lumia 520 перестал подключатся к сети wi-fi | lumia 520



Реп: (729)
skerjie, а Вам не кажется, что проблема именно в точке доступа? Проверьте её настройки, если есть возможность.



Реп: (729)
lumia 520 перестал подключатся к сети wi-fi

lumia 520
ОС и прошивка: WP8

Описание проблемы:
Подключался Lumia 520 к точке доступа, а затем просто перестал, 4 сохраненные точки в телефоне, к 3им из них подключатся без вопросов как раньше, а к одной просто перестал, пароль верный, просто идет подключение, но он НЕ поключается, в чем может быть дело? Спасибо

Предпринимались действия:
Пробовал удалять точку и заново находить и вводить ВЕРНЫЙ пароль. Просто не подключается и все.
;)



Реп: (0)
Uncle К этой точке доступа без проблем коннектится нетбук и lumia 720 подруги, с тем же паролем, что и у меня!



Реп: (729)
skerjie, говорю же: проверьте настройки. Или перезагрузите ТД.



Реп: (0)
Uncle, ничего не менялось, модем перезагружал (точку), настройки не енялись. Я описываю ситуацию, когда совершенно ничего не менялось, просто перестал подключатся и все, точку видит, но не подключается!

Народ, ну что никто ниего не посоветует? В настройках точки доступа лазил, ничего не нашел все норм, учитывая что там ничего и не менялось. Подруга купила люмию 720 - без вопросов приконнектилось, ноут подключается, а моя люмия 520 не хочет и все (((

Сообщение отредактировал Uncle - 13.07.13, 12:24



Реп: (5)
Попробуйте поменять код шифрования в настройках модема на другой к примеру (wpa-psk на wpa2-psk).сам не проверял может сработает.
Столкнулся с такой же проьлемой,3жды перепроверял все...по кругу менял-возвращал потом сам подключился



Реп: (0)
батооон вообщем по сто раз перепроверил все, так ничего и не обнаружив, просто сбросил настройки модема на дефолт и заново настроил, пока подключается



Реп: (0)
Та же проблема была. Тоже мучался. Но когда убрал в настройках вайфая в телефоне три верхних галочки,сразу подключился. Непонятно как это помогло))как и впринципи непонятно почему переставало подключаться к сети.



Реп: (0)
Gufyg интересно, спасибо, сегодня же и попробую



Реп: (0)
Вобщем после перенастройки модема подключался нормально и снова перестал ((( о5 без видимых причин. Снять 3 галочки не помогает, абсолютно ничего не меняется. Заметил также такую штуку, у подруги на люмии 720, видит точек доступа больше чем у меня. ну и конечно у нее без проблем подключается.



Реп: (0)
У меня вообще не находит свой Wi-Fi. Так же удалил эту сеть и перезагружал роутер,не помогло. Хотя на ноуте и на другом телефоне ловит и подключается прекрасно.



Реп: (79)
Тема старая, но я только что столкнулся и нашел решение. Уродский Вынь Фон не понимает некоторых КАНАЛОВ сети WiFi. Причем мой случай: на роутере принудительно канал 5, работала МЕСЯЦ, перестала подключаться (вводишь правильный пароль - пишет неверный). Сменил на канал 2 - тут же пароль подошел.

Так что решение:

- изначально не покупать телефоны на Windows Phone
- если вляпались, или кто-то удружил, то сменять на роутере канал с АВТО или любого другого на 1 или 2.



Реп: (0)
Всё верно нужно сменить канал на wifi. Но это не вынь фон виноват. на ноутах тоже такая проблема встречается



Реп: (0)
У меня немного другая проблема.. После ообновления ПО в разделе Wi-Fi появилась строка "Найти Wi-Fi поблизости". Теперь когда открываешь в настройках вай фай, чтобы включить его, он там якобы уже включен и выключить его нельзя. Но сети он не показывает. А когда заходишь в ту самую строку Найти вай фай поблизости, то ни к какому результату эту не приводит... В общем, у меня больше нет вай фая( что делать то?



Реп: (1)
KinstZ @ 11.09.2013, 11:40 *
Тема старая, но я только что столкнулся и нашел решение. Уродский Вынь Фон не понимает некоторых КАНАЛОВ сети WiFi. Причем мой случай: на роутере принудительно канал 5, работала МЕСЯЦ, перестала подключаться (вводишь правильный пароль - пишет неверный). Сменил на канал 2 - тут же пароль подошел.

