредактировал earnol - 15.09.15, 19:39



Реп: (6)
Цитата
Да и хрен с ним,я то согласен,главное чтобы хороший был.
Набрать людей скинуться и купить.
UPD.Ты все проверь-перепроверь,я думаю люди наберутся без проблем,скинемся и купим.
Просто чтоб это все "Дичью" не оказалось.

Сообщение отредактировал MrNeko#32 - 15.09.15, 19:59



Реп: (187)
Цитата
earnol @ 15.09.2015, 19:24 *
Думаю 2 терабайта в месяц хватит за глаза и за уши человек на 4х.

Не хватит. Есть личности которые обходят ограничение и начинают торренты круглые сутки гонять, а потом жалуются на нестабильность сети и низкую скорость. Так и тут так же будет...



Реп: (6)
Цитата
Если про меня,то торренты я круглые сутки не гонял и не гоняю,качаю достаточно редко
...Торренты я могу и сейчас гонять и без впн,это не проблема...
Но накапливается со всяких игр типо кс,дота,стримы и т.д.
Так что если нормально юзать то хватит.
Торренты можно гнать без впн,впн под торрент это бессмысленно.
А вот в игрушки поиграть стимовые,танки,WOW..
Хватит с лихвой.
UPD.Про фантастическую 4-ку посмеялся :rofl: ,но я думаю на самом деле во 1-х с йоты проблематично гнать торренты днями из-за небольшой скорости,а во 2-х я даже смысла не понимаю качать с модема гипер-много торрентов,ну скачал ты себе раз в месяц новую игрушку поиграть,ну разика 3 фильм скачал,поглядеть,а что еще качать можно торрентами,тем более в огромных кол-вах,не понимаю.
Кстати сам никогда не жаловался на йоту,так как и так сидим за 440 р на модеме и в .... не дуем,тут даже бузить нечего.

Сообщение отредактировал MrNeko#32 - 15.09.15, 23:19



Реп: (187)
Цитата
* MrNeko#32,
Не про вас. А про какого-нибудь умника, который будет входить в фантастическую четвёрку :D



Реп: (0)
Цитата
Поставил Hideme, грузанул комп, ползунок в программе выставил on, в VK сразу выдало что пытаюсь зайти с необычного места и настала очередь самого сладкого: запускаю БАТЛНЕТ и тут же обрывается связь. Мне одному Hideme не помог или это я что-то не так делаю?



Реп: (5)
Цитата
Скорее всего у вас не установлено полноценное vpn соединение.
Попробуйте провести трассировку до любого адреса,например- 8.8.8.8,команды для консоли windows - tracert 8.8.8.8 ,linux(*nix) - traceroute 8.8.8.8 .
Запускать в консоли(cmd в windows или в терминале в linux).
В выдаче терминала(консоли) проверьте наличие адреса вашего vpn провайдера,если его нигде нет,значит у вас неверная конфигурация vpn соединения или же стоит просто расширение для браузера(или настроено прокси соединение),а то и вовсе что-то типа сайта-прокси через который идет просмотр интернет страниц.
Сим-карта планшетная или телефонная?
Еще если пользуетесь не openvpn клиентом, попробуйте поставить его и протестировать другой vpn(подойдет и бесплатный у которого есть готовые профили для импорта в openvpn).
У меня, например, поставщик vpn имеет два профиля-с p2p трафиком и без, для вэб серфинга.
Может у вас ограничен доступ к онлайн играм на уровне vpn.
Если vpn поднят не на раздающем устройстве,а на принимающем,то нужно выставить TTL (на принимающем устройстве) на единицу (или на столько единиц, сколько раз будет произведен транзит трафика) больше,чем на раздающем устройстве.
Плюс у вас идет ping (пинг) и сразу ip Яндекса,а не трассировка.


Сообщение отредактировал Ham Grey - 16.09.15, 04:11



Реп: (287)
Цитата
Представляю как сейчас все повально на HideMe сядут, их сервера лягут, они уберут бесплатный тест, и поднимут цены.



Реп: (707)
Цитата
Wosh @ 16.09.2015, 17:18 *
Представляю как сейчас все повально на HideMe сядут, их сервера лягут, они уберут бесплатный тест, и поднимут цены.

Вы сильно преувеличиваете кол-во обходчиков. А с новыми заморочками еще половина отсеется.



Реп: (5150)
Цитата
tuatara @ 16.09.2015, 12:24 *
А с новыми заморочками еще половина отсеется.

Похоже. Мне не подходит, например, ни
1. Отслеживать все адреса вручную, чтобы не палиться, т.к. часто юзаю свой инет с чужого нетбука;
2. Шифровать весь трафик в VPN, т.к. нетбук на атоме просто не потянет.
---
Yota активно выталкивает клиентов в Tele2.



Реп: (5)
Цитата
Нужен просто впн чем ближе тем лучше,если брать бесплатные то сравним Москва и Канада где скорость больше будет ,по торенту качает быстрее с Москвы,ответ ясен сам собой



Реп: (6)
Цитата
solitidi @ 16.09.2015, 22:04 *
Да на винде лавочку прикрыли ,и походу симку заблокировали потому что окна часто вылетали


О как! А может вы попали в акцию по обмену симок? За вылет окон банить симку не должны. Ни у кого еще не банили.
Для винды есть бесплатный VPN: http://hideguard.ru/ . А вот кто посоветует хороший и бесплатный ВПН для убунты? Нужно для стима.



Реп: (5)
Цитата
earnol @ 16.09.2015, 23:24 *
...

О как! А может вы попали в акцию по обмену симок? За вылет окон банить симку не должны. Ни у кого еще не банили.
Для винды есть бесплатный VPN: http://hideguard.ru/ . А вот кто посоветует хороший и бесплатный ВПН для убунты? Нужно для стима.

Их акции по обмену симок придумано хорошо ,пункт обмена за 280 км нормальный ход деньги на ветер,проще новую купить.
А на убунту я с этих серверов брал адрес правда качал торент
http://hideme.ru/proxy-list/?type=5


Быстрый ответ

Прикрепление файлов
Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:40