> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Sony Xperia Tablet Z - Брак и ремонт
Опросы
1. Ваш брак:
Автосрабатывания сенсора [ 306 ] ** [29.34%]
Проблемы с динамиками [ 57 ] ** [5.47%]
Хруст задней панели [ 178 ] ** [17.07%]
Засветы экрана [ 128 ] ** [12.27%]
Мерцание экрана на минимальной яркости [ 45 ] ** [4.31%]
Слишком сильно греется [ 82 ] ** [7.86%]
Есть битые пиксели [ 60 ] ** [5.75%]
Планшет вообще сдох. [ 126 ] ** [12.08%]
Микрофон [ 84 ] ** [8.05%]
У вас бракованный планшет?
Да [ 473 ] ** [45.35%]
Нет [ 312 ] ** [29.91%]
Всего голосов: 1043
 



Реп: (74)
Брак и ремонт Sony Xperia Tablet Z
Изображение Sony Xperia Tablet Z sgp 311, sgp 312, sgp 321
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Модификации софта и украшательства
Степень брака на данный момент (Россия) : 50%
Что проверять при покупке
Для начала выясните, включается ли планшет.
1.Проверьте экран на битые пиксели.
2.Проверьте сенсорный отклик экрана. Возьмите таблетку за рамку экрана и чуть-чуть погните её. Никаких внезапных срабатываний сенсора быть не должно.
Дополнено: Не надо гнуть экран. Необходимо размахивать "веером"
3. Положите планшет на стол экраном вниз, и с надавливанием прогладьте пальцами заднюю панель, она не должна хрустеть и прогибаться. Проверьте так же, ровная ли она.
4. Проверьте работу динамиков, не должно быть хрустов и "заиканий", а также щелчков, пуков и т.д.
5. Посмотрите неделю изготовления, например 13w19 и 13w20 планшеты в основном бракованные. (смотреть это надо на нижней грани планшета.)
6. Мерцания экрана на минимальной яркости.
8. Если для вас важно, чтоб экран нигде ни капли не был засвечен, то: понажимаете пальцем по рамке вокруг экрана, сильных разводов быть не должно.
9. Внимание, при нагрузке у некоторых людей планшет греется до такой степени, что это доставляет дискомфорт, лечится установкой последней прошивки. Если не помогло, значит, либо ваш планшет бракованный, либо все "таблетки" так греются и вам придется смириться с этим.
10. У 2 пользователей есть такая проблема: Микрофон. если планируете пользоваться голос/видео чатами, проверяйте сразу, ужасно тиxий.
11. Внимание, слухи подтверждены, проверяйте работу микрофона, есть брак!:
Второй раз буду сдавать в ремонт по поводу микрофона, первый раз, сказали, что дефект обнаружить не сумели. Долго с ними переписывался, потом позвонил в поддержку Сони, они сказали что бы отправил в ремонт еще раз. Завтра отправлю. Толи это особенность всех этих планшетов, но никому особенно не интересна функция записи звука, толи отдельных экземпляров. В скайпе говорить невозможно в принципе, собеседник едва слышит, запись звука при работе камеры чуть получше, но тоже не фонтан, надо орать прямо в микрофон, гуглопоиск звуковой тоже не очень распознает. Отпишитесь кто-нибудь как запись работает, только с адекватного расстояния. Есть Асус ТФ300, там в этом плане все прекрасно

12. Брак экрана


Как надо сдавать планшет, даже, если у вас разблокирован загрузчик с поторей дрм ключей!
Как узнать ревизию планшета
И : Рассказ о покупке планшета в Сони Стор
Видео одного человека, касательно брака...
Самопроизвольное нажатие иконки в нижнем ряду
Маркировка динамика
Обновления шапки

03.09.13 - добавил видео одного чела про брак...
11.08.13 - добавил действующую ссылку на "Модификации софта и украшательства" в шапке!
14.07.13 - добавил ссылки на тему об обмене и возврате техники.
11.07.13 в 1:00 - добавил "брак микрофона"
11.07.13 в 12:20 - добавил "степень брака"