Так что решение:

- изначально не покупать телефоны на Windows Phone
- если вляпались, или кто-то удружил, то сменять на роутере канал с АВТО или любого другого на 1 или 2.


+1 не покупать виньфоны!!
у меня два люмия 920 и 720 у жены, с вайфаем постоянно проблемы на обоих, как дома так и на работе у меня так и на работе у жены
и не всегда есть возможность ковырять точки...
вобщем я год помучился - сдаюсь запарили эти траблы с вайфаем, все просто пользуются вайфаем а ты бегаиш ой чета не работает ...



Реп: (0)
люмка 520-я проблема присутствует с подключением к вифи и заключается в том, что немогу никак найти где вручную можно вбить адрес айпи мак и днс сервера. На ехсперии вручную вдолбили и вифи катит. вот так. говорят на прошиве 8.1 виндовоза есть чудо кнопочка для ручных настроек айпи днс и мак адресов. кто знает больше отпишитесь.
по поводу каналов на роутерах - пробовал - не помогает.



Реп: (35)
* koks81,
есть чудо-кнопочка в настройках вифи. статический ip-адрес называется. у меня даже на семерочном апарате она была и щас на самце ативе на 8.1 имеется.
а за 2-3 года на выньфоне проблем с вифи и так не имел.



Реп: (15)
У меня тоже проблема с lumia 520, купил под вторую симку, первую неделю всё было ок, к сети подключался без проблем. Потом вдруг просто перестал видеть домашнюю сеть, но видел соседские. Сделал сброс настроек, перестал и соседские видеть ((( Че делать??! Как теперь жить!!?



Реп: (15)
Не успел написать о проблеме тут же нашел решение)) Мне помогла статейка:

Некоторые пользователи Windows Phone сталкиваются с тем, что их смартфоны не могут подключиться к домашней точке Wi-Fi, в то время, как в кафе или в других общественных местах всё прекрасно работает. В основном проблема кроется в канале вещания. Может быть так, что роутер «раздает» интернет на каналах выше 12. К сожалению, большинство смартфонов их просто не поддерживает. Отсюда и возникает проблема с подключением, решить которую можно, поменяв номер канала. Однако не все пользователи могут это сделать, поэтому мы написали небольшую инструкцию, в которой пошагово расписаны все действия. Более подробную информацию о статье "Почему смартфон не подключается к Wi-Fi?", Вы можете прочитать в полной версии нашего обзора ниже.
Для примера мы воспользовались роутерами ASUS DSL-N12U и TP-Link WR841N.

Изменение канал в настройках роутера ASUS.
1. Чтобы войти в настройки роутер, необходимо в строке браузера ввести адрес 192.168.1.1
2. В появившемся окне введите следующие данные:
- Имя пользователя: admin;
- Пароль: admin.
3. Для изменения канала перейдите в раздел «Беспроводные сети» и изменить параметр пункта «Канал». В качестве номера канал, необходимо выбрать значение от 1 до 9, применить параметры и перезагрузить роутер с помощью кнопки «Перезагрузить», либо с помощью клавиши «включение/выключение».


Изменение канала в настройках роутера TP-Link.
1. Чтобы войти в настройки роутера, введите в строке браузера адрес 192.168.0.1
2. В появившемся окне введите следующие данные:
- Имя пользователя: admin;
- Пароль: admin.
3. Для изменения канала перейдите в раздел «Беспроводные сети», выберите подраздел «Настройки беспроводного режима» и в пункте «Канал» поменяйте значение. Рекомендуется выбирать номер канала из диапазона от 1 до 9. После того, как Вы это сделали, перезагрузите роутер с помощью кнопки «включения/выключения».

Источник: http://windows-phone-7…uchaetsya-k-wi-fi.html



Реп: (6)
А мой внезапно перестал подключаться к интернету через WiFi соединение, т.е. к ТД подключается а интернет не доступен, помог ввод настроек DNS гугловских, вбил в DHCP:
8.8.8.8
8.8.4.4
а не те, что провайдер рекомендует или роутер цепляет и заработало...



Реп: (0)
Lumia 930 с той же проблемой (неверный пароль/невозможно подключиться к сети). Помогла перенастройка WiFi на стандарт b/g вместо b/g/n. Может кому поможет


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:17