Samsung 730U3E/740U3E - Обсуждение | [netbook]Ativ BOOK 7 - пользователи



Реп: (267)
Обсуждение Samsung Ativ BOOK 7
Изображение Samsung 730U3E, 740U3E/ Series 7 Ultra
Описание | Обсуждение | FAQ | Windows 8 » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему »
Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников »
Прикрепленное изображение



Владельцы ультрабука, отзовитесь! Если наберется народ, буду активистом ветки :)

Сообщение отредактировал Shoore - 20.08.13, 15:05



Реп: (1)
* GRAFIN77, ку, а ты не мог бы выложить куда-нибудь этот пак? Сам сел в засаду, Samsung update ничего не показывает, пишет, что надо обновить винду, винда обновлена вся, кроме 1 обновы, которая не ставится из-за старого биоса, судя по всему. И замкнутый круг



Реп: (6)
* Devilssss,
Samsung update на самом деле работает. Просто нужно ввести в поле название модели.
В любом случае, я выложил пак с драйверами.
https://cloud.mail.ru/public/4wbe/TofxdUmS8
Бонусом идёт цветовой профиль, который найден в одном из обзоров, а также свежий видеодрайвер 15.33.53.5161.
Для корректной работы последнего видеодрайвера:
  1. Принудительно устанавливаем его через диспетчер устройств ("Установить с диска" + указать путь к папке Display_win64_15.33.53.5161\Graphics)
  2. Применяем патч disp_new.reg для исправления регулировки яркости


Сообщение отредактировал xxxdragonxxx - 12.11.22, 21:35



Реп: (4)
Если пака выше не достаточно, то могу где-то выложить свой.



Реп: (0)
Для отчётности. На модель NP730U3E-K01RU поставил SSD Kingston KC600 [SKC600MS/512G], завелось без проблем.



Реп: (8)
Коллеги, доброго дня!
кто до сих пор юзает данныый бук?

Кто обновлялся и использует windows 10, скажите как вам? все корректно рабоатет?

года 3 назад обновлялся до 10ки, не понравилось, казалось, что батарейку быстрее высаживает и как то глючно работает, возможно сам не доустановил нормально драйвера и обновления. Сидел на вин 8.1, полностью устраивало. Да и сейчас устраивает, но думаю, может быть попробовать обновить до 10ки, если на ней хорошо работает

PS Бук прошел проверку временем, у меня уже 9 лет трубится, даже батарея родная=)
Точнее я ее менял на китай, он помер через полгода, воткнул обратно родной акб и так и трудится, износ 29%, для моих задач сойдет. Возможно, чуть погодя еще раз поменяю на китай.
Из допов - добавил только оперативки до 8Гб, для моих задач хватает.



Реп: (0)
galandets @ 27.03.23, 15:29 *
Коллеги, доброго дня!
кто до сих пор юзает данныый бук?

Добрый день!
Ноутбук нещадно ежедневно трудится в семье 10 лет. Заменена оперативка на 8ГБ, батарея и клавиатура. Когда ставил Windows 10 уже даже и не вспомню. Наверное, сразу, как вышла. С офисными задачами и интернетом справляется. Какого-либо специфичного софта на ноутбуке нет. Windows 10 лицензионная; апгрейд производился с семёрки, затем восьмёрки.



Реп: (8)
* gyunter,
Кстати да, клавиатуру тоже менял. Кот собака наблевал :)))



Реп: (0)
У нас тоже уже много-много лет трудится. Батарея тоже родная, работает в режиме заряда до 80% (уже не помню, как включил, но до полного и не требовалось). Из апгрейдов: был куплен mSATA SSD на 500 ГБ (когда они ещё были в ходу) и ОЗУ расширена до 12 ГБ.

С Windows 10 работает нормально, только родные утилиты Samsung, вроде, не особо дружат (давно не трогал).



Реп: (128)
galandets @ 27.03.2023, 15:29 *

Сейчас пашет w11x64 версия 22h2, работает - не нарадуюсь. Жду завтра выхода 23h2, буду обновлять.
Из апгрейда - RAM (планка 8gb) и плата KingSpec 512Gb. Остальное сток, включая батарею (не считая замены стекла сенсора с AliExpress)



Реп: (0)
Добрый день.
У меня NP740U3E, после переустановки Win10 периодически стал появляться синий экран с ошибкой amdkmpfd.sys.
Как выяснилось, связано с переключением видео карт, дискретной и интегрированной.
Обновление драйверов не помогает.
В Bios нет возможности отключить Intel.
Выключил Intel в диспетчере, исчезла регулировка яркости.

Как отключить Intel hd400, чтобы работала только ATI
И остались все функции Samsung Settings?
Может кто сталкивался с данной проблемой?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:50