Сообщение отредактировал НикЧер - 28.02.17, 09:14
Причина редактирования: Брак экрана



Реп: (0)
PDenis8 @ 26.07.2013, 23:51 *
Иными словами, я опасаюсь: как бы кол-во ложных срабатываний не увеличивалось пропорционально времени эскплуатации. Остальные виденные планшеты субъективно повторяли картину- чем залапаннее, тем хуже с сенсором


Такое же мнение. Мой в магазине вел себя прекрасно, добиться срабатываний не смогла. Зато после трех дней вялой эксплуатации легко наблюдаю данный эффект при скручивании.

В связи с этим планирую вернуть его в магазин (7 дней еще не прошло). При подготовке сбросила на заводские настройки и заодно погрохались демо-видео и треки. Это считается нарушением товарного вида? Может у кого-то остались оригинальные файлы?

Сообщение отредактировал berezzzka - 27.07.13, 08:04



Реп: (5)
Версия 13w21. Проблем с случайными нажатиями не наблюдается,тестирую неделю, пока Асе отлично.



Реп: (797)
13W20 проблемы со срабатыванием по началу были, через пару дней исчезли. Пришлось его с силой поломать туда-сюда. Скрипов на задней крышке не наблюдаю.



Реп: (5)
А я тока что обнаружил, что у меня еще и дисплей белые волны по правому и левому краю пускает, когда немного надавливаю (во время подъема одной рукой к примеру).
В итоге: Белые волны по краям, дисплей сходит с ума когда немного поюзаешь корпус, и сзади трещит корпус когда проводишь пальцем по слову XPERIA и вокруг.

В принципе меня ничего не беспокоит, планшет работает отлично, нареканий нет. Вот тока отразятся ли данные косяки позже?)) Как вы думаете вернуть/поменять или нет?)



Реп: (21)
eLPi_39 Я бы поменял.



Реп: (0)
Приветствую всех ! Я владелец Xperia Tablet Z вот уже более полутора месяца. Я не такой привереда как остальные. Я примирился даже с этой батарейкой. Примирился с тем что айпад реально круче. Я думал что мне этого планшета хватит надолго и проблем никаких не последует. Однако появилась одна проблема. Я надеюсь кто-нибудь сможет мне помочь. Дело было так. На планшет прилетела обнова от сони. Он велел мне подключиться к компьютеру и обновить ПО. Так я и сделал. Все работало исправно. Я нажал "обновить" и выскочило сообщение, мол "батарейка недостаточно заряжена, может быть обновишься позже, чувак ?" Обновление весило 2 мегабайта. Батареи было 40 %. Я подумал, что все будет нормально. Сначала он долго подготавливался к обновлению. Только "готовился". Не знаю с чем это связано. Затем пошло само обновление. Я занимался своими делами и через некоторое время обнаружил что планшет вырубился и компьютер "потерял" его. Я попытался включить. Но планшет упрямо "твердил", что батарейка разряжена в ноль и "я даже включаться не буду". Пошел спать, поставил на зарядку. С утра обнаружил, что планшет всю ночь "пытался" включиться (периодически появлялся черный экран с "SONY"). Дальше этого экрана ничего не следовало. Так он и "пытался" включиться каждый раз подсоединившись к зарядке. Само устройство кстати за всю ночь не зарядилось. Ни на процентик. Красный индикатор мне постоянно об этом твердит. Буду рад помощи. Что я наделал...



Реп: (2)
eLPi_39 @ 27.7.2013, 20:45 *
А я тока что обнаружил, что у меня еще и дисплей белые волны по правому и левому краю пускает, когда немного надавливаю (во время подъема одной рукой к примеру).


У меня такая же ерунда была, но только когда правой рукой держишь планшет. Вроде не сильно напрягает, но затем мазолит глаза и задумываешься уже - отдал не малые деньги за новый с дефектом! Нафига?!
Итог: Сдал обратно в магазин.



