Samsung 730U3E/740U3E - Обсуждение | [netbook]Ativ BOOK 7 - пользователи



Реп: (267)
Обсуждение Samsung Ativ BOOK 7
Изображение Samsung 730U3E, 740U3E/ Series 7 Ultra
Описание | Обсуждение | FAQ | Windows 8 » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему »
Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников »
Прикрепленное изображение



Владельцы ультрабука, отзовитесь! Если наберется народ, буду активистом ветки :)

Сообщение отредактировал Shoore - 20.08.13, 15:05



Реп: (193)
Довольно забавно: я создавал в данном разделе тему по этому ультрабуку месяца три назад, но в ней за все это время так никто не отписался (:

740U3E у меня был некоторое не очень продолжительное время, но впечатление я о нем успел составить. Если есть какие-то вопросы по нему - задавайте.

Сообщение отредактировал Mortare - 17.09.13, 02:24



Реп: (0)
Привет! Вопрос по замене на 730U3E системы на Win7. Хочу снести восьмерку, но есть опасения что специальные драйвера не встанут на семерку, например подсветка клавиатуры или кнопка Fn. Если сталкивался с этим подскажи пож. по драйверам.



Реп: (1)
Вопрос к владельцам ATIV Book 7 730U3E: хватает ли на ssd места под софт и есть ли возможность замены на больший, на пример 256Гб?



Реп: (0)
В другой теме отписал, но пока никто не отвечал, скопипастю сюда:

Не видел пока никто в России данный девайс (740u3e) в комплектации с core i7, 256 гб SSD, 6 гб ОЗУ и HD 8750? Видел немецкие, польские модели, но там как я понимаю клавиатура будет без русской раскладки.
И еще вопросик. Возможно ли в нем будет заменить ОЗУ, если куплю с 4гб? Там же 2 гб распаяно, а 2 гб вроде как можно заменить на 4.



Реп: (377)
Странно, ультрабук вроде отличный. Получше уж всяких аналогичных Асусов, но обсуждения почему то нет.



Реп: (0)
Да, реально хороший и удобный ноут. После установки Win7 и замены диска на 256:)
А так - куплен в Германии (в апреле '13), 730u3e с дискретной графикой. Хоть по обзорам и написано, что это сильно мощи не прибавляет, но в играх это небольшое увеличение скорости ощущается - практически нет дерганий даже на требовательных играх. Экран - просто отличный, не маркий, яркий, контрастный. Странно, что у нас эта модель практически не известна. Просчет маркетологов самсунга - у нас пиарятся или дорогие и не массовые 9х, или откровенно некрасивые 5х.



Реп: (377)
DoElse,
Да взять хотя бы Asus UX31. Но качество там сомнительное, автономность меньше, цены выше, однако про него на каждом заборе написано. А здесь вроде добротная недорогая машинка с хорошей для "Винды" автономностью, а отзывов мало.



Реп: (16)
Можно пару вопросов про Samsung ATIV Book 7 740U3E?
1. Действительно ли там можно память расширить до 16гб?
2. Как дела обстоят с win 8.1? На яндексе есть отзыв, правда про 730U3E, что после 8.1 730U3E начинает греться и тормозить...
3. Ну и качество... На лет 5 хватит?) Хотя тут наверно еще от везения зависит.
Не попадался ли кому брак?



Реп: (0)
2 npofopr
http://www.youtube.com/watch?v=WrVsClRcHCw -- тут насколько понимаю замена рамы и ssd



Реп: (16)
730 модель, но все равно спасибо. Про нее тоже, везде по-разному пишут...