Реп: (5)
AndrMir @ 27.07.2013, 23:30 *
Итог: Сдал обратно в магазин.

Тока вот в чем гвоздь - я его в рассрочку взял)))))



Реп: (0)
Я думаю что это не совсем дефект это расплата за самый тонкий планшет , сони добилась таких результатов удалив воздух между защитным стеклом и сенсором , так что увы , ходить и выбирать , крутить и выкручивать их по магазинам нет смысла :-(



Реп: (5)
Я абслютно также думаю)) Хотели ультра-мега-супер-пупер тонкий планшет - на ёпта))))))Все данные косяки подводят именно к толщине аппарата)



Реп: (0)
Вот я стал обладателем девайса! У меня 13w19 в магазине тщательно проверял, при очень сильном сгибании включается будильник,но в реальных условиях зачем его сгибать???? Планшет у меня уже неделю у меня и срабатываний сенсора нет! Продавец подвердил что сдавали планшет именно с автоматическом срабатывании даже без сгибания!Динамики и микрофон в порядке, в магазине хрустов задней стенки не было потом появились, и то когда специально ищещь, а так при обычной работе не как не влияет! За всю неделю куда только не окунал и ванну и в бочку под метр вообщем все нормально.смотрел видео по разбору и увидел что зад.стенка проклеена какой то фигней, тоеретически возможно что нибудь положить может и проклеется! в итоге планшетом более чем доволен, свои функции он отрабатывает!



Реп: (147)
masiks82 @ 26.07.2013, 00:03 *
Не раздербаниваите комплектацию сразу придя домои , оставьте все в целости и сохранности , планш заряжен и вам для проверки дома этого хватит на весь вечер, самое главное не испортить товарный вид !!!!!!(желательно не снимать пленку с экрана это самое важное , через нее и так все видно для проверки достаточно ) нашли брак , пришли в магазин показали что все в порядке планшет в заводскои пленке и упаковке товарный вид не испорчен , так вернуть планшет будет больше шансов .НЕ устроили технические характеристики или не понравился цвет и.т.д .. (мож сослаться что на ценнике с описанием обычно не всегда пишут подробные тех данные и.т.д )

Присоединяюсь, и покупайте в приличных магазинах, а не в безымянных павильонах с ворованными мобилами на витрине, у меня, например, ни разу не было проблем с возвратом в крупные сетевые магазины, в том числе и тогда, когда я возвращал не бракованную вещь, а ту, которая не понравилась.



Реп: (0)
Крайне интересно - вернули из сервис центра Киева с заключением, что брак не обнаружен... Ложные срабатывания никуда не делись...
Думаю, пойти в местный сервис центр, что же там скажут.



Реп: (7)
Стал обладателем японской версии DoCoMo, из всех перечисленных дефектов наблюдается только щелкание задней крышки. На мой взгляд это незначительный косяк. Перед покупкой объехал 5 магазинов и во всех были жетские косяки с сенсором. Радует также наличие в комплекте док станции и 32Gb на борту.



Реп: (3)
на счет чудовищно тихого микрофона - похоже, проблема массовая. на официальном сайте тема на 10 страниц. http://talk.sonymobile.com/. и никакого внятного ответа от Sony. люди меняли планшеты - безрезультатно.
есть подозрения, что проблема программная и возможно микрофон все-таки починят в новой прошивке.
в общем, если вам нужен скайп, запись голосовых заметок, запись видео со звуком, то не берите хперию.



Реп: (131)
biotech534603,
Sony Xperia Tablet Z - Брак (Пост #23686398)
Вроде вполне внятно накормили "завтраком" :)

Сообщение отредактировал Heso - 01.08.13, 13:15



Реп: (252)
aleksisasis @ 25.07.2013, 10:58 *
Скорее всего плохие отзывы удаляются, но там есть и мой отзыв, а он мягко говоря жесткий, я его редактирую периодически, кстать надо проверить не удалили ли его



Яндексу вообще все равно, они специально не удаляют плохие отзывы.



Реп: (0)
Доброго времени, у меня вообще беда произошла, таблеткой пользуюсь почти 2 месяца, купил чехол. Чехол таков, что его приходится раскрывать как альбом для того чтобы поставть планшет на зарядку. Вообщем с утра ,после ночной зарядки, я забыл вставить заглушку обратно , и при закрытии чехла она(заглушка) треснула наполопам, что привело к образованию небольшой щели , что в последствии привело к попаданию воды , как я полагаю ,внутрь устройства.Это я определил по запотевшему изнутри стеклу задней камеры и характерному звуку(будто газ из зажигалки выходит) как раз из выхода микро USB, планшет перезагрузился и не включался минут 30(звук раздавался ,видимо мать нагрелась+вода),затем включился и сенсоры напрочь отказали, блокировку я так снять и не смог, затем после очередной перезагрузки сенсор заработал, но не работают динамики , иногда на экране появляется белая мерцающая полоска на долю секунды и пропадает.Короче я как понимаю тут по гарантии чинить мне никто не будет, выяснится что я сам виноват в поломке, меня интересует во сколько может обойтись ремонт и что вообще тамбудут делать , менять детали или все окончится обычной просушкой, по телефону в СЦ сказали что просушки будет достаточно, но я почемуто не уверен.Я дурак, учусь только на своих ошибках,будет для меня уроком, все же планшет водонепрониц. , но на этом я и накасячил, интересно в СЦ заглушку сменить смогут ?

Сообщение отредактировал xxOLEWAxx - 02.08.13, 05:04



Реп: (7)
Доброго времени, у меня вообще беда произошла, таблеткой пользуюсь почти 2 месяца, купил чехол. Чехол таков, что его приходится раскрывать как альбом для того чтобы поставть планшет на зарядку. Вообщем с утра ,после ночной зарядки, я забыл вставить заглушку обратно , и при закрытии чехла она(заглушка) треснула наполопам, что привело к образованию небольшой щели , что в последствии привело к попаданию воды , как я полагаю ,внутрь устройства.Это я определил по запотевшему изнутри стеклу задней камеры и характерному звуку(будто газ из зажигалки выходит) как раз из выхода микро USB, планшет перезагрузился и не включался минут 30(звук раздавался ,видимо мать нагрелась+вода),затем включился и сенсоры напрочь отказали, блокировку я так снять и не смог, затем после очередной перезагрузки сенсор заработал, но не работают динамики , иногда на экране появляется белая мерцающая полоска на долю секунды и пропадает.Короче я как понимаю тут по гарантии чинить мне никто не будет, выяснится что я сам виноват в поломке, меня интересует во сколько может обойтись ремонт и что вообще тамбудут делать , менять детали или все окончится обычной просушкой, по телефону в СЦ сказали что просушки будет достаточно, но я почемуто не уверен.Я дурак, учусь только на своих ошибках,будет для меня уроком, все же планшет водонепрониц. , но на этом я и накасячил, интересно в СЦ заглушку сменить смогут ?

Печально конечно, но мне интересно почему у пользователей планшета такая мания мочить планшет в воде, я с момента покупки еще не разу не подвергал испытанию в воде, если это действительно не нужно.



Реп: (74)
iCute @ 02.08.2013, 21:00 *
но мне интересно почему у пользователей планшета такая мания мочить планшет в воде, я с момента покупки еще не разу не подвергал испытанию в воде, если это действительно не нужно.

Это называется "упоротость" , мы все упоротые, даааа!, купаем планшеты в ванной, аквариумах, ведрах, прудах, озерах, лужах, реках, морях, мы русские, написано ведь: "ip x7" у меня в деревне в колодце малыш (насос) , тем же классом защиты, так почему я не могу качать воду планшетом? :rofl:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:05