Реп: (0)
Купил на днях этот агрегат, доволен как слон, вот только систему пока что приходится постоянно подпиливать. Пока нигде не нашел описания вменяемого способа установки семёрки вместо 8. Вопрос остаётся открытым! Пишите, делитесь открытиями и впечатлениями о работе агрегата, о Разборчивые Любители Толковой Ноутбучятины :))



Реп: (2)
Граждане владельцы Samsung ATIV Book 7 730U3E, быть может подскажите каково приблизительное время работы от батареи на средней яркости и с GMA HD 4000 в следующих сценариях:
-веб-серфинг
-просмотр видео с отключенным wifi
-нехитрая обработка фотографий в каком-нибудь фотошопе/лайтруме с проигрывателем музыки в фоне?
Благодарствую! :)

Сообщение отредактировал Eiskalt - 13.02.14, 00:48



Реп: (1)
Приобрел на днях этот аппарат, вещь!
Стильный, тонкий, металлический, тихий, быстрый, дисплей просто шик!
Сразу Акронисом сделал резервную копию системы, забекапил все драйвера, потом переустановил на Windows 8.1, потом установил SW update, без этой проги некоторые функции не работали. АКБ держит очень хорошо, в режиме вебсерфинга в среднем 7-8 часов. Ноут всем устраивает, отличная машинка!



Реп: (0)
Если что, бекап дистрибутива windows 8 и всех самсунговских программ делается из recovery mode на флешку. образ занимает около 17 гигов, раскрывается без проблем - пробовал сам.

с новыми дровами видюхи в windows 7 не работает регулировка яркости дисплея - надо применять патч (см. ниже)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлGENERIC_W8_Brightness_Fix+.reg ( 838 байт )



Реп: (56)
Сможет ли сабж заменить десктоп?!



Реп: (0)
Несколько вопросов по 740-й модели (думаю купить):
- нет ли проблем с масштабированием экрана (многие жалуются что при таком разрешении многие приложения не могут адекватно давать картинку), меня это сильно беспокоит.
- 128Г это же реально МАЛО! ТЕм более доступно только примерно 60! Возсожно ли поставить ССД побольше??
- Ни у кого не было проблем с выпадением кнопок. На образце, который я смотрел в магазине (новый из коробки) Кнопка "Д" сразу была выпавшая (торчала).
- Ну по размеру: 13 не маловато ли? Как в работе? 14 вероятно поудобнее будет?



Реп: (56)
mhmmd @ 02.03.2014, 22:50 *
- нет ли проблем с масштабированием экрана (многие жалуются что при таком разрешении многие приложения не могут адекватно давать картинку), меня это сильно беспокоит.

Проблем нет, по умолчанию стоит 125%, этого вполне достаточно.

- 128Г это же реально МАЛО! ТЕм более доступно только примерно 60! Возсожно ли поставить ССД побольше??

Мне лично хватает,но при желании можно установить 256мб. Т.Е. этот ноут можно апгрейдить.

- Ни у кого не было проблем с выпадением кнопок. На образце, который я смотрел в магазине (новый из коробки) Кнопка "Д" сразу была выпавшая (торчала).

С кнопками проблем нет, слава Богу! :)

- Ну по размеру: 13 не маловато ли? Как в работе? 14 вероятно поудобнее будет?

13 - самое то. Может я привык конечно,так как рабочий ноут у меня 12.5 дюймов. Самое главное,что он очень тонкий, почти вес не ощущается. Отличная машина.



Сообщение отредактировал F-light - 03.03.14, 19:51



Реп: (5)
Как-то присматривался к этому ноуту, в целом понравился, стильный, тонкий, ттх для меня достаточны. Но оттолкнул слишком малый и как показалось не очень внятный ход клавиш, т.к. часто нужно набирать большие тексты слепым методом.



Реп: (56)
MaKenya @ 3.3.2014, 23:16 *
Как-то присматривался к этому ноуту, в целом понравился, стильный, тонкий, ттх для меня достаточны. Но оттолкнул слишком малый и как показалось не очень внятный ход клавиш, т.к. часто нужно набирать большие тексты слепым методом.

Тоже набираю тексты слепым методом. Дискомфорта не испытываю.



Реп: (5)
Судя по отзывам на я.маркете 730ый живет более 6 часов, а 740ой 5часов. Предполагаю, такая разница из-за наличия дискретной видеокарты в 740ой?
Учитывая третье поколение процессора интел, не верится что в режиме серфинга 730ый живет 7-8 часов...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